Ответить
  • olga_0711 Neophyte Poster
    офлайн
    olga_0711 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #944982

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 12 марта 2018 18:38 Редактировалось olga_0711, 1 раз.

    Miss_Nemiss, в общем, если бы вы цитировали мое первое сообщение, то как раз поняли бы вы, что лично я никакого сожаления по поводу ЕР как факт не выражала. Я описала историю о естественных родах в 6 роддоме без блата, со стимуляциями без раскрытия, об амниотомии без схваток, об отсутствии нормального обезболивающего и т.д. Печально именно это. Еще раз: не поняли - перечитайте. Не хотите - промолчите. Я уже начиталась о том, как вы ходили по врачам, слушали, спрашивали, делали выводы, оценивали риски...Отчего-то решили, что миопия и гестоз показания для КС. Может быть в ВАШЕМ случае, не моем. (Вспоминаем про то, что не прогрессирующая миопия сама по себе не показание, гестоз легкой степени тоже, если вы так и не нашли это в документах,). Если вы до сих пор этого не поняли, я не буду больше тратить свое время на переливание из пустого в порожнее.
    Врачи, с которыми я консультировались, были не только из роддома, опять не угадали. Помимо консилиума в роддоме и 2 врачей из ЖК и заведующей гинекологией, я консультировалась еще с 3 независимыми гинекологами. Если вы хотите узнать, сколько стоят консультации "непротокольных" гинекологов в различных центрах Минска - гугл в помощь.
    Про гинеколога и окулиста. Я писала, что платила деньги троим ОКУЛИСТАМ, которые на разной аппаратуре проверяли зрение, и ни один из них даже близко не нашел показаний для КС.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 15 марта 2018 20:16

    olga_0711, феерично.
    Вы обегали раза в 4 больше врачей, чем я, хотели все равно КС, ровненько пошли на ЕР, получили кучу проблем (да-да, ваши "роды" нормальными назвать нельзя), и теперь пытаетесь доказать зачем-то мне, как вам повезло :D :D :super:

    Спасибо, не нннадо. Видимо, у нас были очень разные врачи. Мои беспокоились не о протоколе, а о здоровье и моем спокойствии.
    И это подтверждается столь разным нашим опытом.

  • olga_0711 Neophyte Poster
    офлайн
    olga_0711 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #944982

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 марта 2018 17:14

    Miss_Nemiss, Да, мои роды нормальными назвать нельзя из-за врачей в родзале, из-за их наплевательского отношения, а не из-за тех, кто отправлял на ЕР. В этом есть принципиальная разница. Это тоже самое, что если бы ребенка покалечили при КС, а вы бы обвиняли врачей, кто вас на это кесарево и отправил, а не того, кто делал.
    Повезло, что хорошо все закончилось в итоге, без всякой кучи проблем, как вы говорите.

  • Марина737 Neophyte Poster
    офлайн
    Марина737 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2191632

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 марта 2018 14:04

    Девчонки!! Давайте писать по существу, а не доказывать что-то друг другу.
    А то уже перегрузили не нужной инфой

  • Lenyra Neophyte Poster
    офлайн
    Lenyra Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1591454

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 марта 2018 23:07

    Вот.График мойки род.домов на 2018г.

  • Palenok Member
    офлайн
    Palenok Member

    188

    7 лет на сайте
    пользователь #1975541

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 3 мая 2018 23:45

    Добрый вечер, подскажите, в Минске делают эпидуральную анестезию в каком-нибудь роддоме платно или при каких условиях? Спасибо.

  • alibastrova Neophyte Poster
    офлайн
    alibastrova Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #647783

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 мая 2018 15:37

    Только из 5-го род. Дома . Эпилуралку обещают, позволяют оплатить а потом не делают и деньги возвращают. В момент возврата денег поинтересовалась скольким возвращают , сказала всем!!!! Видно есть у них вопросы с анестезиологией .

  • Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2392043

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 23 мая 2018 09:19
    alibastrova:

    Только из 5-го род. Дома . Эпилуралку обещают, позволяют оплатить а потом не делают и деньги возвращают. В момент возврата денег поинтересовалась скольким возвращают , сказала всем!!!! Видно есть у них вопросы с анестезиологией .

    alibastrova:

    Только из 5-го род. Дома . Эпилуралку обещают, позволяют оплатить а потом не делают и деньги возвращают. В момент возврата денег поинтересовалась скольким возвращают , сказала всем!!!! Видно есть у них вопросы с анестезиологией .

    Эпидуралку обещают и разрешают оплатить при платных родах, или просто так?

  • alibastrova Neophyte Poster
    офлайн
    alibastrova Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #647783

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 мая 2018 10:22

    У меня было «индивидуальное ведение». Но наверное это не имеет значение, т.к. Это просто пункт в прейскуранте, а услуги по факту нет.

  • Juva12 Neophyte Poster
    офлайн
    Juva12 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #543627

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 мая 2018 10:55
    alibastrova:

    Только из 5-го род. Дома . Эпилуралку обещают, позволяют оплатить а потом не делают и деньги возвращают. В момент возврата денег поинтересовалась скольким возвращают , сказала всем!!!! Видно есть у них вопросы с анестезиологией .

    А вас не затруднит подробнее рассказать, как там что сейчас в пятерке? Платные роды себя оправдывают там вообще?

  • alibastrova Neophyte Poster
    офлайн
    alibastrova Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #647783

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 мая 2018 13:52

    Новый чистый роддом! На этом все. При заключении договора начмед оговаривает что принимает роды врач высшей категории ( она просто была на смене , проводила первичный осмотр всех по очереди, но не принимала роды) далее говорилось что у вас отдельная мед Сестра в предродовой ( она у всех по очереди была) , палата предродовая одноместная ( если есть разница где страдать) туалет был на 2 блока один. Роды принимались по очереди одной бригадой у всех из моего блока. Палата после родов одноместная со своим туалетом, но точно такая же как у всех . Для меня на выходе смысл платных родов заключился в одноместной палате, которая должна быть ещё свободна ( первые сутки была в двухместной).

  • Juva12 Neophyte Poster
    офлайн
    Juva12 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #543627

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 мая 2018 10:38
    alibastrova:

    Новый чистый роддом! На этом все. При заключении договора начмед оговаривает что принимает роды врач высшей категории ( она просто была на смене , проводила первичный осмотр всех по очереди, но не принимала роды) далее говорилось что у вас отдельная мед Сестра в предродовой ( она у всех по очереди была) , палата предродовая одноместная ( если есть разница где страдать) туалет был на 2 блока один. Роды принимались по очереди одной бригадой у всех из моего блока. Палата после родов одноместная со своим туалетом, но точно такая же как у всех . Для меня на выходе смысл платных родов заключился в одноместной палате, которая должна быть ещё свободна ( первые сутки была в двухместной).

    Спасибо большое! Я так и думала, что платный сервис по-белорусски не менее суров, чем бесплатный, к сожалению

  • Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2392043

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 1 июня 2018 14:49
    Juva12:

    alibastrova:

    Новый чистый роддом! На этом все. При заключении договора начмед оговаривает что принимает роды врач высшей категории ( она просто была на смене , проводила первичный осмотр всех по очереди, но не принимала роды) далее говорилось что у вас отдельная мед Сестра в предродовой ( она у всех по очереди была) , палата предродовая одноместная ( если есть разница где страдать) туалет был на 2 блока один. Роды принимались по очереди одной бригадой у всех из моего блока. Палата после родов одноместная со своим туалетом, но точно такая же как у всех . Для меня на выходе смысл платных родов заключился в одноместной палате, которая должна быть ещё свободна ( первые сутки была в двухместной).

    Спасибо большое! Я так и думала, что платный сервис по-белорусски не менее суров, чем бесплатный, к сожалению

    Сервис? А он есть?
    Отзыв по поводу платных родов в преславутом центре "Мать и дитя":
    "- Рожала в «Мать и дитя», потому что роддом рядом с домом и там практикуют партнерские роды. Чтобы в день Х попасть именно сюда, заключала договор о платном оказании услуг. Общие впечатления, в целом, скорее положительные. Из плюсов: палаты максимум двухместные, хорошо оборудованы. На блок из 4-х палат (на две двухместные и две одноместные) отдельный санузел.
    Неприятной неожиданностью для меня стало то, что получить отдельную палату довольно сложно. И еще в столовую надо было ходить в строго обозначенное время. Если берешь еду в палату – ругают. А если не успела прийти поесть – твои проблемы. Я как минимум раз в день не успевала (если ребенок плачет или просто не спит). На отношение медицинского персонала «платность» родов никакого влияния не оказывала. Те, кто сам по себе неравнодушный, помогали с удовольствием. Кто-то помогал, только после настойчивых просьб. Одно из неприятных воспоминаний – процедура прохождения УЗИ малого таза, которое надо обязательно сделать перед выпиской. У меня был талон, и таких же с талонами было еще человека два. Но постоянно появлялись какие-то люди, которые шли без талонов и очереди. В итоге я ждала почти час, пока всех этих «знакомых знакомых» примут, а у меня наверху ребенок разрывался от плача. На мой взгляд, платные услуги (и это касается не только родовспоможения) здесь плохо проработаны. Дозвониться довольно сложно. Запись на месяц вперед. Но даже это не гарантирует того, что попадешь на прием в указанное время."

  • 1879694 Neophyte Poster
    офлайн
    1879694 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1879694

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 июня 2018 13:50

    Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Проходила обследование у окулиста, сказал, что миопия высокой степени, сетчатка слабая и советует КС. Но в заключении написал "родоразрешение с исключение потужного периода". Лежала в роддоме на сохранении и там врач сказала, что это еще не значит КС и решать будут сами врачи. А какой еще это может быть способ? Не хочу, чтобы ребеночка щипцами доставали.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3091

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3091
    # 11 июня 2018 15:54
    1879694:

    Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Проходила обследование у окулиста, сказал, что миопия высокой степени, сетчатка слабая и советует КС. Но в заключении написал "родоразрешение с исключение потужного периода". Лежала в роддоме на сохранении и там врач сказала, что это еще не значит КС и решать будут сами врачи. А какой еще это может быть способ? Не хочу, чтобы ребеночка щипцами доставали.

    Не волнуйтесь, щипцами никто сегодня детей не достает, это прошлый век. Их даже может и нет сейчас в роддомах, лично не видела. А при слабой сетчатки нельзя тужиться ни в коем случае, может отслоение быть. У подруги миопия высокой степени + опущение почки. Делали КС в 7 роддоме под строгим наблюдением врачей.
    А роды без потуг, это по сути "выдавливание ребенка". Ни в коем случае не соглашайтесь, высокий риск повреждений ребенка. Сходите к своему гинекологу и попросите вам поставить рекомендуемое окулистом родоразрешение в связи с диагнозом. Я когда на сохранении во 2-м роддоме лежала, ко мне девочку на сроке 38 недель положили для подготовки к плановому КС в связи с косоглазием. Она еще настаивала чтобы ней полный наркоз делали, а не спинальный, все врачи вокруг нее бегали отговаривали. Так что не бойтесь, настаивайте на своем.

  • Vibers Junior Member
    офлайн
    Vibers Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1538778

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 июня 2018 20:12

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я+Жена Приехали с Украины (официально находимся) (не Донецк, Луганск) хотим рожать в РБ (Минске). В гос. учреждениях поняли, что не вариант (жена с слезами от туда вышла). Посоветуйте хорошую частную Клинику (ведение родов + рождение)!

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 27 июня 2018 20:53

    Vibers, 6 роддом вип Отделение. Частных клиник, где можно рожать, у нас нет.

  • likalika0604 Member
    офлайн
    likalika0604 Member

    107

    6 лет на сайте
    пользователь #2386689

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 30 июня 2018 00:52
    Vibers:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я+Жена Приехали с Украины (официально находимся) (не Донецк, Луганск) хотим рожать в РБ (Минске). В гос. учреждениях поняли, что не вариант (жена с слезами от туда вышла). Посоветуйте хорошую частную Клинику (ведение родов + рождение)!

