Ответить
  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 апреля 2004 17:45

    Для выбора DVD и Blu-ray плеера используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Посоветуйте какой DVD выбрать? Чтобы до 160-170 у.е. было.
    Присмотрелся к XORO HSD 311 PRO. Читал описания, говорят классный. Только вот прочел что нету там DTS, хотя на передней панели вроде есть. Важно ли это? Правда стоит он 170-175, но вроде штучка что надо (MPEG4, MP3, DVD, JPEG и пр.).
    Кто что думает и посоветует?
    ЗЫ. DVD для телика LG 72cm, 100Hz.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 6 декабря 2009 04:15
    Наблюдатель:

    Поясниет пожалуйста что имеете ввиду, я не силен в познаниях подобной техники. Я так понимаю речь идет о спутниковом рекордере с жестким диском? То есть нужно купить подобный тюнер, установить тарелку и записывать спутниковые программы на тюнер? Вы это имели ввиду? Но DVD диски, я так понимаю подобные тюнеры не воспроизводят? Так?

    Речь идет о спутниковом тюнере, способном записывать передачи по графику и воспроизводить их. DVD диски, естественно не читает. Если DVD рекордер необходим только для того, чтобы записывать передачи - лучше купить тюнер и не засорять дом хламом.

  • Bloomsbury Member
    офлайн
    Bloomsbury Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #188435

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 6 декабря 2009 08:24

    Наблюдатель,

    писать собираюсь к примеру ночные матчи Лиги чемпионов поскольку не имеею возможности посмотреть их в телевизионном эфире, в частности по этой причине и нужен рекордер

    Поясниет пожалуйста что имеете ввиду, я не силен в познаниях подобной техники. Я так понимаю речь идет о спутниковом рекордере с жестким диском? То есть нужно купить подобный тюнер, установить тарелку и записывать спутниковые программы на тюнер?

    Для этой цели вполне подойдет видеомагнитофон б/у + видеокассеты к нему. При записи с эфира/кабеля будет значительная экономия при примерно том же результате. А при записи с тарелки значительно возрастают расходы (тарелка + тюнер + установка).

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 6 декабря 2009 11:56
    Bloomsbury:

    А вот меня интересует плеер DVD для просмотра DVD-VIDEO через USB Flash, т.е. чтобы можно было вставить в него флешку с фильмом (папка VIDEO_TS) и он бы без проблем распознал

    Ничего особенного Ваше желание не представляет. Со старыми плеерами можно было нарваться на то, что через USB вход только фото. Но сейчас даже плееры от Витязя умеют играть видео.

    Никакой разницы с чего играть видео (с DVD или с флешки) я не заметил. Есть только парочка ограничений:

    - файловая система FAT (т.е. размер файла не больше 2 ГБ);

    - USB 1.1. Файлы с большим потоком просто не пролазят через интерфейс - как результат затыки.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • Bloomsbury Member
    офлайн
    Bloomsbury Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #188435

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 6 декабря 2009 13:38

    Zylog,

    Bloomsbury (цитата):

    А вот меня интересует плеер DVD для просмотра DVD-VIDEO через USB Flash, т.е. чтобы можно было вставить в него флешку с фильмом (папка VIDEO_TS) и он бы без проблем распознал

    Ничего особенного Ваше желание не представляет. Со старыми плеерами можно было нарваться на то, что через USB вход только фото. Но сейчас даже плееры от Витязя умеют играть видео.

    Никакой разницы с чего играть видео (с DVD или с флешки) я не заметил.

    А вот я заметил

    1) формат DVD-VIDEO вообще не берет, т.е. можно смотреть отдельные VOB-ы (без чаптеров), но запустить фильм с меню - нет.

    2) avi размером больше 1,4 Gb многие не читают

    - USB 1.1. Файлы с большим потоком просто не пролазят через интерфейс - как результат затыки

    Какой поток соответствует USB 1.1?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 6 декабря 2009 13:57

    Для этой цели вполне подойдет видеомагнитофон б/у + видеокассеты к нему

    ну да по нашему по колхозному

    Ничего особенного Ваше желание не представляет. Со старыми плеерами можно было нарваться на то, что через USB вход только фото. Но сейчас даже плееры от Витязя умеют играть видео.

    Никакой разницы с чего играть видео (с DVD или с флешки) я не заметил. Есть только парочка ограничений:

    один только нюанс что не умеют они играть двд из папки на флешке - не знаю может пионер с альтернативной прошивкой может я не в курсе так как устаревшие технологии не отслеживаю

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 6 декабря 2009 21:41
    Bloomsbury:


    А вот я заметил

    1) формат DVD-VIDEO вообще не берет, т.е. можно смотреть отдельные VOB-ы (без чаптеров), но запустить фильм с меню - нет.

    Гм.... Озадачили. :)

    IMHO - несущественная мелочь. Я, пока Вы не сказали, даже и не замечал сей проблемы. VOB-ы с заставками все-равно удаляю, а звуковая дорожка замечательно переключается с пульта. Навскидку вспоминается только одна ситуация, когда нужна навигация - диски 8in1 и сериалы. :)

    Bloomsbury:

    2) avi размером больше 1,4 Gb многие не читают

    Дык и не надо. В природе (на торентах) - такие файлы редкость.

    Bloomsbury:

    Какой поток соответствует USB 1.1?

    Теоретически - кажись 12 Mbit/s. Но на практике то гораздо меньше. Похоже, что у дешевых плееров со стороны USB вход совсем узкий.

    Иначе чем ещё объяснить тот факт, что один и тот-же файл замечательно читается с болванки и постоянно затыкается с флешки (под истошной моргание лампочки обмена данными)?

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • Bloomsbury Member
    офлайн
    Bloomsbury Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #188435

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 7 декабря 2009 13:49

    Смотрю тут крутые грамотеи по DVD собрались, советы дают соответствующие народу :o

    Дуремар,

    Цитата:

    Для этой цели вполне подойдет видеомагнитофон б/у + видеокассеты к нему

    ну да по нашему по колхозному

    Ну да, купить для записи футбола по эфиру тюнер + тарелка + установка в 10-20 раз дороже, чем видеомагнитофон б/у - это именно по нашему, не по колкозному :D

    один только нюанс что не умеют они играть двд из папки на флешке - не знаю может пионер с альтернативной прошивкой может

    DVD-VIDEO может быть не в папке? :o Это как?

    я не в курсе так как устаревшие технологии не отслеживаю

    Заметно, правда что тогда делаешь в этой ветке - загадка....

    Zylog,

    Гм.... Озадачили. icon_smile.gif

    IMHO - несущественная мелочь. Я, пока Вы не сказали, даже и не замечал сей проблемы. VOB-ы с заставками все-равно удаляю, а звуковая дорожка замечательно переключается с пульта.

    Ну да, отсутствие меню и чаптеров - это же такая мелочь...

    Навскидку вспоминается только одна ситуация, когда нужна навигация - диски 8in1 и сериалы.

    Подозреваю, что такое содержимое у 90 % продаваемых сейчас дисков.

    Теоретически - кажись 12 Mbit/s. Но на практике то гораздо меньше.

    Вот именно - теоретически одно, а на практике - совсем другое.

    Вот я и предлагаю от теории переходить к практике. А практика такова, что USB вход на большинстве проигрывателей присутствует чисто символически

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 7 декабря 2009 14:19
    Bloomsbury:

    Ну да, отсутствие меню и чаптеров - это же такая мелочь...

    Кому как. ;) Я вот этого даже не заметил.

    Проблема озвучена, а человек пусть решает, насколько это важно для него лично. Для того и форум, что-бы мнениями обмениваться.

    Bloomsbury:

    А практика такова, что USB вход на большинстве проигрывателей присутствует чисто символически

    Ну почему же.... Вы слишком категоричны.

    В режиме: скачал фильм на работе/у друга -> притащил домой на флешке -> вторкнул в плеер -> посмотрел на телевизоре - USB вход очень даже удобен и со своей задачей справляется.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 7 декабря 2009 16:08

    Ну да, купить для записи футбола по эфиру тюнер + тарелка + установка в 10-20 раз дороже, чем видеомагнитофон б/у - это именно по нашему, не по колкозному

    давайте разовьём - вы телевизор наверное тоже ламповый чёрно-белый смотрите , ведь как же он дешевле цветного в 100 - 200 раз а морды всё равно видать

    DVD-VIDEO может быть не в папке? icon_eek.gif Это как?

    в виде ISO скажем могут быть

    Заметно, правда что тогда делаешь в этой ветке - загадка....

    дывлюсь на чудиков которые еще VHS используют

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Bloomsbury Member
    офлайн
    Bloomsbury Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #188435

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 7 декабря 2009 19:05

    Дуремар, обрати внимание на тот факт, что любителя ночного футбола устраивает нынешнее качество картинки этого футбола. Ему хочется просто иметь возможно его записать, а не улучшить качество. Предлагать купить оборудование за 500-1000 $ тому, кто в нем не нуждается - это и есть откровенно дилетанский подход :roof:

    Цитата:

    DVD-VIDEO может быть не в папке? icon_eek.gif Это как?

    в виде ISO скажем могут быть

    Стандарт DVD-VIDEO предусматривает такой вариант? Его будут читать большинство проигрывателей DVD?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 7 декабря 2009 21:00

    оборудование за 500-1000 $ тому, кто в нем не нуждается

    HD комплект можно и в 300 вписать - откуда штука то взялась

    Стандарт DVD-VIDEO предусматривает такой вариант?

    да

    Его будут читать большинство проигрывателей DVD?

