Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 26 декабря 2013 16:37
    Nilen:

    javdet-d, уверен в своих словах?

    не то слово как уверен

    Hunter-2034, А из чего вообще можно антенну для модема соорудить?

    Из чего угодно.

    как-то обще=)

    мега сборка антенн

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 26 декабря 2013 20:49 Редактировалось nrm, 1 раз.
    javdet-d:

    не то слово как уверен

    Может моделями измерительной техники поделитесь? :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 26 декабря 2013 21:18

    nrm,

    пойдет? ;)

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 26 декабря 2013 22:10 Редактировалось nrm, 2 раз(а).
    javdet-d:

    пойдет? ;)

    Очень сомневаюсь. :D На частотах выше 400 МГц допуски по размерам элементов антенны очень критичны и хорошо если вы их выдержите хотя бы в 0,5 мм. Так что боюсь китайская рулетка тут не поможет. Рекомендую совдеповские металлические ГОСТовские линейки - лучше только знакомый фрезер с ЧПУ. :)
    п.с. и не забываем поиметь реальную картину после установки антенны, и вот это с помощью даже самой точной NASAвской рулетки без соответствующих приборов в принципе сделать не реально. :)

  • DerSchaman Member
    офлайн
    DerSchaman Member

    103

    17 лет на сайте
    пользователь #86388

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 3 января 2014 10:34 Редактировалось DerSchaman, 1 раз.

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (8 января 2014 17:21)
    Основание: 3.5.16

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 3 января 2014 12:52

    Der Schaman, совершенно сдурел за 85 такое ставить ?!
    Я купил Коннект стрит с доставкой, гарантией и чеком за 55уе.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 3 января 2014 14:37

    jaxx, не мешайте бызнэсмэнам бызнэс делать. :D Цена антенн с доставкой из Китая хорошо если 30 у.е. перевалит. :)

  • Dimatit34 Member
    офлайн
    Dimatit34 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #584038

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 января 2014 21:44
    nrm:

    из Китая хорошо если 30 у.е перевалит

    ой не перевалит ;) Но прийдется ждать минимум месяц-два, а так считай ускоренная доставка из Китая 8)

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 3 января 2014 22:13

    Dimatit34, это не кетай. это саратов

  • casperix Junior Member
    офлайн
    casperix Junior Member

    55

    16 лет на сайте
    пользователь #111588

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 января 2014 10:31 Редактировалось casperix, 2 раз(а).

    товарищи, посоветуйте.
    до ближайшей БС с 2G - 9км, до ближайшей городской БС с 3G - 26км (есть ещё в 3 города поблизости - 27...35км). местность "холмисто-лесистая".

    уровень 2G на модеме скачет от 10 до 85% (на улице чуть лучше, в доме - похуже)
    вопрос: стоит ли пытаться получить 3G сигнал или он до дома физически не доходит (и как узнать это). если да, то что будет лучше - репитер или 3G антенну делать/покупать?
    изначально планировал повесить 3G роутер у окна, что смотрит в поле (в сторону города), что бы не слонятся по хате с нетбуком в поисках лучшего сигнала.

    Добавлено спустя 35 минут 18 секунд
  • Dimatit34 Member
    офлайн
    Dimatit34 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #584038

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 4 января 2014 16:57
    jaxx:

    Dimatit34, это не кетай. это саратов

    Так то я не именно о данной антене говорил

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 4 января 2014 19:27
    Dimatit34:

    nrm:

    из Китая хорошо если 30 у.е перевалит

    ой не перевалит ;) Но прийдется ждать минимум месяц-два, а так считай ускоренная доставка из Китая 8)

    Как бэ зимой на дачах мало людей живет постоянно, могли бы и сезонные скидки предложить. А то зимой китайскую антенну впаривать за 2 цены от закупки как то не по христиански. ;)

    jaxx:

    Dimatit34, это не кетай. это саратов

    А вы наивно полагаете, что в Саратове существует реальное производство? Я лично нет. Зачем напрягаться, если оптовая партия китайских антенн даже с учетом растаможки коммерческой партии станет на порядок дешевле организации собственного производства. Ну максимум не большие затраты - это наклейка шильды, что данный товар произведен ООО "Рога и Копыта" г. Саратов. :)

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 4 января 2014 19:50

    casperix, если не слоняться по всем углам, то стоит покупать репитер от 500$, решая проблему кардинально. Так как постоянный хороший сигнал от 5 мбит штука эфемерная; надо посчитать денежки, своё время, силы и уже решать - то ли громоздить антенну(чаще всего не одну) и заряжать недели на параноидальные поиски нужного сигнала, то ли вложиться в достойное оборудование. И то не факт, что сразу заработает как надо ...
    Я начал с недорогих вариантов и потратил 2 месяца на поиски оптимальной точки размещения антенн, модема, пока не уловил,что от чего зависит - нюансов десятки, многие - взаимоисключающие. В принципе, всё нашёл. Как же я это 3ж возненавидел!..
    Лучше бы сразу купил мажорный репитер!
    ... в медные проволочки вокруг модема за 20уе не верю.

    Добавлено спустя 11 минут 21 секунда

    nrm, я покупал этот саратов ради конфигурации самой железяки и быстрой доставки - она заработала так как мне надо, в итоге.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 4 января 2014 20:25 Редактировалось nrm, 1 раз.
    jaxx:

    nrm, я покупал этот саратов ради конфигурации самой железяки и быстрой доставки - она заработала так как мне надо, в итоге.

    Так а никто и не сомневается, что оно работает. Китайские антенны в принципе довольно сносно соответствуют заявленным параметрам, посему не вижу никаких проблем для саратовских ребят купить контейнер китайских антенн и наклеить свою шильду. :) Ну просто честно не верю я в российское производство, потому как немного в теме и все что там реально производится стоит нереальных денех. :)

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 4 января 2014 21:31

    nrm, если честно, у меня была задача заставить 3ж давать постоянно не менее 5 мбит (адсл-провайдеров много,но такая всё шняга, а эзернета в доме нет). Задача выполнена с избытком.
    Если бы сосед Петя мне предложил за 100уй припаять ведро к балкону и продемонстрировал нужный эффект, то я без колебаний бы согласился. А кто там что делает и где - в данной моей затее не имеет значения ...

  • Dimatit34 Member
    офлайн
    Dimatit34 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #584038

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 5 января 2014 02:20
    nrm:

    А вы наивно полагаете, что в Саратове существует реальное производство?

    +100500

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 5 января 2014 22:23
    casperix:

    товарищи, посоветуйте.
    до ближайшей БС с 2G - 9км, до ближайшей городской БС с 3G - 26км (есть ещё в 3 города поблизости - 27...35км)

    Может быть программное ограничение на радиус, т.е. модем может видеть 3G, но пользоваться невозможно.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    nrm:

    Ну просто честно не верю я в российское производство, потому как немного в теме и все что там реально производится стоит нереальных денех. :)

    Да есть производство и в России, и на Украине (больше на кооперативы смахивает), Белсел в купе с БТК по месту в своё время под проект влл антенны на промсвязи заказывал.
    Второй вопрос - насколько Вы в теме? Можно в личку.

    Добавлено спустя 38 минут 31 секунда

    jaxx:

    Если бы сосед Петя мне предложил за 100уй припаять ведро к балкону и продемонстрировал нужный эффект, то я без колебаний бы согласился.

    Лучший результат который я видел - парабола в фокусе модем.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • casperix Junior Member
    офлайн
    casperix Junior Member

    55

    16 лет на сайте
    пользователь #111588

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 января 2014 23:30
    скайлинк:

    Может быть программное ограничение на радиус, т.е. модем может видеть 3G, но пользоваться невозможно.

    ограничение со стороны оператора?

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 6 января 2014 11:07
    casperix:

    скайлинк:

    Может быть программное ограничение на радиус, т.е. модем может видеть 3G, но пользоваться невозможно.

    ограничение со стороны оператора?

    да, я это имел ввиду.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • leoni Junior Member
    офлайн
    leoni Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #104997

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 января 2014 23:57

    Личный опыт. Дача в р-не деревни Губичи (Дубровское водохранилище). Ближайшая вышка - деревня Прилепы. Между нами - озеро, лес, пригорки и другие дачи. Прямой видимости нет. Расстояние - километров семь. Интернет нужен для кардшаринга (качество и-нета критично) и для собственно интернета. Модем huawei E173 (с гнездом для внешней антенны), роутер TP-Link, внешняя антенна Беркут 3g, переходник с разъема антенны на CRC9. Программка MDMA для настройки антенны. ВСЕ. Результат - изумительный. Приращение сигнала по MDMA - 25 дб. До подключения антенны даунлоад -только в 2g, скорость - максимум 1мб, да и то... Кодированные каналы смотреть было практически нельзя, бо интернет постоянно рвался, провайдер шаринга банил и т. д. С антенной - устойчивый 3g+, индикатор постоянно голубой, редко синий. Скорость в среднем 5 мбит, иногда падает до 3. Единственное чего не понял: у нас поляризация 3g - вертикальная. По крайней мере, так пишут. А у меня при вертикальной ориентации штырей антенны сигнал слабее, чем при горизонтальной. Пришлось пренебречь теорией, сделал по факту. Может эта поляризация по дороге как-то меняется? Я в антеннах не силен. Удачи.