Ответить
  • Prettyksushka Neophyte Poster
    офлайн
    Prettyksushka Neophyte Poster

11

8 лет на сайте
    пользователь #618905

Написать сообщение

11
    # 29 мая 2020 10:07 Редактировалось Prettyksushka, 2 раз(а).

Наверное уже неактуально. Рожала в 6 в ноябре. Напишу очевидное - всё очень зависит от персонала, особенно младшего. Я очень хотела эпилуралку, по итогу прекрасно родила сама и действительно могу сказать спасибо врачу и медсестре, которые были со мной в родах. Не всё прошло идеально в родах, но однозначно очень неплохо
    Лежала потом в боксе для двоих и чуть позже ко мне присоединилась соседка. А вот она в отличие от меня пережила настоящий ад. Она рановато приехала в роддом и её стимулировали, почти всё время прровела с капельницей и из-за этого ей приходилось почти неподвижно лежать. Её роды действительно дались ей очень трудно.
    Зато моя первая детская медсестра оказалась ужасной, а соседке повезло в этом плане

Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

Сейчас, зная что такое роды я бы платила индивидуальное ведение, просто чтобы быть с ребенком всё время, чтобы его не забирали.
    Однозначно искала бы место, где можно родить вертикально, ибо рожать лёжа - самая тупая вещь, которую могли придумать. Врач, чтобы дело пошло, дала мне попробовать тужить в положении на корточках - небо и земля, однозначно.
    Сейчас я бы составила план родов, где вписала бы, что мне должны сразу приложить к груди ребенка и дать пуповине отпульсировать. Когда рожаешь - ты не в том состоянии, чтобы об этом напоминать. По-крайней мере мне не хватило сил и ребенка мне положили на живот, а к груди приложили только спустя минут 30 (наверное, точно трудно сказать).
    Могу подсказать и рассказать всё что может быть интересным. 6 сейчас закрыта, но роды у нас везде принимают одинаково. И я несмотря на курсы по подготовке к родам многого не знала. Так что, если интересно кому-нибудь расскажу подробности

• Алина635 Neophyte Poster
    офлайн
    Алина635 Neophyte Poster

24

13 лет на сайте
    пользователь #86923

Написать сообщение

24
    # 14 июня 2020 00:27

MaxGreen, я когда звонила в 5ку, сказали , что на плановое кесарево договор не заключают((
    Только тот к которому относится жк....
    Расскажите как впечатления от областного?

• Katya8906 Neophyte Poster
    офлайн
    Katya8906 Neophyte Poster

3

1 год на сайте
    пользователь #2751210

Написать сообщение

3
    # 21 июня 2020 01:15

Добрый вечер, такой вопрос - по жк отношусь к 5 роддому, там же планирую и рожать (бесплатно), но нашли через знакомых врача. Какая вообще обычно сумма гонорара ? И как это обсуждать ? У кого есть такой опыт?

• Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

1109

3 года на сайте
    пользователь #2098674

Написать сообщение

1109
    # 21 июня 2020 15:17

Katya8906, ИМХО, напрямую обычно такое не обсуждают.
    Вы же через знакомых - так уточните у знакомых.
    Дают сильно по-разному. От врача и квалификации тоже зависит.

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

2576

4 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

2576
    # 21 июня 2020 22:00
    Katya8906:

Добрый вечер, такой вопрос - по жк отношусь к 5 роддому, там же планирую и рожать (бесплатно), но нашли через знакомых врача. Какая вообще обычно сумма гонорара ? И как это обсуждать ? У кого есть такой опыт?

Так если врача нашли через знакомых, может и по поводу благодарности стоит обсуждать с ними?

• VINNY-POOOH Senior Member
    офлайн
    VINNY-POOOH Senior Member

1892

13 лет на сайте
    пользователь #87900

Написать сообщение

1892
    # 22 июня 2020 01:40
    Katya8906:

Вот вы реально думаете что вам щас здесь расскажут кто где кому и сколько??? Этот как вы говорите гонорар на зывпеися взятка :)
    С того времени как почти в каждом роддоме можно платно выбрать врача, и официально заплатить, этих гонораров разумные люди носят все меньше

офлайн

1109

3 года на сайте
    пользователь #2098674

Написать сообщение

1109
    # 23 июня 2020 10:19
    VINNY-POOOH:

С того времени как почти в каждом роддоме можно платно выбрать врача, и официально заплатить, этих гонораров разумные люди носят все меньше

Сильно ошибаетесь.
    То, что вы выбрали врача, не значит, что врач по контракту будет в вас заинтересован больше, чем в бесплатной роженице. Врачу от вашего контракта ни холодно, ни горячо. Он этих денег не видит.

А видите ли, психология человека такова, что ему интереснее работать с тем, что приносит бОльшую отдачу, в данном случае материальную. То есть если у него толпа одинаковых бесплатных рожениц, и одна - приведена за ручку коллегой, и ее роды конкретно ему принесут 500 баксов при благоприятном исходе : попробуйте догадаться, к какой он будет относиться повнимательнее?

И нет, это не врачи такие плохие и жадные. Это нормально, ко всем нельзя одинаково. Да и кушать, простите, хочется.

Я против взяток, но что мы можем, если система нам не позволяет заплатить именно врачу? Лучший вариант - это чтобы врач от стоимости контракта получал хороший процент. Как во всех странах нормальных. Но этого нет, и приходится как-то так. И знаете, мне для хорошего врача - не жалко. Не должен талантливый врач 1.5К рублей получать.

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

37283

10 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

37283
    # 23 июня 2020 12:01

Miss_Nemiss, если врача прикрепляют к платным родом он получает отдельной строкой надбавку

#якатька
    офлайн

1109

3 года на сайте
    пользователь #2098674

Написать сообщение

1109
    # 23 июня 2020 12:55

Кот-Обормот, надеюсь, что-то поменялось.
    Мне говорили врачи и касаемо контрактных родов, и касаемо платных операций - им с этого ничего.

• 1659399 Neophyte Poster
    офлайн
    1659399 Neophyte Poster

2

5 лет на сайте
    пользователь #1659399

Написать сообщение

2
    # 26 августа 2020 21:51

Здравствуйте, хочу рассказать вам свою историю... Я мама 2 детей, хотели с мужем 3, забеременела в июне 2019 года, до августа 2019 было все замечательно, все онализы и на учет вовремя встала, все с беременностью было хорошо, 10 августа открылось кровотечение, я испугалась дико вызвола скорую, увезли в 8 больницу, приехав мне поставили гиматома большого размера, но уверили что все будет хорошо. Пролежав там 2 недели меня выписали вроде стало неплохо с темно коричневым выделениями, только приехала домой через 40 минут опять открылось кровотечение, я ничего не делала легла на кровать и пошло кровотечение, не разбирая сумки опять скорая и опять 8 больница, срок был 12 недель, врач прибежал и стал спрашивать, я действительно даже сумку не поднимала все нёс муж, опять уколы и таблетки все поновой, пролежала 3,5 недели, все вроде прошло и даже выделения на УЗИ показало девочку, согласно всем пораметрам здорова... Меня выписали я взяла на работе ещё 2 недели за свой счёт что бы прийти в себя после больницы, моим старшим детям мальчику 4, а девочке 3 годика, конечно я ими почти не занималась но муж меня берег и делал все сам, потом на 2 недели я вышла на работу, коллектив жалел меня и поэтому я просто отсиживала свое время, но потом опять в 20 недель пошло кровотечения, сначала отвезли в 8, а потом перевели в "Мать и Дитя", в общем там начался ад.... По всем узи говорили гиматома, кровит но ребёнок жив и развивается, 2 недели я лежала на сохранении иногда выходила погулять с мужем, сложно вдали от детей и мужа держать себя в руках, постоянно хотелось домой, и волнение брали вверх я плакала, меня перевели в обсервацию 7 больницы "Мать и Дитя" это отделение закрытое и обычно там рожают а не лежат... Это была жуть когда по ночам девченки кричали коталки ездили это морально и психологически тяжело... Заведующая этим отделением Вера Михайловна замечательная, она укрывала своей заботой и помогала как могла, но увы беременность на 26 неделе экстренное кесарево сечение, на УЗИ были воды с хлопьями и через 20 мин я лежала на столе в аперационной, для меня это был удар ниже пояса, я рыдала меня колотило, я просила и умолял спасти дочь, но к сожалению безуспешно 28 ноября 2019 года родилась наша Варенька 630 гр, меня после кс обкалоли так что я неделю пластом лежала успакоительными... Только когда я пришла в себя это было примерно 5-6 декабря мне сказали что приезжал муж и все документы подписал, я думала документы для свидетельства о рождении и все такое, но оказалось 1 декабря 2019 года в 8.15 утра нашу девочку не смогли реанимировать... Я девочки пишу это для того что бы высказаться, после этого меня мало кто поддерживает... Да и муж холодный стал... Я 2 деток родила сама... Я бы все отдала что бы мой ребёнок сейчас жил и радовался что бы меньше было подобных историй... В заключении после выписки мне написали что у ребенка стоит диагноз Р22 это лёгкие и сопутствоволо кровоизлияние
    Обидно что так долго мне не говорили мне не показали, травма на психологическом уровне, плачу по ночам хоть почти год прошёл опустились руки... Как себя взять руки незнаю... Просто тогда жизнь остановилась... Смотрю на старших и ловлю на мысли что сейчас бы малышка уже ползала бы

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

2576

4 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

2576
    # 3 сентября 2020 15:30

1659399, Просто ужасно! Даже сложно представить как такое можно вынести. Видимо такое у вас жизненное испытание.
    Вы бы за психологической помощью обратились. Все же нужно приложить усилия и отпустить ситуацию. Когда страдает мама, на детях тоже отражается.
    Сил вам, терпения.

• --Luchik-- Member
    офлайн
    --Luchik-- Member

175

8 лет на сайте
    пользователь #645719

Написать сообщение

175
    # 20 сентября 2020 20:57

1659399, безумно Вас жаль. Но начерта писать все это в ветке, где девчонки все на нервах о предстоящих родах решают, где им рожать здоровых детишек? У меня типа горе,а вы тут радуетесь на 39+неделях беременности, так понервничайте, хоть вам и нельзя, так? Есть спецфорумы, где реально поддержат, потому что у всех горе. А писать весь этот мрак девкам, у которых все хорошо - ИМХО вредительство.

...С каждым такое было.. молча стоишь, улыбаешься... а сердце изнутри ломает ребра.
    офлайн

1109

3 года на сайте
    пользователь #2098674

Написать сообщение

1109
    # 21 сентября 2020 14:07

--Luchik--, согласна. Мало того, что не по теме ветки вообще, так еще и девочкам, которые зашли сюда за другим, это вообще незачем читать.
    Хочется поделиться - желание понятно, но есть действительно форумы, где тебя на эту тему поддержат и помогут хоть морально.

А вообще 1659399 я бы порекомендовала отвлечься от своих мыслей на , например, самообразование. Это и отвлечет от трагедии, и поможет в будущем сильно. Взрослой женщине с детьми не уметь написать ни одного предложения без ошибок в каждом слове - крайне плохой пример своим же детям. Отвлекитесь на учебу, это действительно мысли поможет сменить.