Ответить
  • Stra1k MemberАвтор темы
    офлайн
    Stra1k Member Автор темы

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1130465

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 10 ноября 2016 17:36 Редактировалось Stra1k, 1 раз.

    Всем привет. На работе есть советские колонки (по моему s30). Посоветуйте какой нибудь советский усилитель для них. Воспроизвродится музыка на них будет с макбука и желательно что бы дизайн так же был похожий (алюминий) :)

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 10 ноября 2016 17:58
    Stra1k:

    желательно что бы дизайн так же был похожий (алюминий)

    Неужели Вы собираетесь искать его на вторичке? )

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Stra1k MemberАвтор темы
    офлайн
    Stra1k Member Автор темы

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1130465

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 10 ноября 2016 18:23

    Ну я в усилителях не разбираюсь и думал действительно на барахолке поискать. А что?

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 10 ноября 2016 19:29
    Stra1k:

    А что?

    Ничего ) Удачи в поиске!

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Stra1k MemberАвтор темы
    офлайн
    Stra1k Member Автор темы

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1130465

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 10 ноября 2016 20:36 Редактировалось Stra1k, 1 раз.

    Я тут погуглил немного и нашел усилитель Барк-001. Внешний вид мне очень нравится а вот подойдет ли он к имеющимся колонкам?
    Беглый просмотр по барахолке показал что Радиотехника у-101 довольно редкий усилитель...

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5106

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 10 ноября 2016 23:52 Редактировалось ЭВМ, 3 раз(а).
    Stra1k:

    Я тут погуглил немного и нашел усилитель Барк-001. Внешний вид мне очень нравится а вот подойдет ли он к имеющимся колонкам?

    неподойдёт .неоптимален по усилению и масштабности звучания будет.иексплуатировать его на мизерной громкости с обрезанными значениями и удушенными параметрами будет не в кайф.

    лучше вот такой http://ldsound.ru/vega-10u-120-stereo-hi-fi/ либо такой http://ldsound.ru/kumir-35u-102s-1/ :)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Stra1k MemberАвтор темы
    офлайн
    Stra1k Member Автор темы

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1130465

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 11 ноября 2016 09:31 Редактировалось Stra1k, 1 раз.
    ЭВМ:

    Stra1k:

    Я тут погуглил немного и нашел усилитель Барк-001. Внешний вид мне очень нравится а вот подойдет ли он к имеющимся колонкам?

    неподойдёт .неоптимален по усилению и масштабности звучания будет.иексплуатировать его на мизерной громкости с обрезанными значениями и удушенными параметрами будет не в кайф.

    лучше вот такой http://ldsound.ru/vega-10u-120-stereo-hi-fi/ либо такой http://ldsound.ru/kumir-35u-102s-1/ :)

    А как насчет усилителя амфитон 002? Дизайн крутой у него)

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5106

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 11 ноября 2016 16:29
    Stra1k:

    А как насчет усилителя амфитон 002? Дизайн крутой у него)

    хороший дизайн должен понравиться 8)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 11 ноября 2016 23:22

    002 подойдет для S30 если они 4Ома. А вообще родной усилитель S30 Радиотехника 101. Но амфитон получше будет и значительно. Надежнее.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 12 ноября 2016 11:18

    Бывали когда-то в работе и тот и другой, лет 25 назад )
    В амфитоне привередливая защита, срабатывает почем зря. Да и дохлый он. И размера странного, ни под что не подходит.
    Радиотехника тоже дохлая, но для с30 хватит. И дизайн и качество морды не в пример круче амфитона. И индикаторы можно твикнуть, они станут быстрее и красивее. И когда в клиппинг она когда заходит, у нее синус режется не сразу грубо перпендикулярно, а так типа сглаживает верхушки вначале, не так заметно на слух.

    А так - Stra1k, зачем вам именно советский усилок ? Если баксов за 20, то радиотехнику можно и купить, за дизайн с индикаторами ) А вообще сейчас за сотку море нормальных фирменных усилков на барахолке. И любой из них будет так же работоспособен через 10 лет - в отличие от совковых.

  • Stra1k MemberАвтор темы
    офлайн
    Stra1k Member Автор темы

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1130465

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 ноября 2016 16:28
    aliexx:

    Бывали когда-то в работе и тот и другой, лет 25 назад )
    В амфитоне привередливая защита, срабатывает почем зря. Да и дохлый он. И размера странного, ни под что не подходит.
    Радиотехника тоже дохлая, но для с30 хватит. И дизайн и качество морды не в пример круче амфитона. И индикаторы можно твикнуть, они станут быстрее и красивее. И когда в клиппинг она когда заходит, у нее синус режется не сразу грубо перпендикулярно, а так типа сглаживает верхушки вначале, не так заметно на слух.

    А так - Stra1k, зачем вам именно советский усилок ? Если баксов за 20, то радиотехнику можно и купить, за дизайн с индикаторами ) А вообще сейчас за сотку море нормальных фирменных усилков на барахолке. И любой из них будет так же работоспособен через 10 лет - в отличие от совковых.

    Ну хотел именно советский усилитель в пару советским колонкам. Я еще узнал что дополнительно к усилителю желательно приобрести ЦАП
    Но у меня опять же вопрос тут выходит: цап подключить к ноутбуку не проблема. А как подключить уже услилитель к ЦАПу уже вопрос. Возможно ли это вообще? Там разъемы совсем другие...

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 12 ноября 2016 16:37 Редактировалось Zfghx, 1 раз.

    В амфитоне привередливая защита, срабатывает почем зря. Да и дохлый он.

    Для S30 хватит с головой. Если заменить родные конденсаторы в фильтре питания по 10000 мкф каждый то вообще сказка.

    И любой из них будет так же работоспособен через 10 лет - в отличие от совковых.

    Да не надо тут херню городить. Был у меня амфитон. После небольшой профилактики пахал круглосуточно. А унылое говно типо микролаб для классических хомячков а бы валило пусть и с жестокими искажениями которые услышит даже глухой. Хороший (относительно) импортный аппарат легко перевалит за 200$ но s30 того не стоят.

    В радиотехнике много ненужного барахла, амфитон проще и звук на порядок лучше.

    А как подключить уже услилитель к ЦАПу уже вопрос. Возможно ли это вообще? Там разъемы совсем другие...

    Да этот вопрос легко решаем делаются переходники и все

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • Stra1k MemberАвтор темы
    офлайн
    Stra1k Member Автор темы

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1130465

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 ноября 2016 16:49
    Zfghx:

    В амфитоне привередливая защита, срабатывает почем зря. Да и дохлый он.

    Для S30 хватит с головой. Если заменить родные конденсаторы в фильтре питания по 10000 мкф каждый то вообще сказка.

    И любой из них будет так же работоспособен через 10 лет - в отличие от совковых.

    Да не надо тут херню городить. Был у меня амфитон. После небольшой профилактики пахал круглосуточно. А унылое говно типо микролаб для классических хомячков а бы валило пусть и с жестокими искажениями которые услышит даже глухой. Хороший (относительно) импортный аппарат легко перевалит за 200$ но s30 того не стоят.

    В радиотехнике много ненужного барахла, амфитон проще и звук на порядок лучше.

    А как подключить уже услилитель к ЦАПу уже вопрос. Возможно ли это вообще? Там разъемы совсем другие...

    Да этот вопрос легко решаем делаются переходники и все

    Благодарю! Буду искать амфитон или радиотехнику. Что найду в более хорошей сохранности то наверное и куплю.
    Смотрел в б/у усилители и внешне все в довольно плохом состоянии - царапины сколы итд. Вообще можно ли найти где нибудь эти модели усилителей новые? Понимаю что прошло много лет, но может еще кто продает с каких нибудь складов?

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 12 ноября 2016 16:56

    Да какое там. Амфитон годов 87 примерно. Ищите любой Амфитон 002. У меня много запчастей с разборок от него осталось можно будет подшаманить и все. Мощности более чем достаточно для S30. Их кстати было много модификаций. S30A, S30B, S30

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 13 ноября 2016 11:44
    Zfghx:

    Да не надо тут херню городить.

    Чего так агрессивно-то ?) Да и где херня, конкретно - видели ХОТЬ ОДИН фирменный усилитель, чтобы сам сломался в первые 10 лет работы ?

    Zfghx:

    Был у меня амфитон. После небольшой профилактики пахал круглосуточно.

    А у меня было много разных усилков. Ни один советский не проработал даже года без поломки. Самый первый что был, кумир - единственный брал новым, и чинил ДВА раза ПО ГАРАНТИИ ! Пока в советском усилке останется хоть один К50-16, или К50-35 - в них есть чему сломаться. Плюс трескучие регуляторы.
    При этом фирменные усилки - не ломаются вообще. 10 лет, 20. Только оконечные транисторы горят - и то если владелец идиот, не слышит что уже искажает, и крутит еще громче. Ну и моторизованные переключатели входов - но можно же запросто купить на релейных, там этой проблемы нет.

    Zfghx:

    Хороший (относительно) импортный аппарат легко перевалит за 200$ но s30 того не стоят.

    Вот пара вариантов - как раз для с30, и строго в серебре:
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=17491938
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=18730045
    Даже за сотку - продаются давно. С амфитоном и радиотехникой - сравнивать нечего. Разве что по цене, как и сказал - за двадцон покупка советского усилка может и оправданна.
    Вот, например : http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=17917269
    Тоже нафиг никому не нужен почти полгода. Наверно потому что за эти.. хмм.. деньги - можно на али купить, и он будет и мощнее, и по шумам лучше, и по искажениям скорее всего не хуже.

  • Stra1k MemberАвтор темы
    офлайн
    Stra1k Member Автор темы

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1130465

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 13 ноября 2016 12:00 Редактировалось Stra1k, 1 раз.
    aliexx:

    Тоже нафиг никому не нужен почти полгода. Наверно потому что за эти.. хмм.. деньги - можно на али купить, и он будет и мощнее, и по шумам лучше, и по искажениям скорее всего не хуже.

    Там пол года продают еще и потому что продавец в Гомеле+ даже на тех фото видно что усилитель не в колекционном состоянии: аллюминиевый корпус поцарапан с краев, экранчик тоже поцарапаный. Я б и купил даже за мильен но без царапин

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 13 ноября 2016 19:30 Редактировалось Zfghx, 2 раз(а).

    Самый первый что был, кумир - единственный брал новым, и чинил ДВА раза ПО ГАРАНТИИ ! Пока в советском усилке останется хоть один К50-16, или К50-35 - в них есть чему сломаться.

    Так кумир это говно на гетинаксе как и радиотехника.

    При этом фирменные усилки - не ломаются вообще. 10 лет, 20. Только оконечные транисторы горят

    Не ломаются, но транзисторы горят :D

    Даже за сотку - продаются давно. С амфитоном и радиотехникой - сравнивать нечего. Разве что по цене, как и сказал - за двадцон покупка советского усилка может и оправданна.

    Брендофилия в голове однозначно.
    Ну почему оно все такое одноразовое: А провода переменного тока идущие рядом с входными цепями это высшая иженерная гениальность.

    У амфитона более грамотно сделан источник питания на каждый канал свой выпрямитель. Темброблок на полевых транзисторах. Да качество изготовления так себе. Но оно надо для S30?
    У радиотехники один выпрямитель, гетинаксовые платы, более сложен, более хреновен по звуку.
    Для S30 лучше всего подойдет Амфитон 002. Как по цене так и по звуку. Лучше искать модель у002. 25Вт на 4 ома более чем достаточно. А искать хармоны- гандоны это только выбросить деньги. Улучшение по звуку на S30 вы не услышите.
    Поймите меня правильно. Я хочу сберечь ваши деньги, если они вам нужны и обезопасить от необоснованных трат.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 14 ноября 2016 14:18
    Zfghx:

    искать хармоны- гандоны это только выбросить деньги.

    Наверное поэтому харманы и прочие потеряли в своей цене в 2-3-4 раза от цены нового, а амфитоны и прочий совок - примерно раз в 10. И всё равно никому не нужны.

    Zfghx:

    Улучшение по звуку на S30 вы не услышите.

    Ога. Смешно. Всё отлично будет слышно даже на С30.

    Zfghx:

    Ну почему оно все такое одноразовое: А провода переменного тока идущие рядом с входными цепями это высшая иженерная гениальность

    Мне, например - абсолютно всё равно, где идут провода - ровно до того момента, пока аппарат не фонит в нагрузку 50-ю герцами. Простые фирменные усилители в этом замечены не были - в отличие от совка. Ни в каких проблемах серийно не были замечены в первые десятилетия жизни - кроме выгорания оконечных транзисторов. Кстати -

    Zfghx:

    Не ломаются, но транзисторы горят

    ..., и то если владелец идиот... И далее по тексту. Так я сказал. Что в корне меняет смысл высказывания. А вы выдрали кусок фразы из контекста. Вы считаете это такая серьезная дискуссия, вам так важно ее выиграть, что используете такие приемы ?) Так на здоровье - совок рулит, запад загнивает. Вам легче ?))

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5106

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 14 ноября 2016 19:41

    не стоит рассматривать ссср технику если не обладаете информацией либо не владеете знаниями и техническими возможностями .поэтому будет проще выбрать в барахолке б\у импорт и желательно посвежее. :lol:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 14 ноября 2016 23:01 Редактировалось Zfghx, 1 раз.

    Вы считаете это такая серьезная дискуссия, вам так важно ее выиграть, что используете такие приемы ?) Так на здоровье - совок рулит, запад загнивает. Вам легче ?))

    Я предлагаю товарищу проверенный вариант и экономию денег, конкретно для его колонок и уберечь от необоснованных трат.

    Ога. Смешно. Всё отлично будет слышно даже на С30.

    а если через это

    Мне, например - абсолютно всё равно, где идут провода - ровно до того момента, пока аппарат не фонит в нагрузку 50-ю герцами. Простые фирменные усилители в этом замечены не были - в отличие от совка.

    С точностью да на оборот. И доказывать мне ничего не надо. Я этих усилителей на ремонтировал в таких количествах что на разговоры на подобную тему просто не обращаю внимание.

    У человека просто S30 и сразу же понеслось. А давайте, а давайте вот это. Ну давайте Макинтош 275 в таком случае тогда для S30.

    не стоит рассматривать ссср технику если не обладаете информацией либо не владеете знаниями и техническими возможностями .поэтому будет проще выбрать в барахолке б\у импорт и желательно посвежее. :lol:

    Никто не запрещает взять какую рухлядь на барахолке отдать специалисту для профилактики вложив минимум средств, но если лень шевелится тогда проще выложить 200$ за новье с общим КПД всей затеи 0.0%

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]