Ответить
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 10 октября 2017 22:32

    Irina-anoska, а что тут думать, при таких-то ценах. После оплаты контракта это уже мелочи. В двойке в платной свой душ? Одноместные есть?

  • Wilin Neophyte Poster
    офлайн
    Wilin Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2158941

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 октября 2017 12:37

    Добрый день!
    Может кто-нибудь может поделиться актуальной информацией о партнерских родах? судя по предыдущим постам 2ка и 1ца отпадают. Остаются 5ый и 6ой. как там по ценам на партнерские? что с палатами платными и условиями? (вип не предлагать :) может кто-то своей историей партнерских там может поделиться? Была бы очень признательна за информацию!

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 11 октября 2017 14:58

    Wilin, первые роды были партнёрские в двойке. В плане условий для совместных родов нет вопросов, все происходит в одной комнате, мужа никто выставить за дверь не пытается, потом оставляю ребёнка примерно на час и вы все вместе

  • Wilin Neophyte Poster
    офлайн
    Wilin Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2158941

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 октября 2017 15:06
    martofskaja:

    Wilin, первые роды были партнёрские в двойке. В плане условий для совместных родов нет вопросов, все происходит в одной комнате, мужа никто выставить за дверь не пытается, потом оставляю ребёнка примерно на час и вы все вместе

    звучит неплохо) а если, например, КС. возможно партнерские?

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 11 октября 2017 15:07

    Wilin, этого не знаб, если честно(

  • Wilin Neophyte Poster
    офлайн
    Wilin Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2158941

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 октября 2017 15:11 Редактировалось Wilin, 1 раз.
    martofskaja:

    Wilin, этого не знаб, если честно(

    все равно спасибо!
    может еще кто о 5 или 6 роддоме что напишет из впечатлений своих)

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 12 октября 2017 22:11

    Wilin, в марте этого года я рожала в 5-ке бесплатно, палаты, доровая и послеродовая, были платные, роды обычные (не КС, не партнерские). По мне все ок, более подробно писала ранее на этом форуме на стр.51.

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 13 октября 2017 10:25
    Wilin:

    martofskaja:

    Wilin, первые роды были партнёрские в двойке. В плане условий для совместных родов нет вопросов, все происходит в одной комнате, мужа никто выставить за дверь не пытается, потом оставляю ребёнка примерно на час и вы все вместе

    звучит неплохо) а если, например, КС. возможно партнерские?

    Нет, конечно. Вы еще аппендицит вырезать мужа попросите поприсутствовать, простигосподи.
    Нет, на операциях никаких посторонних не будет.
    А наши врачи б, если б могли, и саму роженицу попросили б в коридоре подождать :D

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 13 октября 2017 12:57

    Miss_Nemiss, в других странах это совершенно нормальная практика. У нас можно договориться хотя бы чтобы муж посидел в коридоре и ему вынесли показали малыша.

  • Wilin Neophyte Poster
    офлайн
    Wilin Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2158941

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 октября 2017 15:35
    Miss_Nemiss:

    Нет, конечно. Вы еще аппендицит вырезать мужа попросите поприсутствовать, простигосподи.
    Нет, на операциях никаких посторонних не будет.
    А наши врачи б, если б могли, и саму роженицу попросили б в коридоре подождать :D

    Речь идет о максимальном присутствии мужа до и после самой операции.

    martofskaja:

    Miss_Nemiss, в других странах это совершенно нормальная практика. У нас можно договориться хотя бы чтобы муж посидел в коридоре и ему вынесли показали малыша.

    да, это было бы неплохо) и да, я тоже о том,что партнеру можно и на КС быть, весь процесс операции скрыт за ширмой.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 13 октября 2017 15:45

    Wilin, все верно, вполне нормальная практика во многих странах. Это у нас какая то непонятная зашоренность и касательно родов как таковых, и касательно кс.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 14 октября 2017 15:30

    КС - полостная операция.
    Присутствие до или после нее - это принципиально разные вещи с присутствием во время. Странно, что надо объяснять.
    Намекну - ширма закрывает обзор хорошо только роженице.
    Даже при естественных родах хватает папаш в обмороке и еще чего похуже, глянувших не туда случайно. Случайно! Еще не хватало из-за них проблем при полостной операции.
    Нет уж. Это правильная практика - не пускать на операцию.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 14 октября 2017 16:02

    Miss_Nemiss, намекну. В Европе нормально пускают. В том числе во время операции. Странно, что это надо объяснять.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 14 октября 2017 18:26

    martofskaja, странно, что надо объяснять, что Европа - не эталон, чтобы вечно умирать от восхищения от всего, что там делают.
    То, что там это позволяют - далеко не значит, что это правильно.
    Вечная привычка малоездящих белорусов преклоняться перед любым...вздохом в Европе :-?

