Ответить
  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 31 января 2022 22:51
    vendor82:

    Не буду утверждать, что роаст дешевле, все зависит от заказа.

    ну не знаю, значит я куда-то не туда смотрю.
    Просто для примера - на roast.by сейчас Гватемала фэнси - сорт недели, 58,65 за 1 кг с 15% скидкой.
    на тейсти - Гватемала фэнси без каких-либо скидок - 1539 RUR за 1 кг. (~45,50 BYN).
    Понятно что разные лоты и все такое. Но сильно отличаться они не будут. Это же не лоты с конкретных ферм.

    vendor82:

    Подарок роаст дают тоже и еще раньше тейсти (от 5 пачек), а это по сути -1/6 от заказа.

    заинтересовался, кинул 5 разных пачек в корзину - подарка нет. Все пропало :) Здесь тоже об этом ни слова.

    vendor82:

    но есть скидка на одинаковые пачки (до-10%)

    не очень полезно, нужно брать много пачек одного лота. Пригодится только если на подарки раздавать :) На тейсти - можно взять по одной пачке любых разных лотов.

    По роастинг брю (ныне сабмарин) - согласен, один раз заказал и на этом все. И тоже мало Африки. И сейчас у них действительно ценник ушел в небеса.

    И, самое главное, конечно же несправедливо ожидать от роаст.бай таких же ценовых условий как от российского гиганта. Никто и не ожидает... И так минимальный ценник по рб, а жарят хорошо.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2067

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 31 января 2022 23:07

    Я Тэйсти заказываю с доставкой СДЭК. Это 95 руб. Давно покрыто персональной скидкой. Еще мне все понятно с навигацией по сайту и описанием сортов.

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 31 января 2022 23:12 Редактировалось vendor82, 7 раз(а).
    Rumpelstilzchen:

    vendor82:

    Не буду утверждать, что роаст дешевле, все зависит от заказа.

    ну не знаю, значит я куда-то не туда смотрю.
    Просто для примера - на roast.by сейчас Гватемала фэнси - сорт недели, 58,65 за 1 кг с 15% скидкой.
    на тейсти - Гватемала фэнси без каких-либо скидок - 1539 RUR за 1 кг. (~45,50 BYN)

    Но ведь 1539 RUR, это почти 52 BYN :) Но в целом, наверное, все же зависит от состава заказа. Мне прикольно брать еще 5х200г случайную коробку. Получается с моей скидкой пять разных пачек за 64,24 рубля, которые у роаста стоят 80-85 рублей (пересчитывал дважды). И эт уже с доставкой, один минус - не выберешь) Но закажу у тейсти в этот раз на тест пару позиций, бесит меня что из постамата надо паспорт регить, переплачу за курьера.

    Алесссь:

    Я Тэйсти заказываю с доставкой СДЭК. Это 95 руб. Давно покрыто персональной скидкой. Еще мне все понятно с навигацией по сайту и описанием сортов.

    мне удобно и там, и там. Ну без особых претензий везде вроде как) А у меня курьерская сдэк 237 рублей РФ показывает.... (почти 8 рублей)

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2067

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 1 февраля 2022 01:36

    vendor82, я выбрал доставку на офис СДЭК. Мне тоже неудобно быть привязанным к курьеру.

  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 1 февраля 2022 11:15
    vendor82:

    Но ведь 1539 RUR, это почти 52 BYN

    таки да, погорячился :) Но суть - прежняя, если отечественный производитель дороже восточного соседа на 10% макс. - готов поддерживать. Если выше (как в случае с гватемалой) - уже не факт...

    Кстати приятная штука эта Гватемала, которая продается в виде таких лотов, где мешают зерно от стапятисот мелких фермеров. ТС продает Гватемалу Фэнси в обжарке под эспрессо и то же самое зерно в обжарке под фильтр под названием Гватемала Акатенанго. В обоих случаях - отличный натуральный вкус без излишнего центральноамериканского цитруса. Самое то, когда уже наиграешься с разными экспериментальными лотами.

    Кстати, судя по статистике роаста - я вижу что весь этот фермент-эксперимент народ не особо жалует. Только пункт 9 - Эфиопия Гуджи Гр.3 Урага прилично ферментирован, судя по описанию.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 1 февраля 2022 11:26
    Rumpelstilzchen:

    Кстати, судя по статистике роаста - я вижу что весь этот фермент-эксперимент народ не особо жалует. Только пункт 9 - Эфиопия Гуджи Гр.3 Урага прилично ферментирован, судя по описанию.

    Тут как бы надо еще смотреть ассортимент и процент % и цену. Естественно что дороже и чего меньше будет покупаться меньше

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Roast_by Junior Member
    офлайн
    Roast_by Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1889155

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 1 февраля 2022 12:49 Редактировалось Roast_by, 3 раз(а).
    shaperid:

    Rumpelstilzchen:

    Кстати, судя по статистике роаста - я вижу что весь этот фермент-эксперимент народ не особо жалует. Только пункт 9 - Эфиопия Гуджи Гр.3 Урага прилично ферментирован, судя по описанию.

    Тут как бы надо еще смотреть ассортимент и процент % и цену. Естественно что дороже и чего меньше будет покупаться меньше

    Rumpelstilzchen:

    Кстати, судя по статистике роаста - я вижу что весь этот фермент-эксперимент народ не особо жалует. Только пункт 9 - Эфиопия Гуджи Гр.3 Урага прилично ферментирован, судя по описанию.

    Статистика по количеству продаж, но даже если выгрузить по суммам, то ситуация не сильно поменяется. Но ведь это нормально, многие люди просто хотят пить вкусный кофе в чашке или в автоматической машине, а по статистике их просто больше, чем людей, которые готовы погружаться в кофе с головой и мерять процент экстракции ;)

    Вопрос ценообразования в текущий момент очень сложный. Я отдаю отчет, что по части позиций есть несбалансированный рост, но в этом и заключается динамическое ценообразование. Когда Сантос FC уже стоит 7.5 USD с НДС, каждый формирует стоимость исходя из своего прогноза на рынке. Если интересно, на сайте колибри кофе есть "калькулятор успешного обжарщика", можно побаловаться цифрами - и увидеть, что все не так уж и просто :) Можно за базу взять сантос и посмотреть.

    С другой стороны, я также понимаю, что проблемы афроамериканца шерифа не волнуют покупателя не должны сильно заботить проблемы обжарщиков ;) Нынешняя ситуация не является исключительной, так уже случалось, но увы, она больше идет на пользу очень большим игрокам (я здесь даже не про Тейсти, а про Паулиг Рус, например). Такова жизнь, биржа в диапазоне 100-120 центов дала простор для многих обжарщиков, появились в том числе и с приставкой микро. Увидим, как дальше будет вести себя биржа! :)

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 1 февраля 2022 17:04

    Roast_by, ничего не понял. Вы разоритесь?

  • Roast_by Junior Member
    офлайн
    Roast_by Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1889155

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 1 февраля 2022 20:02
    groundhog:

    Roast_by, ничего не понял. Вы разоритесь?

    Пока не планируем) Этот лонгрид был написан с целью пояснить, почему есть определенная разбежка в ценах у разных производителей.

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 2 февраля 2022 02:44
    Roast_by:

    groundhog:

    Roast_by, ничего не понял. Вы разоритесь?

    Пока не планируем) Этот лонгрид был написан с целью пояснить, почему есть определенная разбежка в ценах у разных производителей.

    С одной стороны интересно почитать, но с другой не очень понятен месседж. Я потыкал в калькулятор, уж не хотите ли вы убедить, что обжарка в целом невыгодный бизнес? ))))))
    Может я цепляюсь к излишней откровенности в ветке)

  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 2 февраля 2022 10:16
    Roast_by:

    Нынешняя ситуация не является исключительной, так уже случалось, но увы, она больше идет на пользу очень большим игрокам (я здесь даже не про Тейсти, а про Паулиг Рус, например).

    В нынешней ситуации для обжарщика, видимо, все-таки важна популяризация с/о кофе. С него на Паулиг не уйдут, максимум - уйдут к российскому обжарщику, но это единицы.

    Вы сами, конечно, лучше знаете своего покупателя... Но сужу по себе - когда пьешь свежеобжаренный, то уже крайне сложно вернуться на Паулиг. Ничего не имею против последнего, но даже при цене 19.99, по которой его продают в онлайн-шопах, пить его нет никакого желания (кроме безвыходных ситуаций типа "5 утра-вокзал-автомат-булочка" :) ). Будет дорого - просто буду пить меньше, пусть даже намного меньше, но нормальный продукт.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13044

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13044
    # 2 февраля 2022 10:19

    похоже на исповедь алкоголика)
    я знаю, я тоже его принимаю)

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Roast_by Junior Member
    офлайн
    Roast_by Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1889155

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 2 февраля 2022 11:57 Редактировалось Roast_by, 3 раз(а).
    vendor82:

    С одной стороны интересно почитать, но с другой не очень понятен месседж.
    Может я цепляюсь к излишней откровенности в ветке)

    kvas_tank:

    похоже на исповедь алкоголика)
    я знаю, я тоже его принимаю)

    Ну простите, может я как-то плохо выразился)
    Месседжа здесь подобного нет) Калькулятор по ссылке, это как наглядный пример, как снижается стоимость кг в зависимости от объема, только и всего, раз уж затронули вопрос цен.
    Сейчас уже есть компании, которые публикуют открытую калькуляцию продукта, возможно и мы к этому когда-то придем.

    Rumpelstilzchen:

    В нынешней ситуации для обжарщика, видимо, все-таки важна популяризация с/о кофе. С него на Паулиг не уйдут, максимум - уйдут к российскому обжарщику, но это единицы.

    Абсолютно с вами согласен про популяризацию, и кстати, с увеличением количества кофеен за последние несколько лет - результат очень и очень хороший. И действительно, те кто перешел на свежую обжарку, обычно уже назад дороги нет :)

  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 3 февраля 2022 10:00

    Доброго. Может кто тестил SENZARO с озона? Вроде табера обжаривает его.

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 3 февраля 2022 11:16
    zaxi:

    Доброго. Может кто тестил SENZARO с озона? Вроде табера обжаривает его.

    По фото обжаривает табера. С другой стороны, логичнее заказать у него же) По крайней мере, будет точно свежая обжарка.

  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 3 февраля 2022 11:23

    zaxi, учитывайте что там доставка со склада озон, а значит не факт что дата обжарки окажется свежей. В отзыве на озоне от 6-го ноября - на фото упаковки выбита дата обжарки 27 сентября...

    впрочем, за 30 р/кг - в любом случае лучше супермаркетного, ИМХО

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 3 февраля 2022 12:12 Редактировалось SANN2008, 4 раз(а).

    Rumpelstilzchen, если отсортировать по новым, а не по полезным то при покупке от 30 января 2022 стоит дата обжарки 13 ноября 2021.
    тут уже больше двух месяцев получается...

    Но божаться что это бленд. Ну может быть...

    P.S. Но есть отзыв от 18 января 2022, но там дата обжарки середина декабря 21го
    P.P.S. в отзыве от 11 января 2022, дата обжарки 27 декабря 21го - самый везучий покупатель.

  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 3 февраля 2022 12:45

    Ну да, на флеш продаже за 24 руб вышло. Заказано, как приедет, отпишу потом. Всяко лучше магазинного, тем более для капучино пойдет.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2067

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 4 февраля 2022 20:43

    Люди, Tasty Coffee предлагает мне делиться промокодом с друзьями. Первым трем как будто будет скидка 10%. Я х.з., но могу кому прислать.

  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3796

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 4 февраля 2022 21:30
    zaxi:

    Доброго. Может кто тестил SENZARO с озона? Вроде табера обжаривает его.

    спасибо за ссылку. сегодня заказал. в понедельник вечером должен на пункт выдачи прибыть.

    общая просьба. если будут интересные лоты кофе выкладывайте прямые ссылки.