Ответить
  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 апреля 2004 17:45

    Для выбора DVD и Blu-ray плеера используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Посоветуйте какой DVD выбрать? Чтобы до 160-170 у.е. было.
    Присмотрелся к XORO HSD 311 PRO. Читал описания, говорят классный. Только вот прочел что нету там DTS, хотя на передней панели вроде есть. Важно ли это? Правда стоит он 170-175, но вроде штучка что надо (MPEG4, MP3, DVD, JPEG и пр.).
    Кто что думает и посоветует?
    ЗЫ. DVD для телика LG 72cm, 100Hz.

  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 22 апреля 2004 22:29

    Мда... Не все покупают дешевые DVD-плееры... :spy:

    Как жалко что не хватает бабла на всю эту дорогую технику для домашнего кинотеатра...

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 23 апреля 2004 01:50

    Да и фиг с ней - разница не всегда есть, и не всегда в пользу более дорогой техники, а ДВД плееры есть удачные модели, есть не очень... независимо от производителей в общем случае. Те же бибики - весьма неплохи, панасы, сони... карочи если больше сотки есть - ДВД достойный купит вполне можно, но без мпега :)

  • York Junior Member
    офлайн
    York Junior Member

    89

    21 год на сайте
    пользователь #6722

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 апреля 2004 08:15

    Всё вчера наконец привезли мне Xoro 311 pro.

    Первые впечатления суперские. Все диски с mpeg4, которые у меня были воткнул и все прочитались без проблем. Тут пульт ругали, не сказал бы, что он супер, но на расстоянии 3 м от дивана берёт как надо.

    Пока толком не разобрался со звуком, потаму как у меня система Sven 5.1, вроде подключил, а при воспроизведении DVD, саб слабо как то валит. И не нашёл часов в нём, похоже их просто нет, а зря. И музыка на Sven как то странно звучит, только из центрального динамика, но это наверное из-за подключения неправильного , сегодня доразберусь и инструкцию скачал нормальную на русском.

    В общем всем рекомендую, цена всего 148 баксов, а след. чувак сказал еще дешевле будут.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 2 мая 2004 17:39

    Дуремар, Просвети пожалуйста по поводу RGB у 75-го Панасоника.

    Как я понял, его нет, только компонетный сигнал присутствует. Другие же говорят, что у некоторых модификаций есть Scart с RGB. :-?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 3 мая 2004 14:03

    Просвети пожалуйста по поводу RGB у 75-го Панасоника.

    Как я понял, его нет, только компонетный сигнал присутствует. Другие же говорят, что у некоторых модификаций есть Scart с RGB

    я брал из польши со скартом с RGB , так же можно из литвы или латвии , эстонии брать - у них тоже нормальные европейские но ценник дороже польской , а наши это азиатская модель для россии

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 3 мая 2004 19:07

    Дуремар, Ок, спасибо.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 6 мая 2004 13:35

    Купил себе 311 Про. Пока все диски (около 10) в DivX прочитались без проблем. Особенно порадовало то, что читает и сжатые DivX 5.1.1 Про кодеком.

    Пульт правда, приходится направлять прямо на плейер, шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству :wink:. Пока других проблем не выявлено

  • Sedoj Member
    офлайн
    Sedoj Member

    157

    19 лет на сайте
    пользователь #19989

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 6 мая 2004 13:49

    Да и фиг с ней - разница не всегда есть, и не всегда в пользу более дорогой техники, а ДВД плееры есть удачные модели, есть не очень..

    Да нет друзья. Год назад так же думал. Читал заказные статью в умных Хай-Фай журналах и рассуждал - а зачем переплачивать. Свен - это супер за честные деньги. И что? На первой же распродаже купил за 120 Свен 1050 про который ТАКИЕ отзывы в Аудио-Видео журнале были, особенно в разряде проигрывания музыки на СД. Воткнул я этот ящик с нормальным ресивером на нормальной акустике и.....

    :moderator:Только что не разбил. Аккуратно положил в угол и готов отдать любому страждущему баксов за 90 со всеми его проводочками и упаковочками.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 22 мая 2004 02:13

    Таки появился Горизонт 510М за 393000 р.

    Дизайн - отстой.

    Никто не пробовал как работает? Особенно DivX?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 22 мая 2004 15:35

    Таки появился Горизонт 510М за 393000

    так там не только дизайн отстой но и начинка и цена вдобавок от балды , такой шит под маркой авеста можно и за 130$ взять

    Никогда такого не было и вот опять !
  • AndrewV Member
    офлайн
    AndrewV Member

    186

    21 год на сайте
    пользователь #7778

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 22 мая 2004 23:48

    Вы ничего не перепутали? Видел сегодня 510М за 363 т.р., но все равно много. Скарта нет. Компонентный, с-видео, композит, звук 5.1, VGA. Просто RGB нет, а жаль. Дизайн спорный, это факт.

