Ответить
  • lenaras Neophyte Poster
    офлайн
    lenaras Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2377265

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 декабря 2017 12:45
    natashylka:

    lenaras:

    подскажите, в Мать и дитя есть такое, что берешь платную палату на двоих (например, второй человек- это муж или мама)?.. Я сама из Гродно, у нас такое возможно в роддоме, а про Минск не в курсе, роды ставят в Минске по определенным причинам. Буду благодарна за отзывы!

    У них нет платных палат. Посещения запрещены

    разве?..я вроде читала, что берут там платные палаты... а как это посещения запрещены? Ну понятно, что в палаты посетители не зайдут, ну а в холле или где там? А как вещи передают, если нужно?

  • naiul Member
    офлайн
    naiul Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #632991

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 27 декабря 2017 20:23
    natashylka:

    У них нет платных палат. Посещения запрещены

    Ничего там не запрещено, и платные палаты, разумеется, там есть.

  • kijik Senior Member
    офлайн
    kijik Senior Member

    1633

    18 лет на сайте
    пользователь #38681

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 8 января 2018 14:52

    Привет всем мамулям.
    Изучаю инфу по платным родам и думала рожать в двойке.,
    И вот начиталась тут противоречивых отзывов... так. уже готова кинутся на ВИП в 6 ку за 1000 долл!
    Может кто не так давно рожал в двойке платно> нужен адекватный свежий отзыв. Не то, чтобы не было тысячи баксов - просто не понятно стоит ли так переплачивать.... ведь есть куда потратить деньги )))

  • lenaras Neophyte Poster
    офлайн
    lenaras Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2377265

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 января 2018 15:25

    ого! ничего себе ценник там)) конечно, видела на фото палату платную, то у многих дома нет такой красоты))) но все же что входит в стоимость??

  • solnar Junior Member
    офлайн
    solnar Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2145337

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 января 2018 15:48 Редактировалось solnar, 1 раз.

    В таких же раздумьях.. Хочу платные роды в роддоме с хорошей детской (ттт) реанимацией, остались на примете 2-ка, МиД и 6-ка эта платная. Но как там отнесутся к плановому КС или преждевревенным..

    И вообще, как это все происходит, нужно прийти в роддом, пойти в платные услуги, сказать, мол, хочу у вас разродиться, дайте гарантии? А платная палата потом как? Или тоже сразу все оплачивается-оговаривается?

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 8 января 2018 21:56

    solnar, я не знаю как сейчас, раньше в двойке платную палату сразу забить нельзя было. Только по акту если есть

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 8 января 2018 22:09 Редактировалось Etnika, 1 раз.

    solnar, в апреле 2017 в 2-ке платную палату заранее не бронировали. Сразу после родов ( ну или в начале их) проситесь в платную палату. При наличии свободных, вас туда завезут. И, кстати, если из бесплатной захотели потом в платную - не переселят, т.к. Придерживаются сроков - размещают родивших в один период, наверно так удобно им, но это факт.
    Я лично очень довольна, платными родами в 2-ке, рожала в воскресенье ( очень опасалась, что дежурные врачи). Роды вторые, первые в 5-ке бесплатные.
    Из негатива 2-ки только санитарки )) с комлексом "вахтера"

  • likalika0604 Member
    офлайн
    likalika0604 Member

    107

    6 лет на сайте
    пользователь #2386689

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 января 2018 18:13

    и я во 2 рд рожала платно. потом в бесплатной палате лежала. Только положительные впечатления.

  • Лантана1992 Neophyte Poster
    офлайн
    Лантана1992 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2387494

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 января 2018 00:18

    Подскажите, пожалуйста, в каком роддоме в Минске можно рожать иногородним, естественно на платной основе. Без направления врача, а именно платно. Жутко боюсь рожать у нас в провинции ((
    И насколько я поняла, платные роды это просто дополнительный комфорт, а возможности выбрать конкретного врача нет. Или можно заключить договор и с врачом?

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 10 января 2018 00:41

    Лантана1992, в 6 в вип вроде можно врача выбрать.

  • Лантана1992 Neophyte Poster
    офлайн
    Лантана1992 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2387494

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 января 2018 00:47

    martofskaja, посмотрела у них на сайте, что то указано об индивидуальном ведении родов. Завтра буду звонить, спрашивать. Спасибо за отклик!

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 10 января 2018 13:18

    Лантана1992, на здоровье

  • likalika0604 Member
    офлайн
    likalika0604 Member

    107

    6 лет на сайте
    пользователь #2386689

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 января 2018 01:06
    Лантана1992:

    Подскажите, пожалуйста, в каком роддоме в Минске можно рожать иногородним, естественно на платной основе. Без направления врача, а именно платно. Жутко боюсь рожать у нас в провинции ((
    И насколько я поняла, платные роды это просто дополнительный комфорт, а возможности выбрать конкретного врача нет. Или можно заключить договор и с врачом?

    Раньше в любой рд можно было платно идти, если он не переполнен. Платных пациентов принимают лучшие доктор и акушерка на смене. Во 2 рд это еще отдельная предродовая - она же и родовая, много внимания, предлагали еще обезбаливающий укол на схватках, но я отказалась, тк нормально себя чувствовала и быстро родила

  • Лантана1992 Neophyte Poster
    офлайн
    Лантана1992 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2387494

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 января 2018 09:34

    likalika0604, спасибо большое!

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 13 января 2018 14:37
    lenaras:

    ого! ничего себе ценник там)) конечно, видела на фото палату платную, то у многих дома нет такой красоты))) но все же что входит в стоимость??

