Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

TCL L40E5900US

  • Adomistiv MemberАвтор темы
    офлайн
    Adomistiv Member Автор темы

    165

    15 лет на сайте
    пользователь #149382

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 30 октября 2016 18:13

    Купил такой на imarket, оказалось что он full HD, а не 4к. Андройд стоит 5.1.1. Приложения поддерживает только из Google play, но там их мало для данной системы. Около ста игр и столько же приложений. *. apk сторонние вообще не позволяет установить.

    Trust no One
  • trauan Junior Member
    офлайн
    trauan Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1367824

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 15 ноября 2016 11:08 Редактировалось trauan, 1 раз.

    ...

  • pieman Member
    офлайн
    pieman Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #463401

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 ноября 2016 11:31 Редактировалось pieman, 3 раз(а).
    Adomistiv:

    Купил такой на imarket, оказалось что он full HD, а не 4к. Андройд стоит 5.1.1. Приложения поддерживает только из Google play, но там их мало для данной системы. Около ста игр и столько же приложений. *. apk сторонние вообще не позволяет установить.

    У меня такая же модель на 43 дюйма.Сама матрица в телевизора используется именно 4к , но предустановленное приложение youtube в настройках по умолчанию транслирует видео в 480p , нужно вручную один раз поменять на режим автоматический либо поставить 1080p (большее разрешение предустановленные приложения утюб на телевизорах Сони и филипс также не поддерживают)
    Megogo например и остальные видеохостинги также поддерживают пока только 1080p . НО! фишка телевизора как и всех других 4к панелей - это апскейл до 4к разрешения, это не сильно заметно, но все же есть.
    Полноценное 4к можно видеть подключив например ноутбук через HDMI 2.0 или просто через флешку (я подключил внешний диск и записываю 4к фильмы туда)
    на всякий случай вот тех характеристики телевизора:
    http://file.sampo.ru/gd4jqz/

  • trauan Junior Member
    офлайн
    trauan Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1367824

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 15 ноября 2016 15:09
    pieman:

    Adomistiv:

    Купил такой на imarket, оказалось что он full HD, а не 4к. Андройд стоит 5.1.1. Приложения поддерживает только из Google play, но там их мало для данной системы. Около ста игр и столько же приложений. *. apk сторонние вообще не позволяет установить.

    У меня такая же модель на 43 дюйма.Сама матрица в телевизора используется именно 4к , но предустановленное приложение youtube в настройках по умолчанию транслирует видео в 480p , нужно вручную один раз поменять на режим автоматический либо поставить 1080p (большее разрешение предустановленные приложения утюб на телевизорах Сони и филипс также не поддерживают)
    Megogo например и остальные видеохостинги также поддерживают пока только 1080p . НО! фишка телевизора как и всех других 4к панелей - это апскейл до 4к разрешения, это не сильно заметно, но все же есть.
    Полноценное 4к можно видеть подключив например ноутбук через HDMI 2.0 или просто через флешку (я подключил внешний диск и записываю 4к фильмы туда)
    на всякий случай вот тех характеристики телевизора:
    http://file.sampo.ru/gd4jqz/

    сегодня покупаю.думаю не прогодал

  • Adomistiv MemberАвтор темы
    офлайн
    Adomistiv Member Автор темы

    165

    15 лет на сайте
    пользователь #149382

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 16 ноября 2016 16:54 Редактировалось Adomistiv, 4 раз(а).

    А я думаю, что прогадал. Лучше модель с более открытым андройдом. Браузер даже сторонний не могу поставить - нету во встроенных магазинах приложений браузеров... А родной - не поддерживает скачивание файлов (вообще никаких) и телетрансляцию на Peers.tv Правда поддерживает просмотр фильмов и сериалов онлайн. И то с помощью купленного дополнительно Air-mouse. А то, что он Full HD не я говорю, а установленный на этом телевизоре Aida 64. Процессор - 2 ядра по 1,4 ГГц 64-битный Cortex A8-a0, Mali 450Mp - видеоускоритель, ОЗУ 1,5 Гб, Внутренняя память - 5400 Мб, второго маленького пульта в комплекте не было

    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды

    trauan, ваши характеристики не подтверждаю

    Trust no One
  • pieman Member
    офлайн
    pieman Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #463401

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 17 ноября 2016 10:36 Редактировалось pieman, 1 раз.
    Adomistiv:

    А я думаю, что прогадал. Лучше модель с более открытым андройдом. Браузер даже сторонний не могу поставить - нету во встроенных магазинах приложений браузеров... А родной - не поддерживает скачивание файлов (вообще никаких) и телетрансляцию на Peers.tv Правда поддерживает просмотр фильмов и сериалов онлайн. И то с помощью купленного дополнительно Air-mouse. А то, что он Full HD не я говорю, а установленный на этом телевизоре Aida 64. Процессор - 2 ядра по 1,4 ГГц 64-битный Cortex A8-a0, Mali 450Mp - видеоускоритель, ОЗУ 1,5 Гб, Внутренняя память - 5400 Мб, второго маленького пульта в комплекте не было

    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды

    trauan, ваши характеристики не подтверждаю

    В файле кстати указано что это версия телевизора 1.0 т.е. возможно модели более позднего производства выпускаются с мене мощным железом. К слову похожие характеристики железа идут в модели Phillips 40PFT5501 который почти на 2млн дороже и на той же версии андройда.
    А смотреть кино через браузер онлайн я пробовал когда то на Samsung UE40H5510, там браузер закрывается через 10 минут просмотра.
    Разрешение экрана вы можете проверить очень просто - подключите любой современный ноутбук видеокарта которого поддерживает 4к разрешение. и разумеется через HDMI 2.0 подключайте.
    Что касается пульта, я тоже надеялся что в комплекте будет маленький пульт. Но в файле написано - Remote Control and batteries RC311 or RC602 (with 2 batteries)
    Т.е. идет или один или другой . Видимо маленький пульт идет в комплекте с телевизорами в других регионах(Индия,Америка)

  • trauan Junior Member
    офлайн
    trauan Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1367824

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 ноября 2016 02:13

    Короче ребята. Купил я его норм телик. Все смотрится и движется. За такие деньги можно покупать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1623

    16 лет на сайте
    пользователь #110316

    Профиль

    1623
    # 17 декабря 2016 01:29
    Adomistiv:

    Лучше модель с более открытым андройдом. Браузер даже сторонний не могу поставить - нету во встроенных магазинах приложений браузеров...

    Chrome точно есть во встроенном Маркете. А так, ставите ES Проводник, а потом через него любой .apk.

    Adomistiv:

    А то, что он Full HD не я говорю, а установленный на этом телевизоре Aida 64. Процессор - 2 ядра по 1,4 ГГц 64-битный Cortex A8-a0, Mali 450Mp - видеоускоритель, ОЗУ 1,5 Гб, Внутренняя память - 5400 Мб, второго маленького пульта в комплекте не было

    Аида показывает ровно такое разрешение, в котором работает Андроид. А он тут работает в FullHD.
    8 Гб флеш-памяти, естественно, какая-то часть занята системой и приложениями, остается 5,3.
    По поводу ОЗУ - посмотрите на конкурентов с 512 Мб.
    По процессору, честно говоря, не ясно. Возможно, еще 2 ядра используются как сопроцессоры и поэтому Аида их не видит.

  • vobler2611 Junior Member
    офлайн
    vobler2611 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #873670

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 17 декабря 2016 21:32

    КАРАУЛ !!! Помогите настроить ТВ программы на данном телеке. Просто вынес себе мозг. Нашел каналов 6 и пишет нет сигнала...

  • Yokov Member
    офлайн
    Yokov Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #172995

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 14 января 2017 16:15

    Не много про него :
    1) HDMI Input (2.0/HDCP 2.2/4:2:0) x 4- MHL
    & ARC - то есть max resolution 2160P/60Hz.
    2) отклик матрицы 8ms Refresh Rate
    3) обзор 178° H/178° V 5000:1 Contrast Ratio матрица VA от самсунга (отбраковка)
    про input-lag - не ясно, на тойже серии 50" - отклик матрицы 9,5 ms; 55" - отклик матрицы 6,5 ms.

    AAMD R5-1600x ASRock X370M-HDV 2x8gb-2866-cl16 m2-Crucial MX500 500GB DUAL-GTX1070-O8G + LG 55UH6257+ PS4 PRO + Redmi 9 3/32 + realme Buds Q
  • 1477114 Junior Member
    офлайн
    1477114 Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1477114

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 1 октября 2017 13:08

    как включить или подключить этот hdmi 2.0?

  • Adomistiv MemberАвтор темы
    офлайн
    Adomistiv Member Автор темы

    165

    15 лет на сайте
    пользователь #149382

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 3 ноября 2019 16:32

    Пишу по истечении 3 лет использования. Встроенная память деградировала до такого состояния, что уже даже на единственное установленное приложение "1 канал" не устанавливается обновление пару недель назад. Правда выяснилось что матрица на 4к реально, но воспользоваться преимуществом её можно только если подключить к телевизору внешний источник соответствующего разрешения. Да и то нужна видеокарта хотя бы среднего ценового диапазона. На пульте одна кнопка из кнопок направления перестала щёлкать, но нажимается очень туго.

    Trust no One