Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE55KU6300U

Ответить

40" 3840x2160 (4K UHD), матрица VA, частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Samsung Tizen), HDR10, Wi-Fi, смарт пульт

  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    17 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 13 января 2017 08:48 Редактировалось beyond, 2 раз(а).

    упс

  • lpmixer Member
    офлайн
    lpmixer Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #239821

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 13 января 2017 09:37 Редактировалось lpmixer, 2 раз(а).
    beyond:

    vention.su - это не производитель, а российское ООО перепродавец. В китае есть кабели, которые возможно и соответствуют 4K/60 и 18 пропустят. Например,
    https://ru.aliexpress.com/item/Hdmi-Cable-3D-4K-Gold-Plated-Black ... 18694.html
    https://ru.aliexpress.com/item/DH-029-X-HDMI-2-0-version-HDMI-cab ... 44496.html
    https://ru.aliexpress.com/item/Cabos-Hdmi-2-0-Cable-3D-4K-Full-HD ... 81813.html
    (ссылки замените на али)
    Это другая ценовая категория, но это и не шлак vention, который не выдерживает до 18.

    Касательно РБ. Если зайти в корона-техно, то там можно найти много-много кабелей hama, у которых на упаковке есть надписи:
    - 4K/60Hz
    - 18 bgps
    - 600 MHz
    - соответствует характеристикам HDMI2.0
    - поддержка спецификации HDMI2.0a

    Тонкий? Да. 12 рублей HDMI2.0a 2016 года выпуска за 1,5 метровый без позолоты? Да. 5 метров есть? Да. По крайней мере, будет чек и будет куда предъявить претензии, если заявленное не будет работать, хоть оно и в блистере продаётся.

    Спасибо за наводки. Что касается короны - я в Витебской короне бываю каждый день. Перед тем как покупать в Китае обратил внимание как-раз таки на кабели hama. Их действительно достаточно большой выбор. Но из имеющихся вариантов была длина только 3 м с поддержкой 4к@60гц. 5 метровые только на 30 Гц. Уточнил когда планируется поступление - получен ответ неизвестно когда и что привезут. В Минске в этом плане проще, т.к там не одна корона. И естественно я бы купил на месте, т.к нет необходимости ждать и будет как Вы и указали чек и какие-никакие гарантии и права. Буду мониторить ассортимент короны может что изменится. Покупка в Китае повторюсь была произведена из-за отсутствия реальных альтернатив. А что касается vention могу сбросить ссылку с группы ВКонтакте. Там парень в россии купил их кабель аналоничный моему только для российского рынка тоже для 4к самсунга и тоже 5м. Повылазили артифакты после включенияhdmi uhd color. Отписались в группе с вопросом по этому поводу - итог через 2 дня ему приехали и поменяли кабель на новый, который прекрасно работает. А предлоденным ссылкам цена около 100 у.е, что однозначно на мой взгляд перебор. Мне предлагал модератор с форума кабелей на месте приобрести за 220 р новыми. Но пользователь с данной ветки elemus использует кабель dialog (тоже не сказать, что супербренд) длиной 3м за 15р новыми, который прекрасно работает. Были бы они длиной 5м - тоже попробовал бы. Хотя может 5м и не вытянули бы. Поэтому руководствуясь логикой что кабель длиной 3м и ценой 15 р тянет, почему не должен тянуть кабель 5 м за 25 р. Как-то так.

  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    17 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 13 января 2017 11:22 Редактировалось beyond, 2 раз(а).

    упс

  • elemus Senior Member
    офлайн
    elemus Senior Member

    586

    15 лет на сайте
    пользователь #139772

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 13 января 2017 11:35 Редактировалось elemus, 3 раз(а).
    karatishka:

    touser:

    А если сейчас кто то скажет что херня полная , Вы что поверите ? И не купите себе отличное устройство . Зачем такое вообще спрашивать .

    Ну как бы да, сам хочу изогнутый, знакомые отговаривают, мол сильно торчать от стены будет! Просто сам в живую не видел как смотрится изогнутый на стене!
    Теперь понял почему спрашиваю?

    странные вопросы вы спрашиваете. это ведь ваше жилище, ваша комната и стена, откуда мы можем знать, как вам хочется и нравится. да, изогнутый будет больше по габаритам, это ведь очевидно. есть ведь все параметры, прикиньте и определитесь.

    а если интересно стоит ли вообще брать изогнутый, то как по мне, только если расстояние просмотра будет небольшое, несколько метров.
    я сижу в метре от него, плоский был бы неудобен. а вот с большого расстояния - разницы не будет. только что гнутый смотрится круче, пожалуй.

    сильнейший программизд современности
  • lpmixer Member
    офлайн
    lpmixer Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #239821

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 13 января 2017 11:35
    beyond:

    Кабель хама 1,5 метра у меня держит заявленные 4k/60, панас также, vention точь-в-точь как у вас не держит. Да, я забыл, что 5-ти метровые из короны возможно возможно никакие не держат (я не смотрел 5-ки, смотрел 1,5 м там три вида - 2014, 2015, 2016 годов изготовления судя по короновским стикерам. 2016 худые без позолоты и 2.0a, на них 18. 2014 плоские с позолотой и 18. 2015 толстые с позолотой и на них 10,2). Так как даже если на сайте менять метры, то в списке характеристик меняются данные с 18 на 10,2.
    https://www.hama.com/00123203/hama-high-speed-hdmi-cable-plug-plu ... lated-50-m

    Хотя есть и пятиметровки с 18. Но таких в короне не видел.
    https://www.hama.com/99122126/hama-high-speed-hdmi-cable-plug-plu ... ernet-50-m

    Vention я не буду ничего нигде смотреть, меня эти кабели более не интересуют. Неизвестные китайцы с неизвестными характеристиками. Которые могут работать, а могут не работать. Думаю, что в хамах китайские немцы или немецкие китайцы всё же не врут.

    Так вот и я про тоже. Проблема скорее всего из-за длины. Если на короне появится что-либо - попробую взять...

  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    17 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 13 января 2017 12:04 Редактировалось beyond, 1 раз.

    упс

  • elemus Senior Member
    офлайн
    elemus Senior Member

    586

    15 лет на сайте
    пользователь #139772

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 13 января 2017 17:18

    lpmixer, вы так сильно всё усложнили себе, просто жуть =) оптимальный вариант - съездить в минск и купить здесь.
    очень сомневаюсь что проблема в длине.

    сильнейший программизд современности
  • lpmixer Member
    офлайн
    lpmixer Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #239821

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 13 января 2017 18:37 Редактировалось lpmixer, 1 раз.
    Добавлено спустя 40 секунд

    elemus:

    lpmixer, вы так сильно всё усложнили себе, просто жуть =) оптимальный вариант - съездить в минск и купить здесь.
    очень сомневаюсь что проблема в длине.

    Да из Минска не проблема. Проблема какой конкретно кабель длиной 4-5м мне подойдёт. Данный вопрос задавал и в этой ветке и в специализированной, но никто ничего конкретного не предложил. За исключением надекватных цен в районе 50-100$ за кабель.

  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    17 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 13 января 2017 21:35 Редактировалось beyond, 1 раз.

    упс

  • elemus Senior Member
    офлайн
    elemus Senior Member

    586

    15 лет на сайте
    пользователь #139772

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 19 января 2017 09:28
    lpmixer:

    Повылазили артифакты после включенияhdmi uhd color.

    а можно поинтересоваться, как эти артефакты выглядят ? у меня крайне редко, обычно при просмотре тяжелого кинца, синяя полоса может проскочить (раз в неделю замечаю) . вот и думаю, кабель это, или телевизор.

    сильнейший программизд современности
  • lpmixer Member
    офлайн
    lpmixer Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #239821

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 22 января 2017 15:58
    elemus:

    lpmixer:

    Повылазили артифакты после включенияhdmi uhd color.

    а можно поинтересоваться, как эти артефакты выглядят ? у меня крайне редко, обычно при просмотре тяжелого кинца, синяя полоса может проскочить (раз в неделю замечаю) . вот и думаю, кабель это, или телевизор.

    Ответил в ЛС.

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1371

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 22 января 2017 23:55

    Подскажите, кто знает, почему в смарт-хабе нет меню с играми, а только с приложениями?

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 23 января 2017 04:27

    Потому что его нету физически , Самсунг давно от игрушек отказалась . Андроид покупайте.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1371

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 23 января 2017 10:27

    touser, да это не принципиально в принципе. Просто в электронном руководстве есть упоминание, я и спросил.

  • elemus Senior Member
    офлайн
    elemus Senior Member

    586

    15 лет на сайте
    пользователь #139772

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 23 января 2017 14:50
    Serjik_Serjik:

    touser, да это не принципиально в принципе. Просто в электронном руководстве есть упоминание, я и спросил.

    игра это и есть приложение. там вроде одна была доступна для скачивания

    сильнейший программизд современности
  • lpmixer Member
    офлайн
    lpmixer Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #239821

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 12 февраля 2017 14:39
    elemus:

    lpmixer, вы так сильно всё усложнили себе, просто жуть =) оптимальный вариант - съездить в минск и купить здесь.
    очень сомневаюсь что проблема в длине.

    Уточнение - у меня на видеокарте только miniHDMI - соответственно кабель подключается через переходник (родной шел в комплекте с картой). Кто-нибудь в курсе насколько наличие такого переходника может повлиять на качество сигнала. Просто найти кабель miniHDMI-HDMI необходимых характеристик и длины еще более проблематично. Спасибо

  • dersergey Neophyte Poster
    офлайн
    dersergey Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #707367

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 февраля 2017 14:51 Редактировалось dersergey, 1 раз.

    :)

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 26 февраля 2017 23:50

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, будет ли пульт для голосового управления работать с данной моделью телевизора. Может кто уже пробовал?

    Reach out and touch faith...
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1003

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 22 марта 2017 19:32
    PIMPF:

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, будет ли пульт для голосового управления работать с данной моделью телевизора. Может кто уже пробовал?

    Мне тоже интересно, пока через телефон удобнее пользоваться...

    Walking on a Dream
  • Come Junior Member
    офлайн
    Come Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #580793

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 марта 2017 15:20

    Подскажите как этот телик в качестве монитора к ПК ?