Ответить
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 22 января 2021 17:11
    ShuriC13:

    На сайте нет ни слова о доставке или пересылке.

    Подозреваю, что они работают в формате B2B и розницей пока активно не занимались. Если представители читают эту ветку - прокомментируйте.

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1179

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 23 января 2021 22:55

    Дайте ссылку

  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    720

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 24 января 2021 11:16

    tis13, дык coffeefactory точка бай

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 25 января 2021 13:45
    SANN2008:

    Подскажите, какую цену за 1кг обжаренного кофе в зёрнах считаете приемлемой?
    Вангую, что найдутся те кто скажает - "смотря какого качества кофе покупаешь"
    Я же имею в виду кофе на каждый день, а не дегустацию по 250г свежеобжаренного с высоких гор разных точек мира.
    Хотелось бы получить эдакий ценовой диапазон, от "на меньшее я не согласен" и до "да ну ...! почему так дорого?"

    30-35 рублей за 1кг.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 26 января 2021 21:44 Редактировалось Питонец, 1 раз.
    SANN2008:

    Подскажите, какую цену за 1кг обжаренного кофе в зёрнах считаете приемлемой?

    Если белорусский - от 50 р.,
    если импортный - от 70-и р.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    SANN2008:

    Я же имею в виду кофе на каждый день, а не дегустацию по 250г свежеобжаренного с высоких гор разных точек мира.

    А вот тут уже каждому своё.
    Я люблю высокогорный, а не что-то блеклое.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    NVLover:

    Недавно допил желтую пачку (Эфиопия) в зернах - могу смело ее рекомедовать в плане качества.

    У них есть ещё и Эфиопия Иргачиф (так что просто "Эфиопия" мало), правда, не везде она.

    Добавлено спустя 27 секунд

    tis13:

    Дайте ссылку

    Купить Coffee factory несложно: https://catalog.onliner.by/coffeejava?mfr%5B0%5D=coffeefactory

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    banlieue13:

    Кофефактори нормальная контора по обжарке? залежалый кофе не продают под видом свежего?

    Нормальная.
    Дату, к сожалению (и моему большому удивлению) могут поставить и не дня обжарки, а что-то своё...

    Добавлено спустя 30 секунд

    NVLover:

    Учтите: они могут печатать упаковку за несколько дней до обжарки - можно и завтрашней обжарки получить

    Вот-вот.

    Добавлено спустя 58 секунд

    NVLover:

    Написал производителю - получил устроивший меня на 100% ответ. Скоро поправят.

    Ага :) (Ответ и поправят - это не про белорусский бизнес в 90%)

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    banlieue13:

    банка Illy даёт ли какое-либо преимущество в хранении зерен для сохранении свежего вкуса в сравнении с обычным пакетом с клапаном

    Даёт.
    Но инертного газа там нет уже года 2 :( (
    Ну, или он стал совсем не заметен, давления точно нет, только в больших банках. Там заметна разница.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Всем здравствуйте.

    Рад представить вам свою линейку кофе под брендом "Чёрный & Зелёный"
    Ещё можно тут почитать: https://blackgreen.by/blog/

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 26 января 2021 23:38
    Питонец:

    Рад представить вам свою линейку кофе под брендом "Чёрный & Зелёный"

    Достойный!
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 27 января 2021 00:38

    Благодарю, NVLover!
    И это полу-декаф!

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26980

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 27 января 2021 17:53
    Питонец:

    Рад представить вам свою линейку кофе под брендом "Чёрный & Зелёный"

    Питонец:

    Купить Coffee factory несложно: https://catalog.onliner.by/coffeejava?mfr%5B0%5D=coffeefactory

    Неплохо, в одном сообщении два раза себя порекламировать :znaika:

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • geibcnbr68 Neophyte Poster
    офлайн
    geibcnbr68 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #672444

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 февраля 2021 17:50

    Всем привет. Последние 2 года заказываю кофе в Ижевске. Ну не знаю коллеги, почему, но у них дешевле, чем у белорусский обжарщиков. Вместе с этим, понравился кофе анаэробной обработки от SORSO, но ценник был не гуманный и не на каждый день.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 8 февраля 2021 23:08 Редактировалось Питонец, 5 раз(а).
    geibcnbr68:

    Ну не знаю коллеги, почему, но у них дешевле, чем у белорусский обжарщиков. Вместе с этим, понравился кофе анаэробной обработки от SORSO, но ценник был не гуманный и не на каждый день.

