Ответить
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 19 августа 2019 13:56

    Кот-Обормот, так никто не пишет о том, что круто. Я пишу о том, что не все зависит от нас и нашего желания, как вы там выше написали. И не все вокруг грязные и вонючие. Да, мне в первые роды повезло и все были адекватные. Зато на сохранении со вторым у нас в палате лежала натуральная свинья, которая не мылась. Не мылась, когда просили все мы. В итоге я просто пошла к заведующей и попросила решить как-то этот вопрос. Но пойти в одноместную палату у меня возможности не было. Как бы я так не хотела, понимаете?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 19 августа 2019 14:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    martofskaja, да понимаю я, понимаю. Почему вы передо мной оправдываетесь? Это лишнее
    Ветка создана в помощь беременных, которым все это предстоит. Для того чтобы давать советы
    Вы же станете спорить что одноместная послеродовая палата лучше общей?

    #якатька
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 19 августа 2019 14:02

    Кот-Обормот, конечно нет. Это очевидно. Но и не стоит писать про «значит не хотели». Это тоже самое, как писать «ну раз кс, то значит не хотели сами рожать». Не все всегда зависит от наших желаний.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 19 августа 2019 14:57

    Кот-Обормот, Одноместная послеродовая палата - лучшее что может быть. Но, как тут уже писали, только с плановым КС можно быть уверенной что в нее попадаешь. А если ЕР, никто не даст гарантии.
    С первыми родами у меня получился полный пролет. Я даже просила перевести как только освободится палата. Но выписываться уходила из общей. У меня мало того что были роды платные, даже договорённости "с кем надо" были. Вот как договариваться чтобы на 100% быть уверенной что одноместная палата будет точно?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 19 августа 2019 15:04

    Татьяна246, в 5-ке их завались :-? Новый роддом, новые палаты и нормальные условия.
    одноместная послеродовая палата была прописана у меня в договоре и заранее оплачена
    вопрос даже не стоял и близко о том что я могу быть в другой.

    #якатька
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 19 августа 2019 15:27 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.
    Кот-Обормот:

    Татьяна246, в 5-ке их завались :-? Новый роддом, новые палаты и нормальные условия.
    одноместная послеродовая палата была прописана у меня в договоре и заранее оплачена
    вопрос даже не стоял и близко о том что я могу быть в другой.

    Я когда первенца рожала, 5 роддом на ремонте был. Это 2014 год.
    А когда второго ребенка, в 2016 году, там такой ажиотаж был, не пробиться. Бесплатные роды только по прописке, а я ко 2 отношусь. А на платные со мной контракт не заключили, сказали перегружены. Пришлось опять на Бельского.
    Но если рассматривать как совет нынешним беременным, то да, совет толковый.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 19 августа 2019 19:37

    Я рожала в 1рд. Сначала попадала в платную двушку с девушкой, которая родила на час позже чем я. А потом когда ее выписали, а меня то перевели в одноместную. Плюсов было больше, но вот в душ могла ходить пока родные в палате были. И мне уколы приходили делать в палату.

  • Prettyksushka Neophyte Poster
    офлайн
    Prettyksushka Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #618905

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 августа 2019 00:32

    Мне через пару месяцев предстоят первые роды.
    Сейчас я закреплена за 6 больницей.
    Очень хочу эпидуралку...
    Может кто-нибудь подсказать где шанс получить её выше (сейчас рассматриваю 5 и 6, но готова ехать за эпидуралкой куда угодно)? И поднимутся ли мои шансы на неё, если оплачу отдельную палату или достаточно оплаты индивидуального ведения родов с введением анестезии?

  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1289

    11 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 26 августа 2019 10:29

    Prettyksushka, отпишитесь потом, пожалуйста, удалось ли реализовать желаемое. А то мне тоже предстоит, но чуть попозже. Пока остановилась на 5.

  • Prettyksushka Neophyte Poster
    офлайн
    Prettyksushka Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #618905

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 августа 2019 11:52
    Annisa:

    Prettyksushka, отпишитесь потом, пожалуйста, удалось ли реализовать желаемое. А то мне тоже предстоит, но чуть попозже. Пока остановилась на 5.

    :) Хорошо
    Я чуть раньше читала здесь, что в 5 сделали.
    Но надеюсь всё же получить хоть один отклик из 6ой...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 26 августа 2019 11:58

    Prettyksushka, есть вероятность на спиналку в 6 ке и бесплатно. Я такие случаи знаю. Если родовая деятельность будет нормальная, схватки регулярными и ничего не будет тормозиться, то сделают. Повторюсь, что об этом нужно говорить заранее с врачом. Потому что обезболивают только на раскрытии 4-5. Не раньше и не позже
    Но все же считаю сделать как сделала я сейчас. Заключить договор на платные роды в 5-ке и оплатить отдельно анестезию. там ставят на обменку печать что обезболивание оплачено и не надо ни за кем бегать и просить. При поступлении на роды врач сам уже все видит.
    Если по каким-то причинам ее не сделают вам - деньги потом вернут.

    #якатька
  • Prettyksushka Neophyte Poster
    офлайн
    Prettyksushka Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #618905

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 августа 2019 16:05
    Кот-Обормот:

    Prettyksushka, есть вероятность на спиналку в 6 ке и бесплатно. Я такие случаи знаю. Если родовая деятельность будет нормальная, схватки регулярными и ничего не будет тормозиться, то сделают. Повторюсь, что об этом нужно говорить заранее с врачом. Потому что обезболивают только на раскрытии 4-5. Не раньше и не позже
    Но все же считаю сделать как сделала я сейчас. Заключить договор на платные роды в 5-ке и оплатить отдельно анестезию. там ставят на обменку печать что обезболивание оплачено и не надо ни за кем бегать и просить. При поступлении на роды врач сам уже все видит.
    Если по каким-то причинам ее не сделают вам - деньги потом вернут.

    Думаю, я последую вашему совету. Мне так будет спокойнее и не придется беспокоиться ещё и об этом в момент схваток. Я надеюсь правилами форума это не запрещено... Подскажите сколько вы заплатили за всё? Судя по прейскуранту - 600 руб. Но я знаю что зачастую приходится что-то ещё доплачивать, поэтому интересуюсь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 26 августа 2019 16:11

    Prettyksushka,

    партнерские роды+индивидуальный родзал + анестезия + 3 дня 1-местной палаты.
    Доплачивать нужно будет в случае, если вас не выпишут на 4 день. Тогда будет оплата потом еще за каждые сутки пребывания.

    #якатька
  • Prettyksushka Neophyte Poster
    офлайн
    Prettyksushka Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #618905

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 августа 2019 16:15
    Кот-Обормот:

    Prettyksushka,

    партнерские роды+индивидуальный родзал + анестезия + 3 дня 1-местной палаты.
    Доплачивать нужно будет в случае, если вас не выпишут на 4 день. Тогда будет оплата потом еще за каждые сутки пребывания.

    Большое спасибо. Теперь вообще всё стало понятным)

  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1289

    11 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 27 августа 2019 09:29

    Кот-Обормот, подскажите, пожалуйста, кто принимал из врачей у Вас? Вроде должен самый квалифицированный врач на смене или заведующий. И еще - ставят же катетер при эпидуралке? Больно?)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 27 августа 2019 11:42
    Annisa:

    Кот-Обормот, подскажите, пожалуйста, кто принимал из врачей у Вас? Вроде должен самый квалифицированный врач на смене или заведующий. И еще - ставят же катетер при эпидуралке? Больно?)

    ставят спиналку. Приходит анестезиолог, садишься, выгибаешь спину, чпок и готово.
    1 укол с действием на 1.5 часа. Сам укол мелочи жизни конечно по сравнению со схватками)) даже можно сказать приятно. :D
    Отпускает почти моментально. Ощущения онемевших конечностей. Что-то похожее на зубную заморозку)) По итогу схватки видишь только на КТГ, но абсолютно не чувствуешь.
    Прекращает свое действие тоже не сразу, а постепенно.
    Про врачей: встречал меня зав. отделением. Потом у него закончилась смена и меня передали другому врачу. Она заходила периодически узнавать как у меня дела. Ее можно было и позвать нажав на кнопочку). Акушерка последний час сидела рядом постоянно.
    В самом этом родзале, который и родзал и предродовая стоят камеры везде, врач сидит на посту и все видит. Плюс КТГ, к которому ты подключен тоже транслируется на посту у них. По-этому присутствует стойкое ощущение что ты под контролем, а не брошеный на произвол судьбы.

    Когда я созрела рожать акушерка позвонила на пост, мол, рожаем и повалили люди как на концерт Стаса Михайлова :trollface:
    Всех всяких было 6 человек возле меня в сам момент родов.
    Галдешь конечно. Это уже слишком, я считаю.
    Особенно детские врачи огорчили. Которые стояли ждали чтобы принять ребенка и болтали мне под ухом на свои бытовые темы.

    #якатька
  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1289

    11 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 27 августа 2019 14:25

    Кот-Обормот, спасибо! :love: про концерт Стаса Михайлова насмешили :D

  • --Luchik-- Member
    офлайн
    --Luchik-- Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #645719

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 27 августа 2019 17:51 Редактировалось --Luchik--, 1 раз.
    Татьяна246:

    Miss_Nemiss:

    Если считать развлечением проживание в послеродовой палате с толпой малоопрятных женщин, то все , в целом, ясно.

    ..... Спала как убитая. Меня соседка постоянно ночью будила когда мой ребенок плакал, у нас дети одновременно просыпались и засыпали.
    Мне кажется все зависит от отношения самой женщины. Некоторым и среди роз навозом воняет.

    Все дети просыпаются в одно время, потому что один заорет, а уставшая маман спит.. и просыпаются все.. и следом все остальные не спят - цепная реакция. Это нормально?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд
    ...С каждым такое было.. молча стоишь, улыбаешься... а сердце изнутри ломает ребра.
  • стрекозочка Member
    офлайн
    стрекозочка Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #436662

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 28 августа 2019 09:37
    Кот-Обормот:

    Prettyksushka,

    вот столько
    партнерские роды+индивидуальный родзал + анестезия + 3 дня 1-местной палаты.
    Доплачивать нужно будет в случае, если вас не выпишут на 4 день. Тогда будет оплата потом еще за каждые сутки пребывания.

    хочу уточнить-я вас правильно поняла? это ценник из 6-го роддома?
    а то посмотрела ранее ценник на вип палату, обалдела
    а то, что вы скинули, ничего так, адекватно)
    а что значит-индивидуальный родзал? без индивидуального может быть несколько человек? или имеется ввиду, что на время схваток ты один в палате? первые роды были давно, сейчас уже всё не так)
    спасибо заранее

  • Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2392043

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 августа 2019 10:09
    --Luchik--:

    Татьяна246:

    Miss_Nemiss:

    Если считать развлечением проживание в послеродовой палате с толпой малоопрятных женщин, то все , в целом, ясно.

    ..... Спала как убитая. Меня соседка постоянно ночью будила когда мой ребенок плакал, у нас дети одновременно просыпались и засыпали.
    Мне кажется все зависит от отношения самой женщины. Некоторым и среди роз навозом воняет.

    Все дети просыпаются в одно время, потому что один заорет, а уставшая маман спит.. и просыпаются все.. и следом все остальные не спят - цепная реакция. Это нормально?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Не совсем поняла что вы имели ввиду, но насколько я знаю дети до определенного возраста (если не ошибаюсь до 2 недель) ничего не слышат. Я пылесосила при спящем ребенке, хоть бы что. И когда в роддоме лежала один-двое просыпались, даже плакали когда их подмывать носили, все остальные спали. Про какую цепную реакцию вы пишите?
    А я спать не могла, когда чужие дети плакали ночью. На сколько же нужно быть измотанной, чтобы спать как убитая? Мой сын когда просыпался не плакал, лежал кряхтел как старичок, я и то подрывалась.