Ответить
  • gudzini Member
    офлайн
    gudzini Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #241631

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 31 августа 2022 21:36
    spaun_bel:

    покупает кто кофе в России?

    Покупаю регулярно у Tasty Coffee, иногда у Сварщицы, Torrefacto, Submarine. Чаще всего получается у Tasty - цена/качество получается интереснее всего. А может дело ещё в сайте/удобстве/юзабилити. Или в бесплатной доставке... Много плюсов получается. Самое главное - это вкус, практически всегда кофе нравится. Если кофе не понравился, возвращают деньги, было дважды.

    spaun_bel:

    Меня больше интересовал вопрос оплаты

    Сейчас оплачиваю через Юмани

    Добавлено спустя 18 минут 57 секунд

    Недавно на пробу купил пару лотов кофе у наших SingleStep. Эфиопия Сидама очень понравилась в эспрессо. Думал, будет сильно кислить, но обжарка насколько могу судить темнее средней, во вкусе много сладости, прям карамель. И очень интересное, приятное послевкусие, долгое. Такое же яркое впечатление оставила Эфиопия под молочко от Сварщицы, однозначно буду заказывать у СинглСтеп ещё, пробовать другие/новые их лоты.
    Гондурас Копан их тоже понравился, мне немного не хватает в Копане яркости, но кофе так и описан - "сбалансированный". Понравится если кто любит плотный и более "классический" вкус кофе

  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2278

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 1 сентября 2022 12:17
    gudzini:

    в бесплатной доставке

    у меня почему-то платная выставляется, или там на сколько надо брать?
    Мне вот очень нравится играчев у таберы. Но цена..

    Кста. Всё ещё никак не могу с гондурасом от наших Роастов определится. Скорее мне не понравился. Я пью кофе с молоком. И мне кажется что этот сорт явно не для этого.
    Горячим так вообще больше тобак какой-то. Как остынет то что-то на горький шоколад походить начинает.
    Больше такой заказывать не буду.

  • gudzini Member
    офлайн
    gudzini Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #241631

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 1 сентября 2022 19:39 Редактировалось gudzini, 2 раз(а).
    spaun_bel:

    у меня почему-то платная выставляется

    Там чем больше заказ, тем меньше стоимость доставки. При заказе 6 пачек, подарок (кофе/чай/аксессуары на выбор). Заказывал 6 пачек, в среднем на наши получилось по 17,5 рублей за 250 грамм, с учётом 7-й бесплатной, с учётом нескольких микролотов по 700-800 рос руб (они в пересчёте стоят от 30 бел.руб). Заказывал для себя и знакомой, на двоих получается и доставка бесплатно и 7-я пачка в подарок.

    spaun_bel:

    Всё ещё никак не могу с гондурасом от наших Роастов определится

    Из трёх пачек, которые брал у roast для эспрессо, не лег на душу ни один. На отзыв "не понравился / были трудности с завариванием" ноль реакции. Брал Карузо, чтобы оценить насколько он похож на Илли, второй был Папуа Сигри, третий Кения Свара. Кения была относительно норм (но не для эспрессо), но такое чувство, что зерно (всё) очень давнее. Возможно, я ошибаюсь, но ароматика ни у зерна ни в чашке не впечатлила. В любом случае о годе урожая зерна нет информации у роста, а у тэсти есть исчерпывающая информация о зерне на всех лотах.

    Добавлено спустя 19 минут 38 секунд

    Roast_by, вы знаете о том, что у вас совсем не отображаются фото на сайте?

    Вы просили присылать пожелания по сайту, пожалуйста, сделайте контрастнее тексты на сайте. Если вместо #777 сделать #333 будет совсем другое дело. Сейчас мало кто может похвастаться "орлиным" зрением, к сожалению.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 1 сентября 2022 20:21
    gudzini:

    буду заказывать у СинглСтеп ещё, пробовать другие/новые их лоты.

