Ответить
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14067

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14067
    # 28 ноября 2018 13:32
    martofskaja:

    а скорая знает, сколько на данный момент сейчас рожениц в предродовой?)

    В век кибернетики?)

    Себе свой совет посоветуй
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 28 ноября 2018 13:40 Редактировалось martofskaja, 1 раз.

    Yuna, это ко мне вопрос? У нас везут по жк. Вы же вроде должны понимать, что роды- момент непредсказуемый и очень длительный. Сейчас 1 человек рожает, а через час их уже пятеро. Более того, далеко не всех привозит скорая.

  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 28 ноября 2018 13:50
    martofskaja:

    Себе дороже

    Скорее всего потому, что никто не пробовал добиться (или об этом нет информации). В родах то не особо будешь этим заниматься, не до этого, а после родов большинство негативных моментов сглаживается радостью рождения.

    martofskaja:

    кладут в бесплатную и ждут, пока освободится платная.

    Хорошо. А вот не дождалась платная роженица платной палаты, пора рожать. Откажется рожать на общих основаниях?;)

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Yuna:

    В век кибернетики?)

    Нормально. Лежать на каталке в коридоре в ожидании палаты и строчить на форуме с мобильного негодующий отзыв:) Вполне себе кибернетический век;)

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 28 ноября 2018 13:59

    InsAneR, скорее всего потому, что никому не хочется, чтобы ему потом мстили во время родов. И зря вы думаете, что после родов что-то сглаживается. Наоборот. Через определенный отрезок вылазит именно негатив. Вот сразу после - да.

    Ну может отказаться. И уехать в роддом по прописке. У меня подруге деньги вернули, предположим, за платную палату, в которую она так и не попала.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14067

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14067
    # 28 ноября 2018 14:09
    InsAneR:

    готов провести время с партнешей в бесплатной палате.

    Партнёрские роды предполагают совместное проживание в платной палате? :) Я думала: поприсутствовал и топай домой, дай мамочке отдохнуть. Посещения на общих основаниях Тогда и присутствие мужа вполне может быть бесплатным.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    martofskaja:

    никому не хочется, чтобы ему потом мстили во время родов.

    Надо всё же знать меру в своих предположениях.

    Себе свой совет посоветуй
  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 28 ноября 2018 14:19
    Yuna:

    Партнёрские роды предполагают совместное проживание в платной палате? Я думала: поприсутствовал и топай домой, дай мамочке отдохнуть. Посещения на общих основаниях Тогда и присутствие мужа вполне может быть бесплатным.

    Так оно и есть. Тут просто спор разгорелся на тему являются ли партнерские роды платными. Обсуждается предродовая палата. В мое время это было бесплатным. И я никак понять не могу, почему вдруг за это стали брать деньги. А вот большинство местных обитателей грудью стоят на защите платности:) Мол, муж такой сякой занимает предродовую палату бесплатно, за которую платные роженицы отдали свои кровные. Переливаем из пустого в порожнее, но консенсус неумолимо ускользает:)

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    martofskaja:

    Ну может отказаться. И уехать в роддом по прописке. У меня подруге деньги вернули, предположим, за платную палату, в которую она так и не попала.

    Вот! Нет свободной индивидуальной предродовой - деньги вернут. Этот риск должен оговариваться предварительно и прописываться в договоре. Потому как количество рожениц планировать крайне затруднительно.
    Такой же риск и нам проговорили при получении сертификата: будет свободная палата, будут партнерские; не будет, ну, сертификат в рамочку поставите:)

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    martofskaja:

    скорее всего потому, что никому не хочется, чтобы ему потом мстили во время родов.

    именно это, а еще и просто циничное отношение к роженицам в момент их максимальной беззащитности и является основанием в большинстве своем планировать партнерские роды.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 28 ноября 2018 14:25

    Yuna, а это не предположения. У меня так подруга в мид «прорвалась». Зачем только, непонятно. Столько говна в свой адрес выслушала в приемном.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    InsAneR, что вот? Я в упор не понимаю, что вы своим «вот» пытаетесь доказать?? Не муж занимает, жена ваша занимает! У меня реально ощущение, что вы тролль. Что вы не понимаете? Почему за платную индивидуальную палату берут деньги? Это правда как-то удивительно для вас? Что за платное надо платить?

  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 28 ноября 2018 14:40

    martofskaja, "ты меня не тролль" (с)
    Своим "вот" я лишь показал, что нет никакой разницы, почему занята так называемая "платная индивидуальная палата".
    Я согласен, что за платное нужно платить. Но кто сказал, что индивидуальная предродовая палата должна быть платной во всех случаях? Я вот полагаю, что для партнерских родов она должна быть бесплатной. РД достаточно денег за курсы. И это мое предположение подтверждается перечнем платных медицинских услуг, в котором есть лишь подготовка, но не сами партнерские роды.

    Проблема моя в том, что я не могу понять, почему партнерские роды в 2012 году были бесплатными, а в 2018 являются платными. Нормативка, на сколько я вижу, не изменилась.
    Вместе с тем, я таки условно согласился с вашей логикой, что раз уж эта треклятая плата является безусловно платной, за нее таки можно заплатить. Но вот нет этой палаты в прайсах, есть только индивидуальные роды. Потому я и высказался, что 360 рублей слишком много за по сути комнату на несколько часов.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 28 ноября 2018 14:57

    InsAneR, судя по всему, потому что индивидуальные палаты тогда были бесплатные, а сейчас платные. Разница, почему она занята, есть. И разница в том, что без оплаты вы туда не попадёте. Вот и все.
    Деньги за Курсы вы платите за получаемую информацию и сертификат. С какого такого платная палата после этого должна вдруг становиться бесплатной - мне глубоко непонятно. Это такой же абсурд, как требовать платную послеродовую бесплатно, потому что предродовая была платная.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14067

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14067
    # 28 ноября 2018 15:04
    martofskaja:

    Это такой же абсурд, как требовать платную послеродовую бесплатно, потому что предродовая была платная.

    О боже, платная предродовая и послеродовая - это разные палаты и можно платить за предродовую, а потом идти в бесплатную? Я полагала, что это как номер в гостинице: дают отдельную палату сразу по прибытию.

    Себе свой совет посоветуй
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 28 ноября 2018 15:21

    Yuna, нет. Это разные палаты. Можно рожать бесплатно, а потом лежать Платно. Или наоборот. Или все вместе. Причём заранее заключить договор на послеродовую нельзя. Только по факту в неё можно попасть, если они есть свободные.

  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 28 ноября 2018 15:32
    martofskaja:

    судя по всему, потому что индивидуальные палаты тогда были бесплатные, а сейчас платные.

    там стены что ли покрасили золотой краской?

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 28 ноября 2018 16:01

    InsAneR, нет. Просто роддом решил начать зарабатывать деньги. У нас последние годы усиленно вводят платные услуги в гос. Учреждениях. И правильно делают

  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 28 ноября 2018 16:05 Редактировалось InsAneR, 1 раз.

    martofskaja, А разве в 182 Постановлении СовМина перечень платных услуг не исчерпывающий?;)
    Хотя, скорее всего, вы где-то близки от истины. Не могли РД по собственному усмотрению ввести такие платные услуги. Должно быть какое-то основание. И меня все же смущает, что практически ни в одном РД прямо черным по белому не прописана услуга "партнерские роды". Не поясните?;)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 28 ноября 2018 16:19

    вот что прописано в 182 постановлении

    предоставление родовспомогательных услуг (индивидуальная подготовка беременных женщин к родам и грудному вскармливанию ребенка; подготовка семьи к партнерским родам, индивидуальное ведение родов; индивидуальный уход за родильницей и за новорожденным в послеродовый период; сцеживание молока из молочных желез при лактостазе по желанию граждан на дому).

    думаю, "индивидуальный" подход к процессу это и есть, как вариант, присутствие партнера. хочу рожаю одна, хочу с мужем, а может быть с мамой или подружкой; хочу рожаю лежа, или стоя, или в воде и т.д. и т.п.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 28 ноября 2018 16:32
    InsAneR:

    Потому я и высказался, что 360 рублей слишком много за по сути комнату на несколько часов.

    почему много? а сколько должно быть? А может, это мало? Как вы посчитали, что 360 - много?

  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 28 ноября 2018 16:34 Редактировалось InsAneR, 1 раз.

    Tatsianka_M, понимаете, в праве все просто. Толковать нормы нужно буквально.
    Тут есть интересующих нас услуги:
    1. Индивидуальная подготовка беременных женщин к родам
    2. Подготовка семьи к партнерским родам.
    3. Индивидуальное ведение родов.
    И нет навязываемого пункта:
    х. Индивидуальное ведение партнерских родов.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Miss_Nemiss:

    InsAneR:

    Потому я и высказался, что 360 рублей слишком много за по сути комнату на несколько часов.

    почему много? а сколько должно быть? А может, это мало? Как вы посчитали, что 360 - много?

    так просто же. в сравнении со стоимостью в обычной больнице палата от 5 до 10 рублей. в РД до 50. А тут резко 360:)

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 28 ноября 2018 16:39
    InsAneR:

    что раз уж эта треклятая плата является безусловно платной, за нее таки можно заплатить. Но вот нет этой палаты в прайсах, есть только индивидуальные роды.

    А вас не смущает, что торты в магазинах продаются сразу в пластиковых коробках, от которых отказаться нелььзя? И вы в обязательном порядке платите и за коробку. А могли бы свою принести, или так донести, в ручках.
    А то, что в большинстве авиакомпаний багаж включен в стоимость, и вы за него платите, даже если летите вообще с одним кошельком?
    Еще нужны примеры?

    Потому что часто доп.услуги исключить вообще нельзя. А иногда это невыгодно - их исключать.
    И да, я тоже ЗА то, что мед.учреждения начали зарабатывать. Во-первых, можно повысить свой комфорт не через знакомства с главврачом, а просто заплатив. Вот вам эта сумма велика, а кто-то готов заплатить. И он совершенно спокойно получит комфорт больше, причем официально.

    Рассмотрим еще вариант: вы, как мечтаете, заплатите за индивидуальную палату, только за нее. Ну пусть условно рублей 20, сколько там палата в сутки стоит. И заняли ее. А они нечасто пустуют. А тут женщина, которая хотела бы весь пакет индивидуальных родов. За 360 рублей. А там уже вы, за 20. Вопрос: зачем вы роддому со своими 20-ю рублями, если у роддома достаточно желающих за 360?
    Вы, я так понимаю, совсем далеки от сферы услуг, коммерции и т.п.?)) Раз вас такие простые вещи удивляют.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    InsAneR:

    так просто же. в сравнении со стоимостью в обычной больнице палата от 5 до 10 рублей. в РД до 50. А тут резко 360:)

    Что за РД, где за 50 предоставляют предродовые/родзал индивидуально?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 28 ноября 2018 16:41
    InsAneR:

    Tatsianka_M, понимаете, в праве все просто. Толковать нормы нужно буквально.
    Тут есть интересующих нас услуги:
    1. Индивидуальная подготовка беременных женщин к родам
    2. Подготовка семьи к партнерским родам.
    3. Индивидуальное ведение родов.
    И нет навязываемого пункта:
    х. Индивидуальное ведение партнерских родов.

    раз есть только индивидуальные роды - то с какого перепуга мужики прутся посмотреть? на подготовку сходили, сертификат получили - и хватит. партнерские роды буквально в законе не прописаны, так?

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 28 ноября 2018 16:50

    Tatsianka_M, я думаю, вы правы. По поводу индивидуальных родов

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    InsAneR, толковать нормы нужна буквально?)))) да ну ладно уж.