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 14 октября 2017 19:04 Редактировалось martofskaja, 1 раз.

    Miss_Nemiss, а кто эталон? РБ? В Израиле это нормальная практика, в США тоже. Ах, ну да, это не эталоны. Вот рб и ужас перед посетителями в больницах - это, несомненно, эталон.

  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 14 октября 2017 23:53

    Я вот тоже не понимаю, почему у нас нельзя быть партнеру во время КС. Право выбора быть должно.

    По теме: в Украине можно партнёру присутствовать на платном КС.

    А я чё? Я ничё.
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 15 октября 2017 23:46
    julia_na:

    По теме: в Украине можно партнёру присутствовать на платном КС.

    в основном это "присутствие" - за стеклянной дверью, а не перед самой роженницей. Кстати, против такого я ничего не имею. Оттуда он лишнего не увидит, не начнет ему плохеть и не навредит роженице, не отвлечет врачей.

    martofskaja:

    а кто эталон? РБ? .

    а никто не эталон, ибо всегда есть "но".
    Присутствие посторонних на полостной операции, где главное - не накосячить врачу, а роженице внимательно следить за своим состоянием - это элемент риска, не более. В данном случае он не оправдан ничем.

    Ну и просто из любопытства - а зачем муж на КС? Именно во время операции, в эти 20 минут? Почему не дать людям нормально сделать свое дело и через 20 мин спокойно отдать супругу ребенка?
    Это не необходимость, это навязчивая идея какая-то.

  • rapcandy Junior Member
    офлайн
    rapcandy Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #1058823

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 24 октября 2017 11:01
    Wilin:

    Добрый день!
    Может кто-нибудь может поделиться актуальной информацией о партнерских родах? судя по предыдущим постам 2ка и 1ца отпадают. Остаются 5ый и 6ой. как там по ценам на партнерские? что с палатами платными и условиями? (вип не предлагать :) может кто-то своей историей партнерских там может поделиться? Была бы очень признательна за информацию!

    Рожала в 6 . По ценам,это смотрите сайт 6 больницы.в разделе платные услуги .т к цены меняются.платная плата была шикарная (5 этаж у меня был) жаль не сфотографировала ее. выбрали этот роддом,тк только там обещали 100% партнерские роды . Мы остались очень довольны! В следующий раз тоже хотим в 6 !

  • diana_duma Junior Member
    офлайн
    diana_duma Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #501156

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 октября 2017 06:34

    Всем привет. Девочки, есть вопрос. Я жду третьего) прописана в Минске, но работаю в другом городе и на учет стала по месту работы. Но рожать хочу по прописке в 2ке, будет плановое Кс. Как это будет с документами? Мне отдадут обменку и ехать в рд договариваться возьмут или нет или врач сама может написать мне в мой рд направление на кс и с ним туда заранее приехать...подскажите

  • garyaevna Member
    офлайн
    garyaevna Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #386090

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 20 ноября 2017 12:34

    Отношусь ко 2ому роддому, кто как считает: там рожать платно или искать др.роддом, например, 6-ой? (возможности "дать на руки" какому-нибудь хорошему врачу нету, тк не нашла среди знакомых, а не придешь в кабинет, не вывалишь бабки и не скажешь - у меня есть капуста, хочу рожать платно)))) кстати, если у кого есть такой хороший врач на примете, поделитесь, пж, контактами в лс и от кого.

    6-ой вип-отделение все хвалят, но цена слегка высоковата.

    про 2-ой очень противоречивые отзывы, в плоть до того, что неизвестно как лучше рожать платно или бесплатно.