Ответить
  • Белоруска Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Белоруска Neophyte Poster Автор темы

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #180331

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 августа 2010 20:00

    Предлагаю обменяться мнениями о своем пребывании в роддоме!

    Сама в 2011 г. собираюсь стать во второй раз мамой, по месту жительства отношусь к 5 роддому. В Инете по поводу него очень много негатива, что вызывает немало поводов для волнений и переживаний. Первого ребенка рожала 10 лет назад в 6-й больнице, впечатления были разноречивыми (очень хорошая акушерка, нормальные бытовые условия, однако, полное безразличие медперсонала после родов).

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 20 августа 2010 13:21
  • annette77 Junior Member
    офлайн
    annette77 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #296982

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 22 августа 2010 21:42

    Первый раз рожала в 2004г. в 7 больнице, понравились и врачи, и оборудование, и родильное кресло (что не мало важно - удобное было). Так получилось, что лежали мы долго. Так за это время и меня подлечили и научили как правильно за ребенком ухаживать, и какие массажи ему делать. Акушерочки терпеливо и нежно учили ухаживать за грудью. В общем, мне понравилось. Второй раз рожала в 2010 в областном роддоме. У меня был выбор между областным и 5 роддомом. Но я про "5-ку" слышала много плохих отзывов, поэтому выбрала областной. В принципе, врачи здесь хорошие, бытовые условия нормальные, но оборудование не очень (родильные кресла ужасные...). В предродовой никто никому толком не помогал - сравнивая с "семеркой", то там меня учили правильно дышать, пытались облегчить боль, у меня была очень хорошая акушерка Лорианна Николаева, так она сидела возле меня и по животу меня гладила, я ей очень благодарна, чудесная женщина!!!! В областном все врачи лишь изредка забегали, а роженицы были предоставлены сами себе... это немного разочаровало.. а слова "тебя мама тоже так рожала и ты родишь" не сильно успокаивали... За ребеночком хорошо ухаживали, хотя медсестры были и хорошие, и не очень... Мужа пустили к ребенку на второй день, разрешали выходить с ребенком на улицу гулять (на 5-е сутки), в общем неплохо. Удачи, Белоруска.

  • микадо Member
    офлайн
    микадо Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #248004

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 23 августа 2010 01:08
    Белоруска:

    Предлагаю обменяться мнениями о своем пребывании в роддоме!

    Сама в 2011 г. собираюсь стать во второй раз мамой, по месту жительства отношусь к 5 роддому. В Инете по поводу него очень много негатива, что вызывает немало поводов для волнений и переживаний. Первого ребенка рожала 10 лет назад в 6-й больнице, впечатления были разноречивыми (очень хорошая акушерка, нормальные бытовые условия, однако, полное безразличие медперсонала после родов).

    Ну, скажем так, мне - не понравилось. А вот две мои хорошие приятельницы, рожавшие после меня, остались вполне довольны. Бытовые условия, конечно, не ахти, но в целом ничего так... за отдельными исключениями... Лежала на сохранении в областном (но б., мое вечное " везение", его на мойку закрыли именно тогда, когда мне рожать пришлось:(), вот от него очень хорошие впечатления, и средний, и врачебный персонал очень адекватный и внимательный... Очередная из моих приятельниц (вот так мы косяком рожать пошли:)) просто заранее послала мужа к врачу, дала денюжку... И - все нормально. А вышеупомянутые две дамы и так нормально родили. так что не парьтесь, всего-всего.

    Чтобы легко оторваться и плавно шагнуть...
  • lesik Member
    офлайн
    lesik Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #220590

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 24 августа 2010 23:46

    Сынишку рожала в 2005 в Степянке - высший класс:)В апреле этого года рожала в 5-ом...Из всего понравилась смена,которая принимала роды.А также зав.отделением и врачи паталогии. Огромное им спасибо - очень внимательные и добрые люди!Кресло ужасное было...До поручней(или как их там) руками дотягиваешься с трудом и в ступни какие-то шурупы врезались - намучалась...Но это не самое страшное.занесли дочурке золотистый стафиллококк (у меня анализы все в порядке были, поэтому утверждаю:они виноваты)- пошли гнойнички возле пупка.в итоге 10 дней в инфекционке и куча антибиотиков с вытекающими последствиями.

  • slash3311 Member
    офлайн
    slash3311 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #227186

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 августа 2010 10:26

    Опытный гинеколог, приму роды, качественно, в срок, писать в лс

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (25 августа 2010 10:30)
    Основание: 3.5.16

  • микадо Member
    офлайн
    микадо Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #248004

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 12 сентября 2010 19:48
    lesik:

    Сынишку рожала в 2005 в Степянке - высший классВ апреле этого года рожала в 5-ом...Из всего понравилась смена,которая принимала роды.А также зав.отделением и врачи паталогии. Огромное им спасибо - очень внимательные и добрые люди!Кресло ужасное было...До поручней(или как их там) руками дотягиваешься с трудом и в ступни какие-то шурупы врезались - намучалась...Но это не самое страшное.занесли дочурке золотистый стафиллококк (у меня анализы все в порядке были, поэтому утверждаю:они виноваты)- пошли гнойнички возле пупка.в итоге 10 дней в инфекционке и куча антибиотиков с вытекающими последствиями.

    В степянке - это где, в областном? Вот там действительно патология классная и врачи внимательные... И мне тоже в 5=ке золотистый стафилококк занесли... И малому...

    Чтобы легко оторваться и плавно шагнуть...
  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 15 сентября 2010 13:22

    А кто что знает про роддом № 2 на Бельского? Мне по-ходу туда ехать придется - по прописке.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 15 сентября 2010 14:39

    Моему племяшу стафилококка как раз таки во 2-м занесли :evil: правда, давно. В 1998.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 15 сентября 2010 18:42

    Светлана82, по отзывам 2 роддом и областной сейчас одни из лучших в Минске. Мне рожать в ноябре, если все будет хорошо, то я планирую приехать и рожать именно во втором. Мои подруги, все остались довольны им.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 16 сентября 2010 11:38
    sterva:

    Светлана82, по отзывам 2 роддом и областной сейчас одни из лучших в Минске. Мне рожать в ноябре, если все будет хорошо, то я планирую приехать и рожать именно во втором. Мои подруги, все остались довольны им.

    Ну Слава Богу!

  • olika_sosedka Member
    офлайн
    olika_sosedka Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #151971

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 27 сентября 2010 10:27

    Светлана82

    Я дважды рожала во 2. в 2005 и в 2008. Проблем не было никаких, отношение - очень хорошее и в родзале и к ребёнку в детском. не переживайте и лёгких вам родов!

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 29 сентября 2010 11:50
    olika_sosedka:

    Светлана82 Я дважды рожала во 2. в 2005 и в 2008. Проблем не было никаких, отношение - очень хорошее и в родзале и к ребёнку в детском. не переживайте и лёгких вам родов!

    Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!!!

  • ghbdtnbrb Member
    офлайн
    ghbdtnbrb Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #235449

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 30 сентября 2010 15:31 Редактировалось ghbdtnbrb, 1 раз.

    Рожала в в 7-ке. Бытовые условия очень понравились. За ребенком уход хороший, расскажут, покажут. А вот от самих родов впечатление ужасное. Роды вызвали, препаратами ускорили процесс, а то, что у ребенка двойное обвитие пуповины возле шеи, прочитали в карте уже потом, в итоге при схватках у ребенка пульс 40. В итоге фраза: "Если за эту схватку не родишь, вытащим щипцами" до сих пор в ушах.Слава богу все обошлось. Какой-то дяденька-врач залез верхом и выдавил ребенка. Теперь растем здоровые. Но вспоминаешь, как кашмарный сон. Хочется еще ребенка, но останавливают воспоминания

  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 16 октября 2010 22:44

    ghbdtnbrb .... ужас.... :roof:

    <br />
  • Front99 Senior Member
    офлайн
    Front99 Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #279636

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 16 октября 2010 23:30
    ira_lynx:

    ghbdtnbrb .... ужас....

    а ты думала! дахтара! элита!

    а голосовала ты за кого?

  • Front99 Senior Member
    офлайн
    Front99 Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #279636

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 16 октября 2010 23:38

    в Минске лучше нигде не рожать. лучше рожать, к примеру, хоть в Вильнюсе. ну а совсем лучше - в Нью Йорке.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 16 октября 2010 23:40
    Front99:

    в Минске лучше нигде не рожать. лучше рожать, к примеру, хоть в Вильнюсе. ну а совсем лучше - в Нью Йорке.

    Ты не только про зубы, кишки, грипп все занешь, ты еще и рожал???:spy:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Tired Junior Member
    офлайн
    Tired Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #187890

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 ноября 2010 11:12

    Front99, какое смелое утверждение :)

    Я, например, спец. в РБ прилетала и рожала во 2 Роддоме, хотя могла выбрать РД Москвы либо др. город, равно как и страну.

  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 23 ноября 2010 14:05

    Светлана82,

    Делюсь впечатлением о роддоме "" Мать и дитя", в народе 7. Я родила 10 ноября прелестного сынишку в стенах этого роддома. Планировала во 2 рожать, но в последний момент меня отправили в 7. Отношение как в родах, как на сохранении очень-очень хорошие. профессионализм врачей на высшем уровне. Очень благодарна врачам за оперативность и отношение все было замечательно. Очень рекомендую этот роддом.

    Приехала рожать в Минск из Италии. Так что есть возможность сравнить белорусскую медицину и итальянскую. Так вот наша мне нравится гораздо больше!:super: