Ответить
  • --Luchik-- Member
    офлайн
    --Luchik-- Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #645719

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 28 августа 2019 12:07
    Наяна83:

    --Luchik--:

    Татьяна246:

    Miss_Nemiss:

    Если считать развлечением проживание в послеродовой палате с толпой малоопрятных женщин, то все , в целом, ясно.

    ..... Спала как убитая. Меня соседка постоянно ночью будила когда мой ребенок плакал, у нас дети одновременно просыпались и засыпали.
    Мне кажется все зависит от отношения самой женщины. Некоторым и среди роз навозом воняет.

    Все дети просыпаются в одно время, потому что один заорет, а уставшая маман спит.. и просыпаются все.. и следом все остальные не спят - цепная реакция. Это нормально?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Не совсем поняла что вы имели ввиду, но насколько я знаю дети до определенного возраста (если не ошибаюсь до 2 недель) ничего не слышат. Я пылесосила при спящем ребенке, хоть бы что. И когда в роддоме лежала один-двое просыпались, даже плакали когда их подмывать носили, все остальные спали. Про какую цепную реакцию вы пишите?
    А я спать не могла, когда чужие дети плакали ночью. На сколько же нужно быть измотанной, чтобы спать как убитая? Мой сын когда просыпался не плакал, лежал кряхтел как старичок, я и то подрывалась.

    ну Вам виднее. Я туда только зимой собираюсь )

    ...С каждым такое было.. молча стоишь, улыбаешься... а сердце изнутри ломает ребра.
  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1288

    11 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 31 августа 2019 17:16

    А какие нынче подарки персоналу дарят при выписке? А то мы первого забирали 11 лет назад, никому ничего не давали при выписке, т к знать не знали про такую традицию. А тут по форумам прошлась, оказывается нас таких неблагодарных мало.

  • Borsheva Member
    офлайн
    Borsheva Member

    140

    4 года на сайте
    пользователь #2818552

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 1 сентября 2019 14:34

    Annisa, да стандартный пакет выписной медсестре. Шампанское/вино + конфеты :-?

  • likalika0604 Member
    офлайн
    likalika0604 Member

    107

    6 лет на сайте
    пользователь #2386689

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 2 сентября 2019 02:05
    2818552:

    Annisa, да стандартный пакет выписной медсестре. Шампанское/вино + конфеты :-?

    Мы еще цветы подарили медсестричке, которая одевала и отдавала ребеночка)

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    --Luchik--:

    Все дети просыпаются в одно время, потому что один заорет, а уставшая маман спит.. и просыпаются все.. и следом все остальные не спят - цепная реакция. Это нормально?

    Что-то я такого в роддоме не помню. Были дети которые плакали вечно (не в моей палате), остальные спали

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Татьяна246:

    лежала в обычной 5-ти местной

    И я в 5-местной лежала. Мы с девочками подружились, много общались. Ребенка могли посмотреть, когда кто-то из нас выходил.

  • gurinovitch Junior Member
    офлайн
    gurinovitch Junior Member

    53

    4 года на сайте
    пользователь #2715100

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 сентября 2019 15:00

    Когда выписываешься из роддома, нужно кому-то отдавать ребенка? самой нельзя одеть?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 2 сентября 2019 15:02
    gurinovitch:

    Когда выписываешься из роддома, нужно кому-то отдавать ребенка? самой нельзя одеть?

    выкатываешься с манатками и ребенком в выписную комнату. там медсестра его переодевает и упаковывает в конверт
    Может и можно самой, только зачем

    #якатька
  • gurinovitch Junior Member
    офлайн
    gurinovitch Junior Member

    53

    4 года на сайте
    пользователь #2715100

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 сентября 2019 23:30
    Кот-Обормот:

    gurinovitch:

    Когда выписываешься из роддома, нужно кому-то отдавать ребенка? самой нельзя одеть?

    выкатываешься с манатками и ребенком в выписную комнату. там медсестра его переодевает и упаковывает в конверт
    Может и можно самой, только зачем

    Все понятно. Спасибо.

  • VINNY-POOOH Senior Member
    офлайн
    VINNY-POOOH Senior Member

    2147

    17 лет на сайте
    пользователь #87900

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 4 сентября 2019 00:42
    Кот-Обормот:

    gurinovitch:

    Когда выписываешься из роддома, нужно кому-то отдавать ребенка? самой нельзя одеть?

    выкатываешься с манатками и ребенком в выписную комнату. там медсестра его переодевает и упаковывает в конверт
    Может и можно самой, только зачем

    Ну например не зачем а просто так :))) я в палате сама одела, и в комнате сама положила в конверт :)

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Annisa:

    А какие нынче подарки персоналу дарят при выписке? А то мы первого забирали 11 лет назад, никому ничего не давали при выписке, т к знать не знали про такую традицию. А тут по форумам прошлась, оказывается нас таких неблагодарных мало.

    Как по мне так это пережитки прошлого. Кто такая эта мед сестра? Она не имеет никакого отношения к вам и вашему ребёнку :) уж лучше этот стандартный набор подарить тем кто помогал в родах, или тем мед сёстрам которые были в том отделении где лежали после родов, оно как-то и логичнее, чем посторонней даме не имеющей никакого отношения ни к чему, дорить подарки :)

  • Prettyksushka Neophyte Poster
    офлайн
    Prettyksushka Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #618905

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 сентября 2019 14:28
    стрекозочка:

    Кот-Обормот:

    Prettyksushka,

    вот столько
    партнерские роды+индивидуальный родзал + анестезия + 3 дня 1-местной палаты.
    Доплачивать нужно будет в случае, если вас не выпишут на 4 день. Тогда будет оплата потом еще за каждые сутки пребывания.

    хочу уточнить-я вас правильно поняла? это ценник из 6-го роддома?
    а то посмотрела ранее ценник на вип палату, обалдела
    а то, что вы скинули, ничего так, адекватно)
    а что значит-индивидуальный родзал? без индивидуального может быть несколько человек? или имеется ввиду, что на время схваток ты один в палате? первые роды были давно, сейчас уже всё не так)

    Это не та цена. В 6 тоже божеская. Но я пока не понимаю как это работает. Пойду на следующей неделе поговорю с ними что ли)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 5 сентября 2019 15:01
    Prettyksushka:

    Но я пока не понимаю как это работает

    я вам раскажу как
    вы заключаете договор и рожаете в 6-ке на тех же условиях как и рожают все остальные бесплатно, кто относится к этому роддому по прописке
    Это плата за права там рожать. Никаких доп. функций не будет.
    Хочу сразу сказать, 6-ка - старый роддом. Ремонта там не было лет 20. Учитывайте пожалуйста это тоже.

    #якатька
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3084

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3084
    # 5 сентября 2019 16:06
    Prettyksushka:

    Это не та цена. В 6 тоже божеская. Но я пока не понимаю как это работает. Пойду на следующей неделе поговорю с ними что ли)

    Если вы в 6-ке рожаете по-божеской цене, а не в ВИП-отделении за тысячу долларов, то платите чисто за воздух. Из плюсов только прибывание в двухместной палате при наличии свободных. Даже отдельной родовой у вас не будет. Тогда лучше заключать с 5 роддомом договор, или с 2 на крайний случай.

  • Prettyksushka Neophyte Poster
    офлайн
    Prettyksushka Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #618905

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 сентября 2019 01:49 Редактировалось Prettyksushka, 1 раз.
    Кот-Обормот:

    Prettyksushka:

    Но я пока не понимаю как это работает

    я вам раскажу как
    вы заключаете договор и рожаете в 6-ке на тех же условиях как и рожают все остальные бесплатно, кто относится к этому роддому по прописке
    Это плата за права там рожать. Никаких доп. функций не будет.
    Хочу сразу сказать, 6-ка - старый роддом. Ремонта там не было лет 20. Учитывайте пожалуйста это тоже.

    Мне все же непонятно тогда почему они пишут, что в том числе индивидуальное ведение и обезболивание ? Нагло врут?
    Вроде уже по вашему совету выбрала 5ку, а потом опять начала что-то придумывать...) Нельзя мне было в декретный отпуск, слишком много времени для обдумывания ))

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3084

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3084
    # 8 сентября 2019 08:15
    Prettyksushka:

    Мне все же непонятно тогда почему они пишут, что в том числе индивидуальное ведение и обезболивание ? Нагло врут?

    Индивидуальное ведение означает что на родовспоможении будет врач самой высокой квалификации на смене. Но он будет не только у вас, но и с другим многочисленным роженицам помогать. Индивидуальной палаты как при ведении ВИП-родов у вас не будет. И родовый зал с 2, даже не знаю как это назвать, приспособлениями на которых рожают. В инете много фото можно найти как оно выглядит. Типа операционный стол с опорами для ног. На них, такое ощущение, что наши мамы рожали. Кресла-трансформер, на которых в 2 роддоме все без исключения бесплатники рожают, только в ВИП-отделении. Вот и получается что платите вы за врача и прибывание в предродовой и родовой рассчитанной на 2 человек, а не на 4 как бесплатные рожают. Хотите быть одна в палате, значит проходите еще курсы по партнерским родам, мужа в охапку, и на роды. При партнерских родах предродовая индивидуальная, стоимость как в обычных платных. А обезболивание никто вам не может гарантировать ни в одном роддоме. Хотя и 6 роддом лидирует по проведенным обезболиваниям. Там большой штат анестезиологов, так как в шестерке еще и гинекологические операции делают. Но все строго индивидуально. Будут стабильные схватки и своевременное раскрытие, сами придут и предложат. Если что-то не так, за ними будите бегать, откажут.

