Ответить
  • vladik3155584 Junior Member
    офлайн
    vladik3155584 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1142148

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 мая 2019 22:23

    Спасибо, буду заключать в 5 роддоме.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 16 мая 2019 22:35
    vladik3155584:

    Спасибо, буду заключать в 5 роддоме.

    в 5-ке проходит максимально быстро. Приходишь по записи к определенному времени, завед. листает обменку, быстро проговаривает один и тот же текст. Спрашивает есть ли вопросы. Ставят печати на обменке и все. Идешь и платишь.
    главное чтобы не было показаний к кс

    #якатька
  • vladik3155584 Junior Member
    офлайн
    vladik3155584 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1142148

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 мая 2019 22:49

    У меня роды первые. , На 34 неделе,генетическое УЗИ, Положение продольное, предлежание головное-(разгибательное положение головки плода,)
    Вроде как все говорят естественные, но начиталась..и думаю может это на кесарево это пойдет.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3088

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 17 мая 2019 08:31
    vladik3155584:

    У меня роды первые. , На 34 неделе,генетическое УЗИ, Положение продольное, предлежание головное-(разгибательное положение головки плода,)
    Вроде как все говорят естественные, но начиталась..и думаю может это на кесарево это пойдет.

    Планируемое родоразрешение делает участковый гинеколог. Окончательное решение принимают в роддоме.

  • vladik3155584 Junior Member
    офлайн
    vladik3155584 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1142148

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 мая 2019 11:23

    Девчата, спасибо огромное за подсказки . Всем удачи!

  • badkot-adch Member
    офлайн
    badkot-adch Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #428853

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 23 мая 2019 12:22

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 мая 2019 15:03)
    Основание: 3.5.16 3.5.18

    Стремись и не сдавайся !!!
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 23 мая 2019 13:53

    vladik3155584, учитывая, что вы их продаёте, то конеееечно вас просто интересует наше мнение.

  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1289

    11 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 6 июня 2019 15:05

    Кто уже родил - поделитесь свежими отзывами, пожалуйста. Особенно интересует доступность обезболивания.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 6 июня 2019 15:26 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Annisa:

    Кто уже родил - поделитесь свежими отзывами, пожалуйста. Особенно интересует доступность обезболивания.

    6 дней назад. 5-ка. Платные роды с оплаченным обезболиванием заранее. Сразу предложили на выбор разные варианты, включая спиналку. На раскрытии в 4-5 пришел анестезиолог и уколол. Сразу боль прекратилась и было ощущение онемевших ног. Схваток не чувствовала вообще, только видела их на графике ктг. Полтора часа как в раю, потом стало медленно отпускать. Этого времени хватило дойти до раскрытия в 8.
    Мне понравилось. Побочек никаких.
    А вообще, обезболивание по показанием. Если будет слабая родовая деятельность, то могут и не поставить. Т.к. это может еще больше ее ослабить.

    #якатька
  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1289

    11 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 6 июня 2019 21:26

    Кот-Обормот, класс, поздравляю!!! :) Спасибо, что отозвались! А с врачом дополнительно не договаривались? Просто платно официально?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 6 июня 2019 21:31

    Annisa, да. просто договор. Ни с кем не договаривалась. Все прошло отлично.
    В прошлый раз рожала бесплатно, но договаривалась с врачом лично.
    Если сравнивать, то роды по офиц. договору больше понравились.

    #якатька
  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1289

    11 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 6 июня 2019 21:33

    Кот-Обормот, спасибо большое!

  • gurinovitch Junior Member
    офлайн
    gurinovitch Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2715100

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 июня 2019 21:38
    Кот-Обормот:

    Annisa:

    Кто уже родил - поделитесь свежими отзывами, пожалуйста. Особенно интересует доступность обезболивания.

    6 дней назад. 5-ка. Платные роды с оплаченным обезболиванием заранее. Сразу предложили на выбор разные варианты, включая спиналку. На раскрытии в 4-5 пришел анестезиолог и уколол. Сразу боль прекратилась и было ощущение онемевших ног. Схваток не чувствовала вообще, только видела их на графике ктг. Полтора часа как в раю, потом стало медленно отпускать. Этого времени хватило дойти до раскрытия в 8.
    Мне понравилось. Побочек никаких.
    А вообще, обезболивание по показанием. Если будет слабая родовая деятельность, то могут и не поставить. Т.к. это может еще больше ее ослабить.

    Поздравляю!!! Здоровья маме и малышу))

  • ta4a4ka-ya Member
    офлайн
    ta4a4ka-ya Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #171637

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 19 июля 2019 20:51

    Девчата, поделитесь инфой. Первые роды, огромный страх перед болью и скотским отношением, рассматриваю только платное инд вед. родов с эпидуралкой, начиталась, что могут отказать от обезболивания, стало ещё страшнее. Выбираю между своей 2 куда отношусь, 5 и мать и дитя. Кто поделится свежими впечатлениями?) кто рожал с обезболиванием, отзовитесь, плиз

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 19 июля 2019 21:37

    ta4a4ka-ya, писала несколько страниц назад свои впечатления о родах 1.5 месяца назад в 5 ке. Платно с спиналкой. Поищите

    #якатька
  • likalika0604 Member
    офлайн
    likalika0604 Member

    107

    6 лет на сайте
    пользователь #2386689

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 июля 2019 10:50
    ta4a4ka-ya:

    Девчата, поделитесь инфой. Первые роды, огромный страх перед болью и скотским отношением, рассматриваю только платное инд вед. родов с эпидуралкой, начиталась, что могут отказать от обезболивания, стало ещё страшнее. Выбираю между своей 2 куда отношусь, 5 и мать и дитя. Кто поделится свежими впечатлениями?) кто рожал с обезболиванием, отзовитесь, плиз

    Я 2 раза рожала во 2 РД платно (тк относилась к 3 рд)+ еще договаривалась с доктором лично (мне так спокойней). Мне предлагали обезболивание, но мне не нужно было, отказывалась. Вы поменьше читайте ужасы о родах в интернете. Это не всегда боль и кашмар.
    Конечно, нужно себя морально настроить, почитать возможно книгу по анатомии, как процесс обычно происходит или на курсы хорошие для беременных походить. Если будете знать и понимать, что с вами происходит, то и страха не возникнет.
    В норме у женщин во время родов организм выбрасывает множество гормонов, которые оказывают так сказать обезбаливающее действие. Главное этому не препятствовать.
    У меня оба раза роды проходили достаточно быстро, без разрывов. Болезненность ощутимая( но вполне терпимая) была только под конец, перед потугами. Вначале схваток я и не заметила, просто живот немного напрягался. Потом просто чувствовала как напрягается живот и внизу тянет, ощущения как во время обильных месячных. Старалась во время схватки полностью расслабиться, тогда сразу болезненность проходила и раскрытие намного быстрее проходило.

    Короче не бойтесь, все будет хорошо. Во 2 рд мне понравилось рожать. Если есть вопросы, задавайте.

  • ta4a4ka-ya Member
    офлайн
    ta4a4ka-ya Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #171637

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 28 июля 2019 14:33
    likalika0604:

    ta4a4ka-ya:

    Девчата, поделитесь инфой. Первые роды, огромный страх перед болью и скотским отношением, рассматриваю только платное инд вед. родов с эпидуралкой, начиталась, что могут отказать от обезболивания, стало ещё страшнее. Выбираю между своей 2 куда отношусь, 5 и мать и дитя. Кто поделится свежими впечатлениями?) кто рожал с обезболиванием, отзовитесь, плиз

    Я 2 раза рожала во 2 РД платно (тк относилась к 3 рд)+ еще договаривалась с доктором лично (мне так спокойней). Мне предлагали обезболивание, но мне не нужно было, отказывалась. Вы поменьше читайте ужасы о родах в интернете. Это не всегда боль и кашмар.
    Конечно, нужно себя морально настроить, почитать возможно книгу по анатомии, как процесс обычно происходит или на курсы хорошие для беременных походить. Если будете знать и понимать, что с вами происходит, то и страха не возникнет.
    В норме у женщин во время родов организм выбрасывает множество гормонов, которые оказывают так сказать обезбаливающее действие. Главное этому не препятствовать.
    У меня оба раза роды проходили достаточно быстро, без разрывов. Болезненность ощутимая( но вполне терпимая) была только под конец, перед потугами. Вначале схваток я и не заметила, просто живот немного напрягался. Потом просто чувствовала как напрягается живот и внизу тянет, ощущения как во время обильных месячных. Старалась во время схватки полностью расслабиться, тогда сразу болезненность проходила и раскрытие намного быстрее проходило.

    Короче не бойтесь, все будет хорошо. Во 2 рд мне понравилось рожать. Если есть вопросы, задавайте.

    Подсажите, а с каким врачом договаривались?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 28 июля 2019 18:51
    ta4a4ka-ya:

    Первые роды, огромный страх перед болью

    Есть несколько моментов чтобы не бояться
    1. Не надеяться на авось. Мол все рожали и я рожу. Намного спокойнее заключить договор с роддомом заранее или иметь своего врача которому доверяешь
    2. Изучить досконально что и как в организме происходит. НО!! Не смотреть видео и не читать отзывы про ужасы.
    3. В родах понимать что больно быть должно. Когда не больно, это значит что организм мало окситоцина выделяет, раскрытия не будет и все будет очень медленно и изматывающе
    Когда станет больно так, что искры посыпяться из глаза и будет казаться что терпеть нельзя уже - это значит что скоро конец и малыш родится
    4. Мне на схватке помогало считать. Сначала до 20 вперед. Потом в обратном порядке.
    5. Пробовать разные позы и положения на которых легче. Универсальных нет, все индивидуально. Мне проще лежать было, кому-то ходить, кому-то скакать на фитболе
    6. Ну и главное то, что беременным еще никто не остался))) так что родите полюбому))

    #якатька
  • gurinovitch Junior Member
    офлайн
    gurinovitch Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2715100

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 30 июля 2019 00:16

    И я на втором роддоме остановилась) Хотя перед этим еще 6 и областной рассматривала

  • likalika0604 Member
    офлайн
    likalika0604 Member

    107

    6 лет на сайте
    пользователь #2386689

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 30 июля 2019 00:43
    Кот-Обормот:

    3. В родах понимать что больно быть должно. Когда не больно, это значит что организм мало окситоцина выделяет, раскрытия не будет и все будет очень медленно и изматывающе

    Ну вот я рожала оба раза сама без окситоцина. Сначала схваток не чувствовала, хотя на ктг они были видны и раскрытие шло. Болезненность только в конце чувствовала, но терпимую и сама рожала и быстро достаточно. 2-3 часа и все.

    Кот-Обормот:

    Когда станет больно так, что искры посыпяться из глаза и будет казаться что терпеть нельзя уже - это значит что скоро конец и малыш родится

    Про искры с глаз вы какие-то ужасы пишете. Я не исключаю, что возможно у вас так было, но ведь это не у всех. Я на схватках концентрировалась и расслаблялась и боль проходила, но ведь роды не затихали, а шли активно...

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    ta4a4ka-ya:

    Подсажите, а с каким врачом договаривались?

    Я рожала у Блажко А.С. Первый раз к нему попала случайно. Вернее порекомендовали одного доктора, а он уволился и я попала к этому. А второй раз я снова искала этого врача и больше не хотела ни у кого рожать.
    Но это мне он подошел. Я не утверждаю, что Блажко самый лучший. Но если еще придется рожать, снова буду его искать :-?

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    Я на схватках просто глубоко дышала, одинаково и в начале и в конце. Так, как на курсах учили, пробовала, мне не подошло.
    И про позы правильно выше писали, нужно искать, как вам комфортнее находиться. Я, например, когда садилась на мяч, вообще схваток не чувствовала, поэтому боялась, что процесс затянется и сразу вставала. Я ходила по комнате, держалась за канат, облакачивалась руками об кровать. Муж рассказывал всякие истории, доктор периодически приходил анекдоты травил...так и время пролетело...акушерка пришла, посмотрела на кровати и сказала, что уже головка видна, я переместилась скорее в кресло родильное. Когда головка плотно врезалась в промежность - был самый болезненный момент. Но я на схватке потужилась и она вышла и боль прошла, а на следующей схватке и весь малыш вышел)
    Главное еще слушать в потужной период акушерку.