Ответить
  • SilkovaKA Neophyte Poster
    офлайн
    SilkovaKA Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2830427

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 сентября 2019 14:09

    я рожала в "Мать и дитя" На сколько я боюсь больниц и недолюбливаю их, но Мать и Дитя конечно шик. Остались только теплые впечатления и за вторым только туда. РОды принимала врач, к которой стараются попасть на платной основе, мне повезло и была ее смена.

  • amay Member
    офлайн
    amay Member

    314

    15 лет на сайте
    пользователь #145925

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 18 сентября 2019 16:15 Редактировалось amay, 1 раз.
    Noks:

    Здравствуйте,может кто-нибудь подскажет хорошего врача из рд 2 для планового кесарева? В 6 так понимаю Никитин хороший, а я выбираю куда обратиться во 2й или в 6й

    А вы к 2 по прописке относитесь или платно хотите? Мне вчера моя врач в ЖК вообще сказала, что прописка сейчас не важна, а важно, в какой ЖК вы наблюдаетесь. То есть ваш роддом считается тот, к которому закреплена ваша ЖК. А если хотите в другой, то либо переводиться в ЖК, относящуюся к этому рд, тогда роды бесплатно, либо договариваться платно.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 19 сентября 2019 16:15
    amay:

    Мне вчера моя врач в ЖК вообще сказала, что прописка сейчас не важна, а важно, в какой ЖК вы наблюдаетесь. То есть ваш роддом считается тот, к которому закреплена ваша ЖК. А если хотите в другой, то либо переводиться в ЖК, относящуюся к этому рд, тогда роды бесплатно, либо договариваться платно.

    так прописка давно не проверяется и значения не имеет
    вы вообще можете быть в Гродно прописаны, а проживать в Минске. Приходите в ЖК по адресу проживания в Минске. И дальше РД такой , к какому относится ЖК.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 19 сентября 2019 16:40

    У меня подруга живет на Сурганова. И по ЖК она должна была рожать в 3 роддоме. А ее свекровь живет на Воронянского. Она закрепилась за 3 ЖК и там в самом начале беременности начала наблюдаться. Там же и на учет встала. Сделала сие чтобы со 100% уверенностью рожать в 5 роддоме. Но когда пришел день Х, оказалось что 5 роддом закрыли на мойку и она поехала рожать......в 3 роддом!!! Как говориться "От судьбы не уйти".
    P.S. Роддомом осталась довольна. Потом жалела что приходилось далеко беременной ездить на консультацию и анализы сдавать.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 19 сентября 2019 16:43

    Татьяна246, так график моек РД смотреть надо было, однако...
    И не ездила б зря.
    ССЗБ.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 19 сентября 2019 16:45 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.
    Miss_Nemiss:

    Татьяна246, так график моек РД смотреть надо было, однако...
    И не ездила б зря.
    ССЗБ.

    Ребенок родился на сроке 34 недели. Раньше времени воды отошли. А по срокам все было как положено.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 19 сентября 2019 16:48

    Татьяна246, все бывает. Родила б вовремя - попала б , куда хотела. Ну это не угадать. Главное - ей понравилось.

  • maly_lud Junior Member
    офлайн
    maly_lud Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #384884

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 сентября 2019 22:25

    Добрый день всем. Подскажите, такая ситуация. По прописке относилась к 6-му роддому, наблюдалась в 14-й ЖК, которая к нему относится. Сейчас поменялась прописка и уже отношусь к 5 роддому. Там и хочу в итоге рожать, а не в 6ке. Кто по опыту знает или слышал: мне надо топать в жк по новой прописке или и так в 5 РД примут по прописке? Я уже на 38-й неделе, особо скакать по городу не хочется с бумажками. Но в 6 вообще не хочется ехать,если честно. Да и дальше он находится. Примут меня в пятерке по прописке,если обменка будет от жк,которая к 6-ке относится?
    Заранее спасибо за ответы))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 23 сентября 2019 22:31

    maly_lud, прописка ваша не играет значения
    За роддомами закреплены ЖК
    14 ЖК - 6 роддом

    #якатька
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 24 сентября 2019 07:03

    maly_lud, Закрепитесь за своей новой поликлиникой. В старой заберите карточку и напишите заявление на выбытие. В новой без проблем закрепитесь и в обменке сразу укажут новую ЖК.

