Ответить
  • Vinniamur MemberАвтор темы
    офлайн
    Vinniamur Member Автор темы

    173

    21 год на сайте
    пользователь #5714

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 3 ноября 2016 09:18 Редактировалось Vinniamur, 1 раз.

    Пользуюсь услугами более 10 лет.
    Два телефона, два планшета, Ethernet.
    Но 1 ноября МТС меня ОЧЕНЬ огорчил.
    Втихаря, я другого слова не могу подобрать, переключил все планшеты и списал деньги за не нужный мне Интернет Mini, т.к. была подключена на ЧЕСТНОГО оператора автооплата.
    До это был 3G Lite. Почему втихаря? Потому, что в SMS было указано: Дорогой абонент! Хотим Вам блаблабла перейдите на http://www.mts.by/open_inet/ блаблабла.

    Открыл:
    Как будет работать интервальный принцип? С 1 ноября перестают действовать пакетные услуги (кроме Интернет Mini, Интернет Midi, Интернет Maxi), включенный трафик на тарифных планах остается без изменений.
    Интервальная тарификация позволяет расходовать большие объемы трафика на выгодных условиях и при этом следить за своими затратами. Поэтому Открытый интернет будет служить достойной заменой таким услугам, как «3G Лайт» ........ С 1 ноября 2016 года абонентам тарифов с интервальной тарификацией мобильного интернета эти услуги оказываться не будут.

    Набираю оператора, мне говорят всё есть на сайте и мы Вам автоматом включили услугу и сразу списали за неё деньги.
    Перечитал страницу сайте. Где здесь указано, что меня должны переключить на этот тариф?
    И почему не уведомить о смене тарифа?!?!?
    Клиенты МТС!
    Будьте внимательны, проверьте на что вас переподключил МТС и списал ваши деньги!

    Все мы там будем!
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 3 ноября 2016 10:12

    Читайте описание тарифа "интернет" - там будет сказано, что при отсутствии подключенных услуг 1 числа, второго подключется услуга мини. А т.к. 3ж лайт больше не существует, а выбора вы не сделали - вас и перевели.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Vinniamur MemberАвтор темы
    офлайн
    Vinniamur Member Автор темы

    173

    21 год на сайте
    пользователь #5714

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 3 ноября 2016 10:40 Редактировалось Vinniamur, 1 раз.

    Miguelon, описание с сайта
    Интернет
    Все тарифы приведены в белорусских рублях с учётом НДС (красным — цена после деноминации; черным — цена до деноминации).
    Для тех, кто пользуется Интернетом через 3G-модем, планшет, компьютер мы создали тарифный план «Интернет». На нем вы получите выгодные тарифы на тот объем трафика, который вам нужен сегодня. А если ваши потребности вырастут, просто перейдите на пакет большего объема. На тарифе «Интернет» нет ежемесячной платы. Вы платите только за подключенные услуги.

    Это на странице, но если это закопано глубже, то где тогда прозрачность отношений с клиентами?

    Все мы там будем!
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 3 ноября 2016 11:04

    Vinniamur, если нажать по ссылке "Ознакомиться", которая находится рядом с "подробное описание", то можно прочитать следующее:

    Обязательное условие подключения на данный тарифный план – наличие одной из услуг «Интернет Mini», «Интернет Midi», «Интернет Maxi», «Безлимит VIP», «СуперБИТ», «БИТ», «LTE 25», «Безлимит», «Безлимит 2.0», «СмартБИТ». (В случае если услуга «Интернет Mini», «Интернет Midi», «Интернет Maxi», «Безлимит VIP», «СуперБИТ», «БИТ», «LTE 25», «LTE 50», «Безлимит», «Безлимит 2.0», «СмартБИТ» была удалена, абонент имеет возможность осуществить подключение любой из вышеперечисленных услуг не позднее первых 24 часов календарного месяца, следующего за месяцем удаления услуги. В случае если ни одна из вышеперечисленных услуг не будет подключена абонентом в течение вышеуказанного срока, то будет автоматически подключена услуга «Интернет Mini».)

    Т.к. добрая часть услуг уже недоступны для продления я поинтересовался у техподдержки, можно ли будет сразу сидеть на открытом интернете. Получил ответ, что если ничего не подключу, то они автоматом 2 числа подключают услугу "мини".

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Argazeddon Senior Member
    офлайн
    Argazeddon Senior Member

    1256

    11 лет на сайте
    пользователь #653008

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 1 декабря 2016 13:07
    Vinniamur:

    Это на странице, но если это закопано глубже, то где тогда прозрачность отношений с клиентами?

    ничего личного, только бизнес! :D
    p.s. Сегодня сняли 1.5руб (0-100мб), хотя с прошлого месяца накопил даже 90мб трафика! (накопил смарт боксом), почти постоянно была подключена услуга минибит (типа безлимит), т.е. ну никак не мог израсходовать какие-то там мегабайты.. а пишет что 59мб израсходовал! КАК?! Ну в общем жду пока отзвонятся..

    Добавлено спустя 45 секунд

    по высасыванию денег мтс догоняет алчный велком..

  • 1798535mary Junior Member
    офлайн
    1798535mary Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1798535

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 января 2017 23:22 Редактировалось 1798535mary, 5 раз(а).

    Раньше за 6,46 МБ сверх лимита начислили бы 10 копеек, а при новой "очень удобной услуге", которую я не заказывала сразу 1,50 руб :conf:

    Это состояние счета, после того, как ребенок выскочил за включенные в тарифный план "Детский" 50 МБ, как цитата:

    "ОТКРЫТЫЙ ИНТЕРНЕТ
    Период Объем Услуга Сумма Статус
    12.2016 6,46 МБ Интернет 0-100 МБ 1,50 руб. Начислено
    *
    «Текущее начисление»- сумма, на которую использовано трафика «Открытого интернета» в текущем месяце
    «Ожидает начисления»– сумма, которая будет списана после окончания месяца за пользование «Открытым интернетом» в прошлом месяце"

    Раньше за 6,46 МБ сверх лимита начислили бы 10 копеек, а при новой "очень удобной услуге", которую я не заказывала сразу 1,50 руб :conf:

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Vinniamur:

    Пользуюсь услугами более 10 лет.
    Два телефона, два планшета, Ethernet.
    Но 1 ноября МТС меня ОЧЕНЬ огорчил.
    Втихаря, я другого слова не могу подобрать, переключил все планшеты и списал деньги за не нужный мне Интернет Mini, т.к. была подключена на ЧЕСТНОГО оператора автооплата.
    До это был 3G Lite. Почему втихаря? Потому, что в SMS было указано: Дорогой абонент! Хотим Вам блаблабла перейдите на http://www.mts.by/open_inet/ блаблабла.

    Открыл:
    Как будет работать интервальный принцип? С 1 ноября перестают действовать пакетные услуги (кроме Интернет Mini, Интернет Midi, Интернет Maxi), включенный трафик на тарифных планах остается без изменений.
    Интервальная тарификация позволяет расходовать большие объемы трафика на выгодных условиях и при этом следить за своими затратами. Поэтому Открытый интернет будет служить достойной заменой таким услугам, как «3G Лайт» ........ С 1 ноября 2016 года абонентам тарифов с интервальной тарификацией мобильного интернета эти услуги оказываться не будут.

    Набираю оператора, мне говорят всё есть на сайте и мы Вам автоматом включили услугу и сразу списали за неё деньги.
    Перечитал страницу сайте. Где здесь указано, что меня должны переключить на этот тариф?
    И почему не уведомить о смене тарифа?!?!?
    Клиенты МТС!
    Будьте внимательны, проверьте на что вас переподключил МТС и списал ваши деньги!

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 18 января 2017 23:27

    Самый большой подводный камень услуги - фактически, это оказание услуг в кредит даже для абонентов с авансовым методом оплаты. Из-за этого даже если у вас на балансе нет денег и вы не хотите влезать в долг, пользуясь интернетом, то с данной услугой это никак не выйдет. Можно легко получить -100 руб. на телефоне даже с авансовым методом оплаты.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • 1798535mary Junior Member
    офлайн
    1798535mary Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1798535

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 января 2017 23:28

    Проверить проверили, а как отказаться? Вот вопрос.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 18 января 2017 23:32

    А это второй подводный камень. От этой услуги не отказаться НИКАК, только если передачу данных на симке выключить полностью.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • destrojer Neophyte Poster
    офлайн
    destrojer Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #305625

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 января 2017 21:22

    Вставил симку в новый телефон, автоматически пришли настройки, аппарат сам подключился к интернету. Сразу как успел отключил интернет, ушло где-то 200-300кб. С баланса списалось 1,5 рубля. Супер, очень удобно и главное выгодно...

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 26 января 2017 06:11
    destrojer:

    аппарат сам подключился к интернету.

    Значит у вас была включена передача данных, получив настройки тело естественно туда полезло. Следите за своими действиями в телефоне и такие проблемы в принципе исключены, потому как приход настроек от оператора никак не в состоянии включить режим передачи данных в вашем телефоне без вашего ведома. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • vincentvega Junior Member
    офлайн
    vincentvega Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #430274

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 марта 2017 13:17

    Телефон на Смарте (1000Мб), настроен на отключение передачи данных после 1ГБ. И тут на те - оказалось я уже расходовал 80 метров их кошерного Открытого интернета!! Как отключить уход в минуса?? Ну это подстава какая-то, грабёж! 14.5 рублей и так насыпаю им за тариф, так они без моего согласия пихают якобы полезные услуги! WTF?
    И в своё оправданиие они конечно скажут, что ваш телефон не вовремя отключил передачу данных... Кидалы! Нет слов, кроме мата.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    5963

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    5963
    # 1 марта 2017 14:02

    vincentvega, просто уточняю, на телефоне выставлено 1Гб (1024Мб) или 1000Мб? может все таки в телефоне выставлять 1000Мб

    Не работаю в life:) ))))))))
  • vincentvega Junior Member
    офлайн
    vincentvega Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #430274

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 марта 2017 17:10

    alepavel, было выставленно 1000Мб. Но уже настроил, чтоб рубило 4Г на 950Мб... Оболочка MIUI 8, может она некорректно работает с траффиком? Не знаю, если не обрубит в этом месяце и мтс накинет свою сотку Мб, то я умываю руки.

  • User101 Senior Member
    офлайн
    User101 Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #124478

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 1 марта 2017 17:51

    vincentvega, MIUI 7 однозначно не корректно отрубает интернет (об этом вроде бы даже предупреждение есть в программе) - перебор трафика составил 15 Мб прежде, чем сработал ограничитель. От открытого интернета спасло то, что был неучитываемый трафик на Onliner.

    Демократия - это обман народа ради блага народа с помощью народа.Оскар Уайльд
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 3 марта 2017 07:05

    Программа 3G Watch Dog Pro прекрасно считает трафик с точностью до нескольких мб и при необходимости вовремя отключает передачу данных. Причем 3G и 4G считаются отдельно.
    За февраль при общем объеме 35 гб платного трафика вышло на 1.50 всего в режиме 2G/3G/4G.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 3 марта 2017 09:19

    Она считает почти корректно, но не полностью.
    С детализацией МТСа разница набегает за месяц.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    5963

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    5963
    # 3 марта 2017 09:52

    Барракуда, Если выяснилось что в причастны к МТС. Можете передать пожелание вашим "гиниям", чтоб добавили опцию к "открытку интернету".
    Которую когда подключаешь, переход с период на период выдавалась страница "Я согласен тратить деньги дальше". Делать эту опцию по умолчанию не обязательно, но чтоб она была. Так же неплохо было сделать максимальный лимит, например сверх интервала 500-2000 без каких либо предупреждения, а после 2000 выдавала страничку с вопросом хочу ли я идти дальше, с описание сколько это стоит

    Не работаю в life:) ))))))))
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11719

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11719
    # 3 марта 2017 12:08 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    alepavel:

    Если выяснилось что в причастны к МТС. Можете передать пожелание вашим "гиниям", чтоб добавили опцию к "открытку интернету".
    Которую когда подключаешь, переход с период на период выдавалась страница "Я согласен тратить деньги дальше". Делать эту опцию по умолчанию не обязательно, но чтоб она была. Так же неплохо было сделать максимальный лимит, например сверх интервала 500-2000 без каких либо предупреждения, а после 2000 выдавала страничку с вопросом хочу ли я идти дальше, с описание сколько это стоит

    а может не стоит вам давать всем советы, как им надо работать, а сразу покупать нормальный телефон без встроенных троянов, жрущих трафик и кривой оболочки, не умеющей этот трафик считать?

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 3 марта 2017 12:10

    MRd, У меня нормально считает на всех операторах, разбежка была максимум несколько десятков мб за месяц. На 4pda писали, что грешит хакнутая версия Pro.
    alepavel, Не имею прямого отношения ни к одному из трех действующих операторов.