Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Mate 9 Mocha Brown [MHA-L29]

Ответить
  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1169

    20 лет на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 20 октября 2017 16:08

    На GSMArena сравнение Мейт 10 про и Мейт 9 https://www.gsmarena.com/huawei_mate_10_pro_porsche-review-1669p7.php
    Пишут, что вроде и получше, но. Агрессивный перешарп, меньше динамический диапазон, монохромный режим не впечатлил. Так что еще не пора на свалку 9-ку нашу отправлять.

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
  • 2295910 Neophyte Poster
    офлайн
    2295910 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2295910

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 октября 2017 21:13
    glbuh:

    Moloch-san:

    судя по первым сравнительным обзорам - местами лучше, местами хуже чем Note 8 / Apple 8 / Pixel 2. А вот видео - разочаровало, такое чувство что заявленная оптическая стабилизация не работала от слова вообще.

    Я этот посмотрел https://www.youtube. com/watch?v=rsPsAFNRtBs&feature=youtu.be тут гнусмас поинтереснее выглядит. Стаб у десятки очень неуверенный + как-то бледновато все. Может это так и нужно, может цветопередача и приближена к естественной, но мне поярче и посочнее нравится) Но я и не ожидаю, что хуавей уделает всех во всем)) Я ищу продукт с достаточными (для меня) характеристиками по приемлемой цене.
    Хотелось бы посмотреть сравнение камер девятого и десятого мэйтов.
    И нужно дождаться коммерческого экземпляра с финальной прошивкой, ибо тестируют сейчас, как я понимаю, предсерийные образцы.

    А я вот ожидаю. Уделает еще как) Очень импонирует бренд и тем более линейка Mate. Хочется 10-ку поскорее в руках подержать

  • vverat_ Member
    офлайн
    vverat_ Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1700032

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 октября 2017 18:17
    Moloch-san:

    glbuh:

    Подожду конца октября и первых нормальных обзоров десятки. Вопрос - так ли хорошо снимает камера в реальности, как выглядят ее характеристики на бумаге)

    судя по первым сравнительным обзорам - местами лучше, местами хуже чем Note 8 / Apple 8 / Pixel 2. А вот видео - разочаровало, такое чувство что заявленная оптическая стабилизация не работала от слова вообще.

    Местами? Ни один из обзоров пока не разочаровал. Камера будет лучшей на рынке

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 23 октября 2017 19:52 Редактировалось glbuh, 6 раз(а).

    Со свалкой для девятого еще, как минимум, год повременить можно. У кого он есть, большого смысла менять на 10 не вижу, если, конечно, обладание моделью флагмана текущего года не является какой-то глобальной целью в жизни. Девятка и на фоне флагманов 2017 не сильно померкла. Вопрос в слабой раскрутке линейки, в России официально не продавались и т.п. С десяткой, конечно, уже стрельнули)
    Касательно отношения к бренду Хуавей. Первый аппарат был лайфовский 8230, купленный в 2010 году, вроде. Тогда это был доступный вариант для знакомства с андроидом, до этого юзал винмобайл. Далее было еще несколько моделей и ничего сильно плохого в них, учитывая стоимость, не видел. Дизайн Хуавеев нравится, особенно мейтов – без сильно скругленных углов а-ля айфон.
    По камерам.
    Ясно, что камера сейчас становится одной из основных пузомерок. При свете уже все +/- нормально фоткают, рубилово идет за качество в условиях недостаточной освещенности. По диагонали предел развития достигнут – дальше только планшеты. Разрешения и full hd уже достаточно было. Процессоров тоже хватает. Тема ИИ только начинает проклевываться, практической пользы от него пока не ломит. В общем, из того, к чему сегодня можно реально стремиться - остается качество фото и видео.
    Другой вопрос – как это качество оценивать. Очень субъективная категория. Все эти фото рейтинги и сравнения – темы довольно относительные с мутными критериями. Можно точно замерить габариты двух смартфонов и сказать – этот тоньше. А как эти картинки сравнивать... Зачастую они не лучше и не хуже, они, просто, разные. Да и полностью одинаковых условий съемки добиться сложно – там угол и расстояние изменились, тут тучка набежала и т.д.
    Хорошо, когда Вы уже определились со смартфоном и смотрите обзор, где фото подписаны. Тогда всё просто – если Вы решили брать Хуавей, Вы восхищаетесь тем, как он заткнул за пояс Самсунг, а если, например, насобирали на ноут – Вы ясно видите его неоспоримое преимущество. Очень хорошо, когда автор сам за какой-то конкретный смарт и помогает Вам. А если автор не разделяет вашу точку зрения, Вы ищете обзор другого автора и радуетесь победе там. Все становится гораздо сложнее, когда автор опытный и запускает интригу – предлагает Вам самим сделать выводы) А представьте ситуацию, когда фотки не подписаны – как же выбрать в таком случае, а? Если эти фотки не подписывать и перемешать, эти обзорщики сами их не рассортируют – где чьи) В общем, есть хорошее выражение – такой-то флагман снимает на уровне флагманов такого-то года.
    Понятно, что камера 10 мэйта более совершенна, чем 9. Против светосилы не попрешь – это раз и в наличии более продвинутые алгоритмы обработки и улучшенный автоматический режим – это два. Но, опять же большого прорыва в конечном результате, по сравнению с девятым - нет.
    Остается главный вопрос - цена у нас. Её, собственно и жду. И что-то мне подсказывает, что после оглашения ценника, потопаю за девятыми, ибо класть 2 зеленых косаря за 2 брусочка я как-то морально не готов)