  • VINNY-POOOH Senior Member
    офлайн
    VINNY-POOOH Senior Member

    2147

    17 лет на сайте
    пользователь #87900

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 8 сентября 2019 17:03 Редактировалось VINNY-POOOH, 1 раз.

    Про обезболивание, во 2 рд заранее его оплачивать не нужно, предлагают сами или можно оговорить на первой беседе при заключении договора, но за ВСЕ оказанные услуги там платить нужно при выписке :) что по факту получили, зо то и заплатили. Вот лично мне кажется что это очень удобный вариант
    P. S. Я о платных родах писала

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 8 сентября 2019 17:23
    Prettyksushka:

    Вроде уже по вашему совету выбрала 5ку, а потом опять начала что-то придумывать...)

    :D это нормально
    я до 36 недели металась))
    к 6 ке отношусь по прописке, но рожать там не хотелось категорически. Кроме Капустиной и Никитина ничего там хорошего нет

    #якатька
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3084

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3084
    # 8 сентября 2019 21:07 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.
    VINNY-POOOH:

    Про обезболивание, во 2 рд заранее его оплачивать не нужно, предлагают сами или можно оговорить на первой беседе при заключении договора, но за ВСЕ оказанные услуги там платить нужно при выписке :) что по факту получили, зо то и заплатили. Вот лично мне кажется что это очень удобный вариант

    Во 2 роддоме в основном тройчатку обезболивающую колют. Толку от нее никакого. 2 раза рожала, ни разу не сделали нормального обезболивания. С первыми родами контроль боялись потерять, со вторыми некому делать было. Когда анестезиолог освободился, уже поздно было.

  • VINNY-POOOH Senior Member
    офлайн
    VINNY-POOOH Senior Member

    2147

    17 лет на сайте
    пользователь #87900

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 9 сентября 2019 01:16 Редактировалось VINNY-POOOH, 1 раз.
    Татьяна246:

    VINNY-POOOH:

    Про обезболивание, во 2 рд заранее его оплачивать не нужно, предлагают сами или можно оговорить на первой беседе при заключении договора, но за ВСЕ оказанные услуги там платить нужно при выписке :) что по факту получили, зо то и заплатили. Вот лично мне кажется что это очень удобный вариант

    Во 2 роддоме в основном тройчатку обезболивающую колют. Толку от нее никакого. 2 раза рожала, ни разу не сделали нормального обезболивания. С первыми родами контроль боялись потерять, со вторыми некому делать было. Когда анестезиолог освободился, уже поздно было.

    Я наверное не написала сразу что о платных родах там писала. Никакой тройчатки мне там никто не предлагал :)) тройчатка в родах это какая-то..... мягко говоря ерунда, никакого в ней смысла. Хотя я лично против всех этих обезболивание, но все же сама попросила в этот раз что сделали

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3084

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3084
    # 9 сентября 2019 08:55 Редактировалось Татьяна246, 2 раз(а).
    VINNY-POOOH:

    Я наверное не написала сразу что о платных родах там писала. Никакой тройчатки мне там никто не предлагал ) тройчатка в родах это какая-то..... мягко говоря ерунда, никакого в ней смысла. Хотя я лично против всех этих обезболивание, но все же сама попросила в этот раз что сделали

    У меня первые роды были платные. И на то время когда я рожала, эпидуралка входила в стоимость. Но ее не сделали, укололи тройчатку, которую потом и в цену включили. За несделанную эпидуралку вернули деньги. Уже потом услышала для чего ее включали в стоимость: чтобы привлекать беремяшек на платные роды. До платных родов, были партнерские. Достаточно было иметь сертификат об прохождении партнерских родов. За индивидуальное ведение денег не брали. А потом партнерские убрали, сделали платные. А там рожай как хочешь или с мужем, или одна. Но в индивидуальной родовой и предродовой. Беременные не шли на новшество. Вот они и обещали эпидуралку, а сами ее не делали. Видно было очень много возмущений, поэтому перешли на оплату по факту.

  • amay Member
    офлайн
    amay Member

    314

    15 лет на сайте
    пользователь #145925

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 12 сентября 2019 12:20

    Есть ли тут кто-нибудь, у кого будет/было плановое кесарево? Как вы выбирали роддом/врача? Поделитесь опытом. У меня по прописке областной роддом, вот думаю, искать ли другой, или договариваться там... Хотя, можно ли сейчас с конкретным врачом договариваться? ЖК, в которой наблюдаюсь, относится к 1, но туда точно не хочу. Нужен хороший хирург, т.к. необходимо еще и миому удалить заодно. Что-то я в прострации полной, первые роды были очень давно...

  • Noks Junior Member
    офлайн
    Noks Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #155222

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 12 сентября 2019 19:36

    Здравствуйте,может кто-нибудь подскажет хорошего врача из рд 2 для планового кесарева? В 6 так понимаю Никитин хороший, а я выбираю куда обратиться во 2й или в 6й