    Приветствую.
    Пил кофе от СинглСтеп более года безальтернативно. В итоге ушел по причине того, что для эспрессо у них всегда было только 4 лота, и они почти не менялись. А когда ценник стал выше 70р за кг, это для меня стало точкой. Так что не думаю, что с ними много чего попробуешь.
    А ребята там хорошие работают, и доставка классная и понятная, и дизайн пачек + стикеры/открыточки в пакете с заказом - это приятно.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    gudzini:

    Roast_by, вы знаете о том, что у вас совсем не отображаются фото на сайте?

    у меня все отображается

  • gudzini Member
    офлайн
    gudzini Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #241631

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 1 сентября 2022 21:54 Редактировалось gudzini, 1 раз.
    Алесссь:

    у меня все отображается

    На маке, в браузере Safari картинок нет ни одной и нигде, в том числе на главной

    Алесссь:

    ушел по причине того, что для эспрессо у них всегда было только 4 лота

    Тоже люблю разнообразие, за год у тэсти попробовал 29 разных лотов (15 заказов). Заказываю всегда упаковки по 250 грамм. Но я вообще для себя открыл кофе (вкусный) только прошлым летом и увлёкся кофейной темой. За этот год расширился вкусовой опыт: начинал исключительно с фильтра/альтернативы и постепенно освоил эспрессо. Обнаружил, что эспрессо мой организм легче воспринимает, чем фильтр. Насколько я могу судить, это из-за меньшего количества кофеина. Но фильтр тоже по прежнему люблю, завариваю в аэропрессе. У Синглов буду заказывать вероятнее всего тоже время от времени, под настроение ;) Посматриваю сейчас в сторону Павони)))

  • genling Member
    офлайн
    genling Member

    154

    10 лет на сайте
    пользователь #940918

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 1 сентября 2022 22:42
    gudzini:

    Тоже люблю разнообразие, за год у тэсти попробовал 29 разных лотов (15 заказов).

    Ого. А какие понравились? Я у них заказываю почти исключительно иргачефф, иногда что-то бразильское

  • gudzini Member
    офлайн
    gudzini Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #241631

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 1 сентября 2022 23:32

    Сначала заваривал V60/турку/аэропресс, в повторных заказах под фильтр бывала часто их смесь БАТЧ БРЮ - в ней меняется состав постоянно, каждый раз немного другой, но всегда вкусно. В обжарке под фильтр ещё понравился их Руанда Мутетели, Эфиопия Иргачефф мытый и Сидамо.
    В эспрессо из повторно заказываемых могу вспомнить Коста-Рику Сан Рафаэль, Бэрри, и разные лоты/микролоты из Эфиопии. Эфиопия как я понял - у меня фаворит, выделяю её яркий+богатый/сложный аромат и вкус, но от неё надо отдыхать на более спокойных лотах. Трижды заказывал Клин Скин, всегда везло, всегда было вкусно. Когда заказываем вместе с друзьями - мы отсыпаем по 50 грамм друг другу из своих упаковок (заказываем разное). Позволяет быстрее "познать" большой ассортимент, понять что вообще нравится именно мне самому. Имея 3-4 открытых пакета, иногда смешиваю разные зёрна

  • genling Member
    офлайн
    genling Member

    154

    10 лет на сайте
    пользователь #940918

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 1 сентября 2022 23:38

    gudzini, спасибо)

  • A676 Senior Member
    офлайн
    A676 Senior Member

    895

    16 лет на сайте
    пользователь #122510

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 2 сентября 2022 23:07

    по совместным покупкам с целью скидок и доставки есть какая кооперация тут?
    сам на площади победы, если кто поблизости и интересно давайте организуем.

  • Roast_by Junior Member
    офлайн
    Roast_by Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1889155

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 сентября 2022 10:17 Редактировалось Roast_by, 8 раз(а).
    gudzini:

    Алесссь:

    у меня все отображается

    На маке, в браузере Safari картинок нет ни одной и нигде, в том числе на главной

    Добрый день,
    да мы используем webp картинки для увеличения скорости загрузки, но для сафари должны были подгрузиться обычные. Я просто сам пользователь мака, у меня в сафари все ок (хотя я им не пользуюсь уже давно). Попробуем разобраться почему так произошло у вас.

    По поводу рецептов, очень странно, обычно мы оперативно отвечаем. Мы наконец доделали рецепты прямо на сайте, будем тестить на двух кофемашинах: Lelit Kate и Nuova Simonelli Aurelia II T3. Часть из них уже на сайте, например здесь: https://roast.by/catalog/kofe/4119/?oid=4120#recept
    По поводу старости кофе, нет, конечно, ведь сейчас такой дефицит на рынке, что даже при желании (а у нас его нет), купить кофе прошлого урожая будет непросто. Мы привозим зерно сейчас от голландских и немецких импортеров раз в 7-10 дней. Могу сказать, что вопросы по качеству бывают (решаем обычно с импортером), но Roast.by для нас самый главный проект - мы никогда не будем использовать там старый или некачественный кофе.

    По поводу цвета, спасибо за замечание, посмотрим на тестовом серваке - светло-серый был выбран по эстетическим соображениям ;)

    И да, мы ждем новый, самый современный ростер уже в ближайшие месяцы. Надеемся кофе станет еще вкуснее!

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    spaun_bel:

    Кста. Всё ещё никак не могу с гондурасом от наших Роастов определится. Скорее мне не понравился. Я пью кофе с молоком. И мне кажется что этот сорт явно не для этого.
    Горячим так вообще больше тобак какой-то. Как остынет то что-то на горький шоколад походить начинает.
    Больше такой заказывать не буду.

    Мы жарим его достаточно темно, может есть смысл попробовать среднюю обжарку? Например, Индонезию Суматру, Коста-Рику или что-то из смесей? Напишите пожалуйста в лс номер заказа - мы вернем вам деньги на внутренний счет!

  • gudzini Member
    офлайн
    gudzini Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #241631

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 3 сентября 2022 11:44 Редактировалось gudzini, 2 раз(а).
    Roast_by:

    светло-серый был выбран по эстетическим соображениям

    Посмотрите даже здесь, на форуме - насколько контрастно и более легко читаются тексты рядом/вокруг прилагаемых скринов
    Полоски с кислотностью и плотностью - очень хорошо реализовали :super:
    Стало гораздо удобнее. Если такие же наглядные полоски были бы и в полном описании, было бы тоже удобнее ;) Кислотность - это один из ключевых характеристик кофе. Хорошо, когда не надо вчитываться, а видно сразу и наглядно

    Вы не найдёте блеклые 30% черного в шрифтах ни на одном профессионально сделанном новостном ресурсе, где посетители читают тексты. Попробуйте, вам будут благодарны все ваши постоянные клиенты. Все-все тексты, кроме ссылок в футере, хочется потемнее. Минимальные 70% чёрного (цвет #333 и рядом) - это золотой стандарт. На новостных ресурсах чаще всего шрифты имеют 100% чёрного (цвет #000). В том числе здесь, на Онлайнере. Эти коррективы делаются за 5 минут, в таблице стилей. Это очень просто

    Ещё у вас вертикальный блок с датой обжарки закрывает тексты на странице

    Версия Safari на ноуте:

    Основные картинки лота не открываются:

    Safari, версия 15.6.1 Картинки внутри описания видны:

    Главная страница, баннеры не отображаются:

    На всех остальных сайтах, все картинки отображаются в Сафари

  • gudzini Member
    офлайн
    gudzini Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #241631

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 8 сентября 2022 11:47 Редактировалось gudzini, 1 раз.
    gudzini:

    У Tasty Coffe есть предложение, которое называется КЛИН СКИН

    4-й заказ КЛИН СКИН снова оказался удачным. Пришла смесь из двух сортов: БРАЗИЛИЯ СУЛЬ-ДЕ-МИНАС и ЭФИОПИЯ СИДАМО (2грэйд, 85 баллов). Оба числятся как фильтр-кофе. Получить такую смесь за 340 рос.руб. / 12 бел.руб за 250 грамм (с учётом накопленной 15% скидки, с учётом бесплатной доставки в постомат рядом с домом) - это настоящий подарок.

