Ответить
  • aFex Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    aFex Junior Member Автор темы

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #289353

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 августа 2010 02:39

    Продается ли у нас? Или делать из банки?
    Нахожусь в Дзержинском районе, связь ловит но толково только ночью. Да и то постоянно обрывается, скорость падает. Геморой вобщем.
    модем Velcom, какой канторы не скажу, наклейку сорвали. помойму zte

  • piston-rod Member
    офлайн
    piston-rod Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #223118

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 28 марта 2011 19:41

    апну темку!

    кто может подсказать по усилению 3G сигнала

    какой взять модем и антенну?

    Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
  • Ventel Member
    офлайн
    Ventel Member

    304

    17 лет на сайте
    пользователь #62354

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 26 ноября 2011 23:06

    интересует тема. специально купил модем с разъемом под внешнюю антенну. e156g и антенну у велкома. в результате 20 выброшеных на ветер баксов. антенна в 3G диапазоне бесполезна. подскажите где купить нормальную.

  • Veleslav2010 Senior Member
    офлайн
    Veleslav2010 Senior Member

    1907

    14 лет на сайте
    пользователь #215594

    Профиль
    Написать сообщение

    1907
    # 2 апреля 2012 22:54

    да да, я бы тоже узнал)

  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 25 апреля 2012 12:59

    поддержу, антенна у велкома полное говно, есть ли варианты

  • yurik_krpv WP Team
    офлайн
    yurik_krpv WP Team

    1817

    14 лет на сайте
    пользователь #240923

    Профиль
    Написать сообщение

    1817
    # 6 мая 2012 16:07

    Ну так что? где купить? кто пользуется? отпишитесь уже, у меня лайф за городом :ass: то хорошо ловит в модеме, то вообще, никак ) тоже подумываю о внешней антенне, грустьипечаль...

    Не раскрывай своего замысла, не осуществив его.
  • Amigo_MM Junior Member
    офлайн
    Amigo_MM Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #60818

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 6 мая 2012 17:48

    Всем привет! Загорелся я этой темой и решил сделать свою антенну. Необходимость возникла из-за того, что на даче тоже нужен инет, желательно быстрый. Дача у меня находится как и у топикстартера в Дзержинском районе. Перелопатив инет, остановился на варианте из банки, т.к. это реально быстрее, надежней и не надо колупать сам модем.
    Итак, у меня в наличии нетбук, модем life:) (который 3,6Mbit), USB-удлинитель, жестяная банка от детского питания Friso (диаметр 10 см, высота около 12 вроде, дно плоское). Отмеряем от дна 3,5 см и делаем дырку в стенке банки для модема. Вставляем модем (примерно половина внутри и, соответственно, столько же снаружи)-в удлинитель-к компу, стартуем. Прошивка и программа у меня HUAWEI Modem Plus11.300.05.21.543, поэтому уровень сигнала у меня отображается внизу слева, как у других - не знаю. Сразу показывает нулевой уровень. Немного повращав банку, я получил EDGE и 21% сигнала. Потом до меня дошло, что местная базовая станция не обеспечивает население 3G-интернетом и я направил банку в сторону столицы. Появился сигнал WCDMA 74%, а затем и HSDPA. Вот тут уже торопиться не надо. Вращая баночку буквально по одному градусу, я отвоевал 99% HSDPA. После каждого поворота банки необходимо дождаться изменения информации об уровне сигнала. Обычно, это происходит в теч. 3-х секунд. Также важно немного понаклонять банку вверх-вниз. Буквально чуть-чуть.
    После всех манипуляций я замерил скорость соединения. Входящий 2,6Мбит, исходящий 0,35Мбит
    И еще! Ряд параметров, от которых зависит эффективность антенны:
    Расстояние от дна банки до отверстия, глубина внедрения модема, высота расположения модема (я шаманил на 2-м этаже).
    Вроде все доступно написал, но если что - спрашивайте.
    Успехов всем начинающим!

  • yurik_krpv WP Team
    офлайн
    yurik_krpv WP Team

    1817

    14 лет на сайте
    пользователь #240923

    Профиль
    Написать сообщение

    1817
    # 7 мая 2012 11:22
    Amigo_MM:

    Всем привет! Загорелся я этой темой и решил сделать свою антенну. Необходимость возникла из-за того, что на даче тоже нужен инет, желательно быстрый. Дача у меня находится как и у топикстартера в Дзержинском районе. Перелопатив инет, остановился на варианте из банки, т.к. это реально быстрее, надежней и не надо колупать сам модем.
    Итак, у меня в наличии нетбук, модем life:) (который 3,6Mbit), USB-удлинитель, жестяная банка от детского питания Friso (диаметр 10 см, высота около 12 вроде, дно плоское). Отмеряем от дна 3,5 см и делаем дырку в стенке банки для модема. Вставляем модем (примерно половина внутри и, соответственно, столько же снаружи)-в удлинитель-к компу, стартуем. Прошивка и программа у меня HUAWEI Modem Plus11.300.05.21.543, поэтому уровень сигнала у меня отображается внизу слева, как у других - не знаю. Сразу показывает нулевой уровень. Немного повращав банку, я получил EDGE и 21% сигнала. Потом до меня дошло, что местная базовая станция не обеспечивает население 3G-интернетом и я направил банку в сторону столицы. Появился сигнал WCDMA 74%, а затем и HSDPA. Вот тут уже торопиться не надо. Вращая баночку буквально по одному градусу, я отвоевал 99% HSDPA. После каждого поворота банки необходимо дождаться изменения информации об уровне сигнала. Обычно, это происходит в теч. 3-х секунд. Также важно немного понаклонять банку вверх-вниз. Буквально чуть-чуть.
    После всех манипуляций я замерил скорость соединения. Входящий 2,6Мбит, исходящий 0,35Мбит
    И еще! Ряд параметров, от которых зависит эффективность антенны:
    Расстояние от дна банки до отверстия, глубина внедрения модема, высота расположения модема (я шаманил на 2-м этаже).
    Вроде все доступно написал, но если что - спрашивайте.
    Успехов всем начинающим!

    Класс! Фоток бы ещё, афтар молодец! Ждем фотки хоть на телепон!

    Не раскрывай своего замысла, не осуществив его.
  • Amigo_MM Junior Member
    офлайн
    Amigo_MM Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #60818

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 8 мая 2012 10:42

    Добрался до дачи. Качество фото не особо хорошее (претензии к команде покойного Джобса), но рассмотреть можно.
    Собственно, банка:

    С модемом внутри:

    Все в сборе:

    Уровень сигнала HSDPA 91%:

    Достаем модем из банки, не отключая. Сигнал падает до нуля:

  • mikado2012 Member
    офлайн
    mikado2012 Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #248924

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 8 мая 2012 14:11

    Amigo_MM, затейник однозначно. преклоняюсь. Только моя бы такую антенну на окне ни разу бы не выдержала

  • Amigo_MM Junior Member
    офлайн
    Amigo_MM Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #60818

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 8 мая 2012 14:33

    Вообще по задумке антенна должна быть за окном. У меня второй этаж еще не жилой, поэтому стоит на подоконнике. Собирал все на скорую руку, чтобы удостовериться что это работает. Потому все и выглядит кустарно.
    В планах собрать еще одну антенну совершенно иной конструкции, рассчитанную более профессионально. Правда она будет подключаться к модему через разъем. Ищу материалы.

  • dik8571 Senior Member
    офлайн
    dik8571 Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #165486

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 1 июня 2012 16:31 Редактировалось dik8571, 2 раз(а).

    За окном без влагоизоляции модем и разъем долго не протянут, но в качестве "оперативного решения вопроса качества приема" - вполне... К тому же купить 3-х метровый "USB-удлиннитель" - не проблема, но можно попытаться соеденить и два... Есть мысль, что, возможно, банка является не столько "усилителем", сколько всего лишь "экраном" от различных "внешних помех". Тем не менее собрать на 1-2ГГц (или даже выше, я не в курсе как вещают 3G) эффективную антенну классической конструкции всяко сложнее, чем экспериментально подобрать "баночный аналог" некоего подобия "объемного резонатора"... Короче: используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...(С) При оптимальном подборе диаметра и длинны банки, а так же расположения в ней модема (скорее его внутренней антенны) вполне может получится необходимый результат: реальное улучшения качества связи с ретранслятором... Ну и высота расположение тоже будет влиять, хотя в некоторых ситуациях возможно будет принять "отраженние" от соседних зданий и на малой высоте...Не смотря на то, что многим, непосвященным в теорию приема СВЧ радиоволн, это может показаться "танцами с бубном"...
    Видел в провинциальной Чехии на многих домах внешние антенны для интернета через (скорее всего, но не факт) GSM сети : что-то похожее на миниатюрные спутниковые тарелки... Но сколь же они могут стОить? Ну уж точно не "три рубля". Так что во многих ситуациях баночная антенна "рулит"...
    Респект, Amigo_MM... И как там у упомянутого Джобса? "...Будьте безрассудными..." :) Ибо "нежелание оставаться в рамках сложившихся стереотипов" ведет не только к абстрактному "общему прогрессу", но и конкретным личным успехам... Правда в этом, как и многом ином в нашей жизни, надо бы тоже "знать меру"... :)

  • 174032 Member
    офлайн
    174032 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #174032

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 9 июня 2012 12:52

    да попробую банку
    но хотелось бы знать есть ли у наших горе-провайдеров официальные устройства для усиления сигнала.. потому что это финиш
    ходил в магазины всех трех... говорят что нету... дажэ на фразу "Заплачу любые деньги" молчат...
    жалко ЛТЕ защимили у нас... наверное не смогли смотреть та то как йота крутилась и развивалась... и предлагала альтернативу... им удобнее ничего не развивать и между сабой делиться...

  • S.V.S Junior Member
    офлайн
    S.V.S Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #609479

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 17 июня 2012 09:01

    Всем привет прочел много интересного банка на самом деле будет работать по причине кончентрации волны. по поводу отсутствия антенн позвольте не согласитьсяю сейчас проблема только с финансированием если нужен интернет его можно достать из под земли. у кого есть с инетом проблемы и есть желание этот вопрос решить пишите в личку или звоните все есть в подписи.

    Николай 8029-6622224(Viber) 6622224@gmail.com Skype-n6622224
  • Nikolay3236 Member
    офлайн
    Nikolay3236 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #175795

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 17 июня 2012 13:09

    закажите на allegro.pl фабричную антенну и не надо никакой самодеятельности

    Дорогу осилит непьющий
  • maks_m Junior Member
    офлайн
    maks_m Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #426775

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 июня 2012 13:16

    Да, все верно

    [censored by tut] Внимательно читайте пункт Правил 3.3
  • S.V.S Junior Member
    офлайн
    S.V.S Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #609479

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 июня 2012 10:31
    Nikolay3236:

    закажите на allegro.pl фабричную антенну и не надо никакой самодеятельности

    позвольте полюбопытствовать как там можно заказать антенну вот я ввел в поисковик "antenna" выдало мне 20 антенн и среди них я не нашел антенну с диапазоном 3G может подскажете как Вы это сделали

    Николай 8029-6622224(Viber) 6622224@gmail.com Skype-n6622224
  • Lagres159 Junior Member
    офлайн
    Lagres159 Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #532901

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 июля 2012 12:34

    Нашли ли решение?Нашли ли у нас такие антенны?

  • kozlovchik Neophyte Poster
    офлайн
    kozlovchik Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #646965

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 августа 2012 08:44

    Всем привет!
    Банка реально работает. Таких впечатляющих результатов как Amigo_MM я добиться не смог, но сигнал, примерно с 0-5% вырос до 50%, что вполне приемлемо для комфортной работы. Может дело в размере банки, либо нужна действительно более тонкая настройка.
    Теперь насчёт антенн. Занимался поиском внешних антенн несколько лет. Сразу скажу, что мой уровень знаний далёк даже до любительского в этом деле, но сложилось твёрдое мнение, что все эти китайские антенны продающиеся в сомнительных интернет магазинах полная ерунда. Под видом 3G антенн продают либо 2G, либо просто не работающие. Последнюю купил неделю назад: вставляю в модем - пропадают все сигналы. Справедливости ради скажу, что пробовал за городом, может она рассчитана на работу с другими частотами, которые как раз используется в городе, но нафига мне в городе антенна? А за городом чем тратить 1500 р. за направленную, лучше купите ананасы в сиропе и угостите детей/супругу, а из банки сделайте антенну.

  • Rim78 Neophyte Poster
    офлайн
    Rim78 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #661239

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 августа 2012 16:53

    Народ подскажите, усилит ли сигнал самодельная баночная антенна вот в таком месте.

    Значит домик у меня расположен на расстоянии от вышки мтс в 5 км, но эта вышка не поддерживает сеть 3g, а только edge,
    но и при этом скорость у edge соединения всего 10 кбит и при этом через несколько минут даже этого нет просто все в сети но скорости никакой, понятное дело что при таком соединение даже страничку яндекса не открывает и мне как то хочется исправить это дело.

    Да до вышки с покрытием 3g где то 20 км.

    Вопрос поможет ли баночная антенна хотя бы не поймать 3g сеть, но увеличить скорость edge приема хотя бы до 64 кбит, при такой скорости можно хоть просматривать станицы в интернете.
    Заранее спасибо.