Ответить
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3058

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 14 мая 2021 14:23

    shaperid, у паспорта нет личного номера, а у владельца паспорта есть. И та же белпочта при доставке посылок домой этот личный номер записывает. И банк по любому поводу и все остальные кому не лень.

    И вроде ж у тастикофе есть доставка ПР к нам для тех кто боится. Или нет?

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26951

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26951
    # 14 мая 2021 14:35
    dnm:

    shaperid, у паспорта нет личного номера, а у владельца паспорта есть. И та же белпочта при доставке посылок домой этот личный номер записывает. И банк по любому поводу и все остальные кому не лень.

    Эм, ни разу при доставке домой и почтой и чем угодно никто никогда не записывал личный номер, только серию и номер паспорта

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 14 мая 2021 15:13
    dnm:

    vendor82, кредит в банке тоже по телефону оформлять? :D У белпочты для идентификации тоже надо паспортные данные предоставить и лично сходить в отделение.

    Причем здесь кредит? Какие риски для покупателя или продавца отправить заказ и выслать данные доступа в ячейку на номер телефона. Включаем в пользовательское соглашение пункт (или в публичный договор), что покупатель подтверждает, что заказ будет отправлен и доступ предоставлен на введенный номер. Ну да, можно ввести неверный номер, тогда восстанавливай доступ через акк в магазине, ну да можно потерять номер телефона, но так можно и паспорт потерять...

    Белпочта - это конечно образец прогресса :trollface:

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3058

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 14 мая 2021 17:10

    vendor82, кроме покупателя и продавца есть перевозчик со своей ответственностью и правилами, "закон о почтовой связи" и "Правила оказания услуг почтовой связи общего пользования", которые требуют выдавать отправления по документу удостоверяющему личность.

    shaperid, зак. письма - только номер, дата и кем выдан паспорт. Посылки (и ЕМС в частности) - с личным номером.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2063

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 14 мая 2021 17:11

    Я только что для прикола набрал в Гугл "сколько стоят паспортные данные":) Я все же думаю, что dpd ими не торгует, но мало ли... Вдруг, потеряются

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26951

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26951
    # 14 мая 2021 17:14
    dnm:

    shaperid, зак. письма - только номер, дата и кем выдан паспорт. Посылки (и ЕМС в частности) - с личным номером.

    :-? Какие сто пруфы будут? Я последний раз получал где то год назад никаких личных номеров не надо было.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3058

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 15 мая 2021 00:25

    shaperid, и каких пруфов вы ждётё? Когда мне в следующий раз белпочта привезёт домой посылку - обязательно попрошу сфотографировать бланк. Только вряд ли это произойдёт в ближайшее время. И от вас пруфы будут, что личного номера там нет?

    В соответствии с полученным специальным разрешением (лицензией) деятельность в области почтовой связи также осуществляют следующие операторы почтовой связи:

    по пересылке почтовых отправлений: РУП «Специальная связь», ЗАО «НАША ПОЧТА», ООО «Автолайтэкспресс», ИООО «ДПД Бел», ООО «СДЭК-Бел», ООО «КурьерБай», ООО «Росчерк», ЧУП «Сапсан Экспресс», ООО «Тайсу», СООО «M&M Милитцер&Мюнх», ЗАО «Интернет-магазин Евроопт», ООО «7745 Доставка», ООО «Дайрекст», ООО «Маршрут Запад», ООО «Королевская Служба Доставки», ООО «Пони экспресс», ООО «Статус Экспресс»; ООО «ВАМэкспрессБАЙ».

    Ну пожалуйтесь в минсвязи, прокуратуру и спортлото, что какая-то контора ваши паспортные данные собирает.

    И это всё к кофе вообще отношения не имеет.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26951

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26951
    # 15 мая 2021 08:28
    dnm:

    . И от вас пруфы будут, что личного номера там нет?

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2547841&start=161480#p109851824

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2063

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 15 мая 2021 10:22
    dnm:

    И вроде ж у тастикофе есть доставка ПР к нам для тех кто боится. Или нет?

    А вы у кого спрашиваете? В ветке пока не было представителей эээээээ.... тастикофе. И вы думаете кто то боится? Странно.

