Ответить
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 26 мая 2011 09:38
    kkk1984:

    _Muto_, если не секрет, кем вы работаете?

    А то я останусь без работы если вы все начнете рожать дома

    бабка-повитуха:znaika:

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • glenlivet Junior Member
    офлайн
    glenlivet Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #242970

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 мая 2011 09:38

    del

  • vi.rus Member
    офлайн
    vi.rus Member

    351

    19 лет на сайте
    пользователь #31941

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 26 мая 2011 09:42
    _Muto_:

    Я не медик по профессии. Но ко мне приходят лечиться медики.

    Потому что медики самые больные люди.

    Мы отходим от темы. Зачем засорять тему выяснением личностей и т.д.

    Вопрос звучит "Где лучше рожать в Минске"

    Я ответил на него. Хотите детей-инвалидов рожайте в роддоме. Хотите здоровых и умных детей - рожайте дома

    Это личное мнение основанное на опыте лечения детей и их родителей.

    Но для того, чтобы родить дома вам нужно привести свое здоровье в норму. НЕ во время беременности как делают это многие глупые женщины. а ДО ЗАЧАТИЯ!!!!

    Другими словами Рожать дома - эта затея для РАЗУМНЫХ ЛЮДЕЙ. Не для зомбарей.

    _Muto_, отличный ответ! Тогда будьте любезны, Ваши конкретные рекомендации по "приведению здоровья в норму"? Если можно - по пунктам.

    Или... Вы это делаете только за деньги ? ;)

    Я угадал ?

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 26 мая 2011 09:46

    Feelosophy, я не знаю, сколько лет назад вы рожали. Но точно знаю, что 26 лет назад ничего не разрешали роженицам брать в РД своего. В настоящее время, в РД предметы первой необходимости, которые роженица должна иметь с собой - обменка, ночнушка, халат, тапочки, предметы личной гигиены для себя и памперсы, одежда/пеленки, предметы личной гигиены для ребенка. Мы уже давно прошли тот этап, когда медицина была абсолютно бесплатной. Я рожала в прошлом году, предварительно почитала в интернете отзывы о роддомах, что нужно иметь с собой, как подготовиться к родам. Я уже не говорю про специализированные курсы для будущих родителей и про то, что даже ваш участковый гинеколог, у которого вы наблюдаетесь, вам расскажет, что нужно взять с собой. И дело вовсе не в людях, а в вас самих. За время беременности и родов я не заплатила ни одному врачу, ни одной санитарке. Отношение ко мне было очень хорошее. Может быть повезло, я верю, что если ты хороший человек, то к тебе будут так же хорошо относиться окружающие.

    И да, я не наезжала. Каждый видит то, что хочет видеть :)

    будет ли хватать пеленок, как-то в голову не пришло, извините.

    не сочтите мои слова за оскорбление, но как же вы готовились стать матерью, если о себе позаботились, но совсем не подумали о первых днях своего малыша?

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 26 мая 2011 09:48

    vi.rus, вам нужны советы человека далекого от медицины? ведь еще кто-нибудь прочитает и сочтет все сказанное за правду. Пожалейте людей.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 26 мая 2011 09:59

    Ребята, поймите простую вещь. Вот я сейчас сижу и трачу свое время на писанину в этой ветке. Хотя мог бы занятся чем то более полезным.

    И делаю это для того чтобы хоть один человек задумался и изменил ход своих мыслей. Возможно это приведет к тому что родится хотя бы один здоровый ребенок. И если это произойдет значит мои старания не пройдут в пустую.

    Нельзя просто так взять и дать рекомендации как привести себя в порядок. Это полное изменение образа жизни. И не обязательно для этого идти ко мне. Все можно сделать самостоятельно. Есть упражнения специальные, комплекс мероприятий. Это работа не дня и даже не месяца. Ибо один год хронической болезни это месяц лечения.