    Знаете, коллеги, вот это упоминание Sorso на каждой странице (с дорогой ценой и сомнительным качеством который ;) ) мне напоминает лет 10-15 назад упоминание Illy в сравнении с другими итальянскими марками, типа:
    "пробовал. отличный кофе. почти как Илли. только дешевле в 2 (3) раза";
    "(от потенциального поставщика) есть только 2 хорошего кофе - наш и Илли";
    "Илли таких денег же не стоит" и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    действительно:
    Зачем платить больше, если не видно разницы?!

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26980

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 8 февраля 2021 23:28 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Питонец:

    действительно:
    Зачем платить больше если не видно разницы!

    УГАНДА СИПИ ФОЛЛЗ

    https://sorso.by/catalog/1000_gramm/uganda_sipi_follz/ 18.45р/250г на скидке. Без скидки 21.70
    https://shop.tastycoffee.ru/coffee/uganda-sipi-falls-organic 16.53р/250г Без скидки. с 15% скидкой 14р

    У тасти 15% скидка на все также.

    Что дальше, будет кул стори что сорсо жарят лучше?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 9 февраля 2021 02:30
    shaperid:

    Что дальше, будет кул стори что сорсо жарят лучше?

    А это точно одинаковый кофе из той же партии? У них даже профили вкуса разные, а вероятно и типы обжарки до кучи.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26980

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 9 февраля 2021 02:50
    NVLover:

    А это точно одинаковый кофе из той же партии?

    95% что один. Максимум партии разные.
    Вообще хохма. Сорсо пишет.
    Производитель: SFT Trainding - что за Trainding . я знаю только Trading xD. И так у них во всех кофе указано.. Во вторых производитель эт сильно)
    В третьих открываем 'производителя' и находим этот кофе
    https://sft-trading.ru/coffee/arabica/uganda-sipi-falls-84/
    Он ровно один такой. Смотрим что нам говорит производитель, а что тастикофе, а что сорсо

    Высота произрастания:1600–1900 метров над уровнем моря
    Высота произрастания: 1600–1900 м
    Высота произрастания - 1900-2000 м н.у.м. ( ну подумаешь добавили метров сорсо)

    В чашке:курага, апельсин, шоколад
    Легкий кофе с нотами зеленого винограда, апельсина, сухофруктов и какао. ( совпадение с сфт +- )
    ОСНОВНЫЕ ВКУСЫ: ЖЕЛТАЯ СЛИВА, ВИШНЯ, ЛАЙМ ( сорсо ??? )

    NVLover:

    а вероятно и типы обжарки до кучи.

    Ну тести пишет по колортреку сколько, а сорсо только средняя. Естественно будет разная, но обе плюс минус то что можно назвать средняя. У кого вкус будет лучше большой вопрос на самом деле. Ставлю на тасти)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 9 февраля 2021 10:52 Редактировалось vendor82, 3 раз(а).
    geibcnbr68:

    Всем привет. Последние 2 года заказываю кофе в Ижевске. Ну не знаю коллеги, почему, но у них дешевле, чем у белорусский обжарщиков. Вместе с этим, понравился кофе анаэробной обработки от SORSO, но ценник был не гуманный и не на каждый день.

    Рынок РФ сильно больше рынка РБ. Достаточно посмотреть на ростеры: у 90% наших обжарщиков на 5 кг, максимум на 12 кг (исключением являются только две компании, там есть 60 кг и 300 кг). На пятерке много не обжаришь, даже если там ночевать возле него.

    Тейсти, думаю жарит 200+ тонн кофе в интернет-магазине в год. Самый крупный обжарщик в РБ (интернет-магазин) хорошо если жарит в 10 раз меньше (я не беру Barista - это бренд для магазинов, там наверняка больше объемы). Ну и есть у нас сопоставимые по ценам с тейсти предложения, пусть не на все.

    P.s. Ну и во время, когда у нас кошмарят любой бизнес, я лучше переплачу 15% местным компания (но не в 1,5 раза больше), солидарность как никак.

  • andrey75 Senior Member
    офлайн
    andrey75 Senior Member

    1080

    22 года на сайте
    пользователь #474

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 9 февраля 2021 11:05
    shaperid:

    УГАНДА СИПИ ФОЛЛЗ

    https://sorso.by/catalog/1000_gramm/uganda_sipi_follz/ 18.45р/250г на скидке. Без скидки 21.70
    https://shop.tastycoffee.ru/coffee/uganda-sipi-falls-organic 16.53р/250г Без скидки. с 15% скидкой 14р

    А в Уганде так вообще, наверное, руб 5-6 будет стоить. Сравнивать рынки РФ и РБ, как хер с пальцем.

    Я вам вот приведу пример: Швеция. В магазине на прилавке лежит одинаковое мясо. Польское, немецкое, еще какое-то из Евросоюза и шведское. На ценнике флаги от куда оно и цены. Так польсое почти в 2 раза дешевле шведского. И какое мясо выбирает в основном местный потребитель?... Отечественное, хоть оно и дороже. Потому, что понимает, что он своего поддерживает рублем, налоги идут в бюджет и так далее.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 9 февраля 2021 11:53
    vendor82:

    Ну и во время, когда у нас кошмарят любой бизнес, я лучше переплачу 15% местным компания (но не в 1,5 раза больше), солидарность как никак.

    :beer:

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 9 февраля 2021 13:53 Редактировалось Питонец, 2 раз(а).

    А ещё не надо думать что кофе с одинаковым названием одинаковый по качеству. И изначальное зерно может быть разное, и обжарка.

    Это кроме сравнения стран и особенностей с этим связанных.

    vendor82, не надо путать ваш (предполагаю) вендинговый кофе с кофе спешиалити. Большой объём объём равно только низкая цена, а не хорошее качество, здесь ровно наооборот.
    И по объёмам ошибаетесь - могут (и делали в прошлом году) - больше.

    Ну и местное - известное, экономика, да ещё солидарность. Это - да :beer:

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 9 февраля 2021 14:18

    Очень проникся уважением к бренду Тейсти после просмотра вот этого интервью на канале у Perfetto.
    При этом отзывы про их продукцию слышал разные, в том числе - не очень положительные. Но это не мешает уважать их как профессионалов своего дела.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26980

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 9 февраля 2021 14:28
    Питонец:

    А ещё не надо думать что кофе с одинаковым названием одинаковый по качеству. И изначальное зерно может быть разное

    Кофе с одинаковым названием с одного места одной компанией купленный у одного поставщика. Ну да,будет разный ..

    vendor82:

    Ну и во время, когда у нас кошмарят любой бизнес, я лучше переплачу 15% местным компания (но не в 1,5 раза больше), солидарность как никак.

    Ну с такой постановкой вопроса я согласен. Но это относится ко всем нашим обжаришикам. А я конкретно писал о сорсо и тезисе что мол качество поэтому цена и все такое.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 9 февраля 2021 15:13 Редактировалось vendor82, 6 раз(а).
    Питонец:

    vendor82, не надо путать ваш (предполагаю) вендинговый кофе с кофе спешиалити. Большой объём объём равно только низкая цена, а не хорошее качество, здесь ровно наооборот.
    И по объёмам ошибаетесь - могут (и делали в прошлом году) - больше.

    Ну и местное - известное, экономика, да ещё солидарность. Это - да :beer:

    Я не занимаюсь вендингом уже 7-8 лет. Ну и не надо вот этой снисходительности, пожалуйста.

    Если я ошибаюсь, давайте обсудим - я не так плохо ориентируюсь в местном рынке, как вы думаете. Кто, кроме АВД, жарит больше 200 тонн в РБ? Я точно не знаю обьемов Sorso, но думаю, там не больше 50 тонн.
    У нас либо мало сортов (что я не считаю прям серьезным минусом), либо вообще непонятно где жарят (скорее всего в ошмянах раз в три месяца, а всем рассказывают, мол свежая обжарка), либо совсем небольшой обьем продаж. Я знаю из тех у кого хоть свой ростер и интернет-магазин есть: roast, kcr, single step, sorso и еще ряд менее известных типа фортиссимо, маркони, мануфактура, зерно. Sorso неплохой кофе, но ценник по высшей границе рынка.

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    shaperid:

    Ну с такой постановкой вопроса я согласен. Но это относится ко всем нашим обжаришикам. А я конкретно писал о сорсо и тезисе что мол качество поэтому цена и все такое.

    :beer: