Ответить
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 31 июля 2022 22:38
    Yensi:

    nv_cosmos:

    maximus_des:

    Ребята спасайте! На даче нет ловит только с поднятой рукой и в определенных местам.Хочу поставить репитер сигнала(без всяких 3джиков и роутеров) . Связь мтс.Так вот подскажите какой выбрать . Вот скрины с проги

    рано или поздно приедут и влепят штраф за репитер и оператор может еще взыскать хорошую сумму если по вашей вине были проблемы со связью.

    человек хочет себе сертифицированный репитер за 600евро

    да хоть за 5000 сути то не меняет, вот у меня домашний телефон был и работал на частоте велкома, пришли натянули по самое не хочу но правда на первый раз в те годы тогда денег не взяли )))

    onliner дно.
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 1 августа 2022 08:27
    nv_cosmos:

    вот у меня домашний телефон был и работал на частоте велкома, пришли натянули по самое не хочу но правда на первый раз в те годы тогда денег не взяли )))

    Помню такие, еще в те времена, когда простую мобилку мог себе позволить не каждый, а этот до пары км шпарил. Правда если база находилась в бетонном доме, например квартире в панельке, то связь становилась непредсказуемой.

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    На счет ретранслятора, тоже по началу на даче хотел именно его, а сейчас понимаю, что смысла особого нет, только если не по работе. Кому надо дозвонятся в телегу. Есть кстати хитрый способ устроить переадресацию звонков с мобильной сети прямо в сеть телеграма через шлюз, но подробности я не помню, помню что там много заморочек было, две мобилки и т.д. и я решил, что овчинка выделки не стоит.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • maximus_des Member
    офлайн
    maximus_des Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #384424

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 1 августа 2022 08:40
    anton_kurnenko:

    maximus_des:

    Ребята спасайте! На даче нет ловит только с поднятой рукой и в определенных местам.Хочу поставить репитер сигнала(без всяких 3джиков и роутеров) . Связь мтс.Так вот подскажите какой выбрать . Вот скрины с проги нет

    Не понятно что вам необходимо в конечном итоге... интернет или голосовая gsm связь? Или то и другое?

    нужен только интернет , хотябы 3G..

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    я так понял моя вышка ( ближайшая ) транслирует 900 B8 ?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 1 августа 2022 10:03
    maximus_des:

    я так понял моя вышка ( ближайшая ) транслирует 900 B8 ?

    Положение этой БС возможно определено не точно, потому что согласно базе белнетмона она совсем в другом месте. Желательно убедится лично. И какие примерные координаты у вас, потому что по скринам непонятно.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • H_2_O Senior Member
    офлайн
    H_2_O Senior Member

    659

    3 года на сайте
    пользователь #3255961

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 1 августа 2022 13:49

    Ну вот и включил A1 B7, теперь не в тестовом режиме - 3, 4 несущие до свидания... Только 2xB3 или 2xB7 :(

    мультики с возрастом несут другую смысловую нагрузку ...
  • anton_kurnenko Senior Member
    офлайн
    anton_kurnenko Senior Member

    666

    13 лет на сайте
    пользователь #313379

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 1 августа 2022 18:39
    maximus_des:

    anton_kurnenko:

    maximus_des:

    Ребята спасайте! На даче нет ловит только с поднятой рукой и в определенных местам.Хочу поставить репитер сигнала(без всяких 3джиков и роутеров) . Связь мтс.Так вот подскажите какой выбрать . Вот скрины с проги нет

    Не понятно что вам необходимо в конечном итоге... интернет или голосовая gsm связь? Или то и другое?

    нужен только интернет , хотябы 3G..

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    я так понял моя вышка ( ближайшая ) транслирует 900 B8 ?

    У вас там и 2100 есть... если интернет, то антенна и модем ( роутер) и смотреть что можно вытащить..umts 900 или umts 2100. Репитер это не ваш вариант.

  • H_2_O Senior Member
    офлайн
    H_2_O Senior Member

    659

    3 года на сайте
    пользователь #3255961

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 6 августа 2022 15:40 Редактировалось H_2_O, 4 раз(а).

    Владельцам роутеров MikroTik. Обновление RouterOs testing 7.5beta5 на устройство wap R - прошила модем EM12-G Quectel с 18 версии на EM12GPAR01A21M4G. :o И далее интерфейс LTE - отключен. Те интерфейс присутствует в списке, но он disable и активировать его не возможно. Убил пол дня на разбор полетов и чтение форумов. Помог только нетинстал до стаб. версии 7.4, но естественно прошивка модема осталась новая... :ass: По моим наблюдениям и с постов с 4pda - самая стабильная прошка для EM12 - 18.
    Возможно таким образом они хотят избавиться от багов в разных версиях прошивок. Ранее ТАКОГО я не видел.

    мультики с возрастом несут другую смысловую нагрузку ...
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 7 августа 2022 12:51

    Подскажите ваши мысли. Стоит ли брать на дачу, что либо выше 4й категории (рассматривается Microdrive NR-410), у нас же за городом в основном все LTE на 800 и никаких агрегаций нет конечно. До ближайшей LTE2600 около 15км. Мне кажется перспективы никакой нет, что в обозримом будущем к 800 могут появиться и другие бенды.

  • H_2_O Senior Member
    офлайн
    H_2_O Senior Member

    659

    3 года на сайте
    пользователь #3255961

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 7 августа 2022 15:22
    Nemiroff_u3:

    Подскажите ваши мысли.

    А что 15-20 км слишком большое расстояние, чтобы получить сигнал и иметь скорости отличные от LTE800 ? Единственное условие РЕЛЬЕФ...

