Ответить
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 17 февраля 2017 15:02 Редактировалось MoBYla, 1 раз.
    2140971:

    Тоже хочу открыть ИП по копирайтингу, но никак не пойму: если, например, российская биржа платит сразу на бел.карту (viza/mastercard) в чём может возникнуть проблема? Юр.лицо РФ платит ИП РБ по безналичному расчёту, так можно работать?

    Нельзя так. Карта то будет оформлена на физическое лицо, а не на ИП.
    В случаи ИП есть корпоративные карты, но на них нельзя принимать деньги за услуги.

    99% с российской биржей Вы не сможете по нашим законам проводить всё. Почитайте, на досуге, ВЭД.

    Вариантов не много:
    1) банковский перевод => НДС с РФ
    2) WMB кошелёк на ИП
    3) оплата банковкой картой
    4) Яндекс.Касса

    Удачи!

  • DB2635250 Neophyte Poster
    офлайн
    DB2635250 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #536286

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 февраля 2017 16:44 Редактировалось DB2635250, 4 раз(а).
    2140971:

    Тоже хочу открыть ИП по копирайтингу, но никак не пойму: если, например, российская биржа платит сразу на бел.карту (viza/mastercard) в чём может возникнуть проблема? Юр.лицо РФ платит ИП РБ по безналичному расчёту, так можно работать?

    https://dev.by/lenta/main/yurlikbez-aytishnika-vybor-sistemy-nalo ... inimateley

    Вот здесь достоверная информация по выбору системы налогообложения.

    Юлия
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 17 февраля 2017 21:16
    DB2635250:

    что при этом НДС резидент не платит

    :trollface:

    DB2635250:

    НДС платить будет нерезидент

    :puke:

    Дело не в налогообложении - с этим вопросов нет. Проблемы с ВЭД - внешне экономическая деятельность. Там только банковский перевод и ничего больше.

  • tanti_akgul Neophyte Poster
    офлайн
    tanti_akgul Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2364452

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 марта 2018 10:47

    Всем добрый день! Не знаю насколько мой вопрос будет актуален в данной ветке, но, всё же, возможно кто-либо сможет мне помочь с решением вопроса в сфере копирайтинга. А теперь перейду непосредственно к сути.
    На данный момент я работаю в небезызвестной пиццерии Минска, мой функционал – редактирование и написание методических пособий–инструкций для отдельных категорий сотрудников – повара, курьеры, операторы колл-центра. Также вдобавок периодически проскакивает и другая текстовая работа (ответы на различные письма, запросы и т.п.). Однако так случилось, что в скором времени я переезжаю на ПМЖ в одну страну на юго-востоке Европы. От руководства поступило предложение продолжать мою работу в удаленном режиме, а для этого необходимо придумать как оценивать данную работу и сколько за это нужно платить (на данный момент я получаю заработную плату еще и с учетом моей работы в качестве офис-менеджера, поэтому для работы по удаленке мне необходима новая система по фактической оплате труда). Поэтому крайне уповаю на какие-либо советы, подсказки от вас, дорогие знатоки - как же мне понять как себя оценить, и как верно преподнести это начальству.

  • 2764416 Neophyte Poster
    офлайн
    2764416 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2764416

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 октября 2021 08:53

    Добрый день. Мой вопрос полностью не соответствует теме ветки, но очень близок. Уже написала несколько статей на одной крупной российской бирже. Получила гонорары. Вопрос в том, как выводить деньги. Согласно разъяснениям МНС, если сотрудничаешь только с одной интернет-площадкой в написании статей, то ИП оформлять не нужно. Потом по итогу года подается декларация. Биржа, с которой я сотрудничаю предлагает переводить на долларовый кошелек Вебмани. Вопрос в том, можно ли физлицу создать такой кошелек и что делать дальше, чтобы перевести на бел.карточку деньги?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 6 октября 2021 18:19

    Самозанятость

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30528

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30528
    # 6 октября 2021 19:24
    MoBYla:

    Самозанятость

    не-а;

    самозанятым нельзя—нет в перечне;

    работать же с одним заказчиком можно,не открывая ИП и уплачивая при этом 13% подоходного по итогу года

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    2764416,

    Вопрос в том, как выводить деньги.

    как хотите,любыми доступными способами

  • sebidin Member
    офлайн
    sebidin Member

    443

    17 лет на сайте
    пользователь #83807

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 25 августа 2022 18:07

    Добрый день, извините, что вклиниваюсь, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь толковые курсы копирайтера, уже сижу в интернете неделю, кроме как самих курсов, ничего не выскакивают. А хотелось бы, чтобы кто-то посоветовал где лучше учиться, курсов много, но просто отдавать деньги, а на выходе получить ерунду не хотелось бы. Поделитесь опытом, кто где учился? Заранее спасибо)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]