Ответить
  • Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2392043

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 26 февраля 2018 09:36
    Лантана1992:

    Подскажите, пожалуйста, в каком роддоме в Минске можно рожать иногородним, естественно на платной основе. Без направления врача, а именно платно. Жутко боюсь рожать у нас в провинции ((
    И насколько я поняла, платные роды это просто дополнительный комфорт, а возможности выбрать конкретного врача нет. Или можно заключить договор и с врачом?

    В любом роддоме Минска можно рожать иногородним на платной основе. В 34-36 недель приезжаете, заключаете договор и все. Единственное, при сильной загрузке роддома могут и отказать.
    Никто вам не даст выбрать врача, роды будет принимать лучший врач на смене в момент родов (наивысшей квалификации, даже заведующая отделением). Платные роды не дадут вам право на введение эпидуралки или проведения кесарева (строго по показаниям, после консилиума). Вы платите за прибывание в дородовой палате повышенного комфорта, личный родильный зал, постоянное наблюдение. Единственное, вас могут обезболить (чисто условно), заложить гель. Но это и всем при обычных родах по желанию делают. И не факт что вас после родов положат в индивидуальную платную палату, будете лежать в 4-5 местной общей, т.к. платная всегда занята своими, или счастливчиками. Вообще, платные роды на самом деле такая условность. Брали чисто из-за желания мужа сделать партнерские роды. Не понятно за что заплатили, причем посчитали каждую мелочь. Ну увидел он первого ребенка спустя 20 минут после родов, те же эмоции что и спустя 5 дней второго, при рождении на обычных условиях.

  • Seva90 Member
    офлайн
    Seva90 Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #318831

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 26 февраля 2018 17:21

    Первый роддом по сравнению с 3 -это ВИП) Вы че) Там на этаж 1 душ,да 2 туалета в лучшем случае и постоянно очереди естественно, условий никаких, а народу валом. Если нет мест в патологии,то добро пожаловать в обсервацию , где можно попастьв палату с простуженными,а можно и с девушками, у которых гепатит, вич и т.п. Персонал там такой, как и везде, есть нормальные.есть ненормальные

  • olga_0711 Neophyte Poster
    офлайн
    olga_0711 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #944982

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 февраля 2018 18:58

    Miss_Nemiss, Вы знаете, я не считаю себя умнее врачей, что бы самой выбирать, как рожать. И вам не советую. А то поначитаются форумов, и мнят себя профессорами наук.
    Я специально ходила платно к нескольким офтальмологам, чтобы точно знать, нужно ли КС. Миопия - не показание, только проблемы с сетчаткой.
    Гестоз легкой степени, как у меня, не показание для КС. (Выдержка их протокола: "Показаниями к кесареву сечению считают тяжёлые формы гестоза, включая преэклампсию, при отсутствии эффекта от терапии в течение 2–4 ч; эклампсию и её осложнения, задержку роста и хроническую гипоксию плода).
    К сведению. Даже у самых тяжелых естественных родов гораздо ниже риск осложнений, чем у самых легких путем КС.
    Короче говоря, "ищущий до обращет" проблемы на свою голову.
    И да, Вы правильно написали. Некоторым "мамашам нечего делать", лезут не в свои дела, вот и носят пакеты врачам, выпрашивая КС при отсутствии показаний. Не удастся у нас - продолжают поиски за границей.
    Слава Богу, мне хватило благоразумия не заниматься ерундой.

  • kat1978 Senior Member
    офлайн
    kat1978 Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #298435

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 28 февраля 2018 16:06

    Напишу по поводу 2 вещей. Разводить холивар на тему ЕР или КС не собираюсь, на когда читаю такие отзывы, как у olga_0711 благодарю бога за то, что мне сделали КС.
    А вторая вещь - история по поводу "ищущий да обрящет". И насколько это легко. Я хотела только КС. Но до последнего момента направляли на ЕР. И чего я только не делала, чтобы найти кого-то и с кем-то договориться. Вот только в Вильнюс не могла поехать по объективным семейным причинам (не деньги). Про показания я писала раньше, возраст, большой промежуток между родами, крупный плод (по узи на 40-й неделе прогнозировали 4200), варикоз, миопия слабая. Плюс раньше была кардиомиопатия, но кардиолог сказал: здорова. В конце добавился гестоз. В справке от платного флеболога черным по белому было написано:Рекомендуемый способ родоразрешения: КС.
    В общем, начиная от участковой акушерки и заканчивая форумами и родственниками мужа - преподавателями в медунивере - я искала того, кто поможет мне за денюжку договориться о КС. Но нет... Так и не нашла. Мне говорили: это невозможно.
    Рожать решила по прописке, т.к. в платном КС (на которое я по-прежнему надеялась) не видела смысла, только платную палату собиралась взять. Это был областной.
    С 40-й недели как на работу ездила в консультацию при роддоме. И там моя гинеколог настраивала, что у меня будет исключительно ЕР. Никакие уговоры и намеки не прокатывали. На мои робкие - ну крупный же плод, она мне: ну и что, вот на прошлой неделе одна мама 4800 сама родила и ничего. В открытую спросить, сколько денег, - я не рискнула. В общем по ее заключению - только ЕР, на 42-й неделе госпитализировалась в патологию, роды не начинались.
    Очень повезло с заведующей - прекрасная молодая адекватная врач. Которая конечно же выступала за КС. Сказала: вот только справку нам надо от государственного флеболога из Боровлян))) И вот тут упс - он пишет рекомендуется ЕР. Я конечно в ужасе была. Но КС мне все-таки сделали, на 43-й неделе))), показания в заключении консилиума: гестоз, большой промежуток между родами, крупный плод. Огромная благодарность врачам. Резюме: до дня операции я не была уверена в КС и очень переживала по этому поводу всю беременность.
    Но вот читала я, в том числе и здесь, про то, как с тем же набором, что и у меня отправили на ЕР, последствия были плохие(
    А и еще: врачи, конечно, лучше знают, что нужно, КС и ЕР. Но практика показывает, что в некоторых случаях в КС отказывают по необъяснимым причинам, мучая и женщину и ребенка по трое суток.

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    Добавлю все же еще про "врачи лучше знают". Тогда почему в одном медучреждении (я имею в виду роддом и консультацию при роддоме) один врач твердит: только ЕР, а второй: только КС. Не думаю, что у нас к этому скоро придут, но считаю, что желание женщины тоже должно учитываться, например, должна быть возможность платного КС без показаний.

    Хозяйке на заметку: как правильно засолить сахар.
  • Olga_Y Neophyte Poster
    офлайн
    Olga_Y Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2427011

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 марта 2018 12:05

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто рожал в РНПЦ "Мать и дитя", (по эндокринным показаниям), и стоимость платных родов?????

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 3 марта 2018 06:10
    olga_0711:

    .
    Слава Богу, мне хватило благоразумия не заниматься ерундой.

    Вы знаете, вы смешны в своих попытках оправдать собственную безалаберность, безинициативность и, подозреваю, жадность. Вы вначале ныли, что ах как жаль, что не КС, я так сама хотела с самого начала. А теперь - ах,какая я молодец, что послушала врачей и рожала ЕР. Вы уж определитесь там. И без отмазок, хоть себе правду скажите.
    Знаете, почему вас отправили на ЕР? Не потому, что считали, что так ВАМ будет лучше, наивная вы наша. А потому, что любой врач боится суда и наезда потом, и они защищаются тем, что все делают по строгому и дубовому протоколу. Правы по-своему, себя обезопасить хотят. Мою подругу 8 часов мурыжили стимуляциями, ЗАРАНЕЕ зная, что сама не родит. Все сделали по протоколу, испробовали все методы, зная, что все равно будет КС и можно было не мучать! У ребенка - гипоксия и проблемы с развитием, из-за таких "родов", как предполагают сейчас врачи. И сама принявшая роды врач сказала, что да, было сразу ясно про КС, но они же не имеют права не попробовать все, а вдруг вы хотели именно ЕР и засудите меня потом?

    Вот вся ваша безалаберность. Я ничего по форумам не решала, это прерогатива таких вот мамочек, которые к родам не готовятся, всю ответственность сбрасывают на протокольных врачей, а потом ноют, как им плохо сделали и что, оказывается, они КС хотели сразу.
    Я сходила к разным НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ врачам. Пообщалась через друзей с хорошими докторами, которые говорили откровенно и не боялись, что я их засужу за их мнение))) Платила за консультации лучшим частным врачам. И на основании многих мнений сделала выбор. Чтоб не ныть потом, как вы. И очень рада своему выбору. Не дай боже так " родить", как вы.

    Благоразумия вам хватило?)))) ну-ну, после описания такого трэша вкупе с сожалением о том, что было не КС, у вас еще язык поворачивается говорить о собственном благоразумии?)))) ну цирк.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    kat1978, все верно. Мы придем к платному КС. И многие ужасы будут предотвращены. Ведь есть еще и психологический момент. Роды, которых панически, до ужаса боится роженица, котороая в родах ведет себя истерично и неадекватно (нет,не так, как большинство, бывают совсем истерики, особенно с повышенным страхом боли и болевым порогом выше среднего, да и фобии разные) - хорошо пройти не могут вообще. Не могут.

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    martofskaja:

    К счастью для персонала, такие бывают не часто.

    О да, вот это правда, большинство младшего персонала бы с радостью вообще все функции переложило бы на рожениц, чтоб было время в телефон потупить :D
    Только датчик установить, полежать и снять? Тогда с какого перепугу это я сама должна делать? Вот пусть и делает медсестра. Это вам делать нечего, возможно, а я считаю - мою работу медсестра что-то не делает, вот и я не хочу чужую. Конечно, мамашам, которые в вечном декрете, делать больше нечего, кроме как начинать разбираться, как и куда что ставить. Но у меня были другие вопросы как-то. И в ЖК мне не показывали, как ставить, всегда сами делали, а в РД тоже как-то никто не спорил. А я ничего сама делать не хочу не потому, что лень, а потому, что вдруг сделаю не так, и не тот результат будет. И не вижу смысла учиться.
    Уколы я сама себе училась делать, чтобы не кататься дважды в день в поликлинику. Да, училась, потому что это время. А тут мне не надо, пусть медперсонал делает, я ж дома КТГ не запишу, все равно ездить.
    И вот что странно, у персонала не было возражений и намеков, что я должна это уметь.

  • Polina75452 Neophyte Poster
    офлайн
    Polina75452 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2428548

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 марта 2018 12:40

    Подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался,как попасть на платные роды в мать и дитя?1го рожала там,но у меня работала там знакомая,а сейчас опять туда хочу,к сожалению,знакомая уже уволилась(((Слышала,что туда очень трудно попасть!? Может подробнее кто рассказать,что и как?)))

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 4 марта 2018 05:38

    Polina75452, А что, в гугле нет телефона МиД? Позвонить и спросить стоимость контракта и когда заключать.
    Или вы бесплатно хотите, но не по прописке?)))

  • olga_0711 Neophyte Poster
    офлайн
    olga_0711 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #944982

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 5 марта 2018 18:32

    Miss_Nemiss,
    На всякий случай, поясню, если Вы неправильно поняли, что кошмарное воспоминание о родах из-за того, что отправили в родзал не дождавшись, когда организм вступит в роды, что вскрывали плодный пузырь сразу и без малейших схваток, что стимулировали окситоцином, из-за лая врачей, из-за того, что я не дождалась нормального обезболивающего. (Предугадываю вопрос. Противопоказаний для промедола не было. Узнавала в послеродовом). НЕ потому. что мне не разрезали живот и заставили рожать самой, как Вы подумали. В моем первом посте вы увидели «КС» и все. «Срочно нужно вываливать все свои знания и незнания, осуждать выбор врачей и роженицы, подозревать в жадности и безынициативности, я же так хорошо это умею….»
    Вообще, ничего подозревать не нужно, пожалуйста. У Вас это очень плохо получается.
    Безынициативность в том, что я консультировалась у 6 врачей, а не у 20? Мне оказалось достаточно. Вам, судя по всему, и 100 будет мало.
    В чем мне разбираться? Я сказала сразу, что я не хотела ЕР, потому что не была уверена, что смогу. Может просто не хотела, может боялась. Точно не ныла. Но что такое мой страх перед первыми родами, каков мой опыт по сравнению с опытом врачей? Конечно, если бы я решила настоять, чтобы мне сделали КС, я бы думала иначе. Как Вы. Потому что другого опыта у меня не было бы. Я адекватна и понимаю, что мое мнение не единственно правильное. Вы, к сожалению, нет.
    Не спорю, врачи боятся судов. Но, если бы существовал риск для меня или ребенка больше, чем обычно, они бы ПЕРВЫЕ решили в пользу КС, опасаясь за свои шкуры. Кому хочется сесть в тюрьму? Никому. Так что я не наивная. И очень хорошо, что не Ваша.
    Я вам не рассказываю про своих подруг и их роды и платные палаты и т.д. (которые очень любят где-то придумать, где-то приукрасить и т.д.), а рассказываю свой опыт без чужих сказок.
    Я не ставлю свои действия в пример Вам. Вы, пожалуйста, тоже не занимайтесь этим бессмысленным делом.
    Вы так любите осуждать чужое мнение, которое не совпадает с Вашим. Считаете себя самой умной, ставите диагнозы и критикуете выбор роженицы и врачей. Ваше право. Но именно это смешно. Получается, цирк - Вы?...
    «Правда без отмазок»: не нужно искать причины сделать КС при отсутствии реальных показаний, обходя 100 врачей, платить за это деньги. Нужно искать своего врача именно в роддоме, который поможет родить естественно с максимальной заботой о Вас и ребенке. Моя ошибка в том, что я не выбрала платные роды, не купила нормальное отношение врачей.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 5 марта 2018 19:05

    olga_0711, к сожалению, платные роды - не гарантия( в идеале: платные роды + свой врач. Тоже не 100%, но тут уже больше шанс, что все будет нормально.