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3058

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 15 мая 2021 10:38

    shaperid, внезапно сегодня приедет белпочта, привезёт ЕМС - вот и проверю, может что изменилось.

    Алесссь, есть доставка почтой россии у тастикофе и курьером дпд. В этих случаях не должны требовать показать личный номер.

    Алесссь:

    И вы думаете кто то боится? Странно.

    А чего тогда тут истерику развели про дпд, личный номер и продажу паспортных данных на рынке?

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2063

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 15 мая 2021 11:07

    dnm, истерику? Просто информация, которая может быть полезной у вас истерика?

    Истерика
    Значение
    мед. нервный припадок с судорогами и слезами на почве истерии
    разг. крайне нервное, возбуждённое состояние, доводящее до потери самообладания и выражающееся в немотивированных болезненных поступках, в резкой смене настроений

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    dnm:

    есть доставка почтой россии у тастикофе и курьером дпд. В этих случаях не должны требовать показать личный номер.

    Сами спросили, сами ответили. Легко же. Зачем спрашивали?

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 15 мая 2021 12:24

    Я хоть и сам кофеман , но должен признать что многие любители этого напитка какие то нервные , дерганные, обидчивые люди..... Ничего личного , просто мысли вслух...

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2063

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 17 мая 2021 13:47

    В кофейне "Территория кофе" на Кузьмы Чорного, 22 можно отведать Сварщицу Екатерину. Сегодня мне сварили Эфиопию Челе. Насколько я понял, сорт от Сварщицы варят неделю, потом работают на чем-то другом.

    Важно: это не истерика. Это тоже просто информация, которая может кому-то быть интересной/полезной.

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1699

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 17 мая 2021 17:56
    Юрий_М:

    Я хоть и сам кофеман , но должен признать что многие любители этого напитка какие то нервные , дерганные, обидчивые люди..... Ничего личного , просто мысли вслух...

    Просто они пьют "магазинный" кофе :trollface:

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 17 мая 2021 21:37

    NVLover , это точно!)))). Алесссь, как впечатления от сварщицы?

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2063

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 17 мая 2021 22:49

    Юрий_М, Очень ярко. Такой взрыв - восторг и недоумение: классно, но хочу ли я этого еще? Хочу, но не скоро :)

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 18 мая 2021 08:35

    Как по мне это и достоинство и недостаток такого кофе одновременно.... Что то похожее я испытываю когда пью анаэробный кофе. Тоже сразу нравится , а уже скоро хочется чего то простого , классического...

  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 18 мая 2021 14:04
    Алесссь:

    В кофейне "Территория кофе" на Кузьмы Чорного, 22 можно отведать Сварщицу Екатерину. Сегодня мне сварили Эфиопию Челе. Насколько я понял, сорт от Сварщицы варят неделю, потом работают на чем-то другом.

    Важно: это не истерика. Это тоже просто информация, которая может кому-то быть интересной/полезной.

    собственно, да, заинтересовали. Я как раз сегодня был в том районе и заехал в сие заведение. Взял эспрессо Эфиопию Челе. Соглашусь, вкус яркий и сложный, мне понравилось. И в отличие от ув.коллег по ветке - в принципе, готов данным вкусом наслаждаться регулярно, это как раз моё :). Я сейчас допиваю Колумбию Фрагуа от тейсти - впечатления от нее очень похожие.
    В заведении целый стеллаж сварщицкой продукции разных сортов на продажу в виде зерна. Я так понимаю, эти же сорта они регулярно чередуют для варки на месте. Если это так, то их вполне можно использовать как дегустационный зал :)

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2063

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 18 мая 2021 19:43
    Rumpelstilzchen:

    Я так понимаю, эти же сорта они регулярно чередуют для варки на месте. Если это так, то их вполне можно использовать как дегустационный зал

    Здравствуйте. Вчера они мне сказали, что постоянно у них варится Бразилия от KCR, а Сварщицу варят так: неделю один сорт, потом меняют на другой от Сварщицы.

    p.s. я сегодня уже вспоминал тот вкус, и хотел бы повторить, но ехать далеко.

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    3946

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    3946
    # 23 мая 2021 19:47

    Сегодня, курьером dpd c OZONA...ну очень выгодно... :super:
    [контент удалён]