  • tttqqq Neophyte Poster
    офлайн
    tttqqq Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #240505

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 октября 2019 13:26 Редактировалось tttqqq, 1 раз.

    Только вот несколько дней назад рожала в областном роддоме. И могу поделиться свежими впечатлениями. Хочу сразу сказать, что если бы мне пришлось выбирать снова роддом, я бы выбрала именно этот, и именно этого Врача. Рожала я по договору на платных условиях. Врач мой был Шмак Константин Иванович. Это врач от Бога. Я ему очень благодарна, за то что он был рядом со мной в этот день, когда родилась моя доченька. Рядом с таким врачом чувствуешь, что все под контролем, и все будет хорошо. Ощущаешь полное доверие. Все роды Врач находился рядом со мной. Это очень чуткий, внимательный и заботливый человек. Профессионал своего дела.
    В самом роддоме очень отзывчивый персонал, было ощущение что все как родные, столько заботы, что чувствуешь себя очень комфортно. Я очень рада, что выбрала оформлять платные услуги на роды именно в этом роддоме. Те деньги которые были заплачены, окупились сполна и это того стоило. И я всем рекомендую относиться к подготовке к своим родам, к этому особенному событию, особенно серьезно и с особой ответственностью. Не стоит полагаться на жребий, а лучше выбрать заранее и роддом и врача, которому вы будете доверять.
    Огромное спасибо людям которые работают в областном роддоме в родовом отделении на первом этаже. Спасибо отделу платных услуг. И особая благодарность моему врачу Константину Ивановичу и акушерке Екатерине.

  • Noks Junior Member
    офлайн
    Noks Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #155222

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 ноября 2019 19:00

    Добрый вечер всем) неделю назад родила,рожала по прописке в 3 роддоме. О нем очень мало отзывов и я решила оставить свой)
    Хочу сказать,что он очень современный,комфортный, не большой по числу пациентов ! Сотрудники как одна семья,добрые,понимающие( была и в патологии беременных и в родильном #2)
    У меня было 2е кесарево,шов заклеили клеем дермабонд (95 рублей) есть платные палаты(замечательные)
    Врачи мастера своего дела все! Очень положительные воспоминания о роддоме #3

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 12 ноября 2019 23:16 Редактировалось Allaki, 1 раз.
    tttqqq:

    Только вот несколько дней назад рожала в областном роддоме. И могу поделиться свежими впечатлениями. Хочу сразу сказать, что если бы мне пришлось выбирать снова роддом, я бы выбрала именно этот, и именно этого Врача. Рожала я по договору на платных условиях. Врач мой был Шмак Константин Иванович. Это врач от Бога. Я ему очень благодарна, за то что он был рядом со мной в этот день, когда родилась моя доченька. Рядом с таким врачом чувствуешь, что все под контролем, и все будет хорошо. Ощущаешь полное доверие. Все роды Врач находился рядом со мной. Это очень чуткий, внимательный и заботливый человек. Профессионал своего дела.
    В самом роддоме очень отзывчивый персонал, было ощущение что все как родные, столько заботы, что чувствуешь себя очень комфортно. Я очень рада, что выбрала оформлять платные услуги на роды именно в этом роддоме. Те деньги которые были заплачены, окупились сполна и это того стоило. И я всем рекомендую относиться к подготовке к своим родам, к этому особенному событию, особенно серьезно и с особой ответственностью. Не стоит полагаться на жребий, а лучше выбрать заранее и роддом и врача, которому вы будете доверять.
    Огромное спасибо людям которые работают в областном роддоме в родовом отделении на первом этаже. Спасибо отделу платных услуг. И особая благодарность моему врачу Константину Ивановичу и акушерке Екатерине.

    Вот только не надо нахваливать и рекомендовать здесь Шмака! Коновал, не профессионал.....деньги налом в открытую берет, суммы называет без страха. Никакой заинтересованности в благополучном исходе родов! Его интересуют ТОЛЬКО ДЕНЬГИ!
    Чуть живы обе остались , но уже благодаря врачам другого роддома! Хотя и с последствиями из-за него.
    Всю жизнь ненавидеть Шмака будем!!!!!

  • Lohmatik Senior Member
    офлайн
    Lohmatik Senior Member

    8013

    15 лет на сайте
    пользователь #147458

    Профиль
    Написать сообщение

    8013
    # 13 ноября 2019 09:36
    Noks:

    3 роддом

    Noks:

    очень современный,комфортный

    и когда это он успел таким стать? :spy:

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 13 ноября 2019 20:04
    Lohmatik:

    и когда это он успел таким стать?

    Старо как мир: хорошо роды прошли, значит самый лучший роддом в городе; плохо - врачи недоучки, ужасные палаты, никому не советую.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Allaki:

    Вот только не надо нахваливать и рекомендовать здесь Шмака!

    Как ни странно, он входит в пятерку лучших акушеров-гинекологов Минска. Наверное не просто так. :-?

  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1289

    11 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 22 января 2020 09:34

    Кот-Обормот, подскажите, пжл, кто у Вас в 5-ке принимал роды? Врач и акушерка, если помните? Как впечатления о них?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 22 января 2020 13:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Annisa:

    Кот-Обормот, подскажите, пжл, кто у Вас в 5-ке принимал роды? Врач и акушерка, если помните? Как впечатления о них?

    Когда только поступила принял Кашицкий Дмитрий (зав.обсервац.).Он меня осматривал, размещал в палате и т.д.
    Веселый такой мужчина, обладающим спокойствием удава). Рабочий день у него закончился когда мне уже впендюрили спиналку и я отдыхала.
    Потом пришла другая врач, заступившая на смену. Вот ее фамилию я не помню. Помню что молодая и стройная.
    Приходила ко мне время от времени спросить как дела. Т.к. дела у меня были хорошо, где-то на раскрытии в 7-8 ко мне приставили акушерку по фамилии Лебедева. Она сидела рядом на стуле все время. если я просила посмотреть "что там и скоро ли" - без вопросов это делала.
    К слову, она же медсестра в Еве у моего врача, где я обслуживалась. И за день до родов мы с ней там и виделись). Она меня, кстати, узнала))
    По итогу когда начались роды, завалилось куча народу, но она принимала. Врач подключилась в процессе или даже уже в конце. Точно не помню.
    Что я про нее могу сказать: спокойная, без эмоций, не позволяла себе лишнего. Очень вежливое общение, дружелюбное. Была со мной до тех пор, пока меня не перевезли уже в палату. Там мы с ней попрощались и больше никогда не виделись.
    В документах числится что "приняла роды акушерка Лебедева"

    Добавлено спустя 20 минут 52 секунды

    Нашла в фото паспорта родов фамилию врача - Гайдук Н.В.
    Но я ее плохо помню. Она только приходила - уходила убедиться что все норм и мне ничего не надо.

    #якатька
  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1289

    11 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 22 января 2020 15:55

    Кот-Обормот, спасибо большое! ) А поступали в обсервацию?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 22 января 2020 15:58
    Annisa:

    Кот-Обормот, спасибо большое! ) А поступали в обсервацию?

    да.
    вроде все платники туда поступают

    #якатька
  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1289

    11 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 22 января 2020 16:00

    А, еще вопрос: кому что презентовали при выписке? Чем больше читаю - тем больше каша в голове - кто-то чуть ли не всех ходит благодарит (не понимаю, как люди при этом умудряются найти врачей/акушерок/анестезиологов не на выходном и не на родах)...), или при выписке - 80% пишут про шампанское... Эмм.. тогда там персонал должен быть постоянно не трезвый с такими "подарками";) Или достаточно - конфеты, кофе? Кто то пишет, лучше колбасы с икрой, т к конфеты уже никому не надо. Жесть какая-то )

    Добавлено спустя 15 секунд

    Кот-Обормот:

    Annisa:

    Кот-Обормот, спасибо большое! ) А поступали в обсервацию?

    да.
    вроде все платники туда поступают

    о, даже не знала...