    а чего со слезами? на Украине условия лучше? я рожала 2 раза во 2 больнице платно с мужем. все понравилось.
    если нужны супер условия и европейский уровень, то например, в Литву. Туда знаю многие ездят рожать.
    А беременность ведут гинекологи во всех медцентрах крупных, лодэ, экомедсервис, нордин и др.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 30 июня 2018 20:22

    Vibers, или вип в шестерке. Или Литва.
    Я бы выбрала первый вариант.
    Особенно, если вы сами сейчас живете здесь.

  • ЧЕБУРАШЕЧКА Junior Member
    офлайн
    ЧЕБУРАШЕЧКА Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #600130

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 июля 2018 00:30
    olga_0711:

    Могу рассказать о своих родах в 6 роддоме. Рожала в апреле, по прописке. ЖК выписало направление в 283 дня по менструации в роддом. Роды первые. Положили в патологию, где я провалялась 4 дня в платной палате. Если правильно помню, 27р в сутки. Можно, чтобы приходили навестить родственники, но для этого заведующий должен выписать разрешение. Только в будние дни. Я об этом узнала только в субботу, так что посещения были под запретом. Но на выходных в отделение я приходила только на ночь. За этим особо никто не следил. Роддом закрылся на мойку, и, по всей видимости, заведующий отделением патологии Никитин вместе с зам главврача по родовспоможению Одинцовой решили освобождать патологию. Был осмотр, сказали, раскрытие как и было 4 дня назад - 1 см. Сказали, погулять часок, и опять на осмотр. Как выразился Никитин "после моего "осмотра" можно будет в родзал". Ну и отправили. Там удивились моему приходу, сказали, раскрытия никакого, и без объявления войны вскрыли плодный пузырь. Поставили 2 капельниы с окситоцином. И на все время положили писать КТГ. Это самая настоящая пытка. Обезболивающие - тройчатка, но это как мертвому припарка. На просьбы вколоть еще обезболивающее, говорили, что роды без боли невозможны. Терпи. Встать - нельзя. В туалет - нельзя. В общем так и пролежала я все схватки на спине с датчиком. На просьбу сделать кесарево, раз не можете обезболить нормально и не даете просто ВСТАТЬ, смеялись, что ж ты в патологии не просила. Не смотря на миопию сильной степени, крупный плод, гестоз. Возле кровати издевательски лежал фитбол...Если бы мне после моих родов попалась акушерка, которые вела курсы в этом же роддоме и говорила прыгать на мяче, чтобы облегчить схватки, я бы рассмеялась ей в лицо... В общем, кто рожал с окситоцином "насухую" лежа на спине, поймет, что это такое. Потом родзал. Сил нормально тужится уже не осталось. Давили на живот. У ребенка родовая гематома на голове. Спасибо Богу, прошла через сутки. Что касается неонатологов, все хорошо. Спасибо за все советы и наставления! За то, что так трепетно относились к нашим детям.
    В целом, впечатление от родов просто кошмарное. Всем трем палатам рожениц в розале не давали вставать0 с кроватей. Все писали КТГ. Может, потому что был вечер и остались только дежурные врачи. Кстати, о том что время для родов выбрала не лучшее, тоже услышала, хотя родила в 20.20, не глубокой ночью. Когда я слышу от подружек, что им разрешали пользоваться фитболом, ходить в душ, акушерки забегали каждые 5 минут, кажется, что это сказка. Если я и решусь когда-нибудь еще родить, это будут только платные рода, знакомые врачи. Знаю точно, отношение врачей можно купить, что бы кто не говорил.
    P. S. В патологию на обход периодически приходил симпатичный врач не славянской внешности.Имя не помню. Так вот он ни разу не слушал сердцебиение. Из коридора просто спрашивал, все ли хорошо. Так вот про него все медсестры на посту говорили, что рожать в его смену - хуже не придумаешь.

    На фото платная палата отделения патологии.

    olga_0711:

    Могу рассказать о своих родах в 6 роддоме. Рожала в апреле, по прописке. ЖК выписало направление в 283 дня по менструации в роддом. Роды первые. Положили в патологию, где я провалялась 4 дня в платной палате. Если правильно помню, 27р в сутки. Можно, чтобы приходили навестить родственники, но для этого заведующий должен выписать разрешение. Только в будние дни. Я об этом узнала только в субботу, так что посещения были под запретом. Но на выходных в отделение я приходила только на ночь. За этим особо никто не следил. Роддом закрылся на мойку, и, по всей видимости, заведующий отделением патологии Никитин вместе с зам главврача по родовспоможению Одинцовой решили освобождать патологию. Был осмотр, сказали, раскрытие как и было 4 дня назад - 1 см. Сказали, погулять часок, и опять на осмотр. Как выразился Никитин "после моего "осмотра" можно будет в родзал". Ну и отправили. Там удивились моему приходу, сказали, раскрытия никакого, и без объявления войны вскрыли плодный пузырь. Поставили 2 капельниы с окситоцином. И на все время положили писать КТГ. Это самая настоящая пытка. Обезболивающие - тройчатка, но это как мертвому припарка. На просьбы вколоть еще обезболивающее, говорили, что роды без боли невозможны. Терпи. Встать - нельзя. В туалет - нельзя. В общем так и пролежала я все схватки на спине с датчиком. На просьбу сделать кесарево, раз не можете обезболить нормально и не даете просто ВСТАТЬ, смеялись, что ж ты в патологии не просила. Не смотря на миопию сильной степени, крупный плод, гестоз. Возле кровати издевательски лежал фитбол...Если бы мне после моих родов попалась акушерка, которые вела курсы в этом же роддоме и говорила прыгать на мяче, чтобы облегчить схватки, я бы рассмеялась ей в лицо... В общем, кто рожал с окситоцином "насухую" лежа на спине, поймет, что это такое. Потом родзал. Сил нормально тужится уже не осталось. Давили на живот. У ребенка родовая гематома на голове. Спасибо Богу, прошла через сутки. Что касается неонатологов, все хорошо. Спасибо за все советы и наставления! За то, что так трепетно относились к нашим детям.
    В целом, впечатление от родов просто кошмарное. Всем трем палатам рожениц в розале не давали вставать0 с кроватей. Все писали КТГ. Может, потому что был вечер и остались только дежурные врачи. Кстати, о том что время для родов выбрала не лучшее, тоже услышала, хотя родила в 20.20, не глубокой ночью. Когда я слышу от подружек, что им разрешали пользоваться фитболом, ходить в душ, акушерки забегали каждые 5 минут, кажется, что это сказка. Если я и решусь когда-нибудь еще родить, это будут только платные рода, знакомые врачи. Знаю точно, отношение врачей можно купить, что бы кто не говорил.
    P. S. В патологию на обход периодически приходил симпатичный врач не славянской внешности.Имя не помню. Так вот он ни разу не слушал сердцебиение. Из коридора просто спрашивал, все ли хорошо. Так вот про него все медсестры на посту говорили, что рожать в его смену - хуже не придумаешь.

    На фото платная палата отделения патологии.

    Прям моя история . Только в 1- ом роддоме . С мужем , врач знакомая -400уе заплатили и она кинула меня на мужа . Прокололи в 10 утра почти без раскрытия . Привязали к кровати датчиками и оставили до 19 часов мучаться . Потом видно кесарево закончились плановые и пришли за мной . Это точно так как все описано . Капельницы , типа обезболили , нельзя вставать .... теперь 2- ой раз вся в раздумьях. Где можно рожать

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Только Палата дородовая не такая шикарная как на фото выше и после родов не дали платную сразу . А только через день , а заплатила я за все все дни как в платной . Партнёрские роды одно название . И курсы про рассказы как легче стоять или облокачиваться на подоконники вообще неуместны , когда по факту все не так . В теории одно - на практике совсем другое

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Все рекомендуют вертикальные роды в областном . Может кто просветит ? Каково оно?