Тема закрыта
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 5 июля 2004 13:32

    whats_new, вот-вот. Никто же в шею не гонит раз ты на отдых собрался. А в школу ходить надо - ситуации иногда интересные рассматривают. А зачем ходить и ПДД учить - чтобы тебя на первом же повороте не остановили за нарушение и чтобы если остановил гаишник с претензиями, то ты мог ответить не хамством, а знанием правил, если реально не виноват.

    А элемент того, что в школе учат как сдавать несомненно есть. По крайней мере - на вождении. Мне самому инструктор говорил: "нах тебе это надо, если ты нормально понимаешь, чего от тебя на сдаче надо". Хотя мне эти развороты и "гаражи" не нужны были - я уже до этого 7 лет гонял.

    Нихт капитулирен
  • AVL Senior Member
    офлайн
    AVL Senior Member

    3239

    22 года на сайте
    пользователь #2406

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 5 июля 2004 14:29

    С этого года ГАИ усилит контроль за качеством обучения в автошколах, потому-что резко увеличилось количество ДТП с "молодыми водителями".

    Я только приветствую это. Криворукие достали на дорогах ездить...

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 5 июля 2004 15:17
    AVL:

    С этого года ГАИ усилит контроль за качеством обучения в автошколах, потому-что резко увеличилось количество ДТП с "молодыми водителями".

    Я только приветствую это. Криворукие достали на дорогах ездить...

    Криворукого только могила исправит.....

    Если челу не дано ездить, если нет этой жилки, то эти курсы ему до одного места. Можно научить в гараж заезжать и диагоналку делать, но если чел не способен ездить, то .... Медведи тож на велосипедах в цирке ездят.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 5 июля 2004 16:17

    Как обычно, всё делают через :ass:

    Это усиление контроля обычно выражается тем, что одну из трёх групп вместо компьютера гонят на устный экзамен. Можно подумать, человек станет менее криворуким, если выучит наизусть определение термина "Мотоцикл".

    А вот чтобы вместо такого дибилизма увеличить количество практических часов, мозгов не хватает. Сделали бы вместо 28 часов хотя бы 40. Думаю, результат был бы намного лучше.

    А так - как обычно. Сделали вид, что усилили, отчитались, а на деле всё осталось как прежде. Потёмкинские деревни, мля :molotok:

    ЗЫ. Сегодня видел, как девочка за рулём Шкоды маленькой (сорри, не знаю модели) со значком (70) пыталась диагональную парковку сделать. Во блин, интересно смотреть было как она несколько раз подряд то на бордюр наедет, то назад выкатится. В общем, эволюции были забавные. А ведь, наверно, тоже недавно сдавала.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 5 июля 2004 16:38

    Bacёk, такие, мля, девочки иногда в тачках с хххх лошадьми под капотом и дугами сидят и пытаются сделать разворот на шестиполосной дороге от обочины. Или третью врубит и сидит не понимая, почему же тачка глохнет, при этом забывая держать тормоз. А ты позади нее стоишь и думаешь, как бы тебе не въехали, мля. Хотя и не только девочки такими бывают, и не только те, кто права только получил.

    Нихт капитулирен
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 5 июля 2004 16:49

    dimonlexx

    Да я вообще-то про другое (а не про женщин за рулём :) )

    Я про то, что отучившись и вызубрив правила для сдачи в ГАИ, всё равно водители получаются никакие. Я хотел сказать, что лучше бы добавили часов практики, а не зубрёжки всяких глупостей, которые потом никогда не пригодятся.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 6 июля 2004 10:31

    Если ты не будешь знать строго определение мопеда или, сдавая на B, не будешь знать под каким градусом должен держать ручник 40-тонного грузовика, то нет тебе дороги на дорогу:D

    Нихт капитулирен
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 6 июля 2004 10:48

    Да всё от преподов зависит. Если инструктор хреновый то хоть 100 часов езди... А если толковый то и 20 достаточно.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 6 июля 2004 11:16

    Meteorit, :super: согласен

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 6 июля 2004 11:23

    А мне в инструктором повезло. Учился зимой, когда был сильный снегопад... говорит мне инструктор мол поехали в частный сектор, где всё снегом завалено и не почищено, буду тебя учить ездить по бездорожью. Машина ТАЗ 2105 резина какая-то, демисеознка, видимо. Так и катались, учил раскачивать машину, когда забуксовал, задок поносило, в натяг поездил, пару раз из сугроба доставали ТАЗик!! До сих порпригождается. ТАкже объяснили что дураков надо объезжать подальше..

  • Mr.BuTiK Senior Member
    офлайн
    Mr.BuTiK Senior Member

    1016

    16 лет на сайте
    пользователь #107077

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 9 ноября 2007 22:57

    -=KazLo=-, Зачётный препод, мне б такого! Хотя в принципе на своего не жалуюсь, вроде тож толковый, (Некрашевич Игорь Анатольевич из автошколы ДОСААФ, что на Семашко))

    ICQ 457699278
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 9 ноября 2007 23:05

    Mr.BuTiK,

    откапал жеш тему

    счас уже даже нет такого понятия, как права экспресс-методом

    а для обсуждения преподов и школ добро пожаловать сюда

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220&start=1940

    про сдачу экзаменов сюда

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=624659&start=940

  • 17277 Onliner Auto Club
    офлайн
    17277 Onliner Auto Club

    3923

    20 лет на сайте
    пользователь #17277

    Профиль
    Написать сообщение

    3923
    # 10 ноября 2007 22:27

    а меня в автошколе научили только как сдать экзамен. Сдала блестяще - без единой ошибки, без единого штрафного. А на следующий день села за руль и пока проехала один квартал столько аварийных ситуаций насоздавала, что после этого почти год отказывалась садиться за руль, решив, что все-таки я бляндико за рулем. А потом с отцом в скидку купили машину. Так прежде чем я начала хорошо водить, откатала тысяч 15 за городом по трассе, а потом в вечернее время, когда никого нет и все с отцом. ИМХО, автошкола-автошколе рознь, но это гадание на кофейной гуще - научат или нет, получишь корочку или научишься водить. А вот мой друг военный медик, к тому же работает в борисове. Он реально не может пойти в автошколу, потому что ни одна автошкола не работает тогда, когда у него свободное время (то есть после 9-10 вечера по будням и только один выходной воскресенье, и то не все). Как тут быть? Правила знает, в свое время еще курсантом с частным инструктором практическое вождение осваивал. А вот экспресс-сдачу упразднили, человеку права как воздух нужны, знания есть, а возможности нет? Так почему бы и не купить? Правда, так и не нашли способ ))а меня в автошколе научили только как сдать экзамен. Сдала блестяще - без единой ошибки, без единого штрафного. А на следующий день села за руль и пока проехала один квартал столько аварийных ситуаций насоздавала, что после этого почти год отказывалась садиться за руль, решив, что все-таки я бляндико за рулем. А потом с отцом в скидку купили машину. Так прежде чем я начала хорошо водить, откатала тысяч 15 за городом по трассе, а потом в вечернее время, когда никого нет и все с отцом. ИМХО, автошкола-автошколе рознь, но это гадание на кофейной гуще - научат или нет, получишь корочку или научишься водить. А вот мой друг военный медик, к тому же работает в борисове. Он реально не может пойти в автошколу, потому что ни одна автошкола не работает тогда, когда у него свободное время (то есть после 9-10 вечера по будням и только один выходной воскресенье, и то не все). Как тут быть? Правила знает, в свое время еще курсантом с частным инструктором практическое вождение осваивал. А вот экспресс-сдачу упразднили, человеку права как воздух нужны, знания есть, а возможности нет? Так почему бы и не купить? Правда, так и не нашли способ ))

    Я не страдаю безумием. Я им наслаждаюсь...
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 10 ноября 2007 23:45

    Имхо - кому-то дано ездить, а кому то нет.

  • 17277 Onliner Auto Club
    офлайн
    17277 Onliner Auto Club

    3923

    20 лет на сайте
    пользователь #17277

    Профиль
    Написать сообщение

    3923
    # 11 ноября 2007 08:31

    alex|, полносьтю согласна и получение прав в ГАИ на экзамене или путем "покупки" на это никак не влияет. Если ты умеешь ездить, то неважно купил ты права, или получил честным путем. А если олень за рулем, так хоть ты лучше всех сдай экзамен, это не изменит того факта, что олень останется оленем.

    Я не страдаю безумием. Я им наслаждаюсь...
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 11 ноября 2007 12:04

    Судя по последним рассуждениям надо ввести минимум 3-х месячное обязательное обучение на права.

    [banned]
  • 17277 Onliner Auto Club
    офлайн
    17277 Onliner Auto Club

    3923

    20 лет на сайте
    пользователь #17277

    Профиль
    Написать сообщение

    3923
    # 11 ноября 2007 13:59

    Unregistered, к сожалению, это не особо отразится на результатах. Как в той поговорке: "Учили, учили, а не научили".

    Я не страдаю безумием. Я им наслаждаюсь...
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 11 ноября 2007 14:53

    Судя по последним рассуждениям надо ввести минимум 3-х месячное обязательное обучение на права.

    В смысле? Оно же и так минимум трехмесячное :insane:

  • 17277 Onliner Auto Club
    офлайн
    17277 Onliner Auto Club

    3923

    20 лет на сайте
    пользователь #17277

    Профиль
    Написать сообщение

    3923
    # 11 ноября 2007 16:54

    Знiчка, ну, может имелось в виду, что практика должна быть минимум 3 месяца?

    Я не страдаю безумием. Я им наслаждаюсь...
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 12 ноября 2007 10:39
    Знiчка:

    Судя по последним рассуждениям надо ввести минимум 3-х месячное обязательное обучение на права.

    В смысле? Оно же и так минимум трехмесячное :insane:

    Уже 4-е :). А воз и ныне там. Хреново учат.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
Тема закрыта