    большинство двд плейеров вообще читает только avi , mpg или vob но большинство медиаплейеров iso понимает

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Bloomsbury Member
    офлайн
    Bloomsbury Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #188435

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 7 декабря 2009 21:34

    Дуремар, не надо писать туфту и водить народ в заблуждение. Формат DVD-VIDEO не предусматривает ISO и ни один известный мне проигрыватель DVD фильм MPEG2 с меню в ISO не видит.

    По поводу

    большинство двд плейеров вообще читает только avi , mpg или vob но большинство медиаплейеров iso понимает

    все тоже заблуждение и туфта: DVD-VIDEO - это не только VOB. Если какой-то агрегат читает VOB, то это не значит, что он будет в состоянии прочитать DVD-VIDEO

    По поводу медиаплееров: до недавнего времени единственный медиаплеер, который мог читать DVD-VIDEO, записанное на BD-R был самый дорогой Дюна с BD приводом. Все остальные читали только VOBы. Как сейчас - не знаю, не интересовался, но подозреваю, что большинство - не читает.

  • Jazzi Member
    офлайн
    Jazzi Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #145419

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 9 декабря 2009 08:36
    Дуремар:


    дывлюсь на чудиков которые еще VHS используют

    приятель есть, тоже любит многих обколхозить, хотя сам эфир на видик пишет :)

    Впрочем, действительно проще купить тюнер в комп, но такой вариант не для всех: не все с компом дружат, не всегда можно дополнительный кабель проложить. Да и вообще, что плохого, если в стойке хороший видак стоит.

    Сам давно призадумался о покупке видика( старичка фунай японского происхождения добил приятель ударом статики). Недавно позвонил по объяве, но уже купили шестиголовый панас с универсальным пультом всего за 30 бачей в отличном состоянии :( Как раз к плазме подошел бы и с пульта телевизора можно было бы запускать запись. Да и через старый добротный внешний тюнер на некоторых тв картинка будет явно получше.

    А вот зачем покупать dvd на нынешний момент, я не знаю. У меня основной контент- avi. На двд в основном музыкалки.

    А после покупки плазмы смысл просмотра простых, не HD авишек тоже под вопросом. Круком полно приставок которые крутят почти всё и главное- hd контент . WD ваще чуть больше сотки стоит. Да даже бэушных комп за 150 бачей крутит всё. Подумывал о продаже 610, но брал дорого, а за дешевео продавать смысла не вижу. Буду dvd-audio слушать :)

  • pl_ Senior Member
    офлайн
    pl_ Senior Member

    3271

    19 лет на сайте
    пользователь #24742

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 23 декабря 2009 15:01

    Pioneer DV-510K-K стоит меньше чем Pioneer DV-410VK -- кто объяснит почему? может 410ый получше будет? есть ли лучшая альтернатива за 90 уй?

    Будь проще
  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 23 декабря 2009 16:40

    А что можете скзать за Philips?

    Как у них дела с пониманием DivX, в сравнении м Pioneer, например?

    Чтение с флэшки?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 23 декабря 2009 21:30

    pl_, у 510го бесполезное караоке, у 410го более нужный ХДМИ.

    S_A_M, по чтению файлов с флеш не скажу, не тестировал серьёзно. Привод дохлый, доверия не внушает.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Lomonosov Senior Member
    офлайн
    Lomonosov Senior Member

    1261

    22 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 23 декабря 2009 22:02

    для меня DVD video, как формат, умер года 2 назад еще, неужели кого то интересуют плейера до сих пор?

  • -aa- Senior Member
    офлайн
    -aa- Senior Member

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 30 декабря 2009 12:02

    Читают и перематывают ли bbk 624 и lg dnk 899 файлы более 2гигов с болванок?

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 30 декабря 2009 12:28
    S_A_M:

    А что можете скзать за Philips?

    Как у них дела с пониманием DivX

    Чтение с флэшки?

    хороший плеер 5996, по дизайну так вообще доставляет больше, чем чудовищные, на мой взгляд, пионеры :D

    divx понимает, проблем, по-моему, ни разу не было

    читает и с флешки, и с внешнего винта на 500 ГБ, правда, понимает только fat32, поэтому винт разбит на два раздела: один в фате для временного хранения фильмов, чтоб их посмотреть на dvd, и оставшаяся часть в ntfs (которую плеер не видит) для долгого хранения.

    опытным путем выяснено, что рипы до 2 Гб открывает очень быстро, а если фильм занимает больше места, то плеер задумывается где-то на минуту-две :(

  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 30 декабря 2009 16:13

    потестил Филипсы

    есть у меня проблемный фильм AVI-шка

    пробовал на 3266 и 5996 - не идет (картинка виснет, есть только звук)

    а мой гораздо более старый по разработке Harman DVD 27 показывает его, прада местами с квадатиками, но смотреть можно :)

    надо будет на Пионере еще попробовать...