Ответить
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 10 ноября 2016 18:39

    Питонец, я заходил недавно :)
    купил лилурозу :roll:
    (торопился, тщательно изучить витрину не успел, поэтому купил в чём уверен, из свежего)

    я принципиально белорусских обжарщиков поддерживаю. это "пусть колхоз - но свой". буду продолжать время от времени пробовать, снисходительно относиться если что-то не удалось, и надеяться что у них всё срастётся :)
    даже продолжая употреблять итальянский/швейцарский ;)
    а глядишь и подсяду на что-нить, мало ли...

    в общем, я таки за разнообразие, но ближе к понятию "продовольственной безопасности" :D
    литва с россией в этом смысле мне не особо интересны.

    NoiseInc, бурунди тот был смешной. что-то путное из него сварить ни у кого из знакомых не удалось, а у меня получилось :)
    хоть и не стабильно.

    какие оценки, какие оценки... обычные оценки :)
    - описание
    - субъективная оценка качества
    - попытка отнесения к определённой нише (от вендинга и массмаркета до элитно-гурманской "не на каждый день" )
    - сводная таблица вперемешку местной обжарки и признанных "эталонных" импортных сортов, с группировкой по ценовым группам, чтобы увидеть, как "стоИт" местная обжарка против "классики" - совсем днище или шансы имеет :)

    как-то так навскидку...

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • NoiseInc MemberАвтор темы
    офлайн
    NoiseInc Member Автор темы

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #191650

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 10 ноября 2016 19:24 Редактировалось NoiseInc, 6 раз(а).
    _ZingeR_:

    NoiseInc, бурунди тот был смешной. что-то путное из него сварить ни у кого из знакомых не удалось, а у меня получилось :)
    хоть и не стабильно.

    какие оценки, какие оценки... обычные оценки :)
    - описание
    - субъективная оценка качества
    - попытка отнесения к определённой нише (от вендинга и массмаркета до элитно-гурманской "не на каждый день" )
    - сводная таблица вперемешку местной обжарки и признанных "эталонных" импортных сортов, с группировкой по ценовым группам, чтобы увидеть, как "стоИт" местная обжарка против "классики" - совсем днище или шансы имеет :)

    как-то так навскидку...

    Я говорил не про мелкий бурунди триадж, хотя согласен он был смешной )) Ну все же он был совсем коммерческий кофе, через интернет-магазин мы не предлагаем такого) Речь шла о Бурунди Full Washed, мелкий кофе в последнее время у нас идет только на специфические заказы (для мыла, шоколада -- где цена крайне критична).

    Добавлено спустя 13 минут 48 секунд

    Питонец:

    NoiseInc:

    В остальном, вы, мягко говоря, лукавите.

    Где?!

    Вот же, сами поглядите:

    Питонец:

    NoiseInc:

    Доставка. Большинство магазинов доставит вам даже пачку кофе (либо за дорого, либо с платной доставкой), но дешевле, чем традиционный магазин. Плюс? полагаю, да.
    Да, большинство интернет-магазинов так и работают.

    Конкретно ваш магазин не привезет пачку 250г, исходя из условий вашего сайта. Ну реально, вы что не читаете что я пишу?)

    Питонец:

    Это

    NoiseInc:

    Возможность помола? Это безусловный плюс, или вы размалываете POLI под френч-пресс и запаиваете обратно в пачку?

    Не понял вопроса. При чём тут Поли? Мы лично помелем что надо, как надо и, если нужно, запаяем. Возможность помола не является плюсом свежеобжаренного кофе!

    Я исхожу из информации на вашем сайте! Со свежей обжаркой (и естественно запайкой в пакет в производственных условиях) помол предоставляется почти по умолчанию.

    Питонец:

    NoiseInc:

    Цена указана с пометкой субъективно, к тому же, это очень индивидуально. Но то что плюс есть в цене, достаточно почитать ваш пункт в).
    Питонец:
    б) в приоритетном размещении находятся местные обжарили и магазины, ваш - на первом месте;
    Это обвинение от аккаунта где реклама магазина размещается на аватарке?

    По существу ответить нечего?

    По существу, мне кажется я очень корректен. Импорт по умолчанию может быть лишь в меру свежим, но это не тоже самое, что обжарка под заказ. Отсюда и ответ.

    Питонец, вот что я признаю, это то что сказал, что отзвонюсь и не сделал этого. Это не со зла, а по личным обстоятельствам: надо пережить одно событие завтра и можно будет заниматься вопросами остальными.
    С другой стороны, вы вроде как и не против, а в другой день и против -- это как понимать? Я преследую вполне конкретную цель, познакомить со свежей обжаркой людей и выслушать обратную связь. Ведь вы пишите, что не хотите заниматься организацией итп. Определитесь для себя: вам это нужно или нет, тогда и бросим усилия на организацию. Я взял немалый запас, еще почти три недели, две из которых можно собирать людей. Ведь если нет желающих, то и смысла в мероприятии нет.

    Добавлено спустя 49 минут 17 секунд

    _ZingeR_:

    я принципиально белорусских обжарщиков поддерживаю. это "пусть колхоз - но свой". буду продолжать время от времени пробовать, снисходительно относиться если что-то не удалось, и надеяться что у них всё срастётся :)
    даже продолжая употреблять итальянский/швейцарский ;)
    а глядишь и подсяду на что-нить, мало ли...

    в общем, я таки за разнообразие, но ближе к понятию "продовольственной безопасности" :D
    литва с россией в этом смысле мне не особо интересны.

    Я очень разделяю вашу позицию. И всегда стараюсь поддерживать белорусский продукт, особенно не в масс-маркет сегменте (ну, например, пиво развивается по-тихому). Но я, так сказать, отношусь к этой сфере, как же иначе ... ;)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 10 ноября 2016 20:43

    NoiseInc, помол там есть "по умолчанию"
    стоит пара мазеров, молют с удовольствием, только попроси

    кстати, заглянул к вам на сайт, идея включать помол по умолчанию мне не понравилась, это опция :)
    в нише кофе 30 баксов за кг и выше - редко кто молотый спрашивает, как мне кажется :)

    мне как-то подарили пачечку вашего кофе, так он оказался молот, чему я был не рад

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • NoiseInc MemberАвтор темы
    офлайн
    NoiseInc Member Автор темы

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #191650

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 10 ноября 2016 20:52 Редактировалось NoiseInc, 3 раз(а).
    _ZingeR_:

    NoiseInc, помол там есть "по умолчанию"
    стоит пара мазеров, молют с удовольствием, только попроси

    кстати, заглянул к вам на сайт, идея включать помол по умолчанию мне не понравилась, это опция :)
    в нише кофе 30 баксов за кг и выше - редко кто молотый спрашивает, как мне кажется :)

    мне как-то подарили почерку вашего кофе, так он оказался молот, чему я был не рад

    Как раз по умолчанию, кофе в зернах идет. Помол -- это опция, по умолчанию (что я имел ввиду) у вас есть возможность заказать его молотым под ваш способ приготовления ;) Конечно, помол вещь индивидуальная и я вообще сторонник помола прямо перед приготовление кофе, но далеко не всем он подходит: таковы реалии.
    Ну то есть, я не совсем прозрачно высказался со своим "по умолчанию" ))

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 10 ноября 2016 20:54
    Питонец:

    ZigZauer:

    Цена - это эфемерный плюс?!

    Нет, конечно. Не переворачивайте.
    Цена не является плюсом свежеобжаренного кофе.

    Добавлено спустя 31 секунда

    И цена не является плюсом местных обжарщиков.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    _ZingeR_:

    Ну вот...
    пичалька

    Что "ну вот", _ZingeR_? Вы как это видели? Какая оценка может показать какой результат?
    Хотите слепую дегустацию - я сделаю.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Вот чтоб ещё 20 желающих. Вы ж видете - активности никакой. (Ну и как сказал мой коммерческий "а где наша целевая аудитория?";)

    а какой активности вы хотите?
    например я если бы жил в минске, не пошел бы не потому что не хочу, а потому что мне не знаком "вкус хлеба" или "цитрусовая кислинка" и т.п. Пока для меня "вкусно", "нейтрально", "не вкусно". что там делать, как распробовать если уровень не дотягивает?
    задача ведь поставлена высокая.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 10 ноября 2016 20:57

    NoiseInc, по умолчанию отметка "не молоть" не стоит :)

    NoiseInc:

    я вообще сторонник помола прямо перед приготовление кофе, но далеко не всем он подходит: таковы реалии.

    кстати, если его заранее смолоть, и всю пачку, теряется весь смысл свежей обжарки
    он же за сутки деградирует больше, чем "фирменный" в зерне, в нераспечатанной пачке - за месяц
    недавно вроде вспоминали скотта рао (книжку увидел перед носом, и вспомнил) как он совсем свежеобжареный, не отстоявшийся, варил, но молол заранее - то на то выходило.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • NoiseInc MemberАвтор темы
    офлайн
    NoiseInc Member Автор темы

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #191650

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 10 ноября 2016 21:10 Редактировалось NoiseInc, 2 раз(а).
    _ZingeR_:

    NoiseInc, по умолчанию отметка "не молоть" не стоит :)

    NoiseInc:

    я вообще сторонник помола прямо перед приготовление кофе, но далеко не всем он подходит: таковы реалии.

    кстати, если его заранее смолоть, и всю пачку, теряется весь смысл свежей обжарки
    он же за сутки деградирует больше, чем "фирменный" в зерне, в нераспечатанной пачке - за месяц
    недавно вроде вспоминали скотта рао (книжку увидел перед носом, и вспомнил) как он совсем свежеобжареный, не отстоявшийся, варил, но молол заранее - то на то выходило.

    Ну так это же смотря с чем сравнивать)) Молотый из магазина деградирует еще быстрее: во-первых, дата обжарки позднее, во-вторых, чаще нет zip-lock (конечно, с молотым кофе нельзя избежать совсем контакта с кислородом). В нашей пачке вы можете закрыть молотый кофе и выдавить воздух через клапан (кстати, надо самому провести тест изменений в зависимости от свежести -- все забываю).

    Ну это же все очень индивидуально: мне, например, тяжело выделить конкретный свою любимый сорт. Я половину монсортов пью в эспрессо с удовольствием, меня кислотность в кофе абсолютно не отталкивает. Но "кофе без кислинки" это самый частый запрос у нас... увы, что поделать( Поэтому пока я особо не питаю иллюзий в сторону обжарки под альтернативу, т.к. выгруженный на "треске" кофе в эспрессо пить будет невозможно с вероятностью 99,9% (поэтому темная группа пользуется самым большим спросом).

  • reinkarnacia Neophyte Poster
    офлайн
    reinkarnacia Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2067259

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 ноября 2016 12:20

    И шо, ветка умерла, как так? Нипарадак.

  • keltic Member
    офлайн
    keltic Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #79695

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 22 ноября 2016 12:53

    reinkarnacia, воскрешай, отче!

  • reinkarnacia Neophyte Poster
    офлайн
    reinkarnacia Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2067259

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 ноября 2016 22:49

    Для начала очень хочется узнать, будет ли мероприятие, задуманное ранее или это всего лишь очередное меряние? Если да, то какие цели все участники сего преследуют? Если, как я предполагаю, почувствовать РЕАЛЬНЫЕ купажи, как наших обжарщиков, так и не наших, то я согласен и постараюсь привнести свою пользу в это общее дело, а если просто "Я знаю, какой вкус и как готовить этот кофе", то не стоит даже начинать этот процесс-просто будет убито время, зерно, хорошее настроение. И, конечно, я против того посыла, который стараются сюда приплести-я против противопоставления одного другому, я против нацизма, максимализма, патриотизма и всего того плохого, что есть в человеке. Не надо сравнивать, особенно вкусы-у каждого он свой. Просто надо попробовать и узнать-каков он этот купаж, а не заниматься самобичеванием и бичеванием других, с придыханием говорить об одном и втаптывать в грязь другой. Потому что все это-все что сделано одним человеком, может не нравиться или нравиться другому человеку. Поэтому думайте, выкладывайте формат. А потом будем решать, что и как.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 23 ноября 2016 11:52 Редактировалось ZigZauer, 1 раз.
    reinkarnacia:

    я против противопоставления одного другому, я против нацизма, максимализма, патриотизма и всего того плохого, что есть в человеке.

    Придешь такой на мероприятие с гордостью за отечественных обжарщиков, получишь за это по морде и выставят на мороз :trollface:
    Да ну его, лучше дома кофе попить )))

  • reinkarnacia Neophyte Poster
    офлайн
    reinkarnacia Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2067259

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 ноября 2016 23:24
    ZigZauer:

    reinkarnacia:

    я против противопоставления одного другому, я против нацизма, максимализма, патриотизма и всего того плохого, что есть в человеке.

    Придешь такой на мероприятие с гордостью за отечественных обжарщиков, получишь за это по морде и выставят на мороз :trollface:
    Да ну его, лучше дома кофе попить )))

    Неее, ну это же не интеллигентное решение вопроса, а ведь все так косят под интеллигентов, просто ужас!!!!

  • reinkarnacia Neophyte Poster
    офлайн
    reinkarnacia Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2067259

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 ноября 2016 00:24

    Так я вижу, что 4 страницы данного форума только для взаимной перепалки, а как надо делать дело, так:
    Введите текст

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    А за последний год я вижу эту ситуацию, все чаще и чаще:
    Введите текст

  • NoiseInc MemberАвтор темы
    офлайн
    NoiseInc Member Автор темы

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #191650

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 25 ноября 2016 00:34

    "Все так" -- это про Никиту Михалкова и его ремейк )
    А по теме ветки, я от своих слов не отказываюсь. Моя цель познакомить людей с таким вариантом, как свежая обжарка (конкретно о себе я могу говорить точно). Но пока что желающих мало в этой ветке, а насильно делать мероприятие, как минимум, странно. Я думаю, мы в любом случае организуем дегустацию для всех желающих (сделаю рассылку по клиентам, у нас 30-40 заказов в неделю есть уже, думаю народ придет), как раз мы планируем с 10 декабря переехать в офис попросторнее, будет удобная площадка.

    Вот такие планы. Если кто-то попробовал кофе, то не стесняйтесь, отпишитесь здесь. Что касается вкусов, у нас 15 моносортов и три смеси, можно выбирать и выбирать: при чем мы реагируем на отзывы, добавляем интересный кофе и убираем менее популярный.

    А противопоставление у меня есть лишь одно: "долой стереотипы" ;)

  • reinkarnacia Neophyte Poster
    офлайн
    reinkarnacia Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2067259

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 ноября 2016 02:01

    NoiseInc, Рад за вас. Моя позиция Введите текст. На счет кофе-опыта много, 3 года не занимаюсь профессионально, но опыта хватит надолго. Понтов на разный вид кофе и кофемашин-НЕТУ!!!! Будет дегустация с ХОРОШИМ мнением-пишите в л с. Аппараты могу подкинуть, 2-постовая La barista, 4-постовая La San Marco-недоделана по внешним панелям, раритет саеко фемели, сименс 40001 саеко вилла, но надо взять хотя бы 4-5 кофемолок, без них -беда полная.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 26 ноября 2016 12:48 Редактировалось Питонец, 2 раз(а).
    NoiseInc:

    А противопоставление у меня есть лишь одно: "долой стереотипы"

    Ага, похоже на юношеский негативизм, когда подростку кажется, что всё, что придумали взрослые - это устарело и требует пересмотра.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • NoiseInc MemberАвтор темы
    офлайн
    NoiseInc Member Автор темы

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #191650

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 30 ноября 2016 12:33
    Питонец:

    NoiseInc:

    А противопоставление у меня есть лишь одно: "долой стереотипы"

    Ага, похоже на юношеский негативизм, когда подростку кажется, что всё, что придумали взрослые - это устарело и требует пересмотра.

    Прямо слова не мальчика, но мужа (с) :trollface:

    Но если посмотреть на развитие нашей планеты, именно тяга к новому позволила нам прогрессировать. Если не подвергать сомнению, то до сих пор считали бы Землю плоской. Ваши попытки меня задеть в стремлении(!) предложить(!) альтернативу умиляют. Вот не хватает вам чувства такта, ей богу.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 30 ноября 2016 13:05

    Нет, просто с психологией близко знаком.
    А людям указывать на психологию, да ещё посылать к психологу ... конечно некрасиво и бестактно, ага.
    Несмотря на развитие человечества...
    И да, я взрослый, если что. Вам тролльский смайл здесь мне непонятен. Сами не верите, что ли?

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • NoiseInc MemberАвтор темы
    офлайн
    NoiseInc Member Автор темы

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #191650

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 1 декабря 2016 14:22 Редактировалось NoiseInc, 6 раз(а).
    Питонец:

    Нет, просто с психологией близко знаком.
    А людям указывать на психологию, да ещё посылать к психологу ... конечно некрасиво и бестактно, ага.
    Несмотря на развитие человечества...
    И да, я взрослый, если что. Вам тролльский смайл здесь мне непонятен. Сами не верите, что ли?

    Вы, видимо, сами с собой общаетесь. Подростковые вещи приплели... К психологу отправить... вы точно внимательно читаете? Мой смайл тролля к тому, что мы примерно одинакового возраста и я не понимаю, как серьезно отвечать на обвинение в "юношеском негативизме".

    Вы вместо того, чтобы написать свой отзыв, в духе, "сходил в кофейню 26 на свердлова, выпил эспрессо из Эфиопии Гуджи, мне понравился и очень даже" (это правда сейчас). Сделали на двойной закладке. И да, там не наш кофе совсем, но это не мешает мне делать вывод.

    Завтра-послезавтра мы развозим 43 заказа. Надеюсь, среди клиентов есть читатели этой ветки и кто-нибудь напишет свой отзыв, чтобы поддержать ее в рамках темы — это повеселее чем обсуждать "психологию".

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 1 декабря 2016 14:50

    NoiseInc, брал Сантос у вас, для турки/кружки. Товарищи брали его же для кофемашины, и смесь емнип Паганини. Отзывы получить не удалось, кто еще не пробовал, кто уже выпил и забыл ))
    Сейчас заказал еще по пачке Уганда Другар и Сидамо, сравнить как оно для турки будет.
    Сантос очень понравился, тем более с учетом низкой цены. Завариваю в турке или термокружке (видимо это можно назвать бел прессом))), мелю вручную на османской Sozen.