Ответить
  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 апреля 2004 17:45

    Для выбора DVD и Blu-ray плеера используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Посоветуйте какой DVD выбрать? Чтобы до 160-170 у.е. было.
    Присмотрелся к XORO HSD 311 PRO. Читал описания, говорят классный. Только вот прочел что нету там DTS, хотя на передней панели вроде есть. Важно ли это? Правда стоит он 170-175, но вроде штучка что надо (MPEG4, MP3, DVD, JPEG и пр.).
    Кто что думает и посоветует?
    ЗЫ. DVD для телика LG 72cm, 100Hz.

  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 апреля 2004 00:33

    Vitaliy, ты занимаешься этими аппаратами. Посоветуй плиз, на твой взгляд, что лучше взять BBK 965 или XORO 400PRO? И сколько они у тебя будут стоить?

    Мне важно чтобы было: DTS, прогрессивная развертка, MPEG, JPEG. Корявый или нет рус язык - не важно. Т.е. очень важно качество всего вышеперечисленного!!! У какого аппарата лучше?

  • Санечка Senior Member
    офлайн
    Санечка Senior Member

    4716

    22 года на сайте
    пользователь #1799

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 11 апреля 2004 02:44

    iInside, Взял я за 155, но такой цены в Минске не было и не будет пока (брал в Москве у оптовиков). Через недельку на Жданах должны появиться, или в личные под заказ (не есть реклама, а есть помощь :)) А какую контору имел в виду ты?

    Vitaliy, контора ВВК долго не выпускала на рынок ДВД+MPEG - тестили. Так что себя бета-тестером не чувствую :)

    Реткасны! Я!
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 11 апреля 2004 09:36

    iInside, однозначно ВВК. Последняя цена была 180, сколько будет в следующий раз, будет известно когда привезу. У XORO есть еще один существенный недостаток - аппарат работает только через тот видеовыход, который включен в меню. Теперь представим картину, случайно переключаешь выход на S-Video, а его в телевизоре нет. С экрана пропадает картинка и на ощупь по меню ищешь как это дело победить. Потом где-то в нете видел инфу, что у XORO видео ЦАП стоит на 24 Мгц\ 10 бит. В ВВК 108 Мгц\12 бит.

    Санечка,

    ...софт для обновления XORO это говорит только о том, что производитель изначально сделал всех пользователей beta-тестерами.

    Ведь написано по-русски XORO, причем здесь ты :-?

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • _Виталий_ Senior Member
    офлайн
    _Виталий_ Senior Member

    595

    21 год на сайте
    пользователь #6430

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 11 апреля 2004 12:32
    iInside:

    ИМХО, все что "все-в-одном" похуже будет чем "все-по-отдельности". А зачем тебе комбо? Нету отдельно видака? Или ты Hi-Fi хочешь чтобы было? ;)

    Согласен что по отдельности будет лучше, но надо значит надо... Главный плюс размеры не надо видик + ДВД. Поэтому комбо.

  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 апреля 2004 13:40
    _Виталий_:

    iInside:

    ИМХО, все что "все-в-одном" похуже будет чем "все-по-отдельности". А зачем тебе комбо? Нету отдельно видака? Или ты Hi-Fi хочешь чтобы было? ;)

    Согласен что по отдельности будет лучше, но надо значит надо... Главный плюс размеры не надо видик + ДВД. Поэтому комбо.

    Это конечно да. Лично у меня есть видик, старый конечно, но посмотреть 1 кассету в полгода (не чаще это бывает) - вполне нормально :) И не будь у меня видика, врядли комбо покупал, потому что кассеты - это уже не актуально. Лучше фильм в MPEG-4 и BBK 965 :)

  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 апреля 2004 13:42
    Санечка:

    iInside, Взял я за 155, но такой цены в Минске не было и не будет пока (брал в Москве у оптовиков). Через недельку на Жданах должны появиться, или в личные под заказ (не есть реклама, а есть помощь :)) А какую контору имел в виду ты?

    Я говорил про digitalshop.ru. Просто там говорили про сервис-центр в Минске.

    Ну и как тебе бобик 965s? Нравится ли? И юзал ли ты что-то другое для сравнения?

  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 апреля 2004 13:45
    Vitaliy:

    iInside, однозначно ВВК. Последняя цена была 180, сколько будет в следующий раз, будет известно когда привезу. У XORO видео ЦАП стоит на 24 Мгц\ 10 бит. В ВВК 108 Мгц\12 бит.

    А есть ли в 965s прогрессивная развертка на телик и dts????

    180 стоил? ну, пока я буду покупать, так он 165 будет стоить :) Годится цена :super: Напиши мне плиз в личные свой телефон, через несколько недель я к тебе обращусь, потому как отзывы о тебе хорошие читал, качественную технику возишь. А гарантия есть?

    Кстати, эти ЦАПы влияют на качество звуков?

    ЗЫ. В XORO 311/400 PRO ЦАП 108МГц/12 бит. Прочел на xoro.ru

    --- начало ---

    Арсенал возможностей MPEG декодера дополняют 108МГц/12бит видео-ЦАП, интегрированный в микросхему MT1389DE, шестиканальный сигма-дельта аудио-ЦАП WF8766 192кГц/24бит производства Wolfson

    --- конец ---

  • Санечка Senior Member
    офлайн
    Санечка Senior Member

    4716

    22 года на сайте
    пользователь #1799

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 11 апреля 2004 14:05

    iInside, чти тут: http://bbk.ru/bbk965S.opisanie.htm

    Реткасны! Я!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35598

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35598
    # 11 апреля 2004 18:31

    В XORO 311/400 PRO ЦАП 108МГц/12 бит. Прочел на xoro.ru

    на заборе тоже написано

    Никогда такого не было и вот опять !
  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 апреля 2004 20:02
    Дуремар:

    В XORO 311/400 PRO ЦАП 108МГц/12 бит. Прочел на xoro.ru

    на заборе тоже написано

    Хочешь сказать что это не так?

    К твоему сведению, писали на форумах что в ВВК нету DTS! Вот так. А другие говорят что есть. И хрен поймешь!

  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 апреля 2004 20:04
    Санечка:

    iInside, чти тут: http://bbk.ru/bbk965S.opisanie.htm

    Просто один черт на форуме писал, что не работает DTS. Вот я и интересуюсь! А в описании есть, я знаю.

  • развратник Senior Member
    офлайн
    развратник Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #12405

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 11 апреля 2004 20:31

    может Sony PS2 взять, и divx смотреть можно и поиграть заодно:P

  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 апреля 2004 23:49
    развратник:

    может Sony PS2 взять, и divx смотреть можно и поиграть заодно:P

    Идея конечно хорошая, но в моем случае нужен именно ДВДшник, а DivX и пр. это как дополнение - покупать надо с расчетом на недалекое будущее (хотя бы на 3-5 лет). :super:

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 12 апреля 2004 08:35

    iInside, покупай BBK 965. Если не понравица - я у тебя его заберу потом :beer:

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 12 апреля 2004 10:31

    А есть ли в 965s прогрессивная развертка на телик и dts????

    Прогресив есть, только есть ли он у тебя в телевизоре? DTS тоже есть. Думаю что должен работать, только если они не учли (что маловероятно) свой прокол с 938, то будет работать только через цифру. Нет сейчас возможности проверить.

    К твоему сведению, писали на форумах что в ВВК нету DTS! Вот так. А другие говорят что есть.

    ...что не работает DTS. Вот я и интересуюсь!

    Для начала надо еще иметь диск со звуком записаным в DTS, а иначе точно работать не будет. Причем надпись на диске не обязательно означает наличие это звуковой дорожки. Очень часто это одна и таже дорожка в Dolby Digital. Для проверки надо брать лицензионный диск.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 12 апреля 2004 15:37
    Боб:

    iInside, покупай BBK 965. Если не понравица - я у тебя его заберу потом :beer:

    По той же цене? Тогда договорились. Хотя думаю до этого дело не дойдет. Врядли будет желание потом с ним возиться, если он будет нормально работать. ;)

  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 12 апреля 2004 15:42
    Vitaliy:

    К твоему сведению, писали на форумах что в ВВК нету DTS! Вот так. А другие говорят что есть.

    ...что не работает DTS. Вот я и интересуюсь!

    Для начала надо еще иметь диск со звуком записаным в DTS, а иначе точно работать не будет. Причем надпись на диске не обязательно означает наличие это звуковой дорожки. Очень часто это одна и таже дорожка в Dolby Digital. Для проверки надо брать лицензионный диск.

    Извини за безграмотность, но чем отличается DTS от Dolby Digital? Это более новая и крутая система (технология)? Или как? Может этот DTS в принципе и не нужен?

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 12 апреля 2004 16:29

    2Vitaliy

    а причем тут бета-тестинг к прошивкам? прошивки вообще то дают возможность обновлять кодеки, которые, как известно, имеют обыкновение появляться со временем. я апдейтил свой xoro 311 и реально пошли многие фильмы в divx и xvid которые не шли раньше ( 200-250 не шло около 10 совсем древних. или шли без звука ). плюс ко всему xoro точно играет компутерные диски с многоканальным АС3 ( 5.1 звук ) и поддерживает компутерные субтитры и позволяет переключать аудио-дорожки на mpeg4 тоже. по моему не так уж и плохо. есть ли это в ВВК?

    из минусов что я заметил в ксоро при работе с мпег4:

    - иногда начинаеются глюки с нерапознаванием фильмов в мпег4 ( не понимает формат почему то ). лечится включением\выключанием плеера

    - если в мпег4 много "движения" на экране, например на весь экран камыш ветром колышится, или рябь крупная на воде -не успевает пересчитывать и пропускает кадры с зависанием звука ( хорошо заметно на "возвращение" в мпег4 )

    - монотонный шум дожды, например сливается в шипение подобное шипению телевизора когда он не настроен на канал ( очнеь противно, слышно в том же "возврщение" в мпег4 )

    - немного "обрезает" картинку по краям ( например , лого "4" из кинолетны в фильмах мпег4 видно только наполовину )

    хотелось бы услышать ОЪЕКТИВНУЮ инофу о тех же ВВК ( я понимаю что очень хочется расхваливать свой товар, но ради интереса, если можно, объективно )

    :beer:

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • Санечка Senior Member
    офлайн
    Санечка Senior Member

    4716

    22 года на сайте
    пользователь #1799

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 12 апреля 2004 19:01

    kazz, - если в мпег4 много "движения" на экране, например на весь экран камыш ветром колышится, или рябь крупная на воде -не успевает пересчитывать и пропускает кадры с зависанием звука

    Было и у меня такое, но только на одном из дисков....

    - немного "обрезает" картинку по краям ( например , лого "4" из кинолетны в фильмах мпег4 видно только наполовину )

    И такое....

    Реткасны! Я!
  • Дизель Member
    офлайн
    Дизель Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #3953

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 апреля 2004 19:08

    Я бы свой выбор остановил на Xoro. Сам обладатель Xoro 311, брал также посмотреть модель Xoro 311Pro. К данным моделям аппаратов у меня больших претензий не возникало. Все основные недочеты были названы kazz'ом выше. В моей коллекции Mpeg порядка 200 фильмов не пошли только 5 дисков (3 из них с аудиодорожкой Voxvare).

    По поводу декодера DTS:

    1. Количество DVD дисков c DTS дорожкой мне за все время ни разу не попадалось, кроме дисков к журналу Total DVD, видимо из-за того, что диски с DTS-дорожкой обычно стандарта DVD9, а наши пираты пишут на DVD5 и режут DTS дорожку.

    2. В Xoro есть цифровой выход и подключив к нему ресивер с декодерами DD/DTS получим возможность слушать и звуковую дорожку DTS (чем я и пользуюсь).

    По поводу выбора 311Pro или 400Pro:

    1. Нужно определится нужен ли тебе караоке, VGA и компонентный выход. Я в ближайшее время телик менять не собираюсь и мне достаточно Scarta c RGB.

    Насчет BBK, ничего не скажу, но только идея вести его на сервис-центр, чтобы поменять прошивку меня не очень прельщает. Подробно о проблемах обновления можно почитать здесь http://forum.ixbt.com/0062/002659.html