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 26 мая 2004 11:28

    Приобрел два дня назад Shinco 8830 с мпег4. По очень демократичной цене. Аппарат построен на новейшем процессоре и подерживает все новейшие форматы кодеков (дивх, хвид и виндовс медиа), мультизонный изначально. Аппарат оснащен щелевым загрузчиком (последний писк удобства и комфорта!). Есть все выходы видео, скарт с ргб, с-видео, композит и есть прогрессив скан! Для звука есть декодер с выходом 5+1, для мпег4 есть встроенный пролоджик 2. В комплекте есть два диска караоке. Один со 100 традиционными русскими народными песнями, второй с 25 песнями блатняка, благородно названного русским шансоном. Было очень приятно найти в коробке полный кабель скарт(дают в комплект только хорошие производители), кабеля для звука и видео). Пульт удобный, хорошо лежит в руке, дальнобойный, интуитивно понятный, кнопки удобно нажимаются и разделены цветом по функциональным признакам.

    Дизайн плейра очень стильный, производит впечатление дорогого устройства. Цвет плейра серебристый, по фронту проходит зеркальная лента, через которую просвечивает двухцветный дисплей. Меню плейера русское, качественно переведенное, со множеством настроек. Из недостатков - не поддерживает русские имена файлов и теги в мп3.

    Я подключил свой двд плейер к новому самсунгу 28" через скарт по ргб. Качество картинки - изумительное, никаких нареканий к изображению при просмотре двд-диска(смотрел диск "Миссия на марс", привезенный из америки). Фильмы мпег4 идут тоже с хорошим качеством. Визуально качество воспроизведения мпег4 фильмов на телевизоре лучше чем когда я использовал для просмотра компьютер с видеовыходом(у меня дорогая видеокарта -АТИ 9600 128 бит). При просмотре мпег4 фильмы синхронизируются по звуку, по этому изредка происходит - изображение чуть замедляется и чуть убыстряется(только на одном из 12 пробованных дисков), зато никогда не происходило отставание звука от изображение как других двд-плейерах с мпег4.

    Очень понравилось, что на покупном диске с мп3 с коллекцией Куин можно не только слушать композиции, но и просмотреть фотографии с жпегом.

    Двд-плейер Shinco 8830 на мой взгляд является на текущий момент лучшей покупкой. Плейер обладает не только максимальной на текущий момент функциональностью, но и стильным дизайном, комфортным пультом и невысокой ценой. Поэтому рекомендуется к покупке всем, кто ценит качественное изображение.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 26 мая 2004 12:02

    А вот S-Video (его можно на скарт через переходник кинуть) разве хуже SCART с RGB (а скарт что другой бывает?)

    Дуремар,

    Panasonic 75 как играет пиратку и соотв. мультизону???

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 26 мая 2004 18:11

    Panasonic 75 как играет пиратку и соотв. мультизону

    без вопросов играет - я смотрю 5- 7 фильмов в неделю - все пиратки , свой не мультизонил - так как в минске это не реально стоит - то что попадается 5 зоны переписываю на RW на компе

    Никогда такого не было и вот опять !
  • dr.costo Member
    офлайн
    dr.costo Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #11169

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 1 июня 2004 18:36
    _Виталий_:

    Что народ думает о комби (ДВД+SVHS)? Я тут пока остановился на Самсунге SV-dvd640 http://www.samsung.ru/products/audio-video/dvd/vcr/sv-dvd640 кто нибудь юзает что то подобное какие отзовы?

    почитай стерео-видео за май 2004 - там как раз сравнительный тест таких (и 640й там "обзираем";)

    не думай о секундах свысока
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 1 июня 2004 19:36

    Прочитал ветку 2 раза за последний месяц и никак не могу к мнению.

    Брать Xoro 311 Pro ( но нафиг мне мпег 4 -- я его на компе посмотреть могу)

    или вот LG от 100 баксов модели идут.

    Пишут, что в начальнызх брэндовых моделях Panasonic, Sony, Pioneer стоит начинка -- сплошной китай. Да они еще и не мультизонны.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 1 июня 2004 20:27
    Zloy Zhuk:

    Брать Xoro 311 Pro ( но нафиг мне мпег 4 -- я его на компе посмотреть могу)

    качество картинки mpeg4 при выводе через стационарный плейер лучше чем на самом навороченном компьютере

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 1 июня 2004 20:30
    Gonzalos:


    Двд-плейер Shinco 8830 на мой взгляд является на текущий момент лучшей покупкой. Плейер обладает не только максимальной на текущий момент функциональностью, но и стильным дизайном, комфортным пультом и невысокой ценой. Поэтому рекомендуется к покупке всем, кто ценит качественное изображение.

    а что там с перепрошивкой? с диска можно или только в сервисном центре? и сервисный центр тут есть?

  • Alexander Senior Member
    офлайн
    Alexander Senior Member

    3359

    22 года на сайте
    пользователь #2558

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 2 июня 2004 10:56

    Zloy Zhuk, Китай-китаю рознь. :znaika:

    Китай в ксоре или ббке и китай в соньке или панасе не одно и тоже.

    Есть только здесь и сейчас
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 2 июня 2004 15:24

    Двд-плейер Shinco 8830 на мой взгляд является на текущий момент лучшей покупкой. Плейер обладает не только максимальной на текущий момент функциональностью, но и стильным дизайном, комфортным пультом и невысокой ценой. Поэтому рекомендуется к покупке всем, кто ценит качественное изображение

    про качественное изображение - кхе кхе:puke:

    Никогда такого не было и вот опять !