Ответить
  • Roast_by Junior Member
    офлайн
    Roast_by Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1889155

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 апреля 2021 10:29 Редактировалось Roast_by, 1 раз.
    NVLover:

    Agent_Provocateur:

    Были мысли экстренно делать заказ у другой компании, потому что зерна были на исходе...

    А не то утром - смерть! :trollface:

    Добавлено спустя 10 минут 44 секунды

    Roast.by:

    сейчас количество растет, мы просто физически не успеваем

    Рад, что бизнес развивается. Главное - не растеряйте качество по мере роста.
    Как вариант, можете задуматься над опцией "приоритетная доставка". Кому-то кофе нужен - позарез (см. пример выше), а кто-то покупает партию заранее, чтобы дать зерну отлежаться несколько дней перед первым завариванием. Во втором случае даже доставка условно через день - не проблема.

    Уже тестируем ;) к 1 мая запустим доставку по Минску за 60 минут.

  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 20 апреля 2021 10:11
    geibcnbr68:

    Всем привет. Последние 2 года заказываю кофе в Ижевске. Ну не знаю коллеги, почему, но у них дешевле, чем у белорусский обжарщиков.

    спасибо за наводку, сделал пробный заказ у этих ребят - пришло за 4 дня, очень интересный вариант оказался для эспрессо.

    Насчет цен - не скажу что Ижевск дешевле вообще всех белорусских обжарщиков. Но есть большой выбор под любой ценовой диапазон, в том числе под мой (20eur/кг[+\-], хотя за что-то интересное готов платить больше). Скажем, у Coffee factory - ценник приятнее, в 20eur укладывается любая позиция, но сайт никуда не годится, даже не указана просто степень обжарки и не всегда указано хотя бы под что обжарено (не говоря уж о баллах по колориметру :D ).

    У роста - цены почти всегда выше Ижевска и CF, но все остальное ОК. Вот вчера пришел от роста e-mail где радостно сообщают о поступлении гейши за 140 руб/100 г. Спасибо что привезли (без иронии), ребята молодцы, очень уважаю энтузиастов в любом деле. Но когда видишь на tastycoffee гейшу трех видов и самая дорогая по 1809RUR/100г то при всей симпатии к бел.обжарщикам - платить в 2,5-3 раза дороже как-то не вариант... Остается пожелать им успешного развития и больших объемов, которые помогут выйти на конкурентную цену.

    Sorso когда-то пил много. И бесплатно :) т.к. сотрудничал с организацией, которая покупала у сорсо ящиками, как корпоративный клиент. Из плюсов - только то что свежеобжаренный :) Недавно открыл сайт сорсо - в ассортименте всё дорого и ничего необычного, здесь уж точно лучше Ижевск, без вариантов.
    Заинтересовал обжарщик Marconi с предыдущей страницы, на следующей неделе попробую купить у них новый для меня сорт эфиопии, заодно поддержку соотечественников :)

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 20 апреля 2021 12:15

    Rumpelstilzchen, что скажете о Kitchen Coffee Roasters и Single Step?

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 20 апреля 2021 13:21
    Rumpelstilzchen:

    Но когда видишь на tastycoffee гейшу трех видов и самая дорогая по 1809RUR/100г то при всей симпатии к бел.обжарщикам - платить в 2,5-3 раза дороже как-то не вариант...

    Предположу все же, что гейша гейше - рознь. То есть это может быть совсем другой лот, так что разные цены - это нормально.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 20 апреля 2021 13:47
    NVLover:

    Rumpelstilzchen:

    Но когда видишь на tastycoffee гейшу трех видов и самая дорогая по 1809RUR/100г то при всей симпатии к бел.обжарщикам - платить в 2,5-3 раза дороже как-то не вариант...

    Предположу все же, что гейша гейше - рознь. То есть это может быть совсем другой лот, так что разные цены - это нормально.

    https://rb.coffee/product-card/colombia-kundinamarka-la-maria во оно же.
    2100ryb условно за 100гр == 70 byn

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 20 апреля 2021 13:54
    Алесссь:

    Rumpelstilzchen, что скажете о Kitchen Coffee Roasters и Single Step?

    у них не заказывал, т.к. CF и roast закрывали все мои потребности в последние пару лет :) Ради интереса на след.неделе куплю в Маркони, т.к. у них новый для меня лот

    NVLover:

    Предположу все же, что гейша гейше - рознь. То есть это может быть совсем другой лот, так что разные цены - это нормально.

    Да, нормально. Я озвучил ценник самого дорогого лота из 3-х ижевских. У roast однозначно другой лот и другая ферма/финка. Из других различий - несколько выше балл SCA. Поэтому этот лот вполне может быть дороже, но на разницу в 2,5-3 раза я даже не представляю что там должно быть во вкусе :) Я в любом случае этот лот брать не планирую, я не настолько безнадёжный кофеман, чтобы адекватно оценить все округлости и плотности кофейных тел стоимостью в 140р/100г :D Думаю, этот товар с легкостью найдет более подходящего покупателя...

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 20 апреля 2021 14:16
    Rumpelstilzchen:

    я не настолько безнадёжный кофеман, чтобы адекватно оценить все округлости и плотности кофейных тел стоимостью в 140р/100г

    Было бы и интересно устроить слепой тест гейш среди считающих себя специалистами кофеманами.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • sserg32 Junior Member
    офлайн
    sserg32 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #414465

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 апреля 2021 14:22

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (20 апреля 2021 15:31)
    Основание: п.п. 3.5.15, 3.5.16

  • nosferatum Member
    офлайн
    nosferatum Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #203846

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 20 апреля 2021 14:59
    Rumpelstilzchen:

    Насчет цен - не скажу что Ижевск дешевле вообще всех белорусских обжарщиков

    у ижевска то и фасовка 250г еще в отличие от роуст.бай например) и при заказе 6 пачек, 7ая бесплатно. плюс у них там быстро все отправляется очень. ну и бесплатно. я не из минска, так с доставкой из минска некоторое время назад вообще все плохо было. использовал периодически кофеповкусу только. они тот же сорс продавали, но хоть доставка была

  • Roast_by Junior Member
    офлайн
    Roast_by Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1889155

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 апреля 2021 15:05 Редактировалось Roast_by, 2 раз(а).
    Rumpelstilzchen:

    Алесссь:

    Rumpelstilzchen, что скажете о Kitchen Coffee Roasters и Single Step?

    у них не заказывал, т.к. CF и roast закрывали все мои потребности в последние пару лет :) Ради интереса на след.неделе куплю в Маркони, т.к. у них новый для меня лот

    NVLover:

    Предположу все же, что гейша гейше - рознь. То есть это может быть совсем другой лот, так что разные цены - это нормально.

    Да, нормально. Я озвучил ценник самого дорогого лота из 3-х ижевских. У roast однозначно другой лот и другая ферма/финка. Из других различий - несколько выше балл SCA. Поэтому этот лот вполне может быть дороже, но на разницу в 2,5-3 раза я даже не представляю что там должно быть во вкусе :) Я в любом случае этот лот брать не планирую, я не настолько безнадёжный кофеман, чтобы адекватно оценить все округлости и плотности кофейных тел стоимостью в 140р/100г :D Думаю, этот товар с легкостью найдет более подходящего покупателя...

    Добрый день. Спасибо за теплые слова.
    По поводу гейши - здесь есть форменное безобразие ввиду полного нежелания импортера убирать НДС на экспорт в Беларусь. Мы привезли ее всего 2 кг, но учитывая желание сделать все правильно получается очень накладно. Посудите сами, +20% НДС (хотя так быть не должно, просто российский дистрибьютор не захотел заморачиваться со снятием НДС) + фитка на 2 кг 120 евро...

    Если честно, то это скорее имиджевая поставка, хотелось самим обжарить и потестить кофе. Надеемся когда-нибудь привезем мешок-другой гейши полноценно, по моим оценкам должно выйти процентов на сорок дешевле.

