Ответить
  • L_t Member
    офлайн
    L_t Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #43992

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 10 апреля 2011 23:48 Редактировалось L_t, 1 раз.
    Dogtor:

    kkk1984, честно говоря, нет никакого интереса опровергать ваши фантазии еще и в этой ветке. Но сделаю это последний раз, после этого - игнор.

    Dogtor, какие вы чудеса расчудесные рассказываете про двойку... и эпидуралка там всем по желанию и бесплатно, и палаты

    эпидурака как "там", так и везде - либо по показаниям бесплатно, либо без показаний (т.е. по желанию) платно. Иного я нигде не утверждал.

    Может, там все это и есть, но попасть "с улицы" туда невозможно, я пыталась, обменку не подписывают, хотя я договаривалась с врачом (август прошлого года). Так что левые туда попадают только личные знакомые/договорные пациентки начмедши/главврача... Вот им, видимо, и будет европейский сервис. А тем, кто к двойке относится по прописке, думаю, и выпадает отношение диаметрально противоположное. Есть еще категория - прошедшие у них курсы для беременных, ну тут, видимо, как повезет

    попасть во 2 грд с улицы - легко и просто. Подписываете договор на платные роды и можете собирать вещички. Информация, ценники - на 4 этаже в крыле где сидит администрация. Выходя из кабинета начмеда пройти прямо 5 шагов, остановиться, повернуть голову направо и прочитать на стенке. Когда я там был последний раз - за роды стоял ценник 480 тыр, за спиналку около 90 тыр, за эпидуралку 180 тыр. По личной договоренности, думаю, будет дешевле, не знаю, сам никогда не платил :) Хотя для других договаривался.

    L_t, ваша история весьма печальна, однако тазовое предлежание (особенно если плод - женского пола) не является показанием к КС. Если только не было крупного плода >4000 гр. Почему вы не подали в суд - я так и не понял.

    но пришли в 7 и сказали, если подадите в суд, из-за врачебной солидарности никогда не восстановите ребенка (дословный текст).

    педиатрам в семерке (тем, которые "восстанавливают" ребенка) абсолютно безразлично, чем закончится ваш судебный иск к совершенно другому роддому. Возможно, их больше волнует своя собственная судьба, т.к. дети с 1/ивл в большинстве своем нормально выхаживаются. А они не выходили. Поэтому могут быть не заинтересованы ни в каких комиссиях и проверках данного случая.

    Вообще говоря - если ребенок плохо пошел из-за врожденной инфекции (а так чаще всего и бывает) - причина далеко не в акушерах и не в педиатрах.[/quo

    Никакой инфекции не было. В выписках (начиная со 2) из 7 диагноз: травма в родах. В суд, особенно в 1 год. некогда было подавать, занималась ребенком.

  • L_t Member
    офлайн
    L_t Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #43992

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 10 апреля 2011 23:50

    В данном случае, причина - неправильно принятые роды.

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 11 апреля 2011 00:04

    В данном случае, причина - неправильно принятые роды.

    это ваша версия причины. Возможно вы правы, возможно - ошибаетесь.

    Замечу только, что свою версию о причине необращения в суд - вы уже поменяли.

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 11 апреля 2011 22:35

    эпидурака как "там", так и везде - либо по показаниям бесплатно, либо без показаний (т.е. по желанию) платно. Иного я нигде не утверждал.

    В 6-ке мне сама врач предложила сделать обезболивание. Я, если честно, не знала, что такое возможно. Согласилась. Денег не требовали.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 11 апреля 2011 22:40
    Dogtor:

    В данном случае, причина - неправильно принятые роды.

    это ваша версия причины. Возможно вы правы, возможно - ошибаетесь.

    Замечу только, что свою версию о причине необращения в суд - вы уже поменяли.

    А еще люди в суд не подают иск, потому что... ведь уже не повернешь обратно. И, насколько мне известно, за подобное уголовной ответственности не предусмотрено. Ну поругают врача, ну лишат премии... А ведь здоровья ребенку не вернут.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 12 апреля 2011 14:12

    Просто_Мария, во-первых уголовная ответственность конечно же предусмотрена. Но дело даже не в этом. А в том, что если в медучреждениях работают такие изверги, как это следует из откровений некоторых гражданок в этой ветке, то тут надо не "поругать" и не "лишить премии". Настоятельно необходимо всех таких работников устранить из медицины, забрав дипломы. Это можно сделать только по решению суда. И если эти гражданки в суд не обращаются, то это с их стороны преступное бездействие, т.к. они подставляют других беременных, которые придут рожать после них :-?

    Во-вторых, лечение стоит денег, их можно получить через судебный иск.

    В-третьих, если лечение потребуется за границей, с решением суда от МЗ проще получить для этого направление и средства.

    Есть и в-четвертых, и в-пятых, но честно говоря, все скучнее становится писать в этой ветке очевидные вещи. Надо, наверное, завязывать :)

  • L_t Member
    офлайн
    L_t Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #43992

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 12 апреля 2011 17:44
    Dogtor:

    Просто_Мария, во-первых уголовная ответственность конечно же предусмотрена. Но дело даже не в этом. А в том, что если в медучреждениях работают такие изверги, как это следует из откровений некоторых гражданок в этой ветке, то тут надо не "поругать" и не "лишить премии". Настоятельно необходимо всех таких работников устранить из медицины, забрав дипломы. Это можно сделать только по решению суда. И если эти гражданки в суд не обращаются, то это с их стороны преступное бездействие, т.к. они подставляют других беременных, которые придут рожать после них :-?

    Во-вторых, лечение стоит денег, их можно получить через судебный иск.

    В-третьих, если лечение потребуется за границей, с решением суда от МЗ проще получить для этого направление и средства.

    Есть и в-четвертых, и в-пятых, но честно говоря, все скучнее становится писать в этой ветке очевидные вещи. Надо, наверное, завязывать :)

    У Вас все по теории получается. Человек, который не был в такой ситуации . никогда не поймет... Дай бог, чтоб Ваша семья никогда не ипытала такого горя...

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 12 апреля 2011 20:26

    Настоятельно необходимо всех таких работников устранить из медицины, забрав дипломы.

    Dogtor, т.е. вы настоятельно рекомендуете лишить дипломов практически всех врачей республики? :D

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 12 апреля 2011 21:16 Редактировалось Dogtor, 1 раз.

    del

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 12 апреля 2011 21:27 Редактировалось Dogtor, 1 раз.

    del

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 12 апреля 2011 22:12

    То есть работают "врачи республики" гораздо лучше лично Вас и большинства Ваших родственников (если не всех), потому что все что делается в нашей стране на уровне Европы - можно пересчитать на пальцах одной руки. И я даже не сомневаюсь, что лично Вы и Ваш род занятий в этот пересчет никак не попадаете icon_confused.gif Поэтому когда будете лишать их диплома, подумайте, что в таком случае по справедливости нужно сделать с Вами icon_smile.gif

    Т.е. вы по нескольким сообщениям в интернете касательно субъективного мнения о роддомах Минска, узнали в тончайших подробностях, что я за человек, кем работаю, и самое главное, что я из себя представляю, как специалист в данной сфере деятельности? :D:D:D Особенно впечатлили ваши познания о моей родословной :D:D:D

    Во-первых, в вашей стране всё делается на уровне Европы, я в этом ни разу не сомневаюсь. А еще по телевизору говорят только правду и кроме правды больше ничего. Во-вторых, в отличие от вас, я сама лично работаю с ведущими в моей сфере деятельности организациями стран Европы - Германия, Италия, Австрия... Поэтому, когда будете мне писать следующее сообщение, не забудьте посмотреть на тему ветки и подумать, а стоит ли?

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 12 апреля 2011 22:16

    Меня всегда поражало в наших врачах (доГторах) их неумение спуститься к нам, обычным рядовым пациентам. Эти люди всегда правы, они никогда в жизни не признают своей ошибки и своей некомпетентности. Проявить понимание и сочувствие к ближнему - это про кого угодно, только не про них. И почему мы должны уважать этих людей?

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 12 апреля 2011 22:40 Редактировалось Dogtor, 1 раз.

    ладно, del

    всем спать.

    Завтра на охоту (c) :)

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 12 апреля 2011 22:52

    :D:D:D а что это вы удалили такую занимательную информацию? ведь не все успели прочитать.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 16 апреля 2011 14:15
    Dogtor:

    kkk1984, честно говоря, нет никакого интереса опровергать ваши фантазии еще и в этой ветке. Но сделаю это последний раз, после этого - игнор.

    Dogtor, какие вы чудеса расчудесные рассказываете про двойку... и эпидуралка там всем по желанию и бесплатно, и палаты

    эпидурака как "там", так и везде - либо по показаниям бесплатно, либо без показаний (т.е. по желанию) платно. Иного я нигде не утверждал.

    Может, там все это и есть, но попасть "с улицы" туда невозможно, я пыталась, обменку не подписывают, хотя я договаривалась с врачом (август прошлого года). Так что левые туда попадают только личные знакомые/договорные пациентки начмедши/главврача... Вот им, видимо, и будет европейский сервис. А тем, кто к двойке относится по прописке, думаю, и выпадает отношение диаметрально противоположное. Есть еще категория - прошедшие у них курсы для беременных, ну тут, видимо, как повезет

    попасть во 2 грд с улицы - легко и просто. Подписываете договор на платные роды и можете собирать вещички. Информация, ценники - на 4 этаже в крыле где сидит администрация. Выходя из кабинета начмеда пройти прямо 5 шагов, остановиться, повернуть голову направо и прочитать на стенке. Когда я там был последний раз - за роды стоял ценник 480 тыр, за спиналку около 90 тыр, за эпидуралку 180 тыр. По личной договоренности, думаю, будет дешевле, не знаю, сам никогда не платил Хотя для других договаривался.

    :ura::ura:

    Это у вас фантазии, сказочник вы наш.

    Над выделенными словами - что попасть в 2-ку ЛЕГКО И ПРОСТО прямо с улицы - будет долго и радостно ржать все беременное сообщество Минска, желающее попасть во 2 роддом, не будучи прикрепленными к нему территориально.

    Наверное, вы были беременны и пытались попасть в двойку, пройдя с улицы по коридорчику к начмеду за 480+90+180 тыр? :ura::ura::ura: Так вот, для теоретиков - я - пыталась, и с парадного входа, и с "черного". Выход мне был озвучен только один: ЛИЧНО искать подходы к начмеду/главврачу. И ни одна моя знакомая "за просто так" в 2-ку не попала. Единственный вариант легко и просто подписать обменку там - пройти заранее их курсы, но записываться на них надо до 20-25 недель, т.к. с 30 уже занятия. Далеко не каждая беременная в 20 недель уже определилась с выбором роддома.

    На стенке у него написано... а на заборе вы тоже надписи читаете? А если читаете, то уверены, что они соответствуют истине? В обменниках у нас тоже большими буквами на инфопанелях курс 3115 написан... так вы купите попробуйте! :jump:

    Ни один роддом не обязан принимать рожениц не со своей территории - МОГУТ, да, но при одной оговорке - наличии возможности. И этой отговоркой с удовольствием пользуются везде, где наблюдается повышенный интерес рожениц. Например, в 2 и 6 роддоме. Если дело происходит еще и в периоды сезонной загруженности р/д (т.е. когда он принимает рожениц с моющегося роддома другого района), то вообще без шансов, даже если у вас там своя рука имеется (не в начальственном составе). Мне не повезло попасть именно в такой сезон. Тогда обменку не смог подписать даже мой врач, с которым я договаривалась на роды (уже довольно известный, кстати, в Минске акушер-гинеколог, а не медбрат какой-то). Потому что... (см. скриншот)

    В шестерке мне, зашедшей с улицы, тоже не подписали (на сервисные роды). Начмед Силява. Долго рассказывал про популярность роддома и отсутствие свободных мест. Я вышла с отказом в зубах и зашла с другого входа, предварительно позвонив по заранее запасенному номерку, полученному через десятые руки... через 5 минут мне вынесли подписанную обменку. Рожала через 2 недели во всем роддоме в гордом одиночестве!!!

    В семерку в то же самое время принимали ВСЕХ желающих, без всяких обходных путей, вот там да - просто приходи к начмеду и подписывай. А в тройке меня еще и уговаривали у них рожать))) обещали неземные удовольствия и сказочный сэрвис))))

    Для тех, кто верит ДоГтору, предлагаю провести эксперимент и убедиться самим :ura::ura::ura: Держу кулачки, конечно, за удачный исход (говорят. и палка раз в год стреляет, и процент везения никто не отменял), но... )))

    И зачем же вы для других договаривались, раз там все так просто? Чего ж ваши протеже сами не пришли с улочки по коридорчику, тыкая начмеду общедоступным ценником?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 18 апреля 2011 20:38

    kkk1984, я вот вообще не понимаю, как мужчина может обсуждать роды и качество мед.обслуживания в каком-либо роддоме. :-? Он же мужчина, он вообще понятия не имеет, что это такое и никогда не узнает. :D

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • ksaus Member
    офлайн
    ksaus Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #187441

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 20 апреля 2011 22:17 Редактировалось ksaus, 1 раз.

    :)

  • bigfootman Senior Member
    офлайн
    bigfootman Senior Member

    819

    14 лет на сайте
    пользователь #187619

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 21 апреля 2011 07:48

    Просто_Мария,

    я вот вообще не понимаю, как мужчина может обсуждать роды и качество мед.обслуживания в каком-либо роддоме. icon_confused.gif Он же мужчина, он вообще понятия не имеет, что это такое и никогда не узнает.

    Я вот вообще не понимаю, как человек, не имеющий мед. образования может обсуждать качество медицинского обслуживания в каком либо роддоме. Уж простите, но там в первую очередь оказывают медпомощь, и ее качество - главный показатель. А субъективная оценка этого учреждения сродни оценке гостиницы - это, простите, как минимум глупо.

    Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 21 апреля 2011 08:10

    bigfootman, в данной ветке люди делятся впечатлением. Квалификация врача и его отношение к пациентам совершенно разные вещи.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • karamelechka Junior Member
    офлайн
    karamelechka Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #274093

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 апреля 2011 16:39

    В 2008 году на сроке 7,5 месяцев меня положили на сохранение во 2-ой роддом.Персонал нормальный ,медсестры понимающие,по каждой просьбе были отзывчивые,врачи тоже хорошие.По поводу условий - не очень хорошие,лежали в палате 8 девочек,духота,роддом был закрыт на карантин выходить было нельзя,платные палаты,а их только 2-е,были конечно заняты,на коридоре туалет и душ для всех палат,и что то было с водой,т.е помыться нормально нельзя,еда так себе,но это дело вкуса,мне привозили и это не было проблемой.Мне там не хотелось рожать,как раз он закрылся к моим родам на мойку.

    Рожала я в 6-ом,персонал супппер,принимал роды высокий молодой дядечка,забыла как зовут,не много строгий,но мне это помогло не ныть,собраться и не раскисать,акушерка очень хорошая Валентина,приехала я в роддом под конец смены,в 5 утра,все не смотря на рань и заспанный вид относились нормально,слушали живот,делали ктг переодически осматривали,тоже самое и с другой рожавшей девочкой,когда рожала ребенок стал в родовых путях и схватки пропали,быстрые правильные действия спасли мою доченьку и помогли мне,конечно тоже выдавливали и срочную капельницу,все обошлось,разрывов у меня нет,только сделали разрез,совсем маленький,2 косметических шва даже потом не надо было снимать.В коридоре сразу после родов кушать принесли и попить предлагали,спрашивали все ли ок.О родах воспоминания только положительные,даже боли не помню,очень благодарна мед. персоналу в 6-ке.Мне кажется залог успешных родов самоподготовка и позитивный настрой,конечно рожаешь сам,по этому надо помнить что только от твоих природных сил зависит жизнь и здоровье малыша.Советую 6-ой роддом.