Ответить
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 1 июля 2020 15:06

    kisel_mb,
    Ну вот вы снова начинаете новый круг. Это вы почему то решили, что интересна какая-то реакция. Я подозреваю, вам интересна более, чем кому. Но может и нет. Когда реально возмущены, то идут и общаются. Когда интересно, идут и интересуются. Чтобы вам наконец стало понятно - мне это минимально интересно, но когда я там окажусь, я поинтересуюсь. Забегая вперед , я предупреждаю, что результаты я не собираюсь озвучивать, как и время.
    Однако, вы мне наскучили. Я в принципе ничем тут не был возмущен и ни в чем не заинтересован. Мне просто вообще любопытен феномен человека, который никогда не может остановиться, признать ошибки, пожать руку, улыбнуться, а продолжает крутиться, извиваться, перекручивает ситуацию как ему угодно, оставляет последнее слово за собой.
    Ну и вы как раз шаблонный персонаж. Спасибо за общение. Удачи.

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1180

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 1 июля 2020 15:19

    Какая температура в попкорнице? кто нить пробовал в таких девайсах жарить?

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 1 июля 2020 20:23

    Кто-нибудь в кофейне Coffee Everyday покупал зерна? Случайно увидел рекламу в соцсети, как я понял практически каждую неделю скидка на какой-нибудь сорт. Заехал сегодня взял пачку Гондурас SHG. Без вскрытия упаковки запаха почти нет из клапана, обжарено 12.06
    В переписке сказали "обжариваем сами", на упаковке наклейка "обжарено Белкофе, г. Ошмяны" - это они же?
    На сайте у них ничего нет, чек не взял, посмотрел бы кто там указан )
    В поиске в теме про Белкофе вообще ничего нет.

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1180

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 2 июля 2020 08:17

    ZigZauer, Белкофе зеленку продают, цена средняя, но можно брать от 100гр, с почтой дружат

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 2 июля 2020 10:36

    tis13, а обжаривают они как, не знаете?

  • coffeetop Neophyte Poster
    офлайн
    coffeetop Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2061736

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 июля 2020 12:50

    ZigZauer, арендуют большой ростер у Белкофе и обжаривают сами. Вам кофе не понравился? Вернуть же не проблема.

    Зелёный или свежеобжаренный кофе.
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1180

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 2 июля 2020 15:48

    ZigZauer, не знаю, у них обжаренный не брал.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 2 июля 2020 19:45

    coffeetop, я еще не пробовал ) Просто интересно что за компания, нигде ничего про них не слышал раньше. Спасибо за информацию.

  • coffeetop Neophyte Poster
    офлайн
    coffeetop Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2061736

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 июля 2020 21:24

    ZigZauer, да без проблем. Просто я знаю их. И кстати, они занимаются кофе с 2002 года. :-)

    Зелёный или свежеобжаренный кофе.
  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 2 июля 2020 21:47

    Белкофе - это гос завод, который обжаривает кофе со времен СССР. У них стоит старый, но неплохой испанский ростер на 240 кг (там минимальная партия будет 60-90 кг), контроль обжарки только визуальный)). Сдают они его достаточно дешево, но лично для меня свежесть кофе под огромным вопросом, ведь партия минимальная огромная.

  • CoffeeEveryday Neophyte Poster
    офлайн
    CoffeeEveryday Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3074399

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 июля 2020 22:09

    Добрый вечер, раз тут нас обсуждают и интересуются свежеобжаренным кофе, то готовы пообщаться напрямую. Спасибо Coffetop , что "держите за нас оборону" . Спасибо ZigZauer за визит в нашу кофейню . Действительно сейчас мы каждую неделю делаем скидку на определенный сорт, чтобы дать возможность как можно большему числу людей попробывать разные виды кофе и сформировать или подкорректировать свой "профайл" предпочитаемого вкуса.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 3 июля 2020 14:28

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Заварил в турке.
    При вскрытии пачки и помоле аромат слабый совсем, похож на запах их вскрытой магазинной пачки недорогого молотого кофе вроде даллмайр или лавацца оро. По сравнению с упаковкой фирменной смеси или Сантос FC из roast.by намного менее интенсивный. Сам кофе из турки тоже менее ароматный, какой-то выраженной кислинки не заметил, но я пью со сливками или молоком, так что знаток из меня так себе )
    Специально варил только чистый кофе, попробую следующий раз в турке как обычно, с корицей и парой крупинок соли сварить. Или в рожке чистый эспрессо, но там придется подбирать помол и темперовку.

  • CoffeeEveryday Neophyte Poster
    офлайн
    CoffeeEveryday Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3074399

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 июля 2020 21:34

    ZigZauer, спасибо за ваш отчёт и мнение! Прекрасно, что вы пробуете разное зерно от разных белорусских обжарщиков и уже имеете базу для сравнения. Конечно, мы все не идеальны, жарит не компьютер, а человек, и иногда, как тут выразились, контроль "только визуальный" :) Но цель у нас - сделать качественный годный продукт, чтобы человек, открывший для себя свежеобжаренный кофе, у кого бы из белорусских обжарщиков он ее не приобретал, начал интересное путешествие в мир вкусовых профайлов и дескрипторов, экспериментируя с корицей и солью, туркой или рожком, в мир, где вы для себя самый главный кофейный знаток, ведь только вы определяете, какой кофе вам нравится!
    Ps до конца недели такая пачка у нас в кофейнях стоит 10 руб :)

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 4 июля 2020 14:10

    Я не обжарщик и вообще не специалист, но подозреваю что неудачной обжаркой можно недожарить зерна, или сжечь их, но никак не убить весь аромат из хорошего свежего зелёного кофе. Возможно свежесть кофе действительно по вопросом. Не я один уже заметил, что при помоле кофе практически не пахнет, притом что другие покупки (брал и в роаст.бай, и в фортиссимо, и в кофе.бел - последние правда тоже продали крайний раз кофе без вкуса и запаха, но до этого было все норм) - запах кофе при помоле был на всю квартиру.

  • AI42 Neophyte Poster
    офлайн
    AI42 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2479754

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 июля 2020 20:49

    Всем привет.
    Есть ли у кого-то из обжарщиков дегустационные сеты с кофе различных сортов? Видал у Roast.by 5х200гр., но кило брать - не успеешь всё выпить до выветривания плюсов свежеобжаренного кофе. Если бы хотя бы 5х50гр, или хотя бы 5х100 было, был бы заманчивый сет, и велика вероятность заиметь постоянного клиента.

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 4 июля 2020 21:32
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 5 июля 2020 00:46

    AI42, в кофе.бел можно от 100гр покупать. Но стоит быть осторожным, внимательно смотреть что берете.

  • AI42 Neophyte Poster
    офлайн
    AI42 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2479754

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 июля 2020 10:26

    Спасибо за наводки, будем пробовать :)

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 6 июля 2020 11:06

    Еще есть https://coffeefactory.by/coffee/degustatsionnyj-set и вроде был второй, но его чет не нашел.
    P.S. напрямую у них я не брал, пробовал один из сортов в кофейне. Milano давольно интересно дляя тех кто любит кислинку

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 7 июля 2020 10:54 Редактировалось vendor82, 2 раз(а).
    AI42:

    Всем привет.
    Есть ли у кого-то из обжарщиков дегустационные сеты с кофе различных сортов? Видал у Roast.by 5х200гр., но кило брать - не успеешь всё выпить до выветривания плюсов свежеобжаренного кофе. Если бы хотя бы 5х50гр, или хотя бы 5х100 было, был бы заманчивый сет, и велика вероятность заиметь постоянного клиента.

    Возможно проще скооперироваться с кем-то, просто у меня 1 кг уходит быстро)
    Если кто помнит, была сеть такая "Бунгало", они продавали кофе свежей обжарки, но имхо смысла в продаже на развес 0,0%. Если хранить кофе в банке, пусть и герметичной, которую постоянно открываешь, чтобы дать возможность поняхать или насыпать 100г разным клиентам, то через 50 открываний там уже неизвестно что, а не кофе будет. Лучше брать 250г в упаковке с фольгой внутри и защелкой зип, чем 100г в бумажный пакет. Потому что первую запаял сам обжарщик (ему-то смысла никакого нет ее открывать), а вот второе - это рулетка.

    P.s. Недавно попробовал сварщицу... оно конечно прикольно, кофе там с огурцами во вкусе, но ценник конь и как такой пить каждый день... ) за 1 кило ушло что-то в районе 140 рублей с доставкой (СДЭК вез неделю). Но все стильно, там упаковка, все дела. Но еще не все попробовал.