Ответить
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 6 мая 2021 00:12
    NVLover:

    Заказывал джезву из РФ - доставка была через постоматы PickPoint. Там никакой идентификации не требовалось: оплатил картой на сайте - ячейка открылась.

    :-? Так пикпоинт и дпд это же одни и теже постоматы

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 6 мая 2021 00:25

    И да, тех.поддержка Tasty Coffee была шокирована и связывалась с Пикпоинтом для подтверждения. Все именно так - теперь через идентификацию. Единственное, что они смогли для меня сделать - продлить срок хранения заказа в ячейке на пару дней. Не знаю зачем. Может, чтобы я хорошо подумал :)))

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    Ещё: что происходит, когда заказчик не забирает посылку из ячейки? Ответ: она уезжает в главный офис dpd и соо мной связывается сотрудник с вопросом когда я приеду за посылкой. Но!... :) Мне сообщили, что мой заказ сразу отправится обратно.
    Tasty Coffee: "Если вы планируете отказаться, то ведь мы даже оплату вернуть не сможем, т.к. за продукты питания, тем более произведенные под заказ, оплата не возвращается... Мы его и перепродать не сможем уже - только утилизация
    Может сейчас стоит получить, а в будущем найти точки продаж нашего кофе и покупать у них".

    Такие дела, парни.

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 6 мая 2021 02:07
    Алесссь:

    upd: вот, полюбопытствуйте https://www.dpd.by/pochtomaty/identifikatsiya/ . Это ссылка из смс-сообщения мне от Пикпоинта.

    Эх, начинаю что-то припоминать. Я таки заполнил эту форму перед получением: все прошло быстро и не вызвало особых вопросов.

  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 6 мая 2021 14:58
    Алесссь:

    номер, дата выдачи и т.д., я знаю. Но не идентификационный номер паспорта.

    upd: вот, полюбопытствуйте https://www.dpd.by/pochtomaty/identifikatsiya/

    Если вас сильно напрягает что нужно указывать ид номер паспорта, то сильно подозреваю ;) что если при его вводе на сайте dpd вы случайно ошибетесь в одной цифре ;) то вы все равно пройдете регистрацию и вам через 5 мин придет идентификационный код смской. Главное чтобы номер вашего моб телефона при регистрации на dpd совпадал с тем номером что вы указали при заказе на tasty coffee

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 6 мая 2021 15:57

    Rumpelstilzchen, хм... Круто! :beer:

  • NiКоля Knife Club
    офлайн
    NiКоля Knife Club

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #326542

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 6 мая 2021 22:12

    Кто то пробовал кофе от сварщицы? отзывы сильно хорошие, аж подозрительно)

  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 7 мая 2021 09:57
    NiКоля:

    Кто то пробовал кофе от сварщицы? отзывы сильно хорошие, аж подозрительно)

    почитал их сайт ради интереса - любопытные ребята. В качестве отстройки заявляют наличие собственной фермы в Колумбии, а также собственные уникальные эксперименты с ферментацией. В бочках из под пива, например.
    ИМХО не факт что и то и другое положительно скажется на качестве продукта. Потому что не факт, что энтузиасты из России, купив ферму в Колумбии смогут вырастить кофе лучше чем местные, которые занимаются этим на протяжении поколений....
    Кроме того, доставка в Минск - 7 дней. Понятно что азот и все такое... Но как-то 7 дней для свежеобжаренного кофе - это впритык.

    ИМХО было бы реально интересно попробовать обжарку с конвекционного ростера. По идее это действительно должно положительно сказаться на качестве конечного продукта. Несколько обжарщиков в России пишут что имеют такой ростер. В частности у Rockets Coffee есть доставка по СНГ. Как-нибудь попробую...

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 7 мая 2021 12:12

    Rumpelstilzchen, емнип, то кроме заполнения полей надо ещё и сканы паспорта в ДПД отправлять, так что ошибаться бесполезно.

    И никого же не смущает, что для регистрации в каршаринге тоже нужно пачку сканов документов отправить. И в банке по любому поводу ваш паспорт ксерят/сканируют. И на почте ваши паспортные данные записывают.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 7 мая 2021 12:44
    dnm:

    Rumpelstilzchen, емнип, то кроме заполнения полей надо ещё и сканы паспорта в ДПД отправлять, так что ошибаться бесполезно.

    И никого же не смущает, что для регистрации в каршаринге тоже нужно пачку сканов документов отправить. И в банке по любому поводу ваш паспорт ксерят/сканируют. И на почте ваши паспортные данные записывают.

    да, там есть строчка про скан паспорта. Но это поле не помечено как обязательное для заполнения. Поэтому я скан паспорта не отправлял, заполнил только обязательные поля. Через 5-7 минут пришло смс с кодом, по которому забрал посылку.

    Лично я не напрягаюсь по поводу ид номера из паспорта. Указал его как есть. Но вот скан паспорта высылать в никуда - немного напряжно. И для всяких левых интернет-сервисов у меня есть скан уже аннулированного паспорта (из-за замены), который был когда-то выдан на 10 лет по 2025 год.
    Каршеринг - кстати да, немного тоже напрягает. После истории с битым бмв, который взяли якобы на слитый аккаунт...

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 7 мая 2021 13:01
    dnm:

    И никого же не смущает, что для регистрации в каршаринге тоже нужно пачку сканов документов отправить. И в банке по любому поводу ваш паспорт ксерят/сканируют. И на почте ваши паспортные данные записывают.

    Там у дпд вообще написано что они ваши данные эти потом могут вертеть как угодно и передавать и за границу и куда угодно

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Rumpelstilzchen:

    ИМХО не факт что и то и другое положительно скажется на качестве продукта. Потому что не факт, что энтузиасты из России, купив ферму в Колумбии смогут вырастить кофе лучше чем местные, которые занимаются этим на протяжении поколений....

    Ну так они ж не сами там сидят, но вообще они с нее вроде еще кофе даже не продают

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    NiКоля:

    Кто то пробовал кофе от сварщицы? отзывы сильно хорошие, аж подозрительно)

    Я на подписку их кофейную подписан. Вполне себе отлично. Но могу только про их кофе для фильтра говорить.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 7 мая 2021 14:49
    shaperid:

    Я на подписку их кофейную подписан. Вполне себе отлично. Но могу только про их кофе для фильтра говорить.

    ого, подписка - интересный ход. Хотя честно говоря, при цене подписки в 1750 rur (60+ BYN) за полкило кофе (причем по сути рандомного) они действительно должны выдавать на гора что-то из ряда вон выходящее. Раз этот сервис востребован - видимо, ребята на самом деле свое дело знают...

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 7 мая 2021 17:17
    dnm:

    И никого же не смущает, что для регистрации в каршаринге тоже нужно пачку сканов документов отправить

    Никого?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 7 мая 2021 19:22
    Rumpelstilzchen:

    ого, подписка - интересный ход. Хотя честно говоря, при цене подписки в 1750 rur (60+ BYN) за полкило кофе (причем по сути рандомного) они действительно должны выдавать на гора что-то из ряда вон выходящее. Раз этот сервис востребован - видимо, ребята на самом деле свое дело знают...

    Рандомный, но отличный и разный =) Как раз для тех кто постоянно новое хочет пробовать как я.
    Вот кстати у них статья вышла 4 часть, про помол. Сравнение помола на разных кофемолках, по фракциям, чтобы можно было соотносить помолы из рецептов к своей кофемолке, большая работа

    https://theweldercatherine.ru/blog/articles/oborudovanie/svyashch ... l-chast-4/

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 8 мая 2021 00:24
    Алесссь:

    Никого?

    Если не хочется отправлять, можно к ним лично с документами заявиться. Они сами сканы сделают :D

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    NiКоля:

    Кто то пробовал кофе от сварщицы? отзывы сильно хорошие, аж подозрительно)

    В сообществе Кофезавр постоянно обсуждали и выделяли как толковую марку - вместе с Roasting Brew, к примеру. У них есть свои группы в Телеграме - там много интересного. Но меня на все не хватает )))

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 8 мая 2021 00:31
    NVLover:

    Если не хочется отправлять, можно к ним лично с документами заявиться. Они сами сканы сделают

    Проходя процедуру идентификации, вы даёте свое согласие ИООО «ДПД Бел» (далее - Оператор) на обработку, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (предоставление, распространение), блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, в том числе трансграничную передачу ваших персональных данных

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 8 мая 2021 00:49
    shaperid:

    в том числе трансграничную передачу ваших персональных данных

    Сервера в РФ явно.

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 14 мая 2021 00:25
    NiКоля:

    Кто то пробовал кофе от сварщицы? отзывы сильно хорошие, аж подозрительно)

    Я посмотрел интервью с Бородаем, он сам признает, что 2/3 у них заказывают кофе всего пару раз. Они специализируются на спешэлти, пожалуй даже больше всех его продают, но все же каждый день пить такой кофе во-первых накладно, во-вторых наверное и не нужно - проводя аналогии есть вино для особых случаев, ну а если бокальчик за ужином... там цены в среднем 700-900 рублей РФ за 250г.

    Я заказывал дважды, неплохо, но для меня этих денег не стоит. Поискать там огурцы всякие во вкусе, нет, ну это весело, но разок)

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    dnm:

    Rumpelstilzchen, емнип, то кроме заполнения полей надо ещё и сканы паспорта в ДПД отправлять, так что ошибаться бесполезно.

    И никого же не смущает, что для регистрации в каршаринге тоже нужно пачку сканов документов отправить. И в банке по любому поводу ваш паспорт ксерят/сканируют. И на почте ваши паспортные данные записывают.

    Я тоже зарегился, хотя это немного выбесило меня. Почему нельзя по номеру телефона делать идентификацию, поставив галочку, что я осознаю все риски ... видимо в законах наших есть что-то.

  • Roast_by Junior Member
    офлайн
    Roast_by Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1889155

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 мая 2021 09:49 Редактировалось Roast_by, 1 раз.
    Rumpelstilzchen:

    NiКоля:

    Кто то пробовал кофе от сварщицы? отзывы сильно хорошие, аж подозрительно)

    ИМХО было бы реально интересно попробовать обжарку с конвекционного ростера. По идее это действительно должно положительно сказаться на качестве конечного продукта. Несколько обжарщиков в России пишут что имеют такой ростер. В частности у Rockets Coffee есть доставка по СНГ. Как-нибудь попробую...

    Добрый день, в принципе, вы уже пробовали ;) Мы обжариваем на преимущественно конвекционном ростере Petroncini:

    Есть теория, что конвекция лучше для обжарки под эспрессо, а классические ростеры с прямым нагревом барабана, где соотношение кондукции к конвекции 70/30 или 80/20 лучше подходят для фильтра. Конвекционный способ более равномерно распределяет тепло по зерну, а кондукция позволяет получить более яркую чашку. Безусловно, на любом хорошем ростере (вне зависимости от типа передачи тепловой энергии) можно пожарить вкусно кофе и под эспрессо, и под фильтр.

    Тейсти, например, жарят на лоринге, это на сегодняшний день, самый один из самых известных конвекционных ростеров - и во многом его популярность связана с мыслями выше. А под фильтр на Probat UG (классическая модель 50-х - 60-x)

    Сварщица, напротив, сознательно используют кондукцию и жарят на российских ростерах тробрат, к созданию которых и приложили сами руку.

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 14 мая 2021 12:05

    vendor82, кредит в банке тоже по телефону оформлять? :D У белпочты для идентификации тоже надо паспортные данные предоставить и лично сходить в отделение.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 14 мая 2021 13:31
    Roast.by:

    Тейсти, например, жарят на лоринге, это на сегодняшний день, самый один из самых известных конвекционных ростеров - и во многом его популярность связана с мыслями выше. А под фильтр на Probat UG (классическая модель 50-х - 60-x)

    Глянул тести микролоты под фильтр, половина на пробате и половина на лоринге. Еще небольшая часть на семпл ростере Giesen WPG1

    dnm:

    vendor82, кредит в банке тоже по телефону оформлять? У белпочты для идентификации тоже надо паспортные данные предоставить и лично сходить в отделение.

    Но без личного номера паспорта например

    Еще не все дорешено еще не все разрешено