Ответить
  • Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

29148

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

29148
    # 18 августа 2019 17:10

martofskaja, ну а зачем жить с незнакомыми тебе женщинами и их детьми если есть возможность жить одной со своим ребенком
    я честно говоря не очень понимаю прикола в этих совместных добровольных пребываниях. :-?

• Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

944

2 года на сайте
    пользователь #2098674

Написать сообщение

944
    # 18 августа 2019 17:20
    martofskaja:

Miss_Nemiss, вот прям все немытые, в грязных ночнушках, с грязными волосами и далее по тексту. Одна вы королева.

ну если вы тоже не моете голову и не меняете белье, считая, очевидно, что "я ж в больнице, тут все такие" - вы на всех не равняйте.
    возможно, им очередь в душ тяжело стоять было.
    обоснования заляпанным ночнушкам я не нашла.
    и да, от них попахивало. в палате - откровенно воняло.
    я в своей проветривала постоянно. а дамы, очевидно, "мерзли".

Добавлено спустя 26 секунд

Кот-Обормот:

martofskaja, ну а зачем жить с незнакомыми тебе женщинами и их детьми если есть возможность жить одной со своим ребенком
    я честно говоря не очень понимаю прикола в этих совместных добровольных пребываниях. :-?

аналогично. странное извращение для меня.

• martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

3491

6 лет на сайте
    пользователь #901556

Написать сообщение

3491
    # 18 августа 2019 17:28

Кот-Обормот, а что надо делать, если нет свободных платных палат? Устраивать скандалы и сутками по телефону истерить?
    И какое это отношение имеет к тому, что у человека все вокруг грязные-немытые? Да, бывают не очень чистоплотные женщины. Бывают женщины, которые в силу физического состояния после родов не могут дойти до душа. Но это правда все вокруг?

Для кого-то стоимость платных палат высока. Надо понимать, что есть люди с разным доходом. Кого-то в принципе не беспокоят люди вокруг. Есть у меня знакомая, которая в первый же день перешла с платной палаты с общую. Причина - скучно. :-? У меня после первых родов была двое суток общая палата, потом боксы одноместные, в которых стекло до середины стены. Так вот, в общей было гораздо лучше. Все родившие были адекватные, все принимали душ, никаких проблем и конфликтов не было вообще. Чужие дети лично меня не беспокоили, я спала без каких либо проблем. Вот в одноместных, особенно за счёт этого стекла дурацкого, было ощущение, что я схожу с ума. Вторые роды - двухместная палата сразу же. Понятно, что комфортней. Но никакого ада в общей я не ощутила.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

Miss_Nemiss,

Если спросить муху, есть ли в окрестностях цветы, онa ответит: – Не виделa никaких цветов. Зaто нaвозa в той вот кaнaве полным-полно. И мухa нaчнёт перечислять все помойки, нa которых побывaлa.

офлайн

29148

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

29148
    # 18 августа 2019 17:34

martofskaja, про боксы стекляшки это в 6ке?

офлайн

3491

6 лет на сайте
    пользователь #901556

Написать сообщение

3491
    # 18 августа 2019 17:36

Кот-Обормот, в 2-ке.

офлайн

944

2 года на сайте
    пользователь #2098674

Написать сообщение

944
    # 18 августа 2019 18:26

martofskaja, уясните себе, что то, что является нормой для вас - может не являться для других.
    Простой пример - если вы из того же, например, Зомбилэнда , как я описала, то конечно, все описанное вас не смущает. Наоборот, "а что такого", да?
    Впрочем, вот это говорит обо всем:

martofskaja:

Есть у меня знакомая, которая в первый же день перешла с платной палаты с общую. Причина - скучно. :-?

Уровень интеллекта понятен.
    Если считать развлечением проживание в послеродовой палате с толпой малоопрятных женщин, то все , в целом, ясно.

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

947

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

947
    # 18 августа 2019 20:40
    Miss_Nemiss:

Если считать развлечением проживание в послеродовой палате с толпой малоопрятных женщин, то все , в целом, ясно.

У меня первые роды были платные. И палата должна была быть платная. Но как-то так получилось в начале мая очень многие рожали, не оказалось свободного места для нас. Но даже лежа в 5-ти местной, первое что делали женщины при возможности встать - шли в душ. И кюветы с детьми накрывали пеленками и вывозили в коридор 2 раза в день, чтобы проветрить и прокварцевать палату.
    Когда второй раз рожала, сказали что есть место в платной трехместной палате. Но зачем такие делать вообще не понятно. Отказалась и опять лежала в обычной 5-ти местной. И опять были все адекватные чистоплотные женщины и спокойные дети. Спала как убитая. Меня соседка постоянно ночью будила когда мой ребенок плакал, у нас дети одновременно просыпались и засыпали.
    Мне кажется все зависит от отношения самой женщины. Некоторым и среди роз навозом воняет.

офлайн

944

2 года на сайте
    пользователь #2098674

Написать сообщение

944
    # 18 августа 2019 22:21

Татьяна246, от отношения женщины запах другой женщины не зависит, не надо песен. И, я извиняюсь, засохшие пятна крови на больничных ночнушках - тоже.
    Ровно так же, как и спертый воздух в комнате с закрытыми окнами, где находится 10 (!!) человек. 5 тёток и 5 детей.
    То, что вы настолько непритязательны - возможно, и плюс. Но только если за собой вы при этом следите.
    Ибо тем женщинам, я уверена, тоже ничего не мешало. Они бы тоже здесь сейчас написали - да все нормально было, это ты такая фифа.
    А я просто не нахожу ничего веселого в совместном проживании с толпой малоприятных тёток в вонючей комнате. Ещё и в такой важный момент жизни.

Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

Платная трёхместная палата - издевательство.
    Хорошо если при этом есть платные одноместные хотя бы

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

947

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

947
    # 19 августа 2019 07:59 Редактировалось Татьяна246, 2 раз(а).

Miss_Nemiss, Вам попалась одна единственная палата которую неопрятные женщины превратили в хлев. А вы, вместо того чтобы лежать в своем раю, зачем-то пошли к ним в гости. Зачем? Понюхать всех на чистоту? И теперь по самому гадкому примеру ровняете всех остальных. Что это за роддом такой в котором жалеют чистое белье для пациентов?
    И нет во втором роддоме одноместных свободных палат всем желающим. Платные роды с отдельной родовой есть, а одноместных палат может одна на весь роддом.

офлайн

3491

6 лет на сайте
    пользователь #901556

Написать сообщение

3491
    # 19 августа 2019 10:43

Татьяна246, она сидела в очереди на укол и все родившие были грязные и вонючие. Вот прям все :-?

офлайн

944

2 года на сайте
    пользователь #2098674

Написать сообщение

944
    # 19 августа 2019 11:48
    Татьяна246:

Вам попалась одна единственная палата которую неопрятные женщины превратили в хлев.

А вы уверены, что она одна-единственная была? Ох, какое совпадение, что именно в нее я попала.
    Я все же склонна думать больше о вашей непритязательности (ну пусть так назовем), нежели о таком попадании.
    Кстати, на мои попытки все время проветривать - был шок и постоянные удивления как у моей соседки, так и у заходящих медсестер. А это значит, что в основной массе таких желающих нет.

Татьяна246:

А вы, вместо того чтобы лежать в своем раю, зачем-то пошли к ним в гости. Зачем? Понюхать всех на чистоту?

Представляете, из любопытства. Вообще у более-менее развитых особей человеческого рода это чувство считается нормальным. Ребенка отдала на пост, пока ждала укол, и от нечего делать (пока закрыта процедурная была), зашла посмотреть на бесплатную палату. Не волнуйтесь, я там никому не помешала, в этом кошмаре меня и не заметили, я думаю.
    Ужаснулась и вышла.

Татьяна246:

Что это за роддом такой в котором жалеют чистое белье для пациентов?

1.
    Не уверена, что жалеют. Мне постельное меняли без вопросов. А белье у меня было свое, в больничных ночнушках еще ходить... Сорочка/пижама рублей 20 стоит, штуки 4 купил и после РД выбросил.

Татьяна246:

И нет во втором роддоме одноместных свободных палат всем желающим.

Всем желающим - нет нигде.
    А вот если их нет вообще в принципе - очень жаль.

Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

martofskaja:

Татьяна246, она сидела в очереди на укол и все родившие были грязные и вонючие. Вот прям все :-?

нет, не все, пара была очень даже нормальных девочек.
    Но основная масса - реальный Зомбилэнд. Насколько грязные - не скажу, но запах был так себе. И сорочки заляпанные-засохшие.
    Еще раз повторюсь - возможно, именно для вас это норма, и вам в таком вполне комфортно.

офлайн

3491

6 лет на сайте
    пользователь #901556

Написать сообщение

3491
    # 19 августа 2019 11:58 Редактировалось martofskaja, 2 раз(а).

Miss_Nemiss, ну вот. С «вся эта очередь» мы перешли к «пара была очень даже». Смотришь, скоро окажется, что две-три неопрятных, а все остальные абсолютно нормальные.

Возможно, если бы вы не пытались каждую здесь тыкнуть тем, что «именно ей это норма», общаться вам было бы легче с людьми.

Miss_Nemiss:

Сорочка/пижама рублей 20 стоит, штуки 4 купил и после РД выбросил.

:trollface: это просто феерия. Хотя чего хотеть от человека, которому надо ХОТЯ БЫ одноместная палата. :D

офлайн

29148

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

29148
    # 19 августа 2019 12:52

Честно говоря я не очень понимаю этого " я не смогла попасть в одноместную палату". Ну... значит плохо хотели.. и плохо могли.
    или было это самое любимое "и так сойдет!"
    а че такого? общие предродовые, общие родзалы, потом в коридоре. Ведь все так? Верно?)
    А самой ни капельки не противно и нет желания хоть как-то улучшить свое же пребывания в роддоме.

