Ответить
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 1 августа 2019 21:13 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.
    Annisa:

    Двойка мне удобнее и ближе, но там нет такой услуги вроде как - прописать официально в договоре.

    У меня на первых платных родах в 2 роддоме была прописана и оплачена эпидуралка. Но!!! было указано что при наличии показаний и после согласования с врачом. В итоге обезболивание не сделали и вернули деньги. А сейчас и вовсе оплатить и договориться заранее нельзя.
    Вы же сами пишите что вашей сестре в первых бесплатных родах в 6 роддоме делали спинальное обезболивание. Зачем рисковать. Заключите с ними договор и рожайте со 100% уверенностью что спиналку сделают. Знаете где делают и почему-то спрашиваете. :-?

  • Lapsskin Neophyte Poster
    офлайн
    Lapsskin Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1786170

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 августа 2019 17:15 Редактировалось Lapsskin, 1 раз.

    Мне рожать в начале сентября, пытаюсь выбрать роддом, но отзывы ... Читаешь про все варианты и все хорошо, но обязательно в каждом роддоме найдется персонаж, который напрочь испортит всю картину.
    Я не так давно в Минске в принципе, по прописке надо в Областной... Но я там была на сохранении в феврале и не фонтан, прямо скажем.

    Куда идти то?
    1е роды, идеально идущая беременность, которую я вела в Еве, возможно крупный плод (но и я не маленькая). Можем позволить себе платные роды.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 8 августа 2019 17:21

    Lapsskin, по отзывам вы никогда не выберете. :-?
    Областной не плохой роддом, много кто из знакомых там рожал и остался довольным

    #якатька
  • Lapsskin Neophyte Poster
    офлайн
    Lapsskin Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1786170

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 августа 2019 17:37

    Можно ли в Областном выбрать врача и подписать с ним контракт?
    И может кто-то посоветует врача там?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 8 августа 2019 17:46

    Lapsskin, выбрать врача чтобы его прописать в договор можно только (!) в вип отделении 6-ки. Там чаще выбирают Капустину или Никитина. Они, так сказать, в ТОПе)
    В областном если только договариваться лично, в неформальной обстановке. Про областной слышала хвалебные отзывы про Шмака и ругательства про Некрашевича. Но все это очень... индивидуально.

    #якатька
  • Lapsskin Neophyte Poster
    офлайн
    Lapsskin Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1786170

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 августа 2019 18:00

    Кот-Обормот, Спасибо!
    Вот мне примерно то же сказала гинеколог, да и я сама к таким же выводам в принципе пришла.
    Ладно, осталось сказать мужу про стоимость Вип в 6-ке :lol:

  • Alesya8719 Member
    офлайн
    Alesya8719 Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #896383

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 9 августа 2019 01:43 Редактировалось Alesya8719, 2 раз(а).

    Всем привет.
    Может кто-то в курсе, какие роддомы у нас в Минске специализируются на родах при диагнозах кисты внутренних органов у роженицы?

    Хитрая Лиса
  • VINNY-POOOH Senior Member
    офлайн
    VINNY-POOOH Senior Member

    2147

    17 лет на сайте
    пользователь #87900

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 9 августа 2019 21:06

    Рожала во 2 роддоме, платно, семейная палата, партнёрские роды
    Выбирали между 6 вип, Вильнюсом и 2 роддомом.
    Рада что выбрала его, по цене в 2 раза меньше 6 вип, по отношению врачей не хуже! Все супер было.

  • Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2392043

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 9 августа 2019 22:39 Редактировалось Наяна83, 1 раз.
    VINNY-POOOH:

    по отношению врачей не хуже!

    Странно когда человек сравнивает отношение врачей не зная каково оно в 6 роддоме. Ну да ладно.
    На самом деле нет существенной разницы в роддомах в плане профессионализма и отношения. Есть человеческий фактор и отношение самой роженицы к своей персоне. Пятки лизать вам никто не будет, независимо от того сколько вы заплатите. Выбирайте по комфорту и обязательствам предоставления хорошей послеродовой палаты. В 2 роддоме, например, платных палат мало. Шанс что вы в нее попадете очень низкий. С нами в пятиместной палате одна прЫнцэсса лежала. У нее была оплачена палата семейного типа, но свободных не оказалось. Вот она и лежала ругалась со всеми, что ее, бедняжечку, с челядью положили. Даже чуть ли до глав врача со скандалом дошла. Благо ее на 3 день перевели. Хоть спать стали спокойно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 9 августа 2019 22:49
    Наяна83:

    Благо ее на 3 день перевели. Хоть спать стали спокойно.

    на третий день?
    сейчас выписывают уже на четвертый если все норм
    я в пятницу в 7 вечера родила, в понедельник в обед уже выписали :-?
    Но, соглашусь, послеродовая палата важная штука. в 5-ке при заключении договора послеродовая одиночка на три дня уже входит в стоимость. Если не выписывают, надо будет доплатить, около 50 рублей в сутки. Очень комфортно. Она хоть небольшая, но есть все необходимое: кровать +тумбочка, телек, холодильник, пеленалка с подогревом, весы для малыша ну и свой душ с туалетом.
    После первых родов (6ка) тоже была в платной одноместной. Но туда очень сложно попасть было тогда, врач у которого я рожала помогал с этим. Вип отделения еще не было.

    #якатька
  • VINNY-POOOH Senior Member
    офлайн
    VINNY-POOOH Senior Member

    2147

    17 лет на сайте
    пользователь #87900

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 10 августа 2019 00:09 Редактировалось VINNY-POOOH, 1 раз.

    Наяна83, вам главное негатив было во всем посте найти? Пост был о том что 2 роддом очень хорош для тех кому вип кажется мягко скажем дороговат, а никак не о сравнении врачей. Но не смотря на то что значительно дешевле даже с учётом семейной палаты, там все хорошо.
    Роды у меня не первые :) поэтому сравнить есть с чем на самом деле, и разница есть, и она ощутима
    И во 2 роддоме оплата в день выписки происходит, поэтому семейная палата идёт как пожелание, при возможности её предоставления, а оплатить её заранее никак нельзя :)

  • Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2392043

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 10 августа 2019 09:20

    VINNY-POOOH, Там мадам платно рожала и была уверена на 100% что будет лежать в семейной патате, потому что у нее с кем-то было договорено.
    Я двоих бесплатно во 2 роддоме рожала. У меня остались только положительные воспоминания. Врачи там на самом деле хорошие. Но он слишком мал для того чтобы предоставлять всем желающим платные палаты.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Кот-Обормот:

    на третий день?

    А где я написала что ее на 3 день выписали? На 3 день освободилась платная палата и ее перевели.
    Уже который раз обращаю внимание что вам абы ляпнуть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 10 августа 2019 09:25

    Наяна83, вы читать умеете? Я пишу что на 4ый выписывают чаще, так зачем на 3 переезжать в другую палату?

    #якатька
  • Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2392043

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 10 августа 2019 10:30
    Кот-Обормот:

    Наяна83, вы читать умеете? Я пишу что на 4ый выписывают чаще, так зачем на 3 переезжать в другую палату?

    Так у меня все и написано Вот она и лежала ругалась со всеми, что ее, бедняжечку, с челядью положили. Даже чуть ли до глав врача со скандалом дошла.
    И никто ее не собирался на 4 день выписывать. У нее ребенок в весе не прибавлял. Когда наших на БЦЖ забирали, на 3 день, ей сказали что пока малыш не перестанет убавлять вес, ее не выпишут. Она сидя в палате постоянно кому-то названивала и орала как несправедливо с ней обходятся. К нашему счастью после обеда ее перевели.

  • gurinovitch Junior Member
    офлайн
    gurinovitch Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2715100

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 августа 2019 11:04
    Наяна83:

    Кот-Обормот:

    Наяна83, вы читать умеете? Я пишу что на 4ый выписывают чаще, так зачем на 3 переезжать в другую палату?

    Так у меня все и написано Вот она и лежала ругалась со всеми, что ее, бедняжечку, с челядью положили. Даже чуть ли до глав врача со скандалом дошла.
    И никто ее не собирался на 4 день выписывать. У нее ребенок в весе не прибавлял. Когда наших на БЦЖ забирали, на 3 день, ей сказали что пока малыш не перестанет убавлять вес, ее не выпишут. Она сидя в палате постоянно кому-то названивала и орала как несправедливо с ней обходятся. К нашему счастью после обеда ее перевели.

    не дай бог иметь такую соседку по палате)))

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #360720

    Профиль

    81
    # 14 августа 2019 14:37

    Всем добрый день!
    Первого ребенка рожала не в Минске - ЭКС.
    Второго буду в Минске, отношусь к 3 РД. ПКС. Вопросов несколько.
    1. Может есть опыт КС в тройке?
    2. Можно ли самому выбрать вид анестезии (хочу только общий наркоз)
    3. Можно ли с моим плановым КС заключить договор со 2 РД? Если да, то когда идти и может кто цену помнит, на их сайте не вижу.
    Всем заранее спасибо.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 18 августа 2019 15:38
    gurinovitch:

    не дай бог иметь такую соседку по палате)))

    не дай бог вообще иметь соседей по палате, откровенно говоря :roll:

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    Наяна83:

    Вот она и лежала ругалась со всеми, что ее, бедняжечку, с челядью положили.

    Надо же, как вас оскорбляет то, что с вами лежать сутками в одной палате кому-то не доставило удовольствия.
    Я и из платной двухместной сбежала на след.день в одноместную, причем еще и переселять не хотели. Тоже пришлось поспорить немного.
    А в 5-местную зашла случайно, посмотреть. Але, женщины, вы серьезно считаете, что этот чертов ад - это норма? Первые дни после родов в ТАКОМ жить?
    Непрерывно орущие дети, трындящие роженицы в окровавленных ночнушках, вечно двери нараспашку и все ходят туда-сюда, туалет в коридоре, в душ очередь.. мама моя, это ужас. Филиал ада.
    Я взрослый человек, я не хочу и мне некомфортно спать (особенно после родов) в одной комнате с какими-то незнакомыми телками.
    Дети орут все по очереди, там спать вообще можно???

    Почему вообще надо первые дни жизни малыша "переживать"? Не хочу я. Лучше заплатить, пусть больше, но обойтись без этого кошмара.

  • Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2392043

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 августа 2019 16:23 Редактировалось Наяна83, 1 раз.

    Miss_Nemiss, Главное чтобы была свободна отдельная палата. А то в том же 2 роддоме проблема с таковыми. Ладно еще с КС можно как-то подождать пока освободится, а если ЕР?
    Правда у нас дети не орали непрерывно. Ставили на молочную кухню пока молоко в груди не прибавляло в нужном количестве. Поели и опять спать. А новорожденные 18 часов в сутки спят. Роженица по телефону трындящая только одна была. Остальные больше были заняты своими детьми и спали по возможности. И окровавленные ночнушки были только до утра следующего после родов дня. Пришла санитарочка и все чистое принесла, забрав грязные пеленки, простыни, пододеяльники и ночнушки. Потом такого треша не было. Дверей на распашку не было, вообще врачи рекомендовали лишний раз никуда не выходить. А если пришли родственники, перед выходом одевать халат, в котором запрещалось ложиться на кровать. Туалет и душ индивидуальные на палаты, на коридоре общих нет.
    Условия конечно так себе, но когда одноместных палат 2-3 на весь роддом приходится мириться.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Кстати. У нас одной роженице было очень плохо. Гемоглобин сильно упал после большой кровопотери во время родов. Так она попросила чтобы ребенка на пост забрали пока она в себя не придет. За 2 суток отоспалась, сил набралась и попросила вернуть ребенка.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 18 августа 2019 17:00
    Наяна83:

    Кстати. У нас одной роженице было очень плохо. Гемоглобин сильно упал после большой кровопотери во время родов. Так она попросила чтобы ребенка на пост забрали пока она в себя не придет. За 2 суток отоспалась, сил набралась и попросила вернуть ребенка.

    из любой палаты можно было оставить на посту.
    я оставляла медсестричкам, когда на уколы ходила.
    меня спросили перед тем, как ребенка привозить - как себя чувствую, способна ли, не хочу ли отдохнуть еще. Я сказала - 10 минут на душ и везите. Хоть душ свой был...

    Наяна83:

    И окровавленные ночнушки были только до утра следующего после родов дня. Пришла санитарочка и все чистое принесла, забрав грязные пеленки, простыни, пододеяльники и ночнушки.

    я вам говорю, что видела. я не жила в 5-местной, но заходила.
    а еще я видела всю эту очередь на уколы - Зомбилэнд, не иначе. В высохших окровавленных ночнушках, немытые, с грязными волосами, невыспавшиеся, шаркающие, гхм, жэнщины... Мне и очередь-то нелегко было с ними отсидеть.
    а жить в одной палате несколько дней?? страшный сон.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 18 августа 2019 17:08

    Miss_Nemiss, вот прям все немытые, в грязных ночнушках, с грязными волосами и далее по тексту. Одна вы королева.