Ответить
  • MaxBrave Member
    офлайн
    MaxBrave Member

    120

    2 года на сайте
    пользователь #3397663

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 21 апреля 2023 23:09
    tis13:

    а где зеленку сейчас можно приобресть 2-3кг?

    https://roast.by/catalog/zelenyy_kofe/
    Например, здесь. Думаю, еще где-то найдется, гугл на самом деле не сложная штука. )
    "Минск зеленый кофе" в поиске - много вариантов.

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 22 апреля 2023 23:17

    MaxBrave, в например здесе..350гр.
    А про гугл я знаю, спасибо.

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 14 июня 2023 16:38

    мне вот кажется, что раньше в roast by при заказе от скольки-то упаковок подарочные были)
    но вот от скольки не вспомню, какая сейчас статистика?))

  • MaxBrave Member
    офлайн
    MaxBrave Member

    120

    2 года на сайте
    пользователь #3397663

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 15 июня 2023 14:04

    CultureFlash, у меня был бонус только на первом заказе с тремя пачками по 500 грамм.
    А так я обычно покупаю две пачки по 500 грамм, бонуса не было, зато доставка бесплатная "от 49 рублей" (т.е. можно покупать небольшое количество кофе и таким образом пить его всегда на пике вкуса).

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 15 июня 2023 18:47

    MaxBrave, но маленькие пачки у них крайне невыгодны. Да даже 500+500 у них сильно не равно 1000.

  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2279

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 16 июня 2023 10:58
    Алесссь:

    Да даже 500+500 у них сильно не равно 1000

    тоже не понимаю данной политики компании.
    Иногда хочется взять разного в малых пачках, но разница в цене останавливает.
    Вот например их фирменная смесь за кило 62,7 руб, а если брать 2х500гр, то вы ходит 68,4руб.
    Неужели эти пакеты такие дорогие?

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 16 июня 2023 12:06
    spaun_bel:

    Иногда хочется взять разного в малых пачках, но разница в цене останавливает.

    Абсолютно.

    Я вот сейчас держу в корзине случайный набор из 5 маленьких. Чтобы разного попить. Но тоже стремно, ибо не хочется получать Бразилию или какую-нибудь темную обжарку в смеси.

    У них есть еще один странный момент. Именно типа свежая обжарка и доставка под обжарку. Да зачем мне вчерашний кофе, и еще ждать его три-четыре дня. Дайте мне купить 7-10 дневной свежести и привезите день в день.

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 16 июня 2023 13:20

    Странные у вас запросы . Хотите недельный - купите свежий и пусть полежит ! Что за народ то такой пошел !? И претензии по упаковке , вернее цены на нее не понятные ! Возьмите абсолютно любой продукт и сравните цену его в разных расфасовках ! Смею вас уверить будете удивлены !

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 16 июня 2023 14:55
    Алесссь:

    Дайте мне купить 7-10 дневной свежести и привезите день в день.

    Разные стратегии снижения конечной цены: кто-то жарит ровно под заказ, кто-то - больше, но продает не совсем свежий. Можно просто выбирать над свои предпочтения или например заехать в фирменную кофейню и купить что-то из наличия.

    spaun_bel:

    Иногда хочется взять разного в малых пачках, но разница в цене останавливает.

    Можно с кем-то скооперироваться и разделить большие пачки на несколько частей. Можно часть замораживать и чередовать.
    Если берешь сразу много, то все скидки плюс пачка сверху - уже и цена повеселее!

  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2279

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 16 июня 2023 15:57
    Юрий_М:

    И претензии по упаковке , вернее цены на нее не понятные !

    а что тут непонятного? Или вы считает что зип-пакет на 500 гр стоит 6 рублей?
    Разницу в рубль я бы понял и ничего тут не писал.

    NVLover:

    Можно часть замораживать и чередовать

    приходится именно так и делать. Но согласитесь, это очень неудобно.

    NVLover:

    Можно с кем-то скооперироваться

    тяжело кооперироваться с теми кого устраивает кофе с рынка по 40 руб за кило, а то и меньше

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 16 июня 2023 16:01
    Юрий_М:

    Странные у вас запросы

    Нисколько.

    Юрий_М:

    Хотите недельный - купите свежий и пусть полежит !

    Даже не знал, что так можно.

    Юрий_М:

    Что за народ то такой пошел !?

    Действительно. Нужно употреблять что дают.

    Юрий_М:

    Возьмите абсолютно любой продукт и сравните цену его в разных расфасовках ! Смею вас уверить будете удивлены

    Зачем мне это делать? Я и без того удивлен.

    NVLover:

    Если берешь сразу много, то все скидки плюс пачка сверху - уже и цена повеселее!

    Сколько "много" нужно взять для пачки сверху? 1кг+200гр явно не много, ибо привозили без бонуса

  • MaxBrave Member
    офлайн
    MaxBrave Member

    120

    2 года на сайте
    пользователь #3397663

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 17 июня 2023 01:48

    Как по мне, то лучше получить кофе на следующий день после обжарки, а не через неделю. Хотя я пью светлую обжарку в фильтре, а она бывает очень интересной на 3-4 день.
    А по ценам заметная экономия у любого обжарщика будет только на очень большом заказе, который в одиночку крайне сложно осилить. :insane:
    Замораживать, чтобы потерять часть вкуса? Не знаю, для меня смысл спешелти кофе в получении максимально возможного вкуса. Так что я после того, как перепробовал почти все регионы, разные методы обработки и дескрипторы, стал покупать по 1-2 пачки кофе за раз. Без экономии 5-10%, но... зато никаких заморочек и весь вкус на пике без компромиссов.
    P.s. Кто хочет недельный кофе, чтобы сразу начать пить - можно посмотреть у "Кофе по вкусу". У них разные даты обжарки, которые они указывают на сайте.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27015

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27015
    # 17 июня 2023 02:34
    spaun_bel:

    а что тут непонятного? Или вы считает что зип-пакет на 500 гр стоит 6 рублей?
    Разницу в рубль я бы понял и ничего тут не писал.

    Да прям хз, практически любой товар такого типа чем больше берешь тем дешевле. А так помимо зип пакета добавьте работу по этому лишнему зип пакету.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 17 июня 2023 18:21
    shaperid:

    практически любой товар такого типа чем больше берешь тем дешевле

    Соглашусь: обычно дают скидку за объем.

    Алесссь:

    Сколько "много" нужно взять для пачки сверху?

    Ранее помню был по 6-7 мелких пачек и всегда получал одну сверху. Плюс скидка по максимуму и доставка. Можно спросить у продавца напрямую (тут или на их сайте).

    MaxBrave:

    Так что я после того, как перепробовал почти все регионы, разные методы обработки и дескрипторы, стал покупать по 1-2 пачки кофе за раз. Без экономии 5-10%, но... зато никаких заморочек и весь вкус на пике без компромиссов.

    Отличная тема! :super:
    Правда я не склонен преувеличивать значимость всех этих моментов, хотя довольно серьезно увлекаюсь темой.

  • gudzini Member
    офлайн
    gudzini Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #241631

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 18 июня 2023 21:26
    Алесссь:

    Дайте мне купить 7-10 дневной свежести и привезите день в день

    У Сингл Степ так можно, есть промокод на -5%, и у них 1кг в обжарке под эспрессо гораздо дешевле получается, можно рассыпать и заморозить, если интересует максимально выгодная цена. Всё что у них брал - понравилось. Последнее, что пробовал - Сальвадор в обжарке под фильтр, оч зашел мне.

    Я киллограммовые упаковки вообще никогда не покупаю, но на двоих "пьющих")) в семье, купить такую упаковку можно запросто.
    Например, SPECIAL: ETHIOPIA SIDAMO сегодня стоит 74,5р за кг (с промокодом), и 25,65р за упаковку 250гр. Если разделить 1кг, эта Эфиопия выедет 18,63р за 250гр, или 15р за 200гр, что вполне норм ценник для мытой качественной Эфиопии для эспрессо.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Кстати, они вроде первые в РБ купили свое собственное оборудование для дриппов, и уже можно купить первые их дриппы собственного пр-ва, там свежая обжарка.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 18 июня 2023 22:23

    gudzini, Спасибо! Да, я два года был клиентом Single Step, пока пил эспрессо. Но переметнулся в аэропресс, и там уже светлая обжарка кусается для меня.
    А ребята там хорошие. Знакомился. Они молодцы.

  • MaxBrave Member
    офлайн
    MaxBrave Member

    120

    2 года на сайте
    пользователь #3397663

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 18 июня 2023 22:54
    gudzini:

    Кстати, они вроде первые в РБ купили свое собственное оборудование для дриппов

    Судя по информации у них на сайте, они используют азот при упаковке дрипов. Это очень круто.
    А вот у роастов дрипы делает какая-то российская фирма, на чей кофе я тут раньше написал негативный отзыв.
    Под своей маркой эта фирма делает явно без азота, для роаст - непонятно. Я два пакетика разных сортов купил, заварились "так себе". Может быть, просто неудачно подобрал температуру и пролив. Но снова пробовать неохота.

    Зато у роастов интересный кофе в зерне "Уганда Элгон". Начал пить спустя месяц после получения в аэропрессе и кофе приятно порадовал: он не блещет сильной яркостью или сочностью, но есть ненавязчивая виноградность в мягкой шоколадности с интересной кислинкой. Завариваю по рецепту Джеймса Хоффмана.
    А первый месяц пил "Руанда от Эммануэля Розарито". У этого кофе довольно редкий дескриптор "клубника" и он действительно есть. Еще ощущается легкий ананасовый сок. Но в целом у меня редко получались кружки, которыми я был доволен. Показалось, что этот сорт капризный к завариванию. Чуть менялась пропорция или температура, и вкус мог уйти в горьковатость или травянистость. Я так и не смог к нему приноровиться (все-таки маловато опыта).

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 18 июня 2023 23:26
    MaxBrave:

    Может быть, просто неудачно подобрал температуру и пролив.

    Как вариант: температуру брать - 100 градусов (закипел и почти сразу залил), заливать - просто по уровню. Там все должно быть максимально просто, как для "домохозяйки".
    Я в последнее время стал лить просто из закипевшего чайника спустя минуту, которая идет на прогрев/промывку воронки. Все хорошо, с моим кофе по крайней мере. А ранее с термометром колдовал :)

  • MaxBrave Member
    офлайн
    MaxBrave Member

    120

    2 года на сайте
    пользователь #3397663

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 19 июня 2023 10:53
    NVLover:

    из закипевшего чайника спустя минуту, которая идет на прогрев/промывку воронки

    Светлая обжарка в фильтре и на 98 градусов может хорошо завариваться. Одна минута остывания чайника - это по идее около 96-97 градусов, может даже 95, если маленький чайник с тонким корпусом.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 20 июня 2023 16:40

    Моя случайная коробка приехала сегодня....

    Смесь №8
    Бразилия Велосо Колекта (темная)
    Мексика Чиапас (темная)
    Вьетнам !!! (темная)
    Колумбия Супремо
    75.80 руб

    не знаю, каким образом выпить это. Колумбию, кстати, люблю. Но с остальным что делать пока не знаю.