офлайн

3491

6 лет на сайте
    пользователь #901556

Написать сообщение

3491
    # 19 августа 2019 13:21 Редактировалось martofskaja, 1 раз.

Кот-Обормот, я прям представила, как ради вас выселяют кого-то из занятой одноместной палаты :D ну ну.
    Представляете, в первом роддоме в принципе нет одноместного родзала. Только общий. И роженица, упираясь ногами в дверь, «я не пойду в общий родзал! Мне противно и я хочу отдельный!». А ещё, в мои первые роды я заняла последнюю свободную платную предродовую. И приехавшая после меня девушка рожала в общей палате :-? С оплаченной одноместной предродовой, представляете? Плохо могла и плохо хотела, видимо.

Речь вообще не про противно и желание. Я уже выше вам написала про это. Речь о том, что не может весь роддом ходить грязный и вонючий! Не бывает так, понимаете?

офлайн

944

2 года на сайте
    пользователь #2098674

Написать сообщение

944
    # 19 августа 2019 13:22
    martofskaja:

С «вся эта очередь» мы перешли к «пара была очень даже». Смотришь, скоро окажется, что две-три неопрятных, а все остальные абсолютно нормальные.

Нет, вы снова не попали. Основная масса лично для меня была не "абсолютно нормальной". И только пара девочек была нормальных. Пожалуйста, запомните эту фразу, чтобы больше не переспрашивать.

martofskaja:

Возможно, если бы вы не пытались каждую здесь тыкнуть тем, что «именно ей это норма», общаться вам было бы легче с людьми.

Не обобщайте. Не каждую.
    И потом - я как бы так вежливо пытаюсь вам намекнуть, что то, что является нормой для вас, может быть далеко от нормы для многих остальных. От многого зависит - от воспитания, личной ухоженности или неряшливости.
    А с людьми мне обычно очень легко, я только яжматерей не люблю, но этим сложно вообще со всеми ;)

martofskaja:

это просто феерия. Хотя чего хотеть от человека, которому надо ХОТЯ БЫ одноместная палата. :D

Что, вы не знали, что можно купить недорогую пижамку и после РД ее выкинуть?)) Сочувствую, ну вот вам готовая идея.
    А еще есть одноразовые трусы.
    А еще можно носки/следки не стирать, а выбрасывать. Ой, да? :shuffle:
    Но вам это не надо, забейте. Вам - хотя бы просто стирать. Ну пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

Кот-Обормот:

А самой ни капельки не противно и нет желания хоть как-то улучшить свое же пребывания в роддоме.

прихожу к выводу, что для определенных персонажей тут - нет смысла что-то улучшать, если для них это нормальная, практически домашняя атмосфера.
    Зачем напрягаться, да еще доплачивать. Может, они и дома не проветривают и впятером в комнате живут, так какая разница, в целом.

офлайн

29148

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

29148
    # 19 августа 2019 13:25

martofskaja, в 2019 об этом можно позаботиться заранее.
    а в 2010 в 6 ке мне же как-то решили единственную одноместную. Да, приехал муж и решил. Ничего удивительного. Но кому "и так сойдет", то ради бога
    Просто выражаю свою мнение

офлайн

3491

6 лет на сайте
    пользователь #901556

Написать сообщение

3491
    # 19 августа 2019 13:32

Кот-Обормот, в 2019, возможно. Когда появился вип. В рамках обычного роддома 100% гарантии вам не даст никто. Ну если только у вас нет в друзьях заведующего. Тогда конечно, можно и единственную одноместную забронировать.

офлайн

29148

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

29148
    # 19 августа 2019 13:35

martofskaja, в 5-ке 3 месяца назад мне дали 100% гарантию при заключении обычного договора

офлайн

3491

6 лет на сайте
    пользователь #901556

Написать сообщение

3491
    # 19 августа 2019 13:40

Кот-Обормот, и это круто. Я вам привела реальный пример, когда человек с оплаченной предродовой рожал в общей. :-? Что в подобной ситуации вы бы делали? Остановили роды? Или ваш муж пришёл и сказал мне уступить вам? Я правда понять не могу.

офлайн

29148

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

29148
    # 19 августа 2019 13:44
    martofskaja:

Кот-Обормот, и это круто. Я вам привела реальный пример, когда человек с оплаченной предродовой рожал в общей. :-? Что в подобной ситуации вы бы делали? Остановили роды? Или ваш муж пришёл и сказал мне уступить вам? Я правда понять не могу.

ну ничего бы не делала. смирилась и расстроилась
    но точно не писала бы потом на форумах как мне было круто :-?

Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

слышите?
    как стучат каблучки адептов " а раньше в поле рожали и ничего"
    сейчас прибегут :lol: