Ответить
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 ноября 2010 16:03

    у меня жена дважды в 1-ой рожала ... никаких нареканий .. второй раз через минуту после родов мне дали халат и тапки и провели в родзал :)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • zebra008 Member
    офлайн
    zebra008 Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #248269

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 9 декабря 2010 14:17 Редактировалось zebra008, 1 раз.

    :)

  • donata Member
    офлайн
    donata Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #80533

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 11 декабря 2010 20:18

    Я за вторым дитем тока во 2-й роддом пойду. Рожала в 2008 г. Палата была на 4 этаже, понравились условия,персонал,замечательные девочки-медсестры:super:

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 30 декабря 2010 15:29

    НЕ знаю что вам нравиться во втором роддоме!:-?

    Меня угораздило в ноябре попасть туда на сохранение. Я была в шоке от увиденного и услышанного!!! Особенно от родов. Спускались девчата рассказывали. Все еле живые. Говорили, что персонал ужасный, отношеее еще хуже. Все с многочисленными внутренними разрывами и синими детишками, т.к. никто не подходил до последнего, а потом прилетали и с криками то выдавливали до потери сознания, то вытягивали присоской какой-то. Одному ребенку сломали ключицу.

    Лежать там на сохрании вообще ужасно. В палате метр на метр лежит 7 человек. Кровати стоят одна возле одной, и спишь как семейная пара. Стены все ободраны. В общем жуть!!!!:roof:

    И все говорят, что по отзывам все так классно, а как приехали сюда так тронуться можно.

    Даже и не знаю что теперь делать и где рожать. Может уже лучьше в 7-ку податься!

  • Smetanka Senior Member
    офлайн
    Smetanka Senior Member

    3781

    16 лет на сайте
    пользователь #115972

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 30 декабря 2010 15:46

    Рожала двоих с разницей в пять лет во 2 роддоме. Вполне нормально. Но лучше взять с собой баксов 50, Вручить их акушерке и попросить быть повнимательнее. А то уж очень страшно лежать там одной и думать, когда же про тебя вспомнят.

    Роды вызвали, препаратами ускорили процесс, а то, что у ребенка двойное обвитие пуповины возле шеи, прочитали в карте уже потом,

    у мой ляльки было тройное тугое обвитие, поэтому и стимулировали роды, что бы всё произошло быстрее. Первую рожала без проблем в течение 8 часов, а младшая за это время уже давно бы задохнулась.

    Когда-нибудь я обязательно, наверное, может быть, позвоню.
  • Smetanka Senior Member
    офлайн
    Smetanka Senior Member

    3781

    16 лет на сайте
    пользователь #115972

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 30 декабря 2010 15:50

    Светлана82, а Вам есть с чем сравнивать? Думаете в других РД палаты больше? или у мамочек нет разрывов?

    Когда-нибудь я обязательно, наверное, может быть, позвоню.
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 3 января 2011 10:40 Редактировалось sterva, 1 раз.

    Светлана82, тогда попробуйте в "Мать и дитя", но учтите, что туда так просто с улицы не попасть. С учетом того, что это Республиканский центр, то мест там катастрофически не хватает. Для госпитализации туда, нужны показания, к которым относятся разного рода патологии. Возможно большой наплыв рожениц в ноябре был вызван закрытием на мойку областного роддома.

    Только учтите, что в 7 нет платных услуг,(официально ;)). И сложностей тоже хватает, но в основном в послеродовом отделении. По поводу родов и сохранения у меня никаких нареканий не было. В 7 есть разные палаты, как одно или двухместные, с холодильником, телевизором и удобствами, так и 4-5 местные и без удобств. Но это не в роддомев,а в другом корпусе-гинекологии, куда кладут на сохранение до 35 недель. На больших сроках уже кладут в роддом там боксы на 2-4 палаты, есть и душ с туалетом и холодильник на бокс.

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 3 января 2011 14:23
    Светлана82:

    НЕ знаю что вам нравиться во втором роддоме!:-?

    Меня угораздило в ноябре попасть туда на сохранение. Я была в шоке от увиденного и услышанного!!! Особенно от родов. Спускались девчата рассказывали. Все еле живые. Говорили, что персонал ужасный, отношеее еще хуже. Все с многочисленными внутренними разрывами и синими детишками, т.к. никто не подходил до последнего, а потом прилетали и с криками то выдавливали до потери сознания, то вытягивали присоской какой-то. Одному ребенку сломали ключицу.

    Лежать там на сохрании вообще ужасно. В палате метр на метр лежит 7 человек. Кровати стоят одна возле одной, и спишь как семейная пара. Стены все ободраны. В общем жуть!!!!:roof:

    вы невнимательно смотрели :) Во 2 ГРД в патологии есть двухместные палаты, вполне комфортабельные. Может остались и одноместные, лет 5 назад точно были. Что до "синих детишек" - то сразу после родов дети розовыми бывают очень редко. Если ваш был розовый - значит вам его показали через несколько минут, а не сразу после родов, т.е. когда ребенок уже раздышался.

    "Присоска какая-то" - это аппарат вакуум-экстракции плода с большой силиконовой чашечкой, которая гораздо меньше травмирует головку по сравнению с маленькой металлической чашечкой и, тем более, щипцами. Когда во 2 грд он появился - количество щипцов упало до нуля, в то время как по Минску щипцов было под сотню ежегодно.

    Остальные рассказы о рассказах очевидцев :) даже комментировать не хочется. Истории по "выдавливание с криками", про "всех еле живых" со сломанными ключицами и безжалостным "неподходящим" персоналом - судя по всему, надоели уже и самим медработникам второго ГРД, в связи с чем в родзале недавно поставили видеонаблюдение :)

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 4 января 2011 12:09

    вы невнимательно смотрели Во 2 ГРД в патологии есть двухместные палаты, вполне комфортабельные

    Они платные!!!! Видно руководство РД решило, что они настолько классные, что их нужно сделать платными:lol:. А оттуда люди уходили в бесплатные, т.к. никакого комфорта там не было, кроме того, что людей меньше.

    Smetanka:

    Светлана82, а Вам есть с чем сравнивать? Думаете в других РД палаты больше? или у мамочек нет разрывов?

    Вот вы знаете, очень обидно, что мы живем в то время, что научились делать все что захотите. Извиняюсь, но и письки и сиськи и уменьшают и увеличивают, и операций 1 000 разных не нужных делают (например пластику) и все это безболезненно, а вот роды как были как в племенные времена, так и есть. Ну только что придумали присоски и кесарево и ВСЕ!!!!! И дальше колечат и мамочек и детишек. И как вы сами сказали, везде все одниково в этом плане.:bazar:

    Что до "синих детишек" - то сразу после родов дети розовыми бывают очень редко. Если ваш был розовый - значит вам его показали через несколько минут, а не сразу после родов, т.е. когда ребенок уже раздышался.

    Да он потому такой, что его уже выдирают на последних минутах жизни. Сидят семки плюют и расказы про рыбалку травят, а потом подорвуться и начинают действовать. А голосят на весь мир, какие они хорошие, что ребенка спасли. А кто доводит ситуацию до того, что их спасать надо? Врачи должны быть все одинаковые, а не так, что роженницы по слухам знают 1 единственную:znaika: хорошую бригаду и стараются попасть к ней, т.к. у остальных можно и не выжить с их отношением.

    У нас в палате девушка лежала. У нее воды отошли еще утром, а врач из родилки сказала положить пеленочку и понаблюдать за собою до утра. Ее счастье, что у другой роды началаись и поднялась другой врач из родильного к нам и та попросила ее посмотреть. До утра у нее уже не было этого ребеночка! КОШМАР!!!!!

    Остальные рассказы о рассказах очевидцев даже комментировать не хочется. Истории по "выдавливание с криками", про "всех еле живых" со сломанными ключицами и безжалостным "неподходящим" персоналом - судя по всему, надоели уже и самим медработникам второго ГРД, в связи с чем в родзале недавно поставили видеонаблюдение

    И что с этого видионаблюдения? Ума у них прибавиться? А я против камер!!!! Какое они имеют право меня снимать?

    Они бы еще по телевизору транслировали это!

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 4 января 2011 22:36
    Светлана82:

    Вот вы знаете, очень обидно, что мы живем в то время, что научились делать все что захотите. Извиняюсь, но и письки и сиськи и уменьшают и увеличивают, и операций 1 000 разных не нужных делают (например пластику) и все это безболезненно, а вот роды как были как в племенные времена, так и есть. Ну только что придумали присоски и кесарево и ВСЕ!!!!! И дальше колечат и мамочек и детишек. И как вы сами сказали, везде все одниково в этом плане.:bazar:

    опять ошибаетесь. Придумано много чего, в том числе безболезненные роды с эпидуралкой во 2 грд тоже есть. В том числе и бесплатно. Равно как и 2-хместные палаты тоже бывают бесплатные, но редко. Потому что полно желающих заплатить.

    Светлана82:

    И что с этого видионаблюдения? Ума у них прибавиться? А я против камер!!!! Какое они имеют право меня снимать? Они бы еще по телевизору транслировали это!

    ума у них и так достаточно. И результат работы налицо: материнская и младенческая смертность в РБ на уровне Германии. Где-то в одной из веток уже перетиралось. И это при смешных финансовых вложениях в медицину в нашей стране. А также притом что в РБ можно по пальцам пересчитать отрасли, имеющие результаты на уровне Германии. Уверен, что и лично вам на вашем рабочем месте еще очень далеко до этого уровня.

    Видеонаблюдение нужно специально на случай рассказов о том как "колечат детей". Чтобы помочь рассказчикам вспомнить как было на самом деле :)

    И последнее об ужасах родов. Во время учебы в меде у нас акушерство преподавал один именитый профессор. Который работает, кстати до сих пор. Он всегда говорил "Я могу 100% предсказать как будет рожать любая женщина." И после эффектной паузы добавлял. "Чтобы узнать как она будет вести себя в родах - достаточно посмотреть как она ведет себя в очереди в магазине". Я бы добавил "и в интернет-форумах". Так что рассказы об ужасах родов не стоит воспринимать в отрыве от личности рассказчика :) Ничего личного, Светлана. Только лишь избитая истина: вы сами являетесь неотъемлемой частью своих проблем. И чем раньше вы это поймете, тем лучше :)

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 5 января 2011 08:19

    опять ошибаетесь. Придумано много чего, в том числе безболезненные роды с эпидуралкой во 2 грд тоже есть. В том числе и бесплатно. Равно как и 2-хместные палаты тоже бывают бесплатные, но редко. Потому что полно желающих заплатить.

    И Вы хотите сказать, что эту эпидуралку делают всем желающим? Очень сомневаюсь!

    ума у них и так достаточно. И результат работы налицо: материнская и младенческая смертность в РБ на уровне Германии. Где-то в одной из веток уже перетиралось. И это при смешных финансовых вложениях в медицину в нашей стране. А также притом что в РБ можно по пальцам пересчитать отрасли, имеющие результаты на уровне Германии. Уверен, что и лично вам на вашем рабочем месте еще очень далеко до этого уровня.

    Вот как раз-таки я на своем рабочем месте веду себя ответственно, хотя в случае моей ошибки никто не пострадает и не умрет - все исправимо. И то мне совесть не позволяет халатно отнестись к своим обязанностям! А врачи (кстати, у нас очень мало таких кого можно достойно назвать ВРАЧ и ДОКТОР), зная о своей ответственной работе и о том, что человек, идя к нему взывает о помощи и надеется на нее, может и позволяет отнестись как придется. Многие в РД говорят, что "для них роженницы это так...... им уже надоели они.........для них мы конвеер". Напрашивается вопрос: "Чего было пертись в медицинский?". На завод гайки крутить надо было идти - там бы полегче было. И то за каждый брак как лишили бы 100 % з/п, так думали бы.

    Я бы ввела для "врачей" уголовную ответственность. И не такую, как у нас, что найдут 1 000 оправданий типа

    Он всегда говорил "Я могу 100% предсказать как будет рожать любая женщина." И после эффектной паузы добавлял. "Чтобы узнать как она будет вести себя в родах - достаточно посмотреть как она ведет себя в очереди в магазине". Я бы добавил "и в интернет-форумах". Так что рассказы об ужасах родов не стоит воспринимать в отрыве от личности рассказчика Ничего личного, Светлана. Только лишь избитая истина: вы сами являетесь неотъемлемой частью своих проблем.

    а жестко наказывала за каждую загубленную или покалеченную жизнь. Даже ввела бы народный суд, что б такого "врача" забивали камнями на площади! Почему человека, нечаенно убившего другого или сломавшему ему кости, садят в тюрму от 5-ти лет, а убийцу в белом халте по головке гладят? Это не справедливо! Так тот человек НЕЧАЕННО это сделал, а убийца в белом халате преднамеренно!

    Вот тогда бы и камеры не нужны были!!!!!!

    Хотите обижайтесь, хотите нет!!!! Как Вы написали, что проблема это мы сами, так и я пишу, что проблема в таких "врачах", и не надо перевалить на других. Врачи должны иметь подход ко всем людям независимо от того, как ведет себя человек в магазине. А помогать людям у которых все само по себе получается и нужно только за руку подержать и я бы смогла не имея на то специального образования (но разве что только малость знаний). У тех у кого все получается так и в поле сами родить могут. А вот для остальных вы и предназначены! А вышему профессору стоило бы занятся чем то более полезным, а не звешивать как ведет себя женщина в магазине и в род зале.

    И я уверена, что есть куча людей, которые поддержали бы меня!

    Я ничего не говорю лично про Вас. Возможно Вы и достойный ВРАЧ, но, к сожалению, имеется куча жалких подобий, которые портят всю картину, а страдают от народного обсуждения и недовольствия все. И не так же просто люди плюются обсуждая это все. Не так просто жалуюся и рассказывают об ужасах. Не так просто бытуют названия - КАНАРЕЗЫ, МЯСНИКИ!!!

    Вот взяли бы провели тайных опрос в том же РД№2 (вернее всех тех, кто его посетил) по 10-ти бальной шкале и думаю вы были бы "приятно" удивлены!

  • SSkat Senior Member
    офлайн
    SSkat Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #136981

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 6 января 2011 13:58

    А по-моему все зависит не от роддома, а от смены, на которую попадешь. Я в 2007 году рожала, тогда точно также наслушалась ужасов о 2-ке и 5-ке. Нашли знакомую в 3-м роддоме, договорились там. Картина такая получилась: даже если убрать тот факт, что я там месяц провалялась из-за осложнений и сильнейшего кровотечения, после чего переливание делали, допустим это особенности моего организма и врачи тут не причем. Но вот то, что эта "знакомая" потом рассказала в подробностях процесс моих родов нашим друзьям, через которых договаривались, было "немного" неприятно. В следующий раз, если он будет конечно), пойду в тот роддом, в который отношусь по прописке и даже париться не буду, наверное это судьба. Можно к знакомому "попасть" в прямом и переносном смысле слова, а можно без договоренностей к хорошему врачу. Кстати медсестра, которая после родов ухаживала - :super:, низкий ей поклон, ее обалденный чай с травами и печенье, сразу как в палату привезли, буду всю жизнь помнить :) и как за руку меня держала, когда плохо было, тоже. А ведь она никакая не знакомая, просто хороший человек.

  • CHANEL888 Member
    офлайн
    CHANEL888 Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #217396

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 8 января 2011 16:55

    Нашли знакомую в 3-м роддоме, договорились там.

    Тоже планирую в тройке, но чем ближе тем страшнее, а отзывов негативных про все роддомы хватает, всё зависит от медперсонала.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 9 января 2011 12:31
    CHANEL888:

    Нашли знакомую в 3-м роддоме, договорились там.

    Тоже планирую в тройке, но чем ближе тем страшнее, а отзывов негативных про все роддомы хватает, всё зависит от медперсонала.

    Я согласна, что не в РД дело. Если попадется хороший медперсонал, то самая захудалая больница или РД окажутся высшими!!!!

    Но вот в том то и дело, что наш медперсонал заставляет боятся и негативничать, хотя должны бы внушать доверие и безопасность!

  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 14 января 2011 17:54

    Светлана82, Вы правы, все зависит от бригады. И к сожалению ошибки врачи совершают и не только у нас, но и в Европе. Я рожала 2 раза, первый даже вспоминать не хочется.... мне понадобилось 14 лет, чтобы решиться еще раз на роды. В этот раз все прошло замечательно. И я очень благодарна врачам, за мою и сына жизнь. Если бы не их профессионализм, то я не знаю чем бы все закончилось А им пришлось исправлять ошибки своих итальянский коллег.

    Мой Вам совет, найдите врача который вас устраивает при роддоме и наблюдайтесь у него и в родах Вам будет проще, потому что будет не случайный человек, а врач который Вас знает.

  • 267935 Member
    офлайн
    267935 Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #267935

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 21 февраля 2011 00:25

    Незнаю,что люди все так негативно отзываются о 5 роддоме((((я рожала в феврале 2011,первый раз,впечатление самые лучшие,родила за 2,5 часа,огромное спасибо врачу который принимал роды,Красницкому Андрею Владимировичу!!!!!!!!!Он просто шикарный врач!!!!!! врач от Бога!!!!!!!!!ещё спасибо моему лечащему врачу Веолете Петровне,тоже очень хорошая девушка всегда поможет,поймёт!!!!!!Может условия в этом роддоме и на троечку,но персонал хороший!!!!!!!!:):):):)

  • leb_k Member
    офлайн
    leb_k Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #258682

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 23 февраля 2011 12:33

    Я согласна с Dogtor. Очень многое на родах зависит от вас. Я рожала в 6-ке в октябре 2009. Но до этого прошла курсы в областном роддоме, где рассказали, что и как будет с тобой происходить в процессе родов. Поэтому, когда ты идешь на роды подготовленная - это совсем другое дело! Роды - это твоя работа, а не только врачей! Недаром роды по-английски - labour, т.е. труд, работа в переводе. Например, расскрытие идет быстрее, когда ты не лежишь на кровати в предродовой и орешь матом на врачей, чтобы тебе дали обезболивающее, а двигаешься, ходишь, можно сходить в душ, мне очень помогло, он расслабляет, помогает расскрытию опять-таки. На фитболе сидеть в перерывах между схватками тоже помогает. Короче, надо себя чем-то занять, а не сидеть и думать, какие все кругом враги. Правильно дышать тоже важно, чтобы помочь ребенку, которому в процессе родов горазде тяжелее, чем тебе. Ну, и от персонала, конечно, надо требовать. А то я рожала ночью, они все зашьются по углам и спят. А их надо теребить! Да, главное, если будете рожать в 6-ке, постарайтесь не попасть в боксы, условия там ужасние! Стеклянные перегородки, ну, и представляете, какая слышимость!

  • ruta_1 Senior Member
    офлайн
    ruta_1 Senior Member

    2350

    16 лет на сайте
    пользователь #114309

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 26 февраля 2011 23:04

    Главное ни где, а с кем))) Я первый раз рожала в 5-ке. Обошлось без жертв, благодаря дензнакам из кармана мужа, второй в 1. По комфорту 1.

    Считаюсь с неизбежным
  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 24 марта 2011 18:13

    Родила во 2-ом роддоме.

    Отношение к роженицам УЖАСНОЕ!

    Врачи и акушеры вели себя как с беременными коровами. В присутствии одних рожениц, корчившихся в схватках а предродовых палатах, обсуждали и высмеивали других рожениц (с переходом на личности и оскорбления). Какой кошмар!

    Сколько лежала в предродовой палате ни разу никто не зашел (вернее забежали 1 раз поставили КТГ). Прошлась по коридору, а персонал на компах в игры режется - просто СУПЕР!

    На их лицах читалась только одна фраза: "Как вы суки беременные достали уже!". Обращение и общение со стороны персонала велось только фразами: "Встала!", "Пошла!", "Легла", "Быстро, быстро!", "Что не понятно?".

    В общем такого ужаса я и не ожидала. Даже и описывать это все не хочется!

    Слава Богу, что обошлось без жертв!

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 25 марта 2011 10:10

    Светлана82, зная ваши личностные особенности - кто бы сомневался, что вам как всегда все будет "ужасно" :-?

    Но вы вообще-то перечитайте свою страшилку о 2 роддоме и устраните баяны. Типа такого

    Врачи и акушеры вели себя как с беременными коровами. В присутствии одних рожениц, корчившихся в схватках а предродовых палатах, обсуждали и высмеивали других рожениц (с переходом на личности и оскорбления). Какой кошмар!

    и тут же

    Сколько лежала в предродовой палате ни разу никто не зашел (вернее забежали 1 раз поставили КТГ).

    вам все-таки стоит определиться в своих претензиях: либо в предродовой вас высмеивали и издевались, либо к вам вообще ни разу не заходили в предродовую :D

    ЗЫ - уже сочувствую вашему участковому педиатру. Тоже ведь ужасный будет и кошмарный :-? :)