  • olga_0711 Neophyte Poster
    офлайн
    olga_0711 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #944982

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 6 марта 2018 17:28

    martofskaja, да, я в принципе это и написала)))
    платные роды+ свой врач = с большой вероятностью успешные роды.

  • FatBro Junior Member
    офлайн
    FatBro Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1790595

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 марта 2018 22:34

    Дома рожайте, лучше всего. С нормальным акушером вполне безопасно.

  • Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2392043

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 8 марта 2018 09:36
    Polina75452:

    Подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался,как попасть на платные роды в мать и дитя?1го рожала там,но у меня работала там знакомая,а сейчас опять туда хочу,к сожалению,знакомая уже уволилась(((Слышала,что туда очень трудно попасть!? Может подробнее кто рассказать,что и как?)))

    Туда действительно трудно попасть, т.к. вокруг данного центра слишком много мифов. На самом деле, те кто рожает в "Мать и дитя", далеко не все остаются довольны. И равнодушия хватает, и щипцы используют, и обезболивающее только при потере сознания от боли колют. Хотя, безусловно, есть и много довольных. Например кто рожал "по звонку", хорошо заплатил, или просто повезло встретить душевного врача. Все поставлено на колоссальный поток, поэтому и к мамочкам относятся как к инкубаторам, зато к детям - как к самому ценному, что, конечно, плюс. Сразу оговорюсь, в 7-ке не рожала, жила на Орловской, почти всех одноклассниц туда возили. Правда как-то странно, с одного дома в семерку, а из дома по ту сторону дороги - в двойку. Моих двоих принимали во 2-м роддоме, и за третим туда же поеду, как по мне, очень хороший роддом. Популярность этот доисторический центр получил благодаря полному набору врачей "от всех болезней". С уверенностью на 100% туда с попадают полу-слепые, пиелонефритом, у кого дети имеют серьезные пороки развития. Туда свозят деток со всех роддомов с низкими показателями жизни. Раньше свозили и недоношенных, но сейчас в каждом роддоме есть хорошие неонатологические отделения. На сегодняшний день попасть в 7 роддом намного легче чем в 5. Единственный роддом который стоит избегать - 3, т.к. лежать рядом с инфекционными (СПИД, ВИЧ, гонорея и т.д.) стремно, отделения разные, этажи разные, но все равно лучше подальше. Так что не особо рвитесь в семерку, ничего особенного там нет, оставьте место для действительно нуждающихся.

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    Дополню, у подруги было тройное обвитие, очень боялась рожать, хотела только в семерку. На форуме познакомилась с девушкой, у которой заведующая одного из отделений родственница. Сказали сколько нужно заплатить и куда занести. А на 34 неделе составили договор платных родов. Что я считаю глупым, т.к. в любом роддоме могли сделать кесарево, угроз ребенку не было. Она потом и сама пожалела, получилось деньги на ветер.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 8 марта 2018 10:58

    Наяна83, не используют щипцы, может в каких небольших городках они и остались конечно.

    Когда ж наши люди перестанут писать глупости про вич и СПИД. Что вам стремно то?

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 8 марта 2018 17:23

    olga_0711, ну я не буду сейчас повторять про отмазки и цитировать ваше первое сообщение с рассказом и сожалениями. Вы поняли, да? :)
    Я вообще не понимаю, к чему вы переводите стрелки на меня и пишете теперь, что я чего-то якобы не понимаю - видите ли, у меня как раз хватило желания и времени изучить вопрос, найти нормальных врачей для консультаций (кстати, их было меньше, чем у вас. Просто они были хорошими и говорили правду, а не по протоколу), и у меня как раз все прошло без эксцессов и как я хотела.
    И я никогда не считала себя умнее врачей - я уже писала, это прерогатива чеканутых мамаш, которые считают себя всех умнее. Но я слушаю врачей. И спрашиваю их. О вариантах, о последствиях, и об именно моем случае. Об аргументах, о рисках. Потому что одно дело, когда врач машет рукой и говорит легко "ой, да родишь как миленькая" и "да это же естественный процесс, все рожают", и тем, когда аргументированно рассказывает мне о последствиях того и другого случая ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ.

    Скажите, где именно, в каких центрах вас консультировали врачи? Сколько стоили консультации? Или вы имеете ввиду 6 врачей из своего же РД и ЖК, которые вам просто не могли советовать ничего другого, кроме ЕР, потому что протокол?

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    olga_0711:

    Нужно искать своего врача именно в роддоме, который поможет родить естественно с максимальной заботой о Вас и ребенке. Моя ошибка в том, что я не выбрала платные роды, не купила нормальное отношение врачей.

    Так почему не нашли? На каждом форуме, из каждого подсвечника звучит, что хочешь родить хоть с минимальной гарантией нормально - плати. Или едь за границу и плати там. 9 месяцев мало, чтоб это осознать и подготовиться?

    olga_0711:

    Не нужно искать причины сделать КС при отсутствии реальных показаний, обходя 100 врачей, платить за это деньги.

    Да ну? В первую очередь нужно думать головой. Можно плыть по течению и переложить важнейший выбор на протокольного врача. А можно сделать выбор самой, на основании заключений, советов врачей, их мнений. Но честных мнений.
    Грубо: гинеколог не окулист. Ему пофигу,что вы ослепнете через полгода после родов. Почитайте о такой возможности при миопии высокой степени и/или проблемах с сетчаткой, например.
    Я, кстати, не только с гинекологами консультировалась.

  • Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2392043

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 8 марта 2018 23:50
    martofskaja:

    Наяна83, не используют щипцы, может в каких небольших городках они и остались конечно.

    Когда ж наши люди перестанут писать глупости про вич и СПИД. Что вам стремно то?

    Именно в 7 роддоме применялись при родах у моей подруги примерно 3 года назад.
    Ну а касательно ВИЧ и СПИД, это лично моя фобия.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 9 марта 2018 11:05

    Наяна83, В 13 году нам на курсах говорили, что нет щипцов в родзалах Минска, запрещены они. Я очень слабо верю, что использовали ей именно щипцы.
    В любом случае, никто щипцы или вакуум-экстракцию использовать не будет, если женщина сама в состоянии родить. Порой это единственный способ ребёнка достать и вина здесь далеко не всегда врачей.

    С фобиями лучше бороться, особенно когда они не несут никакой логики под собой.

  • Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2392043

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 9 марта 2018 14:50
    martofskaja:

    Наяна83, В 13 году нам на курсах говорили, что нет щипцов в родзалах Минска, запрещены они. Я очень слабо верю, что использовали ей именно щипцы.
    В любом случае, никто щипцы или вакуум-экстракцию использовать не будет, если женщина сама в состоянии родить. Порой это единственный способ ребёнка достать и вина здесь далеко не всегда врачей.

    С фобиями лучше бороться, особенно когда они не несут никакой логики под собой.

    А, так вы медик по образованию, поэтому и к инфицированным относитесь как и ко всем пациентам - одинаково. Вы же там клятву даете "В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного....", вот только здоровому человеку среди больных не комильфо. Понимаю, не зарекайся, но лучше на расстоянии. Я хоть змей и не боюсь, но в террариум не войду. А врачей никто не винит, у меня с первым нюанс был, больше часа в родовом зале пролежала, разродиться не могла. Бегали вокруг меня стайкой человек 5, в двух руках капельницы стояли. Позвали заведующую отделением на консилиум. Та сказала "Кесарево не делать, искалечите и мать и ребенка". Сделали несколько надрезов, через пару минут родила. Акушерка рядом причитала "Жаль щипцов нет, давно бы отмучалась".

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    А в 7 роддоме есть все. В случае крайней необходимости пользуются.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 9 марта 2018 15:30

    Наяна83, прежде чем нести чушь, почитайте про вич и разберитесь в вопросе хотя бы немного.
    Не зря же у вас акушерка причитала про "щипцов нет", как думаете?

  • Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2392043

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 9 марта 2018 17:57
    martofskaja:

    Наяна83, прежде чем нести чушь, почитайте про вич и разберитесь в вопросе хотя бы немного.
    Не зря же у вас акушерка причитала про "щипцов нет", как думаете?

    Я во 2-м рожала, подруга в 7-м.
    А еще сериал "Тест на беременность" смотрела. После чего прибывания совместного с ВИЧ инфицированной категорически не хочу. Кроме данной заразы там еще со всякими гепатитами, гонореями и сифилисами рожают. Вообще не понимаю зачем туда зрововых отвозят. А недавно прочитала информацию, что оказывается если 2-й роддом будет на мойку закрыт именно в этот роддом и повезут. Знать бы график заранее, чтобы заключить договор платных родов с любым другим роддомом.