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Nemiroff_u3:

    перспективы никакой нет

    К агрегации 2 несущих добавили третью... См. БС в больших населенных пунктах если таковые имеются на указанном расстоянии. Но и естественно не с панельной антенной. :)

    мультики с возрастом несут другую смысловую нагрузку ...
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 7 августа 2022 15:46

    H_2_O, Да, ограничение идет таким типом устройства с панелькой. Городить "тарелки" и 20-метровые мачты нехочется.

  • H_2_O Senior Member
    офлайн
    H_2_O Senior Member

    659

    3 года на сайте
    пользователь #3255961

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 7 августа 2022 16:17 Редактировалось H_2_O, 4 раз(а).
    Nemiroff_u3:

    H_2_O, нехочется.

    Тогда и cat.1 вам подойдёт... Скорости и стабильности канала в наших условиях от LTE800 и агрегации с ним не будет, если только зимой, когда дачи опустеют и листва спадет. Как вариант для вас см в сторону 3G 2100.

    Добавлено спустя 17 минут 17 секунд

    Хотя большое кол-во дачников уже смекнули, что такое LTE800 и фиксируют свои смарты на 3G.

    мультики с возрастом несут другую смысловую нагрузку ...
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 7 августа 2022 16:51

    у нас на даче даже на лте800 надо мачта метров под 15 что бы хоть как-то летом получить 1-2мегабита а зимой 20

    onliner дно.
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 7 августа 2022 20:56

    Чтоб поднять мачту над лесом это ж какая высота ее надо? Растяжки. Это как буровая вышка уже будет ) Проще дождаться интернета от старлинка )

  • H_2_O Senior Member
    офлайн
    H_2_O Senior Member

    659

    3 года на сайте
    пользователь #3255961

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 7 августа 2022 21:45 Редактировалось H_2_O, 2 раз(а).

    Nemiroff_u3, Ждите. Интернет и связь "добыть" не так-то просто и
    бюджетно в сложных условиях...

    мультики с возрастом несут другую смысловую нагрузку ...
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 7 августа 2022 22:47
    Nemiroff_u3:

    Чтоб поднять мачту над лесом это ж какая высота ее надо? Растяжки. Это как буровая вышка уже будет ) Проще дождаться интернета от старлинка )

    есть мачты под 30 метров которым вообще растяжки не нужны

    onliner дно.
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 8 августа 2022 08:51
    Nemiroff_u3:

    Чтоб поднять мачту над лесом это ж какая высота ее надо? Растяжки. Это как буровая вышка уже будет ) Проще дождаться интернета от старлинка )

    Наверное не обязательно совсем над лесом поднимать. Можно ведь и отраженный попробовать словить с нормальной для дачных (а может даже и для загородного дома) условий скоростью и пингом. Хотя если деревья совсем близко, то тогда не знаю.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 8 августа 2022 15:05 Редактировалось nv_cosmos, 1 раз.

    можно поднять и ничего не словить, кстати параболик надо направлять как по горизонтали так и вертикали особенно на высоких мачтах, убедился на своем опыте, сначала не понял почему с одной позиции когда наклонил антенну то одна бс пропала а другая появилась а по карте посмотрел и получается почти в одной линии стоят БС.

    onliner дно.
  • saifbystep Member
    офлайн
    saifbystep Member

    308

    14 лет на сайте
    пользователь #167686

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 11 августа 2022 19:18 Редактировалось saifbystep, 1 раз.

    Помогите подобрать антенну для местности Местность плохого сигнала А1
    Оператор А1
    Используется роутер: https://www.tp-link.com/de/home-networking/3g-4g-router/tl-mr6400/

    Приём сигнала крайне нестабильный. В большинстве случаев слабый. Либо час есть стабильный сигнал 3 часа нет.
    Под отсутствием сигнала я имею ввиду нормлаьную стабильную скорость для работы ютуб, месенджеров.

  • H_2_O Senior Member
    офлайн
    H_2_O Senior Member

    659

    3 года на сайте
    пользователь #3255961

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 11 августа 2022 20:10 Редактировалось H_2_O, 1 раз.
    saifbystep:

    Помогите подобрать антенну для местности

    До ближайшей LTE В Зарице 25 км. Там опорная мачта невысокая и рельеф не позволит получить сигнал даже с высокой мачтой и сильной антенной. И судя по картам Биклауда LTE800 в вашем районе - тоже НЕТ. Поэтому ваш вариант панельная антенна 3G 2100 МГц производителя Крокс или Антэкс... 3 базовые станции находятся в Лосево в 2,5 км от вас.

    мультики с возрастом несут другую смысловую нагрузку ...
  • saifbystep Member
    офлайн
    saifbystep Member

    308

    14 лет на сайте
    пользователь #167686

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 11 августа 2022 21:47 Редактировалось saifbystep, 1 раз.
    H_2_O:

    saifbystep:

    Помогите подобрать антенну для местности

    До ближайшей LTE В Зарице 25 км. Там опорная мачта невысокая и рельеф не позволит получить сигнал даже с высокой мачтой и сильной антенной. И судя по картам Биклауда LTE800 в вашем районе - тоже НЕТ. Поэтому ваш вариант панельная антенна 3G 2100 МГц производителя Крокс или Антэкс... 3 базовые станции находятся в Лосево в 2,5 км от вас.

    Спасибо!

    Пошёл смотреть антенны, однако разброс цен огромный
    от 93 рублей
    https://www.ozon.ru/product/anteks-umo-3f-mimo-2x2-3g-4g-lte-oblu ... uMiTzfTnEg

    до 425 рублей https://kroks.by/shop/repeaters/gsm_gain_sets/set-the-gain-3g-cel ... 2100-lite/

    и выше.

    И какую брать лучше в моём случае?