Ответить
  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    16 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 25 марта 2011 15:30

    Светлана82, Вас почитать, так лучше в дзярэўне рожать, в баньке. Или в чистом поле сразу :roof: По-моему, какая медицина (бесплатная), такое и отношение к тебе (рядовое). Хотя что-то мне до сих пор везло даже с бесплатной медициной...

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 26 марта 2011 12:20

    Светлана82, зная ваши личностные особенности - кто бы сомневался, что вам как всегда все будет "ужасно" icon_confused.gif

    Мы, по-моему, с вами не знакомы! Так что не берите много на пуп, говоря о моих личностных особенностях! Умник или умница!!!

    Но вы вообще-то перечитайте свою страшилку о 2 роддоме и устраните баяны. Типа такого

    Цитата:

    Врачи и акушеры вели себя как с беременными коровами. В присутствии одних рожениц, корчившихся в схватках а предродовых палатах, обсуждали и высмеивали других рожениц (с переходом на личности и оскорбления). Какой кошмар!

    и тут же

    Цитата:

    Сколько лежала в предродовой палате ни разу никто не зашел (вернее забежали 1 раз поставили КТГ).

    вам все-таки стоит определиться в своих претензиях: либо в предродовой вас высмеивали и издевались, либо к вам вообще ни разу не заходили в предродовую icon_biggrin.gif

    Моя палата находилась прямо напротив смотровой и поэтому слышала я многое! Да и зайдя 1 раз для КТГ, они успели громко высказаться о том, что в соседней палате лежит такая-то такая-то и такая-то такая-то. Я потом с этими девушками в послеродовой лежала. Они тоже очень возмущались на персонал, но вот рассказать им те слова, что слышала о них я не смогла - уж очень некрасиво. Это во-первых!

    А во-вторых, вы считаете, что зайти в предродовую палату 1 раз за 5 часов всего лишь что бы с раскатистым смехом и обсуждениями поставить КТГ и уйти еще на час это нормально?

    Так мне еще повезло, что у меня весь процесс родов был естественным и как-то все само собой получилось. Никаких стимуляций и т.д. (да даже если бы они и нужны были, то некому это и сделать было). Пришли на конец то, когда уже потуги начались, посмотрели, увидели макушку малыша и сказали "Вставай, иди в род зал: прямо по коридору и направо". И малыш родился в род зале за 2 схватки без разрывов и прочих неприятностей (буквально за минут 5-7). Но какие стояли крики чуть ли не благим матом на тех, у кого не получалось. Девчонки несколько дней морально отойти не могли!

    Уже после родов, когда мы лежали на каталках со льдом на животе, постоянно прибегала девушка (уж и не знаю кто она там: врач или акушер). Она через каждые 15 мин. проверяла животы, измеряла давление, отвечала на вопросы, даже кушать помогала!!!! У кого была истерика успокаивала! Молодец!

    В послеродовой тоже все понравилось. По несколько обходов в день и деток и мамок. Столько врачей меня еще никогда не смотрело. Очень переживали, что бы у всех все хорошо было, что бы все в туалет сходили (извиняюсь за подробности).

    Но вот по поводу родильного отделения и предродового, то можете считать меня кем угодно, но я запомню это на всю жизнь! И если бы увидела ту бригаду сегодня, то плюнула бы им в морду. И не за себя, а вообще за их отношение к людям!!!

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 26 марта 2011 23:10
    Светлана82:

    Мы, по-моему, с вами не знакомы! Так что не берите много на пуп, говоря о моих личностных особенностях! Умник или умница!!!

    да, я не знаком с вами лично. О чем жалеть, я думаю, совсем не стоит, судя по вашим высказываниям типа...

    Светлана82:

    Но вот по поводу родильного отделения и предродового, то можете считать меня кем угодно, но я запомню это на всю жизнь! И если бы увидела ту бригаду сегодня, то плюнула бы им в морду. И не за себя, а вообще за их отношение к людям!!!

    в которых вы вполне излили для осмотра свое внутреннее содержание :) Причем подчеркну, что это высказывание относится к медперсоналу 2 роддома, который имеет прекрасные результаты своей работы, на уровне хороших клиник Европы. То есть к людям, которые на своем рабочем месте работают гораздо лучше чем вы - на своем.

    что касается...

    Светлана82:

    И не за себя, а вообще за их отношение к людям!!!

    то в 99% случаев мы получаем от жизни и от окружающих людей именно то отношение, которого заслужили. Жаль, что в 29 лет от роду вы все еще не в состоянии принять эту простую мысль.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 27 марта 2011 14:53

    в которых вы вполне излили для осмотра свое внутреннее содержание icon_smile.gif Причем подчеркну, что это высказывание относится к медперсоналу 2 роддома, который имеет прекрасные результаты своей работы, на уровне хороших клиник Европы. То есть к людям, которые на своем рабочем месте работают гораздо лучше чем вы - на своем.

    А что я должна была за свинское отношение покланиться в ноги и сказать: "Продолжайте в том же духе - ВЫ СУПЕР!"?

    Может персонал 2-ого роддома и имеет прекрасный результат работы (вернее не может, а имеет), но в семье не без урода. И к этому уроду явно относится бригада принимавшая роды в ту ночь!!!!!!!!!!

    Я на своем рабочем месте я не позволяю себе такой халатности, безразличия и хамства!

    то в 99% случаев мы получаем от жизни и от окружающих людей именно то отношение, которого заслужили. Жаль, что в 29 лет от роду вы все еще не в состоянии принять эту простую мысль.

    Вы Судья .... или может Бог, что знаете какого отношения заслужил пациент? Если Вы действительно доктор, как называете себя, (вернее не доктор, а просто работаете им), то мне очень жаль ваших пациентов, т.к. их лечат по заслугам!!!! Не дай Бог попасть к вам!

    В ту ночь родов все роженицы были виновны по жизни и наказаны - бригада отомстила им и показала "именно то отношение, которого заслужили"!!!!!!

    УЖАС....и это рассуждает доктор:znaika:

    Жаль, что Вы до сих пор не поняли, что никто не требует какого то сверхъестественного отношения от врача. В случае родов, никто не требовал безболезненных и быстрых родов, никто не просил и не требовал сидеть и дуть в одно место. Просто хотелось человеческого отношения, а не свинского!!!!

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 27 марта 2011 20:34
    Светлана82:

    На своем рабочем месте я не позволяю себе такой халатности, безразличия и хамства!

    даже не сомневаюсь :) Типичный послужной лист типичного экземпляра офисного планктона. И стандартный набор его добродетелей, если его не отрывать от компьютерного пасьянса :) Потому что быть добрым и пушистым - совсем не сложно, когда тебе это ничего не стОит. И когда знать не знаешь что такое суточное дежурство.

    Светлана82:

    А что я должна была за свинское отношение покланиться в ноги и сказать: "Продолжайте в том же духе - ВЫ СУПЕР!"?

    зачем кланяться в ноги. Достаточно просто слова "спасибо". Вот вы говорите, что акушерка родзала, приходившая после родов, вам таки угодила своим отношением (удивительно, но факт :-?) Признайтесь честно, Вы сказали ей "спасибо" за участие в вашей судьбе и судьте вашего ребенка? Готов поспорить на что угодно что нет. Это не ваш стиль :)

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 28 марта 2011 16:45

    ....... И когда знать не знаешь что такое суточное дежурство.

    Сочувствую Вам, но как говорится: "Кто на что учился!". Профессию мы себе сами выбираем!

    Признайтесь честно, Вы сказали ей "спасибо" за участие в вашей судьбе и судьте вашего ребенка? Готов поспорить на что угодно что нет. Это не ваш стиль

    Зря Вы так!!! Хорошему человеку не сказать "спасибо" - грех!!!

  • awaria Junior Member
    офлайн
    awaria Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #377334

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 28 марта 2011 18:48

    Лично я ничего плохого о персонале 2 роддома сказать не могу, я даже удивлена была, как врачи и сестры по-человечески относились к роженицам.

  • garry_62 Senior Member
    офлайн
    garry_62 Senior Member

    583

    13 лет на сайте
    пользователь #328060

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 28 марта 2011 19:03

    Светлана82, во многом с Вами согласен!(не про роддом №2 а про некоторых врачей акушеров) для многих Вы просто рабочий материал. Ежедневный. У меня жена первого рожала в 7-ом (Мать и детя) персонал выше всяких похвал! Но второго рожала в пятой больнице - сказала если будет третий - лучше буду рожать в поле!!!! Кесарево делали с опозданием (ждали до последнего) разрезали криво, зашили еще ровнее....

    7-62 Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой.
  • garry_62 Senior Member
    офлайн
    garry_62 Senior Member

    583

    13 лет на сайте
    пользователь #328060

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 28 марта 2011 19:08

    который имеет прекрасные результаты своей работы, на уровне хороших клиник Европы

    Доктор скажите какое мне дело что вы на уровне европы? Отношение в поликлиниках (больницах) как было совдеповским таким и осталось!!!!

    7-62 Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой.
  • ruta_1 Senior Member
    офлайн
    ruta_1 Senior Member

    2350

    16 лет на сайте
    пользователь #114309

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 28 марта 2011 20:10

    Я двоих родила в разных роддомах -- 1 и 5 -- оба раза за деньги по блату... Ни к кому претензий нет...Хотя, роды это всегда стресс... Редко как-то адекватные роженицы встречаются...

    И между прочим врачи тоже читают форумы.Знаю лично заведующую, которая своим сотрудникам распечатывает, что про них где написано)

    Считаюсь с неизбежным
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 28 марта 2011 23:36
    garry_62:

    Доктор скажите какое мне дело что вы на уровне европы?

    ну во-первых, если вам нет дела до результата на уровне Европы, то все гораздо проще. Забудьте о результате родов и просто организуйте супруге комфортный процесс. Рассмотрите, например, вариант родов не в роддоме, а в номере sea view любого из топовых отелей Дубая. Там родам не будет мешать ненужный медперсонал и всегда в наличии прекрасный сервис, питание, отношение :) И вид из окна симпатичный.

    а во-вторых...

    garry_62:

    Отношение в поликлиниках (больницах) как было совдеповским таким и осталось!!!!

    зачем же вы мучаете себя и ходите в совдеповские :-? Не ходите туда больше! :) Вот образование у нас такое же бесплатное по конституции как и здравоохранение. Но кого не устраивает минский политех - едут учиться в Оксфорд, а не треплются на форумах. Так и вы вполне можете рожать третьего где-нибудь в Англии, там есть полный спектр вариантов - от люкса до цена/качество.

    Как в первом, так и во втором сценарии - всего 10-15k$ - и ваша супруга была бы избавлена от ужаса "совдеповских больниц". То же самое касается любой другой медпомощи. Да вы получаетесь просто злодей какой-то - зная об ужасах "совдеповских больниц", сознательно упекли туда на роды дорогого вам человека :-?

  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    16 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 29 марта 2011 17:44

    По поводу отношения в поликлиниках... Я как стала самостоятельно зарабатывать (с 18 лет), сразу перешла на платную медицину. И 9 лет только ей и пользовалась. Меня всё устраивало (ну кроме трат дополнительных). Сейчас стала на учет в своей поликлинике. И еще ни разу ко мне не отнеслись плохо, ни один врач (а по каким специалистам беременных гоняют, можно не говорить). Очереди - да, это главная для меня проблема. А вот чтобы отношение плохое... Сегодня даже заряд позитива получила в кабинете у венеролога :D Ничего особенного, просто врач - молодая и симпатичная - улыбнулась и пожелала мне никогда не болеть и к ней не ходить.

    А теперь по теме. Можно ли приехать в выбранный роддом, официально заплатить за роды в нем и улучшенную палату? Или всё делается по-черному?

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 30 марта 2011 12:54

    зачем по черному. Платная послеродовая палата - совершенно официально: договор, касса с железной дверью, чек и т.д. Тысяч 40 в сутки ориентировочно. Только желающих на платные палаты обычно больше чем этих палат. Поэтому заранее никто не может гарантировать что к вашим родам платная палата будет свободна. Поэтому и договор и оплата по факту попадания в платную палату. Платные роды тоже есть, но они есть не во всех роддомах.

    Но вообще вопрос о платных родах поставлен не совсем корректно. Роды - это, конечно, очень ответственный период беременности, но от родов, как бы идеально они не были проведены, зависит не все. Есть еще предшествующие 40 недель беременности :) И в 90% случаев, за воплями "врачи-убийцы вытащили/выдавили/поздно достали ребенка" стоит совершенно банальная ситуация: неправильно проведенная беременность и плохое здоровье/физическое состояние беременной.

    Роды - это стресс для плода, если ему 40 недель настойчиво не давать нормально расти и развиваться, его ресурсы к родам будут минимальны, хотя "по УЗИ" он будет нормальных размеров и веса. А мешают ему часто сами будущие мамы (у меня пиелонефрит был давно и мне не надо наблюдаться, в интернете написано, что эти изменения в анализах - это не страшно, это я пить не буду, потому у меня ничего не болит и этот диагноз в больнице придумали, и вообще таблетки это вредно, а УЗИ показало что "все хорошо") Результат: где-нибудь в потужном периоде на прижатии пуповины плод уже не справляется с родовым стрессом. Падает сердцебиение и - бежим за щипцами/вакуум-экстрактором/в операционную. Если бежать некогда - ложимся всем родзалом на живот женщине и скорее рожаем еще пока живого ребенка. "Платность" родов от такой ситуации не спасает :-?

    Наоборот, здоровый плод у здоровой женщины после хорошо проведенной беременности прижатие пуповины спокойно перенесет в разумных масштабах. И гораздо лучше перенесет другие проблемы в родах. А также многие другие проблемы в течение многих лет после своего рождения :znaika:

  • awaria Junior Member
    офлайн
    awaria Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #377334

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 марта 2011 16:24

    Noche, а вы уверены,что вам нужна эта платная послеродовая палата? Я тоже хотела в неё попасть,но всё было занято. А сейчас нисколько не сожалею. Нас было четверо в палате (2 роддом): и поговорить есть с кем, и отлучиться всегда можешь, и подскажут что-то, и расскажут. Короче, мне кажется,что ничего страшно нет в обычной палате. Главное, чтобы вы и ваш ребенок чувствовали себя хорошо!

  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    16 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 30 марта 2011 16:43

    awaria, да начиталась я отзывов про роддомы, где один туалет на весь этаж, да и тот не работает... Не говоря уже про душ. Комфорта хочется. Хотя я в больницах (т-т-т) никогда не лежала, не знаю, что за условия там вообще.

    Dogtor, "платность" - для меня не гарантия, а благодарность врачам за хорошо сделанную работу (надеюсь, что будет так).

    Вопрос вот в чем был... У моей знакомой всю беременность вёл конкретный врач, который потом принимал роды. Я в этом деле совсем неопытная, поэтому даже не знаю, куда и к кому идти, чтобы заранее выбрать где и с кем рожать. Времени еще много, но, зная себя и свою лень, не хотелось бы в последний момент метаться с огромным животом.

  • Smetanka Senior Member
    офлайн
    Smetanka Senior Member

    3781

    16 лет на сайте
    пользователь #115972

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 30 марта 2011 20:15

    Noche, я с первой своей лялькой была в платной " одиночке". Скучновато было( но телик есть и холодильник. Второй раз была возможность опять туда устроиться, но я не стала.

    Когда-нибудь я обязательно, наверное, может быть, позвоню.
  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 31 марта 2011 10:12

    Нас в палате было пятеро. Тяжеловато!!!!!

    Во-первых, постоянная духотень - все-таки 10 человек!!!!

    Во-вторых, все мы родили к утру, т.е. бессонная ночь была. Через пару часов отдали детей, которые весь день дремали, а к ночи было что-то невероятное. Мы не поспали не минуты. Детки орали один за другим, а то и все вместе. На следующую ночь все повторилось. Не спав пару суток подряд, хотелось уйти куда угодно лишь бы отдохнуть. Свой, конечно, тоже плакал, но были промежутки хотя бы по минут 20-40-60 и можно было бы и поспать, но не давали спать соседние детки (и наоборот). Пошла узнать по поводу платной палаты, но оказалось, что все занято! И стоит она 48 000 в сутки. Так и промучались все мы четверо суток и мечтали о выписке.

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 31 марта 2011 11:45
    awaria:

    Нас было четверо в палате (2 роддом): и поговорить есть с кем, и отлучиться всегда можешь, и подскажут что-то, и расскажут. Короче, мне кажется,что ничего страшно нет в обычной палате.

    повезло с соседями. И с их количеством :) Так бывает не всегда. Но одиночка платная действительно на любителя. Лучше двушка.

    И нужно всегда уточнять что будет за платная палата и что в ней есть из того, что для вас критично. Некоторые роддома (не будем показывать пальцем) проектировались и строились очень давно. И если там санузел спроектирован был общий для всех палат в коридоре - то в платной палате отдельный санузел никто вам не встроит при всем желании. А в том же 2 грд санузел в каждой палате, в т.ч. в бесплатных (с одним исключением).

    Вопрос вот в чем был... У моей знакомой всю беременность вёл конкретный врач, который потом принимал роды. Я в этом деле совсем неопытная, поэтому даже не знаю, куда и к кому идти, чтобы заранее выбрать где и с кем рожать.

    по моему ответ очевиден :) К врачу, уже проверенному знакомой.

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 31 марта 2011 19:35

    Я рожала в 6-м роддоме, лежала там на сохранении в отделении патологии. Патология вообще понравилась, очень внимательный медперсонал, правда была одна медсестра-хамка, но все остальные медсестры и врачи - очень-очень. Заведующая тоже понравилась. Врачи в родильном отделении оставили приятное впечатление, если их слушать, то и к тебе нормальное отношение будет. Главное помнить, что перед тобой никто на цыпочках ходить не будет, рожающих много. В послеродовом отделении могло быть и получше, за мамами почти не смотрят, все внимание только на детей. Но в целом, впечатление хорошее.

    Сестра рожала несколько лет назад в 2-ке. Считается хорошим роддомом, но ей попалась смена каких-то врачей-коновалов. Хамили и очень грубо все делали.

    Следующий раз буду рожать опять в 6-м роддоме.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    16 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 31 марта 2011 21:06

    по моему ответ очевиден К врачу, уже проверенному знакомой.

    Мы с ней просто не на столько близко общаемся... Да и роддом 4-й. Я, изучив отзывы, остановилась на областном или двойке. Там, вроде, платные палаты есть.

    Smetanka:

    Noche, я с первой своей лялькой была в платной " одиночке". Скучновато было( но телик есть и холодильник. Второй раз была возможность опять туда устроиться, но я не стала.

    Мне одной скучно не будет :)