Ответить
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 16 июля 2021 01:11 Редактировалось nv_cosmos, 2 раз(а).
    H_2_O:

    nv_cosmos:

    У нас они дорогие )

    А где дешевле ??Не вводите читателей в заблуждение...

    https://kroks.ru/shop/antenny-gsm-3g-4g-wifi/kna27-8002700c-parab ... -sbornaya/
    Воронеж у производителя 9 200 RUB = 314 BYN
    https://kroks.by/shop/antenny-gsm-3g-4g-wifi/kna27-8002700c-parab ... -sbornaya/
    Минск у дилера
    СДЭК доставка до Минска 870 RUB
    Итого если у поставщика с доставкой 344 BYN
    Ну и скидки никто не отменял... :rotate:

    По Антекс расклад нужен??

    если смотреть именно такую то в россии сейчас со скидкой и доставкой в нашу страну 251,13 (255р).
    по поводу антекса, у нас облучатели продают 80-90р, в рашке я купил с доставкой 52р.

    onliner дно.
  • H_2_O Senior Member
    офлайн
    H_2_O Senior Member

    650

    3 года на сайте
    пользователь #3255961

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 16 июля 2021 09:00 Редактировалось H_2_O, 3 раз(а).
    nv_cosmos:

    если смотреть именно такую

    Вас не удивляет разница с производителем в 20% и выше... Может вы и такую антенну у kroks видели ?

    Там тоже указано, что производитель kroks, но это украинская поделка. А сколько еще таких...
    Наши братья славяне могут и не такое придумать.
    Только потом не задавайте вопросы, почему она у вас сигнал не ловит и тд.
    И гарантию кому предъявите ИП c Ozon ???

    мультики с возрастом несут другую смысловую нагрузку ...
  • Aleks1117 Member
    офлайн
    Aleks1117 Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #473798

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 16 июля 2021 09:37
    H_2_O:

    Вас не удивляет разница с производителем в 20% и выше... Может вы и такую антенну у kroks видели ?

    .

    Вау, ребятки не поскупились на усиление. Вот бы на самом деле такую Kroks выпустил, но размеры я представляю какие будут, наверное больше метра в диаметре.

  • H_2_O Senior Member
    офлайн
    H_2_O Senior Member

    650

    3 года на сайте
    пользователь #3255961

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 16 июля 2021 09:39 Редактировалось H_2_O, 3 раз(а).
    Aleks1117:

    Вау, ребятки не поскупились на усиление.

    Не на усиление, а на маркетинговые циферки.
    Там вроде 900 диаметр ... Могли бы и 32 дБ указать, если бы больше метра был...
    Только вот "я так думаю !", как говорил Фрунзик Мкртчян -там и 27 НЭТ.

    мультики с возрастом несут другую смысловую нагрузку ...
  • Aleks1117 Member
    офлайн
    Aleks1117 Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #473798

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 16 июля 2021 10:11
    H_2_O:

    -там и 27 НЭТ.

    Это еще хорошо, если 27 есть, думаю не будет.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 16 июля 2021 10:16 Редактировалось nv_cosmos, 1 раз.
    H_2_O:

    Вас не удивляет разница с производителем в 20% и выше... Может вы и такую антенну у kroks видели ?

    kroks.ru и kroks.by это не производители и не завод, это интернет магазин
    к примеру холодильник атлант в россии стоит 500р а в нашем фирменном магазине от завода уже 1000р.

    onliner дно.
  • H_2_O Senior Member
    офлайн
    H_2_O Senior Member

    650

    3 года на сайте
    пользователь #3255961

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 16 июля 2021 10:19 Редактировалось H_2_O, 4 раз(а).

    Поэтому мой ВАМ совет, не ведитесь на такого рода предложения...
    Покупайте оборудование в проверенных местах (производитель / дилер и тд)
    Если не хотите потом бесцельно тратить свое драгоценное время в поисках
    сигналов из космоса. :100500:

    + гарантию никто не отменял, у всех бывают осечки...

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды

    nv_cosmos:

    kroks.ru и kroks.by это не производители и не завод

    Да велики ваши познания на рынке оборудования LTE...

    мультики с возрастом несут другую смысловую нагрузку ...
  • skyrider Member
    офлайн
    skyrider Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #133535

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 июля 2021 10:33

    H_2_O, я брал эту антенну на озоне https://www.ozon.ru/product/parabolicheskaya-mimo-antenna-kroks-2 ... -275229310 у этого продавца. Магазин "Телемир" расположен в Воронеже и является официальным дилером компании "Крокс". Купил я ее именно за такую цену (около 251 руб) и именно из Воронежа с бесплатной доставкой ozon до двери курьером DPD. Под спойлером скрины переписки с продавцом и чата с инженером на сайте Kroks.ru. Надеюсь, что убедил форумчан.

  • H_2_O Senior Member
    офлайн
    H_2_O Senior Member

    650

    3 года на сайте
    пользователь #3255961

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 16 июля 2021 10:43 Редактировалось H_2_O, 6 раз(а).

    skyrider,
    Вот это убедительное заявление.
    Кто обеспечивает гарантию данной антенны Воронежцы или Минчане ?
    Ну и скидки (как вам пишут) никто не отменял, тем более в сезон продаж.
    Просите здесь и вас услышат.

    PS НО судя по скринам вы тоже сначала приобрели антенну 14 июня,
    а сегодня задались вопросом...
    "Покупайте оборудование в проверенных местах (производитель / дилер и тд)"
    Вам повезло.

    мультики с возрастом несут другую смысловую нагрузку ...
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 16 июля 2021 10:44 Редактировалось nv_cosmos, 1 раз.

    как ответили мне на крокс ру, у вас есть представитель покупайте там, так как они платят налоги и содержат штат. И повторяюсь эти площадки по продаже оборудования это не завод у завода может любая фирма закупить партию и ставить цену которую посчитает нужной.

    onliner дно.
  • skyrider Member
    офлайн
    skyrider Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #133535

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 июля 2021 10:47
    H_2_O:

    skyrider,
    Кто обеспечивает гарантию данной антенны Воронежцы или Минчане ?

    Гарантия Озон. В случае повреждения по вине транспортной компании и изначального брака возврат продавцу за счет ozon. По крайней мере у моего знакомого недавно так и было. Правда там товар был поменьше.

  • H_2_O Senior Member
    офлайн
    H_2_O Senior Member

    650

    3 года на сайте
    пользователь #3255961

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 16 июля 2021 10:54
    nv_cosmos:

    это не завод

    Вы видео смотрели ?

    мультики с возрастом несут другую смысловую нагрузку ...
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 16 июля 2021 11:35 Редактировалось nv_cosmos, 2 раз(а).
    H_2_O:

    nv_cosmos:

    это не завод

    Вы видео смотрели ?

    даже если и kroks.ru и является производителем то на озоне "Телемир" расположен в Воронеже и является официальным дилером компании "Крокс" у которого можно купить дешевле, тоже самое как у нас можно немного дешевле купить на онлайнере чем у крокс бай. По поводу гарантии где гарантии что даже официальный продавец не откажет в гарантийных обязательств.
    ладно надо прекращать флуд.
    Я заказывал антенну и она работает и буду заказывать модем там, да я там много что беру так как дешевле и доставка быстрая.

    onliner дно.
  • skyrider Member
    офлайн
    skyrider Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #133535

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 июля 2021 11:44 Редактировалось skyrider, 1 раз.

    H_2_O, антенну я купил в начале июля и у меня изначально не было сомнений про покупке. Просто я слежу за веткой и решил доказать, что можно и там брать. Конечно, учитывая риски за такую цену.

  • H_2_O Senior Member
    офлайн
    H_2_O Senior Member

    650

    3 года на сайте
    пользователь #3255961

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 16 июля 2021 12:36 Редактировалось H_2_O, 3 раз(а).

    В завершении флуда, хочу отметить один нюанс. Как простой покупатель определит брак антенны. Отпаянный разъем, кривизна поверхности ?? Но ведь недополученные 2-5 Дб / дБм иногда являются тем самым камнем из-за которого ВАШ интернет / антенна имеет малую скорость и нестабильность или не видит БС... К сожалению на это и рассчитывают большинство продаванов.

    она разная и соответственно антенна хуже слышит :o ...

    мультики с возрастом несут другую смысловую нагрузку ...
  • skyrider Member
    офлайн
    skyrider Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #133535

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 июля 2021 13:04

    H_2_O, если следовать такому подходу, то только профессиональные установщики оборудования смогут определить все ли в порядке с антенной, т.к. обычный пользователь знать не знает как конкретный экземпляр антенны должен вести себя конкретно в его ситуации.

  • H_2_O Senior Member
    офлайн
    H_2_O Senior Member

    650

    3 года на сайте
    пользователь #3255961

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 16 июля 2021 13:06 Редактировалось H_2_O, 13 раз(а).
    skyrider:

    H_2_O, если следовать такому подходу, то только профессиональные установщики оборудования смогут определить все ли в порядке с антенной, т.к. обычный пользователь знать не знает как конкретный экземпляр антенны должен вести себя конкретно в его ситуации.

    К нашему сожалению это так. См ответ производителя ...
    Только и они установщики не будут этим заниматься - поверьте, сделают как есть. Ну только если совсем работать не будет ...

    Вот дедушка KNA -21 -27 CALAMP (California Amplifiers) PG24

    Посмотрите на качество изготовления, а уж о применяемых при изготовлении материалах и говорить нечего алюминий сетка - облучатель медь.
    На каждой антенне серийный номер. Далее фирма USA произведено в Китае, далее законодательство и если не дай бог будет отступление от ТТХ - судами и штрафами могут и прикрыть контору... А у нас ??

    мультики с возрастом несут другую смысловую нагрузку ...
  • anton_kurnenko Senior Member
    офлайн
    anton_kurnenko Senior Member

    663

    13 лет на сайте
    пользователь #313379

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 18 июля 2021 23:34 Редактировалось anton_kurnenko, 1 раз.
    H_2_O:

    skyrider:

    H_2_O, если следовать такому подходу, то только профессиональные установщики оборудования смогут определить все ли в порядке с антенной, т.к. обычный пользователь знать не знает как конкретный экземпляр антенны должен вести себя конкретно в его ситуации.

    К нашему сожалению это так. См ответ производителя ...
    Только и они установщики не будут этим заниматься - поверьте, сделают как есть. Ну только если совсем работать не будет ...

    Вот дедушка KNA -21 -27 CALAMP (California Amplifiers) PG24

    Посмотрите на качество изготовления, а уж о применяемых при изготовлении материалах и говорить нечего алюминий сетка - облучатель медь.
    На каждой антенне серийный номер. Далее фирма USA произведено в Китае, далее законодательство и если не дай бог будет отступление от ТТХ - судами и штрафами могут и прикрыть контору... А у нас ??

    Фигня все это. Любой чел с руками не из ж***ы сможет сам купить( или изготовить !!!) и установить антенну. Какая нафиг гарантия на антенну? Это кусок правильно изготовленного железа и два фидера. Если чел не учился в РТИ, то в нете есть все для познания и исправления ошибок. Человек 15 повторили под моим руководством антенну Харченко и все работает. И про расчеты высоты подвеса , расстояния до БС , рельеф... То же фигня.На практике в 70% случаев не работает. Только выезд на место и подьем измерительной антенны с анализатором.

  • peric Junior Member
    офлайн
    peric Junior Member

    97

    21 год на сайте
    пользователь #5222

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 июля 2021 21:51

    Может быть, какой-нибудь добрый человек меня разъяснит по одному вопросу?

    Нужен более-менее стабильный быстрый интернет на даче возле Паперни по Мядельской трассе, в наличии четыре вышки рядом, при этом в выходные и праздники скорость может падать до 0.2 мбит/с, а в будни или ночью достигать 15 мбит/с.

    Нетмонитор показывает, что телефон соединяется почти всегда с вышками в Паперне или Вишневке (мачты по 70м.) Подозреваю, что падение скорости связано исключительно с количеством понаехавших пользователей 3G.

    Стоит переехать ближе к вышке в Пильнице, которая сама по себе никогда не ловится в моей локации (мачта этой вышки ниже, 40м.), как скорости вырастают до 10-20 мбит/с.

    Все вышки в прямой видимости, расстояние 1-2-3 км., однако место находится в низине, так что из помех может быть небольшой лес.

    Так вот отсюда вопрос - поможет ли делу 3G-модем с роутером и направленной антенной (тот же волновой канал) на дальнюю вышку в Пильнице? Или она будет успешно хватать отражения от более мощных вышек поближе?

  • anton_kurnenko Senior Member
    офлайн
    anton_kurnenko Senior Member

    663

    13 лет на сайте
    пользователь #313379

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 20 июля 2021 23:45 Редактировалось anton_kurnenko, 1 раз.
    peric:

    Может быть, какой-нибудь добрый человек меня разъяснит по одному вопросу?

    Нужен более-менее стабильный быстрый интернет на даче возле Паперни по Мядельской трассе, в наличии четыре вышки рядом, при этом в выходные и праздники скорость может падать до 0.2 мбит/с, а в будни или ночью достигать 15 мбит/с.

    Нетмонитор показывает, что телефон соединяется почти всегда с вышками в Паперне или Вишневке (мачты по 70м.) Подозреваю, что падение скорости связано исключительно с количеством понаехавших пользователей 3G.

    Стоит переехать ближе к вышке в Пильнице, которая сама по себе никогда не ловится в моей локации (мачта этой вышки ниже, 40м.), как скорости вырастают до 10-20 мбит/с.

    Все вышки в прямой видимости, расстояние 1-2-3 км., однако место находится в низине, так что из помех может быть небольшой лес.

    Так вот отсюда вопрос - поможет ли делу 3G-модем с роутером и направленной антенной (тот же волновой канал) на дальнюю вышку в Пильнице? Или она будет успешно хватать отражения от более мощных вышек поближе?

    Телефон всегда настраивается на бс с лучшими условиями сигнала. Таков алгоритм. Если прослеживается корреляция по скорости в зависимости от времени суток и дня недели то это перегруз бс. Есть модемы , которые позволяют с помощью настройки фиксировать коннект на конкректную бс или ее сектор. Выбор антенны в зависимости от диапазона , в котором вещает бс.