    А мнение о "РОДАХ ДОМА" я навязываю вам для того, чтобы в Белоруссии было больше здоровых людей. Кто будет меня защищать когда я буду старым? Или может быть в армию начнут принимать инвалидов-калясочников? Кто будет зарабатывать мне на пенсию когда я буду старым? Явно не ваши дети инвалиды которые не доживут и до 40 лет.

    Поэтому действительно я имею в том числе и материальную заинтересованность в том, чтобы ваши дети были здоровы. Но многие из вас этого не понимают. Вы в основном работаете чтобы срубить деньги здесь и сейчас. И врачи которые вас лечат работают по тому же принципу.

    Вы хоть представляете что сейчас происходит с молодыми людьми? В 18 лет умирают от инсультов. В 25 лет ко мне приходят развалюхи со старческими заболеваниями. С отсутствием зхдоровыхъ органов и позвоночником в половене МПД которых грыжы Шморля.

    Найдите у своим мам, бабушек заначенные бланки медицинских анализов 10-15 летней давности и сравните показатели нормы с теми бланками которые сегодня в обиходе. Вы очень удивитесь.

    Потому что сегодня норма анализов заточена под инвалидов.

    И не говорите мне что все вышесказанное не имеет отношения к ВЫБОРУ РОДДОМА!

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 26 мая 2011 10:11

    Вот я сейчас сижу и трачу свое время на писанину в этой ветке.

    не надо :)

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • vi.rus Member
    офлайн
    vi.rus Member

    351

    19 лет на сайте
    пользователь #31941

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 26 мая 2011 10:17

    _Muto_, понятно. Судя по всему, Вы - мануалист-самоучка. Вопросов больше не имею.

    Случаи исцеления от многих болезней, после мануалиста, конечно же бывают. Это факт. Но верно и обратное: к мануалисту-самоучке можно придти на своих ногах, а уехать - на инвалидной коляске. Причем с немалой долей вероятности :( Искренне надеюсь, что Вы за свою практику немного дров наломали и наломаете.

  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 26 мая 2011 10:30

    vi.rus, Я не занимаюсь мануальной терапией. Это примитивная техника которая калечит людей. :)

    Методика у меня своя. Особенная. Но ближе всего к остеопатии и традиционной китайской медицине.

    Но это все пустяки. Важно не то, как я работаю. А то что я вижу при повседневной рабте с пациентами.

    А я вижу что большую часть болезней создают для вас акушеры. При родах ребенок получает огромное колличество проблем (физических и психологических) которые потом таскает за собой всю жизнь.

    Я не заставляю вас верит мне. Вы все умеете работать с информацией. ПОИЩИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ В СФЕРЕ РОДОВСПОМОЖЕНИЯ. И какие есть альтернативы в этой сфере.

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 26 мая 2011 10:36
    _Muto_:

    Ребята, поймите простую вещь. Вот я сейчас сижу и трачу свое время на писанину в этой ветке. Хотя мог бы занятся чем то более полезным.

    И делаю это для того чтобы хоть один человек задумался и изменил ход своих мыслей. Возможно это приведет к тому что родится хотя бы один здоровый ребенок. И если это произойдет значит мои старания не пройдут в пустую.

    ....

    Явно не ваши дети инвалиды которые не доживут и до 40 лет.

    ...

    Товарищ проповедник, на онлинере такие штуки не прокатывают. Раньше так точно бы послали далеко и сразу :D

    Иди зомбируй других полуграмотных.

    ЗЫ Хотелось бы скан диплома меда увидеть

    Нет ничего важнее любви
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 26 мая 2011 10:37

    lonesome wolf, он же написал, что не имеет медицинского образования.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • vi.rus Member
    офлайн
    vi.rus Member

    351

    19 лет на сайте
    пользователь #31941

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 26 мая 2011 11:06

    _Muto_, то что "Вы видите при повседневной работе с пациентами" - на самом деле тоже неважно. Коль скоро вещи Вы говорите глубоко иррациональные. По вашей логике, ежегодно в РБ должно появляться 100 тысяч инвалидов. Именно столько рождается в год населения, почти все они рождаются в роддомах.

    Я вот, например, тоже видел много целителей. Как реальных, так и мнимых. Больше всего - на 4 курсе мединститута, на практических занятиях по психиатрии :) (ни на кого в данный момент не намекаю). Там в Новинках люди тоже очень убедительно рассказывали о толпах исцеленных, о том что у них лечатся даже врачи-профессора и т.д. Настолько убедительно, что в этом не оставалось никаких сомнений... пока не поговоришь с "целителем" дальше и он тебе по секрету не сообщает, что у его соседа по л/площадке над дверью под видом охранной сигнализации стоит злодейский прибор, который космическими лучами воздействует на весь этаж. С целью их извести и поселить в их квартиры своих родственников.

    Видел и реальных целителей. И почти всех их объединяло одно общее свойство. Они никогда не гадят на своих предшественников, лечивших пациента ранее (как официальных врачей, так и целителей), кроме совсем уж вопиющих случаев.

  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    16 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 26 мая 2011 13:06

    Мда, у людей совсем крыша едет... (я про _Muto_)

    Просто_Мария, нам в поликлинике на лекции в "школе беременных" прямым текстом рассказывали, что брать халаты, ночнушки и пеленки с собой не надо, выдадут казенное, которое не жалко испортить.

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 26 мая 2011 14:55

    Noche, это выдадут на сами роды. Причем тапочки свои надо иметь. После родов ночнушку меняют на чистую и оставляют. Если испачкаешь казенную, новую потом не дают.

    Если вы только готовитесь стать мамой, возьмите лучше все сразу с собой (для себя и на первый день для малыша). Я брала все самое необходимое, + маленькая "собойка", т.к. после родов сразу могут не покормить, попить воды хотя бы.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 27 мая 2011 11:51

    Я не медик по профессии. Но ко мне приходят лечиться медики.

    так кем вы работаете?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 27 мая 2011 12:17

    Создается ощущение, что _Muto_ народился именно при помощи бабки-повитухи из глухой деревни, которая сослепу уронила его на пол сразу после рождения. "Доктор" _Muto_, подлечили бы себя сами.

    P.S. Не удержался, ибо в детстве на таких шарлатанов насмотрелся весьма много.

  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 27 мая 2011 13:39
    kkk1984:

    Я не медик по профессии. Но ко мне приходят лечиться медики.

    так кем вы работаете?

    троллем

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 27 мая 2011 19:58

    kevorkian, мне интересно, какая всеобъемлющая лицензия у данного "врачевателя", которая позволяет ему и принимать роды, и лечить аллергии, причем, как я понимаю, выписывая рецепты и проводя диагностику. И платит ли он налоги - ведь не бесплатно же пользует? А это предпринимательская деятельность. Если я приду к нему на прием, мне дадут квитанцию, заведут медкарту, в общем - какая ответственность у него? Как я смогу впоследствии доказать. что именно он оказывал мне данные услуги?

    Насколько я знаю, в РБ "целительство" не может быть легальным, в отличие от РФ - если ввели уже такой пункт, то поправьте. А для лицензированной медицинской деятельности любого направления, хоть копротерапии, ИП должен обладать как минимум средним мед. образованием, коего у означенного Муто не имеется.

    Короче говоря, теоретика - это прекрасно, но мне, как потребителю, нужны гарантии.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 28 мая 2011 18:46

    kkk1984,

    Если я приду к нему на прием, мне дадут квитанцию, заведут медкарту, в общем - какая ответственность у него?

    не смешите :D

    Насколько я знаю, в РБ "целительство" не может быть легальным, в отличие от РФ

    в рб они все оформляются как мануальные терапевты и проч...иногда для виду держат в штате тетку с дипломом медсестры/фельдшера на случай проверок

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 29 мая 2011 14:00

    иногда для виду держат в штате тетку с дипломом медсестры/фельдшера на случай проверок

    на которую оформлено ИП? :spy: я, может, плохо искала, но вообще не нашла в законодательстве РФ возможности лицу без мед. образования стать предпринимателем (хозяином бизнеса) в медицинской отрасли

    Народ будет жить плохо. Но недолго