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 24 октября 2017 08:54 Редактировалось RusskiRazmer, 1 раз.

    glbuh, мне кажется, уже давно надо было бы придумать лайки не только за комменты, но и за сообщения в темах....)

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 24 октября 2017 10:01
    glbuh:

    Остается главный вопрос - цена у нас. Её, собственно и жду. И что-то мне подсказывает, что после оглашения ценника, потопаю за девятыми, ибо класть 2 зеленых косаря за 2 брусочка я как-то морально не готов)

    ну цена явно будет меньше 1000

  • nirvana Senior Member
    офлайн
    nirvana Senior Member

    901

    18 лет на сайте
    пользователь #50103

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 25 октября 2017 19:21

    glbuh, Мне 9-ка по дизайну даже больше нравится)

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 25 октября 2017 21:14
    nirvana:

    glbuh, Мне 9-ка по дизайну даже больше нравится)

    Ну экран, комфорт от использования должен быть лучше в 10ке

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 25 октября 2017 23:23

    Обнова всем пришла?

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 26 октября 2017 05:48
    XPsihopaTX:

    Обнова всем пришла?

    Что обновляет? Неужели 8-ку выкатили?

  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1169

    20 лет на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 26 октября 2017 12:10
    TUROK:

    XPsihopaTX:

    Обнова всем пришла?

    Что обновляет? Неужели 8-ку выкатили?

    На 4pda пишут, что в декабре будет восьмерка.
    Мне обнова еще не прилетела (но мне и предыдущая через пару недель после начала обновлений долетела)

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
  • bonza2 Senior Member
    офлайн
    bonza2 Senior Member

    1003

    15 лет на сайте
    пользователь #132605

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 26 октября 2017 14:04

    пока тоже ничего нету :)

    <p>карта РБ для garmin - сайт в профиле.</p>
  • SAPEGIN Member
    офлайн
    SAPEGIN Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #98508

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 31 октября 2017 19:55
    glbuh:

    Со свалкой для девятого еще, как минимум, год повременить можно. У кого он есть, большого смысла менять на 10 не вижу, если, конечно, обладание моделью флагмана текущего года не является какой-то глобальной целью в жизни. Девятка и на фоне флагманов 2017 не сильно померкла. Вопрос в слабой раскрутке линейки, в России официально не продавались и т.п. С десяткой, конечно, уже стрельнули)
    Касательно отношения к бренду Хуавей. Первый аппарат был лайфовский 8230, купленный в 2010 году, вроде. Тогда это был доступный вариант для знакомства с андроидом, до этого юзал винмобайл. Далее было еще несколько моделей и ничего сильно плохого в них, учитывая стоимость, не видел. Дизайн Хуавеев нравится, особенно мейтов – без сильно скругленных углов а-ля айфон.
    По камерам.
    Ясно, что камера сейчас становится одной из основных пузомерок. При свете уже все +/- нормально фоткают, рубилово идет за качество в условиях недостаточной освещенности. По диагонали предел развития достигнут – дальше только планшеты. Разрешения и full hd уже достаточно было. Процессоров тоже хватает. Тема ИИ только начинает проклевываться, практической пользы от него пока не ломит. В общем, из того, к чему сегодня можно реально стремиться - остается качество фото и видео.
    Другой вопрос – как это качество оценивать. Очень субъективная категория. Все эти фото рейтинги и сравнения – темы довольно относительные с мутными критериями. Можно точно замерить габариты двух смартфонов и сказать – этот тоньше. А как эти картинки сравнивать... Зачастую они не лучше и не хуже, они, просто, разные. Да и полностью одинаковых условий съемки добиться сложно – там угол и расстояние изменились, тут тучка набежала и т.д.
    Хорошо, когда Вы уже определились со смартфоном и смотрите обзор, где фото подписаны. Тогда всё просто – если Вы решили брать Хуавей, Вы восхищаетесь тем, как он заткнул за пояс Самсунг, а если, например, насобирали на ноут – Вы ясно видите его неоспоримое преимущество. Очень хорошо, когда автор сам за какой-то конкретный смарт и помогает Вам. А если автор не разделяет вашу точку зрения, Вы ищете обзор другого автора и радуетесь победе там. Все становится гораздо сложнее, когда автор опытный и запускает интригу – предлагает Вам самим сделать выводы) А представьте ситуацию, когда фотки не подписаны – как же выбрать в таком случае, а? Если эти фотки не подписывать и перемешать, эти обзорщики сами их не рассортируют – где чьи) В общем, есть хорошее выражение – такой-то флагман снимает на уровне флагманов такого-то года.
    Понятно, что камера 10 мэйта более совершенна, чем 9. Против светосилы не попрешь – это раз и в наличии более продвинутые алгоритмы обработки и улучшенный автоматический режим – это два. Но, опять же большого прорыва в конечном результате, по сравнению с девятым - нет.
    Остается главный вопрос - цена у нас. Её, собственно и жду. И что-то мне подсказывает, что после оглашения ценника, потопаю за девятыми, ибо класть 2 зеленых косаря за 2 брусочка я как-то морально не готов)

    Ну прямо в точку), тоже хожу с 9 и думаю надо ли мне оно...менять на 10.
    У меня какая-то странная закономерность прослеживается брать все нечетные Mate), был 1,7,9, вот и теперь думаю, что надо брать 11).
    И вспоминая тенденцию обновления Mateов, все нечетные у них получаются как раз таки намного интересней четных.(Mate S был крут, но он не 6"), хотя телефон был крутой).
    1 был первопроходец (2 тоже самое, тем более на Драконе!! фу)
    7 был Бомба, просто прорыв в то время, вечная память ему...((8 тоже самое ничего нового, процессор мощнее да и только)
    9 опять же другой дизайн, две камеры, проц., опер., память... все другое
    И опять таки 10, как по мне, это та же 9, только чуть апнута, ничего кроме нового процессора и чуть улучшенной камеры тут нет. Вот и напрашивается ВЫВОД, что надо ждать 11) там должен быть прорыв!!!

    &lt;br /&gt;
  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 1 ноября 2017 09:26

    Тоже самое был 7,сейчас 9,не было только 1,вот и я думаю что следующий наверное 11,в 10 большого прорыва не вижу, а ещё очень не нравится в нём стекло сзади, постоянно придётся вытирать, ну или ходить заляпаным

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 2 ноября 2017 06:25

    Если выбрана загрузка полного пакета обновлений, как вернуться на загрузку не полного, чтобы не загружать 2 Гб.?

  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 2 ноября 2017 10:03

    Прилетела сегодня 184 прошивка, из нововведений вроде как только патч безопасности

  • shumahaher Senior Member
    офлайн
    shumahaher Senior Member

    803

    17 лет на сайте
    пользователь #65137

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 2 ноября 2017 10:07

    Подтверждаю.

    Старый.
  • vverat_ Member
    офлайн
    vverat_ Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1700032

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 2 ноября 2017 12:21
    SAPEGIN:

    Ну прямо в точку), тоже хожу с 9 и думаю надо ли мне оно...менять на 10.
    У меня какая-то странная закономерность прослеживается брать все нечетные Mate), был 1,7,9, вот и теперь думаю, что надо брать 11).
    И вспоминая тенденцию обновления Mateов, все нечетные у них получаются как раз таки намного интересней четных.(Mate S был крут, но он не 6"), хотя телефон был крутой).
    1 был первопроходец (2 тоже самое, тем более на Драконе!! фу)
    7 был Бомба, просто прорыв в то время, вечная память ему...((8 тоже самое ничего нового, процессор мощнее да и только)
    9 опять же другой дизайн, две камеры, проц., опер., память... все другое
    И опять таки 10, как по мне, это та же 9, только чуть апнута, ничего кроме нового процессора и чуть улучшенной камеры тут нет. Вот и напрашивается ВЫВОД, что надо ждать 11) там должен быть прорыв!!!

    dimonas:

    Тоже самое был 7,сейчас 9,не было только 1,вот и я думаю что следующий наверное 11,в 10 большого прорыва не вижу, а ещё очень не нравится в нём стекло сзади, постоянно придётся вытирать, ну или ходить заляпаным

    По мне так, это офигенный прорыв, скорее бы искусственный интеллект в действии увидеть))

  • SAPEGIN Member
    офлайн
    SAPEGIN Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #98508

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 2 ноября 2017 13:21

    я думаю ничего ты там сильно интересного не найдешь...
    И это только первое поколение, а вот в следующем я думаю что-нибудь интересное сделают), так что я буду придерживаться традиции и покупать нечетные Matы)

    &lt;br /&gt;
  • MEDIA_KENT Velo Team
    офлайн
    MEDIA_KENT Velo Team

    367

    14 лет на сайте
    пользователь #247098

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 2 ноября 2017 19:07

    Тоже 184 только что прилетела

    Добавлено спустя 41 секунда

    на поехали mongoose "Безделье - мать всех пороков! (с) не мое"