Ответить
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 2 ноября 2013 20:12

    Почитав форумы наткнулся в нескольких местах на сообщения, что в одном и том же месте модем на 21 Мбит, выдает большую скорость чем 7.2 за счет "многопоточности". И вот задумал купить модем на 21 Мбит, начал просматривать какие есть с гнездом под внешнюю антенну и которые поддерживает мой роутер (wr-703n) и вот наткнулся на e1820. Но на одном сайте наткнулся на описание и прочитал "К модему можно подключить внешнюю антенну, но антенна должна быть с diversity". Погуглил, что такое diversity и не понимаю какое отношение оно может иметь к антенне, и как это антенна может быть с этим "diversity" , если это функция о выборе лучшего сигнала с одной из 2-х антенн, по крайней мере про роутеры было так расписано.

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 2 ноября 2013 22:25 Редактировалось скайлинк, 3 раз(а).

    pw, почитайте пост #311 http://www.gsmforum.ru/threads/103853-Huawei-E1820-(е182е)-и-всё-что-с-ним-связано/page16 . Возможно для реализации многопоточности придётся тоже проделать со второй внутренней антенной. Может сразу выбрать модем с DC-HSPA? ;)

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • max1403 Junior Member
    офлайн
    max1403 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #923642

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 ноября 2013 19:41 Редактировалось max1403, 4 раз(а).

    В доме не ловил модем 3g от велком, купил Роутер TL-MR3020 втыкнул в него удлинитель 1,5 к ниму модем закинул это все на чердак,а к компу подсоединил купленный TP-LINK TL-WN822N, и все проблема решена только что то НЭТ бывает вырубается ,но я думаю это можно решить

    http://www.speedtest.net/my-result/3104335388

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 18 ноября 2013 15:01

    Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, внешнюю антенну для усиления Internet-сигнала от сотового оператора Life.

    Просто у нас в новом домике в Юхновке (Городище/Колодищи) ловит только EDGE, а с учетом того что пользуются 3-8 человек одновременно, скорость просто убийственная. Хотя если выйти из домика и пройти по частному сектору метров 500 к лесу - прекрасно ловит 3G, все деления. И страницы грузит очень быстро.

    На ixbt посоветовали вот такую:
    1. ANT-1920 LY
    http://4g3g.ru/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0-3G-%D0% ... -20db.html
    Плюсы: посоветовали по удачному личному опыту пользования
    Минусы: неизвестно, как она себя ведет в наших белорусских реалиях

    Также по поиску нашли такую:
    2. Remo «Connect Street mini»
    http://remo-zavod.ru/katalog/katalog-produkcii/antenny-dlja-svjaz ... treet-mini
    Плюсы: заказать легче (есть прямо в минске)
    Минусы: нет отзывов

    Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять из этих двух, или что-то другое посмотреть?

    Добро должно быть с кулаками.©
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 18 ноября 2013 16:34

    по 2-й очень неоднозначные отзывы на том же ixbt. А посмотреть, то если есть возможность залезть на крышу с ноутом, 3-х метровым usb удлинителем, ну и модем на каком шесте поднять повыше на длину удлинителя. Дальше смотреть на результаты, Если стало лучше то выбор большой от модема в бутылке и самодельных, вплоть до спутниковой с облучателем , до покупных, А если результата нет, то единственный выриант пробовать что-нибудь дальнобойное узконаправленное, например тоже зеркало от тарелки с самодельным облучателем, или накрайняк модемом в фокусе. Есть еще вариант для экстремалов - брать сигнал, где он есть возле леса и спомощью двух направленных антенн (тех же банок) и 2-х роутеров (тех же 2100) передавать по wi-fi, но нужно электричество.

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 18 ноября 2013 20:36 Редактировалось jaxx, 2 раз(а).

    Андрей975, у меня стоит коннект-стрит. Я
    доволен реально. На падениях по
    вечерам, когда на планшете 700 кбит, на
    антенне 2,5 мбит. В иное время 4 мбит
    возрастает до 7-8. На пике бывает и до 15
    мбит. Ставил на окно в подъезде, в саму
    коробку вставил zte mf 70, он же и
    вайфаед. Кабеля потрачено 14 м.

    Однако замечу - не так давно моей рекомендацией
    воспользовался один человекъ, и то ли он нормально
    поставить антенну не мог, то ли ещё что-то, словом, у него всё было плохо.
    Мои уточнения по поводу нахождения вышек и замера сигнала он не воспринял.
    Это вариант плохого отзыва ...

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 19 ноября 2013 17:29 Редактировалось Андрей975, 1 раз.

    Ну так и что брать-то?
    Что по первой антенне?
    Еще такой вариант есть, тоже вон чел хвалит:
    http://www.yura-blog.ru/mysli-vslux/kak-mozhno-znachitelno-uluchs ... ignal.html

    Но для меня они все - одинаковый темный лес((
    P.S. Самоделкины варианты - не подходят.
    P.P.S. На крышу не залазил пока, но полазил по верхним этажам, держал мобильник под самым потолком - все равно только EDGE.
    На самом Wi-Fi роутере от HUAWEI очень редко, но появляется 3G, но только одна полосочка. Пробовал ограничить использование сети на исключительно 3G (без 2G) - вроде сеть "Life 3G" находит, но сайты вообще не грузит.

    Добро должно быть с кулаками.©
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 20 ноября 2013 09:17

    А какое приблзительное расстояние до вышки?
    Все эти "палкометры" на телефонах - ерунда полная, дающая только приблизительное представление об уровне и качестве сигнала. Возьмите ноутбук, usb удлинитель до 3 метров и какой-нибудь 3g модем из старых (желательно хуавей какой-нибудь типа e1550, e173). Скачайте и установите на ноут программу Wlanexpert. Установите программу на ноут, установите дрова на модем, подключите модем через удлинитель (в режиме ТОЛЬКО 3g/wcdma), отключите родную прогу модема (что идет с модемом), из диспетчера задач тоже. Поднимаетесь наверх и по программе ищете на удлинителе лучшее место - уровень RSCP в dBm чем меньше со знаком минус, тем лучше. Если мне память не изменяет то "срыв" с 3G где-то на уровне -110...-115dBm. Вам нужно добиться меньшего значения. Может оказаться, что не понадобиться антенна. Чтобы дать примерное представление здесь я выкладывал картинки. Ну и в лучшем месте можно попробовать баночную антенну, делается за 3 минуты из под банки под кофе или любой подходящей, в сети инфы море, Всего то в банке проделать в рассчитанном месте отверстие и вставить в него модем на удлинителе.

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 20 ноября 2013 12:24 Редактировалось Андрей975, 1 раз.

    pw
    Без самоделок.

    Просьба подсказать по конкретным моделям.
    Если честно, легче деньги заплатить чем прыгать по дому и тратить время на геморрой.

    Добро должно быть с кулаками.©
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 20 ноября 2013 13:49 Редактировалось pw, 1 раз.
    Андрей975:

    Просьба подсказать по конкретным моделям.

    так дело в том, что все здесь зависит от многих факторов и никто не скажет, что вот эта антенна подойдет 100%. Очень много условностей: один сидит ближе к вышке, но в яме, второй намного дальше, но в прямой видимости, у первого проблемы у второго все ок. Двое соседей находятся на одном расстоянии от вышки, один в прямой видимости имеет одну скорость, а второй за ним ловит отраженный сигнал от чего-нибудь и у него прием намного лучше. Я приводил пример, как у меня в комнате не ловило 3G вообще, но в одном углу нашел место где все было очень хорошо. Здесь только эксперементировать. Кому-то может хватить и обычного usb удлинителя или дуршлага :-), а кому-то и спутниковая не поможет. А кроме того, что купить нужно антенну еще и настроить, потому что "широконаправленные" штырьковые антенны, не требующие точной направленности имеют усиление не более 3-4 dB, причем это усиление легко может "съесть" длинный кабель с большим затуханием, чтобы там не писали продавцы. Узконаправленные имеют очень маленький угол и их намного сложней настроить, т.к. сантиметр в сторону и может быть хуже чем на голый модем, но они позволяют добить до соседних БС, где число юзеров будет меньше. По тем же MIG-ам и ANT-ам есть куча отзывов на том же ixbt. Кому то очень сильно помогли, у кого-то ноль или стало еще хуже. Я например не знаю никого, кто бы продавал антенну и давал 100% гарантию что будет работать, как заявлено.

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 20 ноября 2013 13:58

    Андрей975, тогда и мелочиться не стоит. ВОТ

  • propolis0 Member
    офлайн
    propolis0 Member

    155

    16 лет на сайте
    пользователь #117188

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 14 декабря 2013 20:33

    Есть такая. Пользуюсь сам в деревне, ставил соседям. БС находится за 18км, скорость на модеме E303 - до 6,5Мбит/с. Если не будет результата, антенну можно вернуть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 14 декабря 2013 21:22

    propolis0, ппц, самореклама :molotok:
    я за такие деньги вам штук 20 сделаю :D
    совсем совесть потеряли барыги

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • serge_brest Member
    офлайн
    serge_brest Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #601603

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 декабря 2013 11:56

    могу с польши привести под заказ кому надо 3g антенны

  • Nilen Neophyte Poster
    офлайн
    Nilen Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #219685

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 декабря 2013 23:21

    javdet-d, уверен в своих словах?

  • Hunter-2034 Senior Member
    офлайн
    Hunter-2034 Senior Member

    1102

    12 лет на сайте
    пользователь #470233

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 26 декабря 2013 10:21

    А из чего вообще можно антенну для модема соорудить?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 26 декабря 2013 12:28
    Hunter-2034:

    А из чего вообще можно антенну для модема соорудить?

    Из чего угодно. Главное условие, чтобы руки росли из правильного места. Ну и приборы кой какие для того чтобы проверить насколько хорошую антенну вы изготовили. :)

  • Hunter-2034 Senior Member
    офлайн
    Hunter-2034 Senior Member

    1102

    12 лет на сайте
    пользователь #470233

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 26 декабря 2013 13:31
    nrm:

    Hunter-2034:

    А из чего вообще можно антенну для модема соорудить?

    Из чего угодно. Главное условие, чтобы руки росли из правильного места. Ну и приборы кой какие для того чтобы проверить насколько хорошую антенну вы изготовили. :)

    как-то обще=)

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 26 декабря 2013 13:48 Редактировалось nrm, 1 раз.
    Hunter-2034:

    как-то обще=)

    Ну конкретно. Исходя из диапазона. Если для UMTS то вполне себе легко делается из под банки от кофе например. Смотрите тут или вот тут.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 26 декабря 2013 15:15
    pw:

    Почитав форумы наткнулся в нескольких местах на сообщения, что в одном и том же месте модем на 21 Мбит, выдает большую скорость чем 7.2 за счет "многопоточности"

    уже почти как месяц работает у меня модем e3131 (на 21.6 Мбит) вместо e173 (7.2 Мбит). Скорость в одной и той же точке и в одно и тоже время с внешней антенной у e3131 и в правду лучше. Не знаю за счет "многопоточности" или еще чего, но не от "чувствительности" модема это точно, т.к. там где е173 цеплялся за 3g и работал, е3131 в упор не хотел видеть 3G.