    ну так дело не только в интерьере. Личная бригада, роды в любом положении, все заняты только вами, ну и удобство размещения с родными, конечно. А что, 1000 за роды в таких условиях - это много? В Вильнюсе в клинике БАК роды от 4500 евро. Там разве что палата еще покруче интерьером и шампанское после родов дают, зато ни тебе реанимации у них (везут сразу на Антакальнио), ни других моментов, которые есть в клинической больнице многопрофильной.

    Считаю цену в шестерке обоснованной. В свое время в Вильнюс ехать собиралась на роды (в Антакальнио), потом тут помогли и не поехала. Но если б тогда было уже это вип-отделение, то даже бы и не думала. Тем более с наличием в шестерке сильного реанимационного отделения для детей (тьфу-тьфу, но пусть будет).
    Да и условия совсем другие. Да, 1000 за три дня (1500 за 5 на кесарево). А на свадьбу вы сколько отдавали? Побухать дяде Пете важнее, чем вам родить в приличных человеческих условиях и с первого дня жить там всей семьей, а не папе дитя из окна показывать?

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Etnika:

    И, кстати, если из бесплатной захотели потом в платную - не переселят, т.к. Придерживаются сроков - размещают родивших в один период, наверно так удобно им, но это факт.

    Это не факт. Удобно им может быть в каком угодно положении, но если платная свободна и я хочу туда - то предоставят. Кстати, в единице, как только платная освобождалась, проходила нянечка, или кто она там, по палатам и спрашивала "девочки, кто в платную хочет?". И кто-то всегда переходил, я сама видела.
    Меня же сразу заселили в платную двухместную. Сутки была там, а потом освободилась одноместная платная. И тут они попытались фыркнуть, что "из одной платной в другую нельзя". Я зашла во время планерки в кабинет заведующей и вежливо попросила обосновать мне, почему это я не могу перейти в свободную палату, если готова ее оплатить. Через час за мной пришли переводить в одноместную.

    Не надо никого бояться, девочки. Руководствуйтесь логикой. И не чьим-то нежеланием попу лишний раз поднять.

  • HappyFox Neophyte Poster
    офлайн
    HappyFox Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1480906

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 января 2018 00:23

    Моя поликлиника относится к 5РД. хотелось бы и о нём услышать. Была там один раз с внематочной, остались очень негативные впечатления. И все подруги/знакомые что там были тоже не довольны. У двоих у детей головы порезаны при родах... На ребенок бай отзывы пишут хорошие, вот и думай. Или всё-таки искать платно? Первые роды были в 6РД бесплатно была очень довольна, хотя достала там всех. Но со мной что до родов, что после носились, волновались, помогали. Скажу сразу я не привередлива ни к персоналу, ни к условиям. просто в 5 отношение было как к животному.. При поступлении довели до слёз, сделав виноватой, мол чего раньше не приехала, что на выписке, поспешили раньше срока выписать, в итоге осталась зимой без куртки, которую не смогла получить, тк выписка пациентов была окончена пару часов назад.

  • 1457058 Neophyte Poster
    офлайн
    1457058 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1457058

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 января 2018 07:54

    Девочки, может кто подскажет.. Предстоит плановое кесарево (2 раз), наблюдаюсь не в Минске, но рожать в своём роддоме не хочу, поэтому заключила договор с областным роддом на платной основе, там сказали госпитализация в 39 недель. Моя же врач из ЖК говорит что положит меня в наш роддом в 38 недель и уже оттуда хочет отправить на Минск выдав ещё и направление... Я только не понимаю зачем меня ложить в роддом в кот. я рожать не буду и надо ли мне направление, если есть договор?

  • only-dimon Junior Member
    офлайн
    only-dimon Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #609644

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 января 2018 11:47

    Доброго времени суток всем.

    Кто-нибудь знает, когда появится график мойки роддомов?
    Судя по предыдущим годам оба намеченных нами (2 и 6) закрывают именно на конец апреля, период предполагаемых родов.
    Хотелось бы спланировать заранее, пойти на курсы партнерских родов именно в том роддом, где будем рожать.
    Во 6-ом ответили, что предположительно конец апреля, и закроется надолго, так как после мойки будет еще и реконструкция.
    А во 2-ом консперируются. Ждут приказа сверху. В Министерство здравоохранения обратится что ли за информацией?

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 25 января 2018 15:09

    only-dimon, в прошлом году 2-ка закрывалась на мойку в конце апреля. А график был извесен только в конце января.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 26 января 2018 00:39
    1457058:

    Моя же врач из ЖК говорит что положит меня в наш роддом в 38 недель и уже оттуда хочет отправить на Минск выдав ещё и направление...

    Бред какой-то.
    А положит - просто полежать, а то чего дома мебель вылеживать? Какой смысл лежать и ждать госпитализацию в ДРУГОЙ роддом?..
    Дома можно с тем же успехом полежать.

    Спросите ее также, а зачем вы платили за контракт, если, оказывается, вам "направление даст" ваша врач. В РД, который вообще к ней не относится, угу. А зачем тогда платные контракты?

    Я поехала сдаваться на кесарево в день кесарева. В 39 недель и 2 дня. Врач поинтересовался, правда, заранее,не желаю ли я лечь за недельку :D На что получил ответ, что кровать у меня и дома есть,а еще дома нет очереди в душ и повкусней еда. Сказал, что и не сомневался в ответе, кому охота в больнице лежать. Приезжай сразу на операцию (если раньше не начнется :roll: )
    Но то врач по знакомству, но тем не менее. Смысл вам лежать.