Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4 Pro 1TB

Ответить
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 13 марта 2019 11:26 Редактировалось Timos, 1 раз.

    Ничего она не вывозит, это просто 4к телик вытягивает, так же как вытягивает он и 360р.
    В tlou к примеру там и деталей столько нету на 4к, просто хорошая гладкая оптимизированная картинка.
    Реальное 4к можно определить только на глаз и никак иначе.

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 13 марта 2019 11:58

    Timos, Короче ясно, дальнейший диалог можно не продолжать.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 13 марта 2019 12:09 Редактировалось Timos, 3 раз(а).

    Как можно бороться с зависаниями и тормознутостью в меню? Сменил слимку на прошку, сперва было неплохо, после того как диск забился на 30% меню снова начало глючить как и на слимке :moderator:

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    abonent_007:

    Данная страница с тобой не согласна https://www.gamesradar.com/ps4-pro-confirmed-games-list/

    Большей половины игр у нас не продаётся, ну и вот это яркий пример «честности» инфы с этого ресурса:

    World of Tanks - 3200 x 1800 resolution, HDR.

    :lol:
    А на самом деле в ней даже 720р чесного нету

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 марта 2019 13:07
    Timos:

    Вот например возьмем в приме смартфоны - на топовых самсунговских галактиках, ноут 9, я прекрасно вижу лесенки и зерно, при том что на бумаге в нем запредельное разрешение. В яблоках такого развода нет.

    зайди в настройки и поставь максимальное разрешение, ибо в стоке стоит фул хд+. После этого никакой лесенки там не будет.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 13 марта 2019 13:13 Редактировалось Timos, 2 раз(а).
    UnKind:

    Timos:

    Вот например возьмем в приме смартфоны - на топовых самсунговских галактиках, ноут 9, я прекрасно вижу лесенки и зерно, при том что на бумаге в нем запредельное разрешение. В яблоках такого развода нет.

    зайди в настройки и поставь максимальное разрешение, ибо в стоке стоит фул хд+. После этого никакой лесенки там не будет.

    Да знаю я про это. Кардинально ничего не меняется. Сейчас есть 9+ на руках и с максимальными настройками. Зерно на часах прекрасно видно невооруженным глазом с 20см.
    Да и во многих приложениях зернистость заметна, возможно это заморочки андройда, хз.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 марта 2019 13:33 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    Timos:

    Ничего она не вывозит, это просто 4к телик вытягивает, так же как вытягивает он и 360р.
    В tlou к примеру там и деталей столько нету на 4к, просто хорошая гладкая оптимизированная картинка.
    Реальное 4к можно определить только на глаз и никак иначе.

    у тебя есть конкретно Про и 4к телевизор?

    Добавлено спустя 49 секунд

    Timos:

    Да знаю я про это. Кардинально ничего не меняется.

    у меня на S8 ситуация менялась, и я ходил с максимальным разрешением. Так что вывод о твоих глазах я уже сделал.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Timos:

    Включаем ютуб ролик с 4к разрешения на 1080р телевизоре и видим что тот же Бф5 на хорошей видеокарте намного детальнее и качественнее (не появляются например камни на дороге сразу целыми без постепенного увеличения) и прочее.
    А написать разрешение можно любое, лишь бы народец схавал. Верить можно только своим глазам.

    Ты КОНКРЕТНО путаешь понятия разрешение вывода картинки с РАЗРЕШЕНИЕМ текстур и их общим КАЧЕСТВОМ. Это разные вещи СОВСЕМ. Ты можешь на ПК с дохлой картой выставить качество картинки на минимум, и выставить 4к разрешение и играть, с так себе картинкой, за то в 4к. Или снизить вывод картинки до 1080, но выкрутить на максимум качество текстур и прочие эффекты, и наслаждаться картинкой, но в меньшем разрешении (где плюс норм телек достаточно качественно интерполирует картинку до 4к СВОИМИ силами).
    Так вот консоль - это пека с дохлой карточкой, которая выводит так себе картинку в честном 4к в определенных играх. Во всех остальных играх, картинка выдается в меньшем разрешении, но благодаря хитрому фирменному алгоритму, картинка апскейлится до 4к, и опять таки, выходной сигнал на тв получается 4к, с которым ТВ уже ничего не делает своими силами а показывает как есть.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • strij Xbox Team
    офлайн
    strij Xbox Team

    2718

    17 лет на сайте
    пользователь #77642

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 13 марта 2019 13:39
    Timos:

    World of Tanks - 3200 x 1800 resolution, HDR.

    А на самом деле в ней даже 720р чесного нету

    Ложь, все как указано выше.

    SUPERGLITCHMAN
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 13 марта 2019 13:40 Редактировалось Timos, 1 раз.
    UnKind:

    у тебя есть конкретно Про и 4к телевизор?

    Есть и 4к и 1080, оба 55"

    UnKind:

    у меня на S8 ситуация менялась, и я ходил с максимальным разрешением. Так что вывод о твоих глазах я уже сделал.

    Ну выходит что зрение у меня лучше. В мелких галактиках зерна вроде и не видно

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    strij:

    Timos:

    World of Tanks - 3200 x 1800 resolution, HDR.

    А на самом деле в ней даже 720р чесного нету

    Ложь, все как указано выше.

    Как определить? На глазок или по циферкам разрабов оптимизаторов?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 марта 2019 13:45
    Timos:

    Ну выходит что зрение у меня лучше. В мелких галактиках зерна вроде и не видно

    если ты разницы не видишь, то зрение у тебя ХУЖЕ. У меня уже начинают возникать вопросы в твоей адекватности.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Timos:

    Есть и 4к и 1080, оба 55"

    тогда возьми God Of War и по переключай на прошке режимы с фул хд на 4к. Я разницу вижу не вооруженным глазом. Играл в итоге в 4к. Если ты и там разницы в качестве и четкости картинки не видишь, то у меня для тебя плохие новости, пора тебе в Новое Зрение на обследование.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    и кстати, ТВ у меня показывает входной сигнал как UHD HDR. Или это тоже происки сатаны-разработчика?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 13 марта 2019 13:53 Редактировалось Timos, 4 раз(а).
    UnKind:

    если ты разницы не видишь, то зрение у тебя ХУЖЕ. У меня уже начинают возникать вопросы в твоей адекватности.

    На мелких разницы вроде не видел, а вот на + версиях и ноутах при переключении зерно видно все равно.

    UnKind:

    тогда возьми God Of War и по переключай на прошке режимы с фул хд на 4к. Я разницу вижу не вооруженным глазом. Играл в итоге в 4к. Если ты и там разницы в качестве и четкости картинки не видишь, то у меня для тебя плохие новости, пора тебе в Новое Зрение на обследование.

    UnKind:

    тогда возьми God Of War и по переключай на прошке режимы с фул хд на 4к. Я разницу вижу не вооруженным глазом. Играл в итоге в 4к

    +1, согласен. На 4к телике нужно выставлять максимальное разрешение, естественно разница заметна, так как картинка становиться более пластилиновой и гладкой.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    UnKind:

    Ты КОНКРЕТНО путаешь понятия разрешение вывода картинки с РАЗРЕШЕНИЕМ текстур и их общим КАЧЕСТВОМ. Это разные вещи СОВСЕМ. Ты можешь на ПК с дохлой картой выставить качество картинки на минимум, и выставить 4к разрешение и играть, с так себе картинкой, за то в 4к. Или снизить вывод картинки до 1080, но выкрутить на максимум качество текстур и прочие эффекты, и наслаждаться картинкой, но в меньшем разрешении (где плюс норм телек достаточно качественно интерполирует картинку до 4к СВОИМИ силами).Так вот консоль - это пека с дохлой карточкой, которая выводит так себе картинку в честном 4к в определенных играх. Во всех остальных играх, картинка выдается в меньшем разрешении, но благодаря хитрому фирменному алгоритму, картинка апскейлится до 4к, и опять таки, выходной сигнал на тв получается 4к, с которым ТВ уже ничего не делает своими силами а показывает как есть.

    Венегрет инфы...
    Какая мне разница что там происходит, что апскейлицца а что нет? Факт в том что на БФ5 прошка не в состоянии вывести качественную картинку даже на 1080р телевизор. На 4к телике эта же игра выглядит с 3 метров так же само, с теми же багами и косяками, с той же графикой. Но с метра- двух картинка чуть более гладкая за счет того что пикселей в 4 раза больше.
    Стоит на 1080р телике включить ролик с ютуба игры БФ 5 залитой в 4к и с хорошей видеокарты и вуаля - картинка становиться гладкой и потрясающей, графон лучше, багов не видно.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 марта 2019 14:12 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    Timos:

    Факт в том что на БФ5 прошка не в состоянии вывести качественную картинку даже на 1080р телевизор. На 4к телике эта же игра выглядит с 3 метров так же само, с теми же багами и косяками, с той же графикой. Но с метра- двух картинка чуть более гладкая за счет того что пикселей в 4 раза больше.
    Стоит на 1080р телике включить ролик с ютуба игры БФ 5 залитой в 4к и с хорошей видеокарты и вуаля - картинка становиться гладкой и потрясающей, графон лучше, багов не видно.

    так и есть, только начал ты ересь нести про "разрешение", честное не честное. Оно честное, и оно есть, и это факт. Сейчас же похоже до тебя дошло в чем суть, раз написал уже верно.
    и прежде чем так смело утверждать свою правоту, тебе стоит прежде разобраться с

    Timos:

    Венегрет инфы...

    у себя в голове.
    И со зрением заодно.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 13 марта 2019 14:38

    UnKind, UnKind, со зрением у меня как раз таки все ОК.
    Просто маркетологи манипулируют цифрами вместо того чтоб нормальное железо поставить, пускай бы про консоль дороже стоила, или обновили до про + за наши деньги

  • strij Xbox Team
    офлайн
    strij Xbox Team

    2718

    17 лет на сайте
    пользователь #77642

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 13 марта 2019 14:57
    Timos:

    Как определить? На глазок или по циферкам разрабов оптимизаторов?

    Digital Foundry и др. все определили за нас.

    SUPERGLITCHMAN
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 14 марта 2019 02:45 Редактировалось abonent_007, 3 раз(а).
    Timos:

    Как можно бороться с зависаниями и тормознутостью в меню? Сменил слимку на прошку, сперва было неплохо, после того как диск забился на 30% меню снова начало глючить как и на слимке

    Странно. А в чём это выражается конкретно? У меня обе Прошки и лицуха, и нелицуха, всегда забиты под завязку - свободно 100-150 Gb. Меньше 70 Gb свободных она не даст сама забить. Но меню летает

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    зы. Системное ПО в лицухе пока 6.20, на 6.50 не обновлялся

    +37529-2940718
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 14 марта 2019 10:37
    abonent_007:

    Timos:

    Как можно бороться с зависаниями и тормознутостью в меню? Сменил слимку на прошку, сперва было неплохо, после того как диск забился на 30% меню снова начало глючить как и на слимке

    Странно. А в чём это выражается конкретно? У меня обе Прошки и лицуха, и нелицуха, всегда забиты под завязку - свободно 100-150 Gb. Меньше 70 Gb свободных она не даст сама забить. Но меню летает

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    зы. Системное ПО в лицухе пока 6.20, на 6.50 не обновлялся

    В слимке которую продал ещё больше подвисало.
    Выражается в том что нажимаешь на кнопку джойстика для выбора например ютуба и ничего не происходит несколько секунд.
    Порой привыходе из приложений меню притормаживает, теряется плавность. На пустой прошке всё вроде было ок, начала заполняться на 30% начались подвисания. Хотя может это и не от забитости жд зависит, может от каких других причин.

  • Exemplis Senior Member
    офлайн
    Exemplis Senior Member

    563

    8 лет на сайте
    пользователь #1832372

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 14 марта 2019 15:35
    strij:

    Timos:

    Как определить? На глазок или по циферкам разрабов оптимизаторов?

    Digital Foundry и др. все определили за нас.

    "Это все купленные маркетологами сони брехуны!!!11"
    Серьезно, подарите товарищу шапочку из фольги, нет смысла что-то обьяснять.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 14 марта 2019 16:09
    Timos:

    Выражается в том что нажимаешь на кнопку джойстика для выбора например ютуба и ничего не происходит несколько секунд.

    Ну блин, у меня тоже эти иконки с ютубами и нетфликсами не мгновенно появляются. Однако на "подвисание" не похоже. Вероятно система не держит с наивысшим приоритетом этот второстепенный хлам в оперативке

    +37529-2940718
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 14 марта 2019 16:11 Редактировалось angelofheaven, 1 раз.

    Timos, сама оболочка сони такая. Я поставил гибридный, а проблемы описанные вами так и осталисьсь. Свободен 1тб

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 14 марта 2019 17:11 Редактировалось Timos, 1 раз.
    UnKind:

    Ты КОНКРЕТНО путаешь понятия разрешение вывода картинки с РАЗРЕШЕНИЕМ текстур и их общим КАЧЕСТВОМ. Это разные вещи СОВСЕМ. Ты можешь на ПК с дохлой картой выставить качество картинки на минимум, и выставить 4к разрешение и играть, с так себе картинкой, за то в 4к. Или снизить вывод картинки до 1080, но выкрутить на максимум качество текстур и прочие эффекты, и наслаждаться картинкой, но в меньшем разрешении (где плюс норм телек достаточно качественно интерполирует картинку до 4к СВОИМИ силами).Так вот консоль - это пека с дохлой карточкой, которая выводит так себе картинку в честном 4к в определенных играх. Во всех остальных играх, картинка выдается в меньшем разрешении, но благодаря хитрому фирменному алгоритму, картинка апскейлится до 4к, и опять таки, выходной сигнал на тв получается 4к, с которым ТВ уже ничего не делает своими силами а показывает как есть.

    Ок, суть моих претензий в том, вне зависимости от всех этих цифр и технических заморочек, что на данный момент на прошке невозможно получить КАЧЕСТВЕННУЮ картинку на многих топовых играх даже на FullHd теликах. Эта приставка не раскрывает в полной мере потенциал даже 1080р телевизоров.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 марта 2019 19:51
    Timos:

    Ок, суть моих претензий в том, вне зависимости от всех этих цифр и технических заморочек, что на данный момент на прошке невозможно получить КАЧЕСТВЕННУЮ картинку на многих топовых играх даже на FullHd теликах.

    я чет не пойму, уже обсудили же вопрос. Невозможно, ты прав, и я тебе уже писал почему, потому что, это поколение консолей уже безнадежно устарело, всё что можно было из него выжать, уже выжали, графика расти в качестве больше не будет. Надо ждать ПС5 в конце следующего года, или собирать пеку, если есть жгучее желание играть с максимальным качеством, как на ютюбе, где ролики, которые не дают тебе покоя в 3ех ветках.
    К слову, меня это тоже не устраивает, но я это спокойно принимаю, так как из-за моего недовольства сони с выпуском пс5 не поторопится. И вообще, с этой консолью я так или иначе с 2013 года, тоже стоит отдать должное ей. Вместо этого, я думаю, что я сам могу сделать с этой ситуацией.

    Timos:

    Эта приставка не раскрывает в полной мере потенциал даже 1080р телевизоров.

    Опять у тебя путается причина и следствие. Или ты не можешь правильно изъяснить свои мысли, не знаю. Потенциал как раз раскрыт, но приставки, телек со своим разрешением, это конец связки уже, и он тут абсолютно не причем.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.