Ответить
  • leopardovna Senior Member
    офлайн
    leopardovna Senior Member

    578

    14 лет на сайте
    пользователь #228610

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 23 апреля 2011 18:46

    а что вы все заладили про 2 роддом! я двох детей рожала в Мать и дитя и обо раза замечательное отношение врачей и что самое главное полное обследование деток и все бесплатно и в очереди стоять попасть туда не надо! и в предродовой всегда было достаточно внимания и в род зале умело руководили родами и реабилитационный период прошел замечательно, палаты в основном двухместные с туалетом душем на бокс, а не на этаж! Полько положительные эмоции и за третьим ребеноском тоже пойду именно туда!

    цихлиды оз.Малавия, оз. Танганьика и др. аквариумные рыбешки...
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 29 апреля 2011 12:53

    Я вот вообще не понимаю, как человек, не имеющий мед. образования может обсуждать качество медицинского обслуживания в каком либо роддоме. Уж простите, но там в первую очередь оказывают медпомощь, и ее качество - главный показатель. А субъективная оценка этого учреждения сродни оценке гостиницы - это, простите, как минимум глупо.

    а я где-то писала про качество мед. обслуживания? :spy:

    я лично обсуждаю другое - как, скажем, попасть в роддом не по прописке. И что там могут предложить из вариантов.

    А внимательность, доброжелательность и участие, которые обсуждают другие участники - совсем не медицинские категории, вы не находите?

    а что вы все заладили про 2 роддом!

    Ну, для меня было принципиально попасть во 2 р/д, тк на тот момент только там делали эпидуральную анестезию в естественных родах, и делали не первый день, т.е. опыт у врачей имелся, а это очень важно при ЭА.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 29 апреля 2011 22:30

    только там делали эпидуральную анестезию в естественных родах

    :spy::spy::spy:

    вообще-то, ее любой анестезиолог умеет делать. главное его убедить сделать по Вашему желанию/прихоти

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 2 мая 2011 19:59

    kevorkian, ой ли?

    ЭА сама по себе, а в ЕР тем более, это особый опыт, требующий от анестезиолога практического навыка

    На тот момент ЭА в ЕР делали только в 2-ке и 6-ке, причем в последнем варианте это были единичные случаи, в 2-ке прецедентов было гораздо больше и, соответственно, практика тоже

    Становиться объектом для "набивания руки" мне как-то не хотелось 8) тем более учитывая мои мигрени, нужен был ювелир

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 2 мая 2011 23:24

    На тот момент ЭА в ЕР делали только в

    не понял? в смысле, так давно рожали, что тогда еще ЭА не делали?:o

  • luchistaya Member
    офлайн
    luchistaya Member

    453

    13 лет на сайте
    пользователь #342007

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 5 мая 2011 02:04
    kevorkian:

    На тот момент ЭА в ЕР делали только в

    не понял? в смысле, так давно рожали, что тогда еще ЭА не делали?:o

    А я вас не поняла? Что ЭА очень давно используется в Беларуси? Во многих городах и областных центрах ее до сих пор не делают.

  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 5 мая 2011 10:16

    luchistaya,

    Что ЭА очень давно используется в Беларуси?

    давно.

    Во многих городах и областных центрах ее до сих пор не делают.

    ерунда. вероятно, просто не хотят возиться

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 16 мая 2011 22:56

    не понял? в смысле, так давно рожали, что тогда еще ЭА не делали?icon_eek.gif

    Эпидуральную анестезию в ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДАХ тогда делали только во 2 и 6 роддоме

    при кесарево везде делали, но я собиралась сама рожать с ходячей анестезией! :molotok: И мне нужен был анестезиолог. который имел бы уже подобный опыт , а не на мне тренировался бы :molotok: Давайте я не буду вам обжевывать, почему это важно, я это с врачами обсуждала, близкими к теме, в т.ч. и имеющими научные работы и не понаслышке знакомыми с реальным уровнем разных роддомов, НИКТО мне не советовал упрашивать первого попавшегося анестезолога на такой опыт, аргументов множество, почему именно двойка в данном случае.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 17 мая 2011 02:22

    kkk1984, ЭА - базовая методика,которой владеют 90% анестезиологов.

    но Вы правы - не будем спорить.главное что у Вас все хорошо прошло

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 17 мая 2011 19:19

    kevorkian, мне не нужна была базовая методика. Мне нужна была узкая специализация. Факт в том, что именно это в других роддомах не делают и не пытаются делать, почему - я не знаю, раз Вы утверждаете, что это все настолько просто.

    Я родила в итоге без анестезии, чему в общем рада, потому что на 2 часа обезбаливать, из которых реально болезненны были только последние полчаса (да и то терпимо вполне), смысла действительно нет :)

    Так что в нашем дефиците иногда встречаются и положительные стороны.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 18 мая 2011 00:08

    мне не нужна была базовая методика.

    базовая, это в смысле, что входит в минимальные практические навыки...как-то так...

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 22 мая 2011 03:36

    kevorkian, ну а где получать эти минимальные практические навыки нашим специалистам, если практики-то нет? одно дело - работа с лежачим пациентом, мне думается, что это попроще будет. А ходячий, к тому же активно участвующий в процессе родов (т.е. надо недообезболить, что ли, чтоб совсем чувствительность не отрубилась, но при этом максимально убрать болевые ощущения) - задачка посложнее. Как-то так...

    я не специалист, потому спорить не хочу на эту тему, руководствовалась советами профессионалов

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 23 мая 2011 21:39

    kkk1984, вообще, бытует мнение, что роды - естественный физиологический процесс...следовательно - обезболивание, скажем так, не совсем необходимо :shuffle:

    но, подчеркиваю, хочет женщина обезболивания - пожалуйста

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 24 мая 2011 14:23

    kevorkian, ну да, скажем так, что это мнение еще и активно... гм... навязывается ) т.е. стоит просто заикнуться про анестезию, криков не оберешься. Нету никакого "пожалуйста" в нашей бесплатной медицине :insane:

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 24 мая 2011 17:59

    в нашей бесплатной медицине

    "Вам шашечки или ехать?" (с)

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 24 мая 2011 18:46

    kevorkian, так я готова была и платно ехать :D но в нашей стране, чтоб найти, КОМУ заплатить, тоже надо связи иметь)))) а так - нафиг, нафиг...

    но, повторюсь, нет худа без добра, я очень довольна вторыми родами в шестерке, хотя никаких благ цивилизации там тоже не предоставили))) все было более чем естественно и физиологично

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 24 мая 2011 18:51

    kkk1984, т.е. у Вас одни роды естественные, а одни с ЭА?

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 24 мая 2011 23:30

    kevorkian, нет, оба раза естественные, я ж о том и толкую, что не получилось выйти на тех врачей, которые согласились бы на ЭА в ЕР, хотя я толкалась во все двери, ездила "беседы беседовать" с добрым десятком акушеров-гинекологов разного уровня, профит в валюте предлагала и тайно, и явно, и чуть ли не плакала уже ближе к концу, потому что страшная реальность казалась неотвратимой)))

    почему страстно желала - потому что первые роды были крайне неудачными, воспоминания - бррр

    конечно, если бы мне тогда кто рассказал, как я буду весело и просто рожать во второй раз, то успокоилась бы и не приставала ни к кому с анестезией :lol: а так полгода носилась с этой идеей, одна мысль о самостоятельных родах вызывала панику, хотя посещала психотерапевта, бестолку... В итоге даже нашла врача, который согласился кесарево выполнить без показаний, я была готова и на это, лишь бы не самой :shuffle: Слава Богу, переубедили практически за пару недель до часа Х, и я решила рискнуть. Ну, естественно, готовилась много в этот раз, посещала курсы, училась правильно себя вести, дышали с мужем и все такое :roll:

    Так вот и получается по-моему опыту, что кесарево с ЭА могут сделать без проблем, если попросишься хорошо. И стоит это удовольствие сравнительно недорого. А вот в естественные роды почему-то не хотят ни в какую пускать под анестезией, никто не брался. Хотя, по-моему, это ведь физиологичнее, чем КС, в любом случае? :-? Все только кивали на двойку, что, мол, если и найдете спецов, то только там, а мы не возьмемся - а в двойку было ну никак не влезть :cry: у них как раз была жуткая переполненность в конце августа и их руководство закручивало гайки врачебному "левому" доходу - я двоих врачей оттуда окучивала, оба пытались подписать обменку, оба неудачно, возвращали с извинениями, мол, идите лично к нашей начмеду... если она подпишет, тогда мы усё сделаем, а так - никак, хоть убейся, в роддоме чуть ли не на люстрах уже рожали тогда

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 25 мая 2011 00:35

    кесарево с ЭА

    вот это редкость. вероятнее всего сделают просто СМА, чтоб не заморачиваться:znaika:

    это ведь физиологичнее, чем КС

    :100500:

    а вообще, послушав Вас, скажу так, что столица просто о...ела:tongue: в областных городах все можно решить намного проще.

  • Feelosophy Junior Member
    офлайн
    Feelosophy Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #131179

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 25 мая 2011 00:52

    Поделюсь и я своими впечатлениями. Про 1ый роддом что-то вообще ничего не сказали. Я там в апреле рожала. Специально не заморачивалась с выбором роддома, пошла туда, куда попадала по прописке. До родов прошли с мужем курсы, были готовы к партнерским. В родовое отделение попала днем, рожениц было мало, мужа пустили без проблем (справку и сертификат правда потом проверили), сразу отвели нас в одноместную палату. Очень комфортно было, рядом никто не кричит, муж во всем помогает, персонал периодически заглядывает проверить как дела. Всилу определенных обстоятельств в итоге мне предложили сделать кесарево, которое было сделано уже вечером. К врачам никаких вопросов, отличное осталось впечатление... Носились вокруг, подбадривали. Быстро, никаких осложнений. Обращения только "зайчик" и "солнышко" :lol: Малышку почти сразу дали папе подержать на руках, в общем все хорошо.

    В послеродовом мне довелось пролежать 8 дней в палате на 4ых с двумя такими же "кесарятами". Про персонал не вижу смысла говорить... куча народу, разные смены, да господи, даже настроение разное у одних и тех же утром и вечером, так что тут уж как повезет. :wink: Тем более, что я не ждала супер-сервиса и материнской заботы.

    Расскажу про условия и общее впечатление от отделения, куда после кесарева и тяжелых родов попадают (все "нормальные" на другом этаже). Из удобств туалет и душ на палату (4 чел), холодильники в коридоре, штуки 4 на этаж. Палаты вполне сносные, никаких облупленых стен и сломаных кроватей. Есть платные палаты, в одной из них даже довелось бесплатно полежать сутки перед выпиской, разница лишь в том, что разрешены посещения, кровати получше и туалет с душевой по площади раза в два больше. А так все тоже самое...

    Понравилась педиатр, заведующая (оперировала и потом осматривала), некоторые детские медсестры... все с чувством, с толком. Были и негативные моменты, но, как я уже сказала, никаких иллюзий не питала, надеяться надо на себя. Если что-то волнует или неясно - бегать и теребить персонал, задавать вопросы. Ответят и помогут. А сидеть и ждать, что догадаются, глупо.

    Из неприятного только какой-то бардак с расписанием... по сравнению с отделением патологии, где все строго по часам, на осмотры, обходы и тп приходят когда попало, иногда друг за дружкой, ребенка по 3 раза одевай-раздевай, иногда даже на завтрак не успевали сбегать. И как-то совсем неприятно удивил дефицит подкладов и пеленок. В день когда принесли малышей на совместное пребывание (выпало на субботу) вообще выдали по комплекту пеленок и сказали тащить что есть из одежки дома. То ли у них там рожениц много было, то ли что... Пришлось выкручиваться. Вот этого как-то не ожидала, собиралась обойтись в роддоме без одежек.

    Кормили нормально... в смысле вполне себе вкусно. но мало :roll: для восстановления сил после операции так точно одной кашкой не наешься, можно ноги протянуть. вся надежда на передачи от домашних.

    И дико хотелось на свежий воздух. А так норм :)