Ответить
  • Prettyksushka Neophyte Poster
    офлайн
    Prettyksushka Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #618905

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 мая 2020 10:07 Редактировалось Prettyksushka, 2 раз(а).

    Наверное уже неактуально. Рожала в 6 в ноябре. Напишу очевидное - всё очень зависит от персонала, особенно младшего. Я очень хотела эпилуралку, по итогу прекрасно родила сама и действительно могу сказать спасибо врачу и медсестре, которые были со мной в родах. Не всё прошло идеально в родах, но однозначно очень неплохо
    Лежала потом в боксе для двоих и чуть позже ко мне присоединилась соседка. А вот она в отличие от меня пережила настоящий ад. Она рановато приехала в роддом и её стимулировали, почти всё время прровела с капельницей и из-за этого ей приходилось почти неподвижно лежать. Её роды действительно дались ей очень трудно.
    Зато моя первая детская медсестра оказалась ужасной, а соседке повезло в этом плане

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    Сейчас, зная что такое роды я бы платила индивидуальное ведение, просто чтобы быть с ребенком всё время, чтобы его не забирали.
    Однозначно искала бы место, где можно родить вертикально, ибо рожать лёжа - самая тупая вещь, которую могли придумать. Врач, чтобы дело пошло, дала мне попробовать тужить в положении на корточках - небо и земля, однозначно.
    Сейчас я бы составила план родов, где вписала бы, что мне должны сразу приложить к груди ребенка и дать пуповине отпульсировать. Когда рожаешь - ты не в том состоянии, чтобы об этом напоминать. По-крайней мере мне не хватило сил и ребенка мне положили на живот, а к груди приложили только спустя минут 30 (наверное, точно трудно сказать).
    Могу подсказать и рассказать всё что может быть интересным. 6 сейчас закрыта, но роды у нас везде принимают одинаково. И я несмотря на курсы по подготовке к родам многого не знала. Так что, если интересно кому-нибудь расскажу подробности

  • Алина635 Neophyte Poster
    офлайн
    Алина635 Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #86923

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 июня 2020 00:27

    MaxGreen, я когда звонила в 5ку, сказали , что на плановое кесарево договор не заключают((
    Только тот к которому относится жк....
    Расскажите как впечатления от областного?

  • Katya8906 Neophyte Poster
    офлайн
    Katya8906 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2751210

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 июня 2020 01:15

    Добрый вечер, такой вопрос - по жк отношусь к 5 роддому, там же планирую и рожать (бесплатно), но нашли через знакомых врача. Какая вообще обычно сумма гонорара ? И как это обсуждать ? У кого есть такой опыт?

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 21 июня 2020 15:17

    Katya8906, ИМХО, напрямую обычно такое не обсуждают.
    Вы же через знакомых - так уточните у знакомых.
    Дают сильно по-разному. От врача и квалификации тоже зависит.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3088

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 21 июня 2020 22:00
    Katya8906:

    Добрый вечер, такой вопрос - по жк отношусь к 5 роддому, там же планирую и рожать (бесплатно), но нашли через знакомых врача. Какая вообще обычно сумма гонорара ? И как это обсуждать ? У кого есть такой опыт?

    Так если врача нашли через знакомых, может и по поводу благодарности стоит обсуждать с ними?

  • VINNY-POOOH Senior Member
    офлайн
    VINNY-POOOH Senior Member

    2147

    17 лет на сайте
    пользователь #87900

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 22 июня 2020 01:40
    Katya8906:

    Добрый вечер, такой вопрос - по жк отношусь к 5 роддому, там же планирую и рожать (бесплатно), но нашли через знакомых врача. Какая вообще обычно сумма гонорара ? И как это обсуждать ? У кого есть такой опыт?

    Вот вы реально думаете что вам щас здесь расскажут кто где кому и сколько??? Этот как вы говорите гонорар на зывпеися взятка :)
    С того времени как почти в каждом роддоме можно платно выбрать врача, и официально заплатить, этих гонораров разумные люди носят все меньше

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 23 июня 2020 10:19
    VINNY-POOOH:

    С того времени как почти в каждом роддоме можно платно выбрать врача, и официально заплатить, этих гонораров разумные люди носят все меньше

    Сильно ошибаетесь.
    То, что вы выбрали врача, не значит, что врач по контракту будет в вас заинтересован больше, чем в бесплатной роженице. Врачу от вашего контракта ни холодно, ни горячо. Он этих денег не видит.

    А видите ли, психология человека такова, что ему интереснее работать с тем, что приносит бОльшую отдачу, в данном случае материальную. То есть если у него толпа одинаковых бесплатных рожениц, и одна - приведена за ручку коллегой, и ее роды конкретно ему принесут 500 баксов при благоприятном исходе : попробуйте догадаться, к какой он будет относиться повнимательнее?

    И нет, это не врачи такие плохие и жадные. Это нормально, ко всем нельзя одинаково. Да и кушать, простите, хочется.

    Я против взяток, но что мы можем, если система нам не позволяет заплатить именно врачу? Лучший вариант - это чтобы врач от стоимости контракта получал хороший процент. Как во всех странах нормальных. Но этого нет, и приходится как-то так. И знаете, мне для хорошего врача - не жалко. Не должен талантливый врач 1.5К рублей получать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 23 июня 2020 12:01

    Miss_Nemiss, если врача прикрепляют к платным родом он получает отдельной строкой надбавку

    #якатька
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 23 июня 2020 12:55

    Кот-Обормот, надеюсь, что-то поменялось.
    Мне говорили врачи и касаемо контрактных родов, и касаемо платных операций - им с этого ничего.

  • 2297832 Neophyte Poster
    офлайн
    2297832 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2297832

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 июня 2021 23:14

    Здравствуйте!! Извините, что не в тему!! Продам [censored by Grace-o]

  • 2954118 Neophyte Poster
    офлайн
    2954118 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2954118

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 31 августа 2021 11:06

    Добрый день, Форумчане!
    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о роддоме №1. Я отношусь к нему по прописке, но думаю заключить договор на платное ведение родов с выбором врача. Если кто-то может порекоммендовать врача, было бы здорово (можно в личку). Заранее спасибо!

  • E_lena Neophyte Poster
    офлайн
    E_lena Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #610766

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 ноября 2021 00:45

    Лежала в 1-ой. В окт-ноябре 2021. Такого беспредела я еще не видела. Начну с того,что поступила ночью, понятно без ПЦР теста. При поступлении ПЦР на ковид не взяли, четверо суток пролежала без его (еще минимум 2 чел, с кем удалось переговорить были без теста как и я,а я напомню,мы же в одном помещении с грудничками и женщинами после КС) оказалось никто и не собирался делать,ведь в истории уже была отметка " пцр тест взят при поступлении" результат отрицательный".... даже комментировать это не буду.. Уборка была 1(!) раз за 4 дня. Оказалось, где-тона 5 е сутки пришла уборщица вся в соплях, чихает и с кашлем, так она убиралась в палатах двое суток. Расписание внутреннего порядка в отделении: у каждой медсестры свой график по которому она живёт так как ей удобно,(к черту все инструкци и правила) например:таблетки выдаются один раз в день(по расписанию должны 3 раза)и у каждой медсестры это время свое,так как ей удобно. Любой прием ( осмотр, узи) всегда минимум(!)1- 1.5ч под каб.ты либо ждёшь врача,либо пропускаешь "срочников" (ну а как по-другому если в отделении никто даже близко не придерживается графика) Ну и моё любимое,родильное: при мне рожали 5 девочек, у всех ребенка выдавливали. На роженицу ставили таймер в 3 часа так как переполненное отделение.Вывод: конечно,на некоторые вещи можно закрыть глаза, и сослаться на отсутствие персонала и тяжёлое положение во время пандемии, поражает только одно: всем на все плевать а альтернативы, даже за деньги, нет.

  • E_lena Neophyte Poster
    офлайн
    E_lena Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #610766

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 апреля 2022 17:13

    Хочу поделиться положительным впечатлением от 5-го роддома. Рожала платно, партнёрские роды. Про саму больницу писать не буду, всем известно, что с ремонтом и палатами, там все в порядке. Хочу акцентировать внимание на персонале. Мне, наверное, повезло с бригадой, дежурившей в ту ночь, благодаря им у меня остались самые положительные воспоминания о пребывании в этом заведении. Я хотела «мягкие роды» Готовилась: проходила курсы делала гимнастику, готовила шейку и таз. И конечно при поступлении у меня был написан «план родов», с которым я попросила ознакомиться персонал моего родзала. Я не помню имен, но 25.02.2022 в 00:41 я родила благодаря им без разрывов, вмешательств и осложнений. В ту ночь я прошла через «мягкие роды» без стресса, страха и сильной боли! Пятый роддом, спасибо огромное вам за это!

  • Ilen-ka Neophyte Poster
    офлайн
    Ilen-ka Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1826025

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 января 2024 21:40

    6 роддом
    Роддом, в котором "душат" здоровых детей во время родов.

    Ближе к концу беременности было принято решение заключить договор на платные роды в этом роддоме, о чем жалею каждый день в слезах. Мой( и не только мой) здоровой ребенок пострадал от халатности акушеров этого роддома.
    Меня госпитализировали на сроке 38 недель с маловодием. В течение 10 дней врачи говорили, что все нормально, ждали начала естесственных родов. Я неодноркатно просила сделать кесарево сечение( были еще относ показания), получала все вреемя отказ-нет показаний, не положено по протоколу. При разговоре с заведующим отделением паталогии Никитиным( составляется якобы план родов, но как оказалось это все "филькина грамота";) он пообещал, что, если вдруг что-то пойдет не так, меня сразу же прокесарят.

    Далее через 10 дней, когда кол-во вод еще уменьшилось было принято решение о стимуляции родов. На просьбу сделать кесарево-отказ. Первая таблетка не подействовала, вторую таблетку я выпила в пятницу в районе обеда. Родовая деятельность началась вечером, то есть роды у меня принимала дежурная смена во главе с ПЕТЕЛЬСКОЙ МАРИНОЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ. Мне поставили капельницу с окситационом и сделили спинальную анестезию. Персонал подходил и постоянно увеличивал дозу( или скорость введения) окситацина, но я ничего не чувствовала, даже тогда, когда пришло время тужиться. О чем я неоднократно говорила персоналу, на что мне было сказано, что и так можно родить. Далее сердцебиение ребенка начало падать и ПЕТЕЛЬСКАЯ ничего лучше не придумала, чем просто выдавить малыша. С раза третьего у нее это получилось.( в бредовом состоянии я кричала, что этот прием запрещен. Наверное в ребре из-за этого была трещина, болело очень долго, но мне было не до себя) Достали ребенка на сердцебиении 50.
    Малышка не задышала, не закричала, ее унесли. Через несколько минут мне показывают полуживого ребенка и говорят "СМОТРИ, ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛА! КАК РОЖАЛА, ТО И ПОЛУЧИЛА" ( И это платные роды в "лучшем" роддоме Минска. Зачем тогда Роддома и врачи?! ) Также меня обвинили в том, что я отказалась от ваккуума. Не спорю, может быть, я что-то и говорила в полусознании. Но мне никто ничего не предлагал, я лишь слышала, как персонал перешептывался между собой.

    Далее я лишь спросила, сколько баллов по апгар и почему она не кричит. Мне было сказано "Зачем тебе этот апгар, ну баллов 6" Потом уже врачи реанимации 6 роддома поставили 4, в в Мать и Дитя, куда был переведен ребенок сказали, что там и 4 не было. Отношение к роженицам, когда роды прошли не гладко, ужасное.

    В результате халатности врачей 6 роддом мой здоровый ребенок родился в острой асфиксии, получил поврежения и что будет дальше только время покажет. А врачи и дальше продолжают ходить на работу и калечить детей.

    Мой ребенок не единственный, который пострадал, от врачей 6 роддома. За последние 3 месяца было 3 случая. Разговаривая с мамами, история у всех практически один в один. Естесственные роды любым путем-тяжелая асфиксия-реанимация-ивл-перевод в Мать и Дитя. Ни в одном другом роддоме Минска такого нет. За последнее время на процедуру гипотермии в Мать и Дитя тяжелые дети поступали только из шестерки.

    Могу еще много написать об отношении в послеродовой период, о том, как скрыли информацию о ребенке и не отдали выписку, якобы случайно, о появившихся после родов и несущесвующих до родов диагнозах( чтобы прикрыть себя) и еще много чего интересного. Не суть. Все равно в нашей стране врачи чаще всего остаются безнаказанными.

    Низкий поклон 6 роддому за "чуткий подход" и "проффесионализм", высшая похвала.

  • estrashko Neophyte Poster
    офлайн
    estrashko Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #501672

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 марта 2024 16:03
    E_lena:

    готовила шейку и таз. я прошла через «мягкие роды»

    подскажите пожалуйста, как Вы готовили шейку и таз, и какой у Вас был план родов?

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3088

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 10 марта 2024 20:59

    Ilen-ka, Ошибаетесь. Подобные ситуации встречаются в разных роддомах. И в 3 роддоме подруга с трудом родила. И так как рожала в ковид, в палатах на 5 рожениц стояли кровати на 10 женщин + дети. Из-за невозможных условий не сразу разобрались с характером родовой травмы. Вас хоть с ходу перевели в Мать и Дитя. А они туда попали уже после выписки, участковая педиатр шум подняла.
    И во 2 роддоме с обоими детьми мне "накосячили". Первого через силу выпихнули, асфиксия. По сей день сталкиваемся с проблемами (а ребенку скоро 10 лет). Так ещё и домой отправили с пупочным свищем. Суток не прошло, как на 2 недели в 3 детскую инфекционную попали.
    Дочка тоже фиолетовая родилась. "Спасибо" окситацину и "внимательным" врачам. Почти 2 недели в реанимации этого же роддома провела.
    Это называется сервис по-белорусски. Не важно какой роддом и сколько заплатили.

  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1289

    11 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 31 марта 2024 20:51

    Татьяна246, это точно. Я в 5 рожала, 4 года прошло - как вспомню, так вздрогну. При заключении договора сладко поют - и про эпидуралку, и про партнерские роды, и про родзал, и про акушерку - только плати, а потом все на все плевать. Партнерские роды из-за ковида отменила, эпидуралку до последнего не хотели ставить, пока истерику не закатила, что оплаченную услугу не оказывают - якобы нет анестезиологов! Малолетки всякие тыкают, после родов после наркоза бросили одну в родовой палате на 3 часа в полубессознательном состоянии, если бы что пошло не так - нашли бы, когда поздно. в детском отделении, где новрожденные, единицы нормальных медсестер, мат перемат стоит. Бежала оттуда, роняя тапки. Рожала в обсервации (из-за того, что моя постоянная температура с детства - 37). Не написала жалобу в минздрав из-за пары человечных врачей, могло зацепить.

  • Ilen-ka Neophyte Poster
    офлайн
    Ilen-ka Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1826025

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 апреля 2024 15:47

    Татьяна246, Annisa, я понимаю, что такие ситуацию могут произойти в любом роддоме и по сути везде есть место акушерсткой агрессии. Я описала свою ситуацию с родами в 6 роддоме. Врачи этого роддома очень зазвездились, а по сути преступники в белых халатах. Для них ничего не стоит ни жизнь матери, ни жизнь ребенка. И вишенка на торте: они ребенку полуживому поставили прививку, подсунов мне подписать согласие почти в обморочном состоянии.План же ведь нужно делать и плевать, что ребенок почти мертвый родился Результат-через 2, 5 часа после родов состония ребенка резко ухудшается. И только через 6 часов мы попали в Мать и Дитя( Гипортемию можно начинать делать только в течение 6 часов после рождения, далее бессмысленно и последствия фатальные.) Мой ребенок родился не просто в асфиксии, а в сильнейшей асфиксии.

    Когда после роддов я разговраривала с зав роддома, выслушав меня она тихонько сказала, что окситоцин нельзя со спиналкой. И не преступница после всего этого Петельская? Бешеное введение окситацина, игнорирование падения сердцебия, далее просто выдавливание.

    Для нее это просто всего лишь очередная смена....
    Я обязательно напишу жалобу в минздрав, как только появятся силы и приду в себя после всего.
    Конечно вряд ли я чего добьюсь, но, возможно, хоть как-то задумаются и не будут рисковать здоровьем ни в чем не повинных малышей.
    3 ребенка за 3 месяца из этого роддома на процедуре гипотермии.....

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3088

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 5 апреля 2024 14:54

    Ilen-ka, Если то что Вы пишете правда без преувеличения, то обращаться в Минздрав нужно как можно раньше. Во всех родовых залах по закону обязаны стоять камеры. Они стоят именно для решения спорных ситуаций. Не думаю что записи долго хранятся.