Ответить
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 31 марта 2011 21:34

    Noche, платные палаты везде есть. Только их предоставляют по наличию. Т.е. если ты уже приехала рожать и есть свободные, то можно туда. Если все заняты, увы...

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 31 марта 2011 21:39

    Хотя, роды это всегда стресс... Редко как-то адекватные роженицы встречаются...

    :100500:

    Со мной в предродовой было еще 7 девушек. У одной были сервисные роды (заплатила определенному врачу), так она всем все нервы измотала. К ней персонал сначала ласково, объясняли что да как, потом уже и на грубость перешли... Стресс стрессом, но голову терять не нужно. Ведь врачи тоже люди, и работа у них очень тяжелая. Я вот ни копейки ни кому не заплатила, даже шоколадки не дала, но отношение ко мне было хорошее, вплоть до того, что после родов по имени обращались и спрашивали как мои дела...

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 31 марта 2011 21:40
    Noche:

    Да и роддом 4-й.

    4 роддома больше нет. Знакомая, значит, рожала давновато. Областной - неплохой выбор. Там, кстати, платные роды есть официально. В список можно добавить и 6-ку, она этого заслуживает, и список можно закрывать :)

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 31 марта 2011 21:43

    Вот лично я для себя 3-ку в черный список занесла. У меня сестра там рожала первого ребенка, умер во время родов. По вине врачей. Роды в праздничный день были. Не хочу никого пугать, некоторые довольны этим роддомом. Но у нас такой вот плачевный опыт.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    16 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 31 марта 2011 22:14
    Dogtor:


    Областной - неплохой выбор. Там, кстати, платные роды есть официально. В список можно добавить и 6-ку, она этого заслуживает, и список можно закрывать

    Так как поступать? Приехать в роддом и сказать "я хочу рожать у вас"? :shuffle: И когда это лучше сделать? (времени у меня - до сентября)

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 31 марта 2011 22:23

    Noche, к главному врачу идете с обменкой, обычно после 30 или 35 недели. И говорите, почему хотите рожать именно в этом роддоме. Кстати, платные роды в областном роддоме включают только палату повышенного комфорта, никаких привилегий в родзале и дальнейшем мед. обслуживании не гарантируют.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    16 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 2 апреля 2011 17:50

    Просто_Мария, спасибо за советы (тут смайлик с цветочком). В общем, пока можно расслабиться.

  • ruta_1 Senior Member
    офлайн
    ruta_1 Senior Member

    2350

    16 лет на сайте
    пользователь #114309

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 4 апреля 2011 18:24

    Noche, два года назад, чтобы рожать в областном, у ніх обязательно надо было курсы пройті. И даже тогда они ничего не обещали...

    Считаюсь с неизбежным
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 4 апреля 2011 22:00
    Noche:

    Просто_Мария, спасибо за советы (тут смайлик с цветочком). В общем, пока можно расслабиться.

    всегда пожалуйста :) а скоро собираетесь?

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    16 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 5 апреля 2011 08:42

    Просто_Мария, в середине сентября (если вопрос про "рожать").

    ruta_1, все равно надо где-то курсы проходить... Там, тем более, говорят они неплохие.

  • ruta_1 Senior Member
    офлайн
    ruta_1 Senior Member

    2350

    16 лет на сайте
    пользователь #114309

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 5 апреля 2011 08:54

    Noche, курсы очень полезные! Сама их прошла и хоть рожала не в областном -- он на мойке был -- курсы оказались полезными

    Считаюсь с неизбежным
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 5 апреля 2011 10:42

    А я ни на какие курсы не ходила, и ничего, справляюсь как-то :D Но вот если серьезно, то до родов была на лекциях по ГВ, услышала много интересного, но сказать, что это мне как-то помогло после родов... В общем, вообще не помогло. Если у вас есть знакомая очень хорошая акушерка, лучше к ней обратитесь, чтобы она рассказала, как правильно кормить ребенка грудью, чтобы не было проблем ни в первые дни, ни в дальнейшем. Общалась также с консультантами по ГВ, так это вообще секта какая-то. Но несколько дельных советов все-таки услышала.

    А еще есть хорошее кино по уходу за ребенком от 0 до 6 мес, если кому-то интересно, могу поделиться ссылкой на видео вконтакте.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • K_P_A_C_O_T_A Junior Member
    офлайн
    K_P_A_C_O_T_A Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #254586

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 7 апреля 2011 15:25
    Просто_Мария:

    А я ни на какие курсы не ходила, и ничего, справляюсь как-то :D Но вот если серьезно, то до родов была на лекциях по ГВ, услышала много интересного, но сказать, что это мне как-то помогло после родов... В общем, вообще не помогло. Если у вас есть знакомая очень хорошая акушерка, лучше к ней обратитесь, чтобы она рассказала, как правильно кормить ребенка грудью, чтобы не было проблем ни в первые дни, ни в дальнейшем. Общалась также с консультантами по ГВ, так это вообще секта какая-то. Но несколько дельных советов все-таки услышала.

    А еще есть хорошее кино по уходу за ребенком от 0 до 6 мес, если кому-то интересно, могу поделиться ссылкой на видео вконтакте.

    Просто_Мария, напишите ссылочку, мне очень интересно! Заранее благодарю!

  • smena78 Member
    офлайн
    smena78 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #376189

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 7 апреля 2011 17:20

    Добрый день всем. Может кто подскажет хорошего врача гинеколога или хорошую акушерку. 2-е роды. 32 года. Буду очень благодарна. В личку :):):)

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 9 апреля 2011 11:01

    K_P_A_C_O_T_A, группа вконтакте сайта Ребенок.бай, и ссылка на видео в этой группе, просто не помню, можно ли не вступая в группу смотреть. Там есть фильм "день рождения" тоже про малышей, сразу говорю - это не для слабонервных, так что если вы беременна или недавно родили, лучше не смотрите.

    Онлайнер блокирует вконтакте.ру в ссылках, так что допишите вручную вместо [referal].

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • L_t Member
    офлайн
    L_t Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #43992

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 9 апреля 2011 23:44

    Почитала и выскажу свое мнение. Рожала во 2 роддоме. Предлежание- тазовое, девочка, мне 29 лет. Сказали- родишь сама. В итоге: ребенок родился 1/ ИВЛ, реанимация и бесконечные больницы. К 2 годам - остался отстаточный диагноз (славо богу, не ДЦП, хотя по первонач диагнозу, мой реб. никогда не должен двигать ни руками ни ногами). Постоянное лечение у лучших врачей (форумы, рекомендации знакомых). Для себя сделала вывод: нет бесплатной медицины. Можешь родить сама- не важно какой роддом. Но !!! Если осложнения никто не поможет!! Только врач от бога!!!! Которому не жалко заплатить денег!!! Поэтому, нужно искать хорошего доктора и платить деньги. Иначе, никак. Кто не был в такой ситуации, тот меня не поймет!! Если буду рожать 2 ребенка (после 1 родов ничего не хочется, 2 года слез, нервов, и постоянной веры в то, что будет все хорошо), то только за деньги у лучших врачей. Извините, не верю в бесплатную медицину, так как без денег никуда не пробиться. P.S. хотели подать в суд, но пришли в 7 и сказали, если подадите в суд, из-за врачебной солидарности никогда не восстановите ребенка (дословный текст). Всем удачи!!!

  • L_t Member
    офлайн
    L_t Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #43992

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 9 апреля 2011 23:47
    Dogtor:

    Светлана82:

    НЕ знаю что вам нравиться во втором роддоме!:-?

    Меня угораздило в ноябре попасть туда на сохранение. Я была в шоке от увиденного и услышанного!!! Особенно от родов. Спускались девчата рассказывали. Все еле живые. Говорили, что персонал ужасный, отношеее еще хуже. Все с многочисленными внутренними разрывами и синими детишками, т.к. никто не подходил до последнего, а потом прилетали и с криками то выдавливали до потери сознания, то вытягивали присоской какой-то. Одному ребенку сломали ключицу.

    Лежать там на сохрании вообще ужасно. В палате метр на метр лежит 7 человек. Кровати стоят одна возле одной, и спишь как семейная пара. Стены все ободраны. В общем жуть!!!!:roof:

    вы невнимательно смотрели :) Во 2 ГРД в патологии есть двухместные палаты, вполне комфортабельные. Может остались и одноместные, лет 5 назад точно были. Что до "синих детишек" - то сразу после родов дети розовыми бывают очень редко. Если ваш был розовый - значит вам его показали через несколько минут, а не сразу после родов, т.е. когда ребенок уже раздышался.

    "Присоска какая-то" - это аппарат вакуум-экстракции плода с большой силиконовой чашечкой, которая гораздо меньше травмирует головку по сравнению с маленькой металлической чашечкой и, тем более, щипцами. Когда во 2 грд он появился - количество щипцов упало до нуля, в то время как по Минску щипцов было под сотню ежегодно.

    Остальные рассказы о рассказах очевидцев :) даже комментировать не хочется. Истории по "выдавливание с криками", про "всех еле живых" со сломанными ключицами и безжалостным "неподходящим" персоналом - судя по всему, надоели уже и самим медработникам второго ГРД, в связи с чем в родзале недавно поставили видеонаблюдение :)

    Не правы !!! так и естьна самом деле!"!!

  • L_t Member
    офлайн
    L_t Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #43992

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 9 апреля 2011 23:52
    Dogtor:

    Светлана82, зная ваши личностные особенности - кто бы сомневался, что вам как всегда все будет "ужасно" :-?

    Но вы вообще-то перечитайте свою страшилку о 2 роддоме и устраните баяны. Типа такого

    Врачи и акушеры вели себя как с беременными коровами. В присутствии одних рожениц, корчившихся в схватках а предродовых палатах, обсуждали и высмеивали других рожениц (с переходом на личности и оскорбления). Какой кошмар!

    и тут же

    Сколько лежала в предродовой палате ни разу никто не зашел (вернее забежали 1 раз поставили КТГ).

    вам все-таки стоит определиться в своих претензиях: либо в предродовой вас высмеивали и издевались, либо к вам вообще ни разу не заходили в предродовую :D

    ЗЫ - уже сочувствую вашему участковому педиатру. Тоже ведь ужасный будет и кошмарный :-? :)

    а вы сами были во 2 роддоме????

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 10 апреля 2011 03:36

    Dogtor, какие вы чудеса расчудесные рассказываете про двойку... и эпидуралка там всем по желанию и бесплатно, и палаты, только что медом попу не мажут :D

    Может, там все это и есть, но попасть "с улицы" туда невозможно, я пыталась, обменку не подписывают, хотя я договаривалась с врачом (август прошлого года). Так что левые туда попадают только личные знакомые/договорные пациентки начмедши/главврача... Вот им, видимо, и будет европейский сервис. А тем, кто к двойке относится по прописке, думаю, и выпадает отношение диаметрально противоположное. Есть еще категория - прошедшие у них курсы для беременных, ну тут, видимо, как повезет 8)

    Я рожала в итоге в 6-ке, осталась довольна очень, сравнивать есть с чем (не в первый раз :shuffle: )

    Хотя.... это ведь у кого какие требования - это я уже к Светлана82, которая так недовольна осталась тем, что к ней "не подходили". У меня была договоренность, но моя договоренность ко мне тоже 2 часа не подходила )) а зачем? если все идет нормально? я два часа в душе сидела, а она чаи гоняла с товарками, и мне не кажется, что это криминально))) Когда стало надо, тогда и пришла. Чего на меня смотреть два часа подряд, я что, телевизор?))) Так то в роддоме я одна рожала в это время, а у Светланы, судя по рассказу, был аншлаг, уж точно на каждую не набегаешься смотреть.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 10 апреля 2011 23:36 Редактировалось Dogtor, 1 раз.

    kkk1984, честно говоря, нет никакого интереса опровергать ваши фантазии еще и в этой ветке. Но сделаю это последний раз, после этого - игнор.

    Dogtor, какие вы чудеса расчудесные рассказываете про двойку... и эпидуралка там всем по желанию и бесплатно, и палаты

    эпидурака как "там", так и везде - либо по показаниям бесплатно, либо без показаний (т.е. по желанию) платно. Иного я нигде не утверждал.

    Может, там все это и есть, но попасть "с улицы" туда невозможно, я пыталась, обменку не подписывают, хотя я договаривалась с врачом (август прошлого года). Так что левые туда попадают только личные знакомые/договорные пациентки начмедши/главврача... Вот им, видимо, и будет европейский сервис. А тем, кто к двойке относится по прописке, думаю, и выпадает отношение диаметрально противоположное. Есть еще категория - прошедшие у них курсы для беременных, ну тут, видимо, как повезет

    попасть во 2 грд с улицы - легко и просто. Подписываете договор на платные роды и можете собирать вещички. Информация, ценники - на 4 этаже в крыле где сидит администрация. Выходя из кабинета начмеда пройти прямо 5 шагов, остановиться, повернуть голову направо и прочитать на стенке. Когда я там был последний раз - за роды стоял ценник 480 тыр, за спиналку около 90 тыр, за эпидуралку 180 тыр. По личной договоренности, думаю, будет дешевле, не знаю, сам никогда не платил :) Хотя для других договаривался.