Ответить
  • Roast_by Junior Member
    офлайн
    Roast_by Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1889155

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 1 ноября 2021 20:37
    NVLover:

    Rumpelstilzchen:

    Кстати, о новых лотах. Недавно порадовала отечественная обжарка. Пожалуй, лучшая на мой вкус эфиопия в этом году и обжарка – как раз то что надо под фильтр.

    В фильтре - цветочный нектар, а в турке - изысканный вкус чая. Пилось с большим удовольствием, лот - отличный! :super:

    Благодарим за отзыв :beer:

  • Roast_by Junior Member
    офлайн
    Roast_by Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1889155

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 19 ноября 2021 21:27 Редактировалось Roast_by, 2 раз(а).

    Вот такие новости... 50-60 рублей за кило Сантоса FC вполне уже может случиться ;(

  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 21 ноября 2021 23:44
    Roast_by:

    Вот такие новости... 50-60 рублей за кило Сантоса FC вполне уже может случиться ;(

    рост ценников не сказать чтобы сильно опережающий текущий уровень инфляции. Российский крупный обжарщик последние лоты привозит за 3к RUR/кг и выше... Правда это все лоты из разряда фермент-эксперимент... Такие вообще нужно по 100 г развешивать, обычно их попробовал и забыл.
    Не подскажете, суматра манделинг будет еще? Очень он мне понравился в эспрессо, несмотря на то что в этом напитке я убежденный сторонник эфиопии.

  • Roast_by Junior Member
    офлайн
    Roast_by Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1889155

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 22 ноября 2021 22:42 Редактировалось Roast_by, 1 раз.
    Rumpelstilzchen:

    Roast_by:

    Вот такие новости... 50-60 рублей за кило Сантоса FC вполне уже может случиться ;(

    рост ценников не сказать чтобы сильно опережающий текущий уровень инфляции. Российский крупный обжарщик последние лоты привозит за 3к RUR/кг и выше... Правда это все лоты из разряда фермент-эксперимент... Такие вообще нужно по 100 г развешивать, обычно их попробовал и забыл.
    Не подскажете, суматра манделинг будет еще? Очень он мне понравился в эспрессо, несмотря на то что в этом напитке я убежденный сторонник эфиопии.

    До нового года только Кофе Индонезия Суматра Гайо гр. 1 (Sumatra Gayo Gr.1), во многом схожий по вкусовому профилю. Суматры Манделинг нет у поставщика, сроков, увы, тоже нет ;(

  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 7 декабря 2021 11:32

    весьма приятный лот с ровным натуральным вкусом, очень понравился при заварке просто в чашке:

    в фильтре - соответствует описанию, кислинка есть - но вполне деликатная, не чрезмерная. В рожке - эспрессо получился с кислотой, можно было бы поиграть с параметрами, но тут я попробовал заварить это зерно в чашке - и дальше уже заваривал только так :)
    Сегодня, я вижу, этот лот выставили на "товар недели", кто не пробовал - есть смысл.

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 7 декабря 2021 11:51

    Эфиопия новые позиции тоже очень порадовали !

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 7 декабря 2021 12:22

    В очередной раз после упоминания roast.by в ветке захожу на сайт и обо что-то спотыкаюсь.

    Сейчас вот это

    Накопительная система:

    За каждые 50 рублей в заказе вы получаете +1% к накопительной скидке на следующие заказы. Максимальная скидка — 10%. Не суммируется со скидкой на товар недели и действует на кофе и чай.

    Таким образом, вы можете получить скидку до 20%.

  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 7 декабря 2021 17:02 Редактировалось Rumpelstilzchen, 1 раз.

    Алесссь, накопительная скидка там 10%, и дополнительно к ней дают скидку за какие-то сложные действия типа "купите столько-то одинаковых пачек и получите такую-то скидку". Накопительных больше 15% (например, у тейсти) по реально выполнимым условиям я нигде не видел.
    Кстати, о тейсти. Сделали новую линейку "competition coffee", в которой выложили неплохой лот для любителей вкусовых экспериментов:

    обжарка под фильтр, неравномерная (что объясняют разной степенью ферментации зерна на этапе обработки). Во вкусе - фейерверк тропических фруктов и винные тона. Но я бы не назвал это фанки-кофе, т.к. в чашке все вполне уместно и сбалансированно. И конечно же красивый пакетик :D

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 7 декабря 2021 19:16
    Rumpelstilzchen:

    Кстати, о тейсти. Сделали новую линейку "competition coffee", в которой выложили неплохой лот для любителей вкусовых экспериментов

    Спасибо за наводку - надо с чего-то начинать. Удобно, что у них можно в 3 клика заказать кофе в Беларусь.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 7 декабря 2021 21:36
    Rumpelstilzchen:

    Алесссь, накопительная скидка там 10%, и дополнительно к ней дают скидку за какие-то сложные действия

    Ага, дзякуй Вам. А производителю (любому) стоит понять, что сайт является визитной какрточкой (по крайней мере для меня).

  • Roast_by Junior Member
    офлайн
    Roast_by Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1889155

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 7 декабря 2021 21:41
    Rumpelstilzchen:

    Сегодня, я вижу, этот лот выставили на "товар недели", кто не пробовал - есть смысл.

    Спасибо большое за отзыв :ura:

    Юрий_М:

    Эфиопия новые позиции тоже очень порадовали !

    Мне особенно гелана геша нравится! Благодарим за отзыв!

    Алесссь:

    Rumpelstilzchen:

    Алесссь, накопительная скидка там 10%, и дополнительно к ней дают скидку за какие-то сложные действия

    Ага, дзякуй Вам. А производителю (любому) стоит понять, что сайт является визитной какрточкой (по крайней мере для меня).

    Не совсем поняли, что же не так. Поясните, пожалуйста.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 7 декабря 2021 23:06 Редактировалось Алесссь, 1 раз.

    Roast_by,

    Максимальная скидка — 10%

    Таким образом, вы можете получить скидку до 20%.

    Мне непонятно. Хотя если до 10%, то можно написать, что мы можем получить скидку до 100% - ведь ДО

    Кстати, хорошо что вы зашли.
    Если выбрать на сайте опцию покупки кофе по критерию "яркий эспрессо", то откроются определенные позиции. Открываем эти позиции и видим, что в рекомендациях по приготовлению указано что угодно, кроме эспрессо.

    Я не придираюсь, я честно хотел выбрать яркий эспрессо.

  • Roast_by Junior Member
    офлайн
    Roast_by Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1889155

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 7 декабря 2021 23:45 Редактировалось Roast_by, 3 раз(а).
    Алесссь:

    Кстати, хорошо что вы зашли.
    Если выбрать на сайте опцию покупки кофе по критерию "яркий эспрессо", то откроются определенные позиции. Открываем эти позиции и видим, что в рекомендациях по приготовлению указано что угодно, кроме эспрессо.

    Я не придираюсь, я честно хотел выбрать яркий эспрессо.

    Спасибо за замечание, завтра пересмотрим рекомендации - есть подозрение, что вылезли косяки с фильтрацией.

    А по поводу политики скидок:

    или вот инфа здесь: https://roast.by/info/more/

    до 20% (так как скидка за количество может составлять 10% + накопительная 10%), а еще и за оплату онлайн 2%, итого даже до 22%. Выделил разделителем, чтобы было понятнее. Подумаем над читаемостью.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 8 декабря 2021 00:01

    Roast_by, я понял теперь, что 10% не потолок, а к накопительной системе плюсуются еще скидки. ОК.

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 8 декабря 2021 01:24
    Roast_by:

    до 20%

    Кило Гейши под 22% - недурно! :idea:

  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 8 декабря 2021 09:46

    я думаю, дамы и господа, что если учитывать подъем биржевого ценника на кофе за последние полгода почти в 2 раза...

    ...то вкусный кофе лучше пробовать сейчас со скидкой 2% чем через пару месяцев в 2 раза дороже но со скидкой 15% :)

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 8 декабря 2021 17:29

    Тогда лучше прямо сейчас приобрести 20 кг и заморозить :)

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 9 декабря 2021 15:13

    Сегодня вылезла реклама kavabel.by (ООО «КомпонентМоторс» :o ) - типа сами жарят. Кто-нибудь пробовал?

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 9 декабря 2021 18:44 Редактировалось vendor82, 1 раз.
    dnm:

    Сегодня вылезла реклама kavabel.by (ООО «КомпонентМоторс» :o ) - типа сами жарят. Кто-нибудь пробовал?

    Я их рекламу видел раз 50 уже. Инстаграм - норм. Зашел на сайт, о том где жарят, на чем жарят, кто жарит нету информации. Ценник выше среднего: 70 рублей за кг Бразилии, 24,5 рубля за Колумбию 250 г. Похоже на очередной кичен кофе, дорого-богато, но у тех хоть пробат на всех фотках виден. А здесь если фотки реальные, а не с фотостока, то это какая-то турецкая пятерка или даже трёшка.

    Вот стараюсь всех пробовать, наверное закажу. Непонятно только, некоторых пачек нет в наличии, например 250г Бразилии - как понять дату обжарки? Как оформить под заказ? хз.

  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 10 декабря 2021 12:22 Редактировалось zaxi, 2 раз(а).
    Юрий_М:

    Эфиопия новые позиции тоже очень порадовали !
    Мне особенно гелана геша нравится!

    Мммм, мне сегодня в наборе из случайного кофе выпала ))) Затестим )))