    Но пока как есть :(

    По поводу цен, мы стараемся соблюдать политику постепенного снижения цен по мере увеличения объемов продаж. По ходовым позициям мы вроде как близки (посмотрел Можиану, у тейсти около 41 рубля, Уганда Рувензори так вообще одинаково - это если кг сравнивать), а вот с редкими сортами немного сложнее нам - тейсти сильно больше нас в РФ, могут себе позволить играть ценой (не только относительно нас, но и многих других в РФ). Хотя я согласен, они молодцы.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    nosferatum:

    Rumpelstilzchen:

    Насчет цен - не скажу что Ижевск дешевле вообще всех белорусских обжарщиков

    у ижевска то и фасовка 250г еще в отличие от роуст.бай например) и при заказе 6 пачек, 7ая бесплатно. плюс у них там быстро все отправляется очень. ну и бесплатно. я не из минска, так с доставкой из минска некоторое время назад вообще все плохо было. использовал периодически кофеповкусу только. они тот же сорс продавали, но хоть доставка была

    С доставкой сейчас вроде все неплохо в РБ стало (у нас есть и DPD, и почта). Будем рады, если попробуете!

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 20 апреля 2021 16:14
    nosferatum:

    и при заказе 6 пачек, 7ая бесплатно

    У нас это тоже работает (Roast.by - продолжайте в том же духе :rotate: ).

  • IvanASS Member
    офлайн
    IvanASS Member

    190

    17 лет на сайте
    пользователь #88842

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 29 апреля 2021 16:29
    Rumpelstilzchen:

    пасибо за наводку, сделал пробный заказ у этих ребят - пришло за 4 дня, очень интересный вариант оказался для эспрессо.

    Не поделитесь ссылкой в личку?
    Спасибо

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 4 мая 2021 20:33

    А у нас где нибудь Kalita 155 фильтры продаются?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 5 мая 2021 18:00

    Вот и я купил кило Tasty Coffee. Увы, забрать не могу, т.к. постоматы DPD, требуют идентификации на сайте - все паспортные данные с идентификационным номером паспорта.
    Может кому-то (такому же параноику) пригодится информация.

    Кстати, сами Tasty Coffee молодцы - их тех.поддержка связывалась с DPD в попытке решить этот вопрос.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 5 мая 2021 18:05

    Можно было доставку курьером заказать. Но там тоже номер паспорта вписывается у курьера в накладной. да вообще любая доставка требует эти данные собственно)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 5 мая 2021 18:29

    shaperid, номер, дата выдачи и т.д., я знаю. Но не идентификационный номер паспорта.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 5 мая 2021 18:36
    Алесссь:

    Но не идентификационный номер паспорта.

    А ну да, пропустил. Ну курьером дпд тогда надо было заказывать. Там его точно не просят

    Добавлено спустя 21 секунда

    По идее тасти может сменить способ доставки на курьера

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 5 мая 2021 18:39

    shaperid, не знал этой странности при заказе , и сами Тэйсти, как оказалось, не знали. А менять уже поздно - кофе лежит в ячейке уже в Минске.

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 5 мая 2021 22:30
    Алесссь:

    Увы, забрать не могу, т.к. постоматы DPD, требуют идентификации на сайте - все паспортные данные с идентификационным номером паспорта.

    Заказывал джезву из РФ - доставка была через постоматы PickPoint. Там никакой идентификации не требовалось: оплатил картой на сайте - ячейка открылась.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 6 мая 2021 00:07 Редактировалось Алесссь, 1 раз.

    NVLover, прекрасно

    upd: вот, полюбопытствуйте https://www.dpd.by/pochtomaty/identifikatsiya/ . Это ссылка из смс-сообщения мне от Пикпоинта. Вы можете также продолжить звонком в тех.поддержку и пикпоинта и dpd. Если вам расскажут, что можно получать без идентификации, сообщите тут, пожалуйста. Может это просто мой случай такой исключительный.