Ответить
  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

572

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

572
    # 28 ноября 2018 17:25 Редактировалось InsAneR, 2 раз(а).

martofskaja, да. ну можно по научному выразится: филологически или как-то так. когда пытаются понять смысл слова и предложения. если так не получается, тогда уже систематически. но в данном постановлении вроде бы нету уточняющих норм. а были ли приняты уточняющие НПА - мне не ведомо:)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

Tatsianka_M:

раз есть только индивидуальные роды - то с какого перепуга мужики прутся посмотреть?

не думаю, что основная цель - посмотреть. и почему только паны сохи и косы? партнер - не обязательно мужик:)
    В законе вообще, насколько мне известно, роды не прописаны. а в рассматриваемом ПСМ речь лишь о платных медицинских услугах, в перечне которых партнерских родов нет.
    Хотя, думаю, найдутся любители расширительного толкования термина "индивидуальные роды":)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

Miss_Nemiss:

Что за РД, где за 50 предоставляют предродовые/родзал индивидуально?

я не писал о предродовой. лишь о палатах послеродовых. в том же 2 РД самая дорогая палата - 18,36, а с организацией ухода - 77,65. исходя их этих цифр только предродовая плата без собственно услуг по ведению родов вряд ли могла бы стоить в 20 раз дороже:)

Собственно, вот их прайс.
    Если грубо без ухода плата постородовая стоит 20, а с уходом 80, то дороже с уходом в 4 раза. Стоимость родов в РД 2 280 без анестезии. Стало быть 280/4=70 рублей могла бы стоить в прайсе предродовая палата. Такая вот далекая от коммерции арифметика:)

• martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

3355

5 лет на сайте
    пользователь #901556

Написать сообщение

3355
    # 28 ноября 2018 17:41

InsAneR, почему вы считаете, что роды с партнером - это не индивидуальные роды? Они самые.

• Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

875

2 года на сайте
    пользователь #2098674

Написать сообщение

875
    # 28 ноября 2018 17:42
    InsAneR:

Такая вот далекая от коммерции арифметика:)

да, очень далекая.
    От логики тоже, кстати :)

Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

InsAneR:

могла бы стоить в прайсе предродовая палата.

зачем ее продавать за 70? Если полно желающих за 280? Ну предложите вариант, зачем.

• InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

572

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

572
    # 29 ноября 2018 09:15 Редактировалось InsAneR, 1 раз.
    Miss_Nemiss:

зачем ее продавать за 70? Если полно желающих за 280? Ну предложите вариант, зачем.

затем же, зачем и "продавать" другие палаты без "услуг".

Miss_Nemiss:

От логики тоже, кстати

будьте добры, поясните, что с логикой не так?;)

martofskaja:

почему вы считаете, что роды с партнером - это не индивидуальные роды? Они самые.

Ваша точка зрения имеет право на жизнь. Более того, предполагаю, что она не отличается от официальной.
    И тем не менее, моя точка зрения иная. Очевидно же, что индивидуальный (от идивид) - речь об одном лице, а партнеры - это как минимум два индивида:D

ИНДИВИД, индивидуум м. лат. неделимое, лицо, особь, личность, единица, быть или жить, сущ. ж. Индивидуальный, личный, частный, свой, особый. -ность ж. состоянье и принадлежность личного и частного.

Ну и если взглянуть на вопрос исторически. В 2012 году речь о платности не стояла. В последний раз в 2016 году в ПСМ 182 были внесены некоторые изменения, которые, однако, не ввели в перечень платных мед.услуг "ведение партнерских родов". Это может говорить о том, что у законодателя не было такой цели.

офлайн

3355

5 лет на сайте
    пользователь #901556

Написать сообщение

3355
    # 29 ноября 2018 11:21

InsAneR, индивид - это ваша жена. Или вы тоже там рядом на ктг лежали в сватках?

• InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

572

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

572
    # 29 ноября 2018 11:56

martofskaja, допустим. хотя я по прежнему не вижу знака равенства между индивидуальным ведением родов и партнерским родами. Все же, это все мнения (ваше и мое).

а как быть с историей? 2012 и ранее - плату не брали, сейчас, теоретически, только платно. Что изменилось, если официальный перечень платных услуг за это время не изменился? А ведь что-то явно изменилось, если в приведенном вами ранее скрине с сайта РД2 написано - партнерские роды ТОЛЬКО платные.
    Собственно, по большому счету вот этот вот момент и является краеугольным в нашем теоретическом диспуте:)

• Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

5342

9 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

5342
    Жду весну.
    офлайн

875

2 года на сайте
    пользователь #2098674

Написать сообщение

875
    # 30 ноября 2018 14:11
    InsAneR:

Miss_Nemiss:

затем же, зачем и "продавать" другие палаты без "услуг".

А какие палаты, в которых есть возможность взять комплекс услуг, продаются в т.ч. и без них?
    Вы ещё, ей-богу, в випе потребуйте вам за 50 рублей в сутки дать только палату, а то вам 1000 уе платить неохота, жена и так родит)))

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

InsAneR:

а как быть с историей? 2012 и ранее - плату не брали, сейчас, теоретически, только платно.

Считайте, что вам тогда просто повезло или кто-то ошибся, разрешив вам бесплатно. Тем более, что вы-то присутствовали только в предродовой. Вполне возможно, что при попытке пойти с женой в родзал вас бы не пустили.

Либо вы просто, как уже сказали, и не помните, за что вы там платили, а за что нет

• InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

572

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

572
    # 30 ноября 2018 14:46
    Miss_Nemiss:

А какие палаты, в которых есть возможность взять комплекс услуг, продаются в т.ч. и без них?

Я в своем далеком от логической коммерции расчете приводил такую палату. Семейная: просто палата и с обслуживанием (Организация ухода за родильницей и новорожденным). Разница в 4 раза по цене.

Miss_Nemiss:

вам 1000 уе платить неохота, жена и так родит)))

да что ж мы опять о моих хочухах?:) Я вам больше скажу. Я и налоги платить не хочу. Но платить налоги я обязан. Плачу. А вот платность партнерских родов - для меня вопрос дискуссионный. Теоретический, я бы сказал, вопрос.

Miss_Nemiss:

Считайте, что вам тогда просто повезло или кто-то ошибся, разрешив вам бесплатно.

Нет. Не только мне, но и большинству тех, кто проходил курсы. И в этой ветке девушка писала, что такое было и в 2005 году. А вот в 2013 что-то "сломалось":)

Miss_Nemiss:

Тем более, что вы-то присутствовали только в предродовой. Вполне возможно, что при попытке пойти с женой в родзал вас бы не пустили.

Не только в предродовой, но и в той части родзала, куда выносят ребятенка для знакомства с папой. Мы изначально не собирались "партнерить" в самом родоразрешении.

• Татьяна246 Member
    офлайн
    Татьяна246 Member

395

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

395
    # 3 декабря 2018 12:17 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.
    InsAneR:

Нет. Не только мне, но и большинству тех, кто проходил курсы. И в этой ветке девушка писала, что такое было и в 2005 году. А вот в 2013 что-то "сломалось"

Я бы сказала не "сломалось", а аппетиты выросли. Раньше делили на тех кто заплатил за курсы, и те кто рожает бесплатно. Сейчас делят на тех кто оплатил отдельную предродовую+родовую, и те кто рожает бесплатно.
    Повторюсь, отдельные боксы есть сейчас, были и раньше. Только в отдельных находились рожающие парой, которые прошли платные курсы, а сейчас за то что раньше было бесплатно нужно заплатить. Поэтапно все проходило следующим образом:
    1. на Западный маневр решили организовывать платные курсы по партнерским родам. Гарантом возможности занять отдельный бокс (при его свободного наличия) был сертификат об прохождении курсов, справка о состоянии здоровья;
    2. появление возможности выбора роддома за деньги при нежелании рожать по месту прописки. Роддомы стали создавать лучшие условия и заманивать к себе рожениц;
    3. Появление платных палат. На этом этапе появляется эпидуралка, которую пообещают(опять же, для "заманки";) но не факт что сделают. Сюда же можно отнести появление так называемых ВИП-палат;
    4. Появление ВИП-отделений и типа супер-современного роддома. Уже на сегодняшнем этапе нужно платить абсолютно за все.
    Вот и получается что из того что было раньше бесплатно и доступно стали деньги делать. Первенца рожала платно во 2 роддоме. Потом там же бесплатно. Знаете в чем разница? Только в одиночном прибывании. А во всем остальном все то же самое.

офлайн

3355

5 лет на сайте
    пользователь #901556

Написать сообщение

3355
    # 3 декабря 2018 13:24

Татьяна246, я думаю ещё жаловались те, кто на партнёрские из-за отсутствия палат не попал.

• InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

572

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

572
    # 3 декабря 2018 13:30
    Татьяна246:

Я бы сказала не "сломалось", а аппетиты выросли.

Татьяна246:

Вот и получается что из того что было раньше бесплатно и доступно стали деньги делать.

В принципе, все логично и понятно. Еще бы с основанием ознакомиться.

Татьяна246:

Только в одиночном прибывании.

Не только:) Сам недавно лежал в больнице. Оплачивал палату лишь для круглосуточного доступа к розетке:)

офлайн

3355

5 лет на сайте
    пользователь #901556

Написать сообщение

3355
    # 3 декабря 2018 13:43

InsAneR, вот вы такой интересный, ей богу. В 90% больниц, в которых лежала, была розетка возле кровати. Но вот если вы недавно лежали и ее не было, то вот у всех же так, да?

• InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

572

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

572
    # 3 декабря 2018 13:57 Редактировалось InsAneR, 1 раз.

martofskaja, в той больнице, где лежал, есть розетки в палате. но людей в палатах больше, чем розеток, да и розетки не всегда рабочие. им приходилось в коридоре иногда подзаряжаться. Я, в принципе, был готов к такой ситуации (с собой были и тройник, и пилот). И даже в платной палате мне это пригодилось, ибо в одну розетку воткнут был холодильник, во вторую - телек, а третья была для красоты.

martofskaja:

вот у всех же так, да

не совсем понял, к чему это вы. но отвечу, нет.

martofskaja:

В 90% больниц, в которых лежала,

кстати, Ваша выборка не соответствует всей картине. Просто вот так удачно вышло. И в том же 2 РД есть палаты, где розеток меньше количества лежащих, и в детской инфекционной больнице.

ЗЫ: кажется, дискуссия выходит за рамки ветки....

• Евгения82 Neophyte Poster
    офлайн
    Евгения82 Neophyte Poster

9

6 лет на сайте
    пользователь #665545

Написать сообщение

9
    # 20 декабря 2018 12:36

Здравствуйте! Кто недавно платно рожал во 2-м роддоме,поделитесь впечатлениями.

• bil-top Junior Member
    офлайн
    bil-top Junior Member

44

5 лет на сайте
    пользователь #933264

Написать сообщение

44
    # 27 декабря 2018 22:36
    Евгения82:

Здравствуйте! Кто недавно платно рожал во 2-м роддоме,поделитесь впечатлениями.

Добрый вечер!
    В сентябре рожали с помощью ЭКО во 2 роддоме. Все хорошо. Очень довольны. Кого интересует, вот прайс на их услуги.

офлайн

875

2 года на сайте
    пользователь #2098674

Написать сообщение

875
    # 31 декабря 2018 00:21

bil-top, а как это "РОЖАТЬ с помощью ЭКО"?

• olga_leo Neophyte Poster
    офлайн
    olga_leo Neophyte Poster

27

5 лет на сайте
    пользователь #887998

Написать сообщение

27
    # 4 января 2019 12:48

Добрый день! Кто может поделиться последними впечатлениями от платных родов в 5 роддоме и РНПЦ? Спасибо)

• Natali.27 Junior Member
    офлайн
    Natali.27 Junior Member

92

5 лет на сайте
    пользователь #1203970

Написать сообщение

92
    # 12 января 2019 11:50

Здравствуйте! В новостях пишут,что 6 роддом будет в этом году закрыт на кап ремонт. Может, кто- нибудь знает, когда будет закрыт и куда будут направлять рожать вместо него? И может есть отзывы о 3 роддоме? Заранее спасибо!

• 73964 Member
    офлайн
    73964 Member

322

7 лет на сайте
    пользователь #520844

Написать сообщение

322
    # 16 января 2019 12:18
    Miss_Nemiss:

bil-top, а как это "РОЖАТЬ с помощью ЭКО"?

Это, мЕдам, значит родить в результате ЭКО, а не естественного полового акта. Диз Вам!