    Отмечу, что Сидамо я заказывал год назад, тогда Сидамо мне запомнилась совершенно другой, ярко лимонной. Думаю, изменился профиль обжарки. И само зерно вероятно более сладкое созрело.
    Всегда с интересом жду этот лот. В этот раз из заказанных упаковок, первым вскрыл КЛИН СКИН и заварил в Аэропрессе. Зёрна ароматные, в среднем не крупные. Обжарка универсальная - между светлой и средней.
    В Аэропрессе получился плотный кофе, карамельно-сладкий даже на остывании, с совсем небольшой и приятной сбалансированной кислинкой. Эфиопия доминирует во вкусе и даже в послевкусии. Получается, Бразилия Суль-Де-Минас стала хорошей основой в получившейся смеси. Бразилия если и чувствуется, то как-то «внутри» этого целостного вкуса. Вкус лимонной цедры зерна Бразилии хорошо наложился на вкус спелого лимона в Эфиопии. Но как я уже писал, кислотность совсем небольшая, кофе фруктово-цветочный, карамельно-сладкий. С едва уловимым арахисом внутри общего вкуса. По итогу, в моём заказе, самый недорогой Клин Скин оказался в очередной раз превосходным вариантом

    Способ приготовления: Аэропресс
    Рецепт:
    16,5 грамм, помол 27 Red Clix Comandante, вода 91 градуса 210 грамм. Прогреваем сервер, аэропресс и крышку с 2 бумажными фильтрами проливом воды. Засыпем молотый кофе и заливаем воду по самый верх, аккуратно размешиваем до 0:50. Закрываем крышку, переворачиваем и продавливаем до 1:30-1:45. Сегодня получилось общее время 1:50

    Рекомендую Клин-Скин тем, кто обладает разносторонним вкусом и имеет опыт и возможность разных способов заваривания.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 9 сентября 2022 10:33

    Купил кофемашину, на замену кофеварки
    Посоветуйте зерна....Какие что лучше купить

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2278

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 9 сентября 2022 12:33 Редактировалось spaun_bel, 1 раз.
    Лешик:

    Купил кофемашину, на замену кофеварки
    Посоветуйте зерна....Какие что лучше купить

    тут от личных вкусов надо отталкиваться. Что пили, что нравится?

    Посоветуйте что выбрать у роастов под молоко? Присмотрел Перу Мицуи гр. 1 и смесь №8

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 9 сентября 2022 14:39
    spaun_bel:

    тут от личных вкусов надо отталкиваться. Что пили, что нравится?

    раньше почти всегда была молотая лаваца

    вот и решил попбровать что-то новое
    поэтому и предпочтений как-то особо нет

    хочется 2-3 названий чтоб покупать хороший кофе, далее буду уже прыгать от вкуса

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2278

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 9 сентября 2022 15:14

    Лешик, что у вас за машина?
    Из "классики" попробуйте эфиопию (иргачеф), бразилию (сантос). Можно попробовать с молоком какую-нибудь смесь с робустой 80/20

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 9 сентября 2022 20:25 Редактировалось vendor82, 1 раз.
    spaun_bel:

    Лешик:

    Купил кофемашину, на замену кофеварки
    Посоветуйте зерна....Какие что лучше купить

    тут от личных вкусов надо отталкиваться. Что пили, что нравится?

    Посоветуйте что выбрать у роастов под молоко? Присмотрел Перу Мицуи гр. 1 и смесь №8

    И Перу, и Смесь 8 - у Roast.by очень даже хороши. Я бы взял еще фирменную, мне очень нравится.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • gudzini Member
    офлайн
    gudzini Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #241631

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 10 сентября 2022 00:03
    Лешик:

    https://roast.by/catalog/kofe/5970/

    "Степень обжарки — Светлая", для кофемашины эта Эфиопия не совсем подойдёт, это фильтр-обжарка

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 10 сентября 2022 10:17

    Бразилия Сантос FC
    Бразилия Сантос 14/16

    Это разное?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro