Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4 Pro 1TB

Ответить
  • StN1 Junior Member
    офлайн
    StN1 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #999437

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 января 2019 12:02

    mixtur, А 71хх греется сильно при играх? У меня 72хх прилично тёплый после 1 часа игры в gow например, но работает тихо всегда

  • Vorador Member
    офлайн
    Vorador Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #214227

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 11 января 2019 12:02
    mixtur:

    Vorador, playstation никогда не была тихой консолью, у меня бандл 71хх, работает по сравнению с PS4 FAT, просто координально тише

    Я искусился на Про после того как поиграл немного на фотке. Так вот она бесшумная, относительно моей Про. Вот я собственно и в раздумьях. Деньги не проблема, вопрос целесообразности переплаты...

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    StN1:

    mixtur, А 71хх греется сильно при играх? У меня 72хх прилично тёплый после 1 часа игры в gow например, но работает тихо всегда

    Подскажите, а когда вы ее покупали? Я погуглил и про 72** Новости пошли в ноябре. У вас бандл или просто тазовый пакет?

  • StN1 Junior Member
    офлайн
    StN1 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #999437

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 января 2019 12:08

    Vorador, в конце декабря купил пустую с одним геймпадом (новую)

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Дело в том, что я не знаю как работаю предыдущие версии, но свою я иногда слышу как она разгоняет диск)) Но звука как от боинга такого нет)

  • Vorador Member
    офлайн
    Vorador Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #214227

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 11 января 2019 12:14
    StN1:

    Vorador, в конце декабря купил пустую с одним геймпадом (новую)

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Дело в том, что я не знаю как работаю предыдущие версии, но свою я иногда слышу как она разгоняет диск)) Но звука как от боинга такого нет)

    У меня именно Боинг. Может попозже запишу звук. Это как с бесшумного начинает валить турбина, и все громче и громче и громче. Для примера: напольный вентилятор простенький, дюймов 16, на средней скорости звучит тише Прохи.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Мне сейчас очень важно собрать фидбек от понимающихся в этом вопросе людей, так как не хочу тратить время.

    Я очень сильно признателен всем за имеющиеся и будущие ответы. Вечерком буду решать что делать. Заказа на новую разместил, но до утра есть время его отменить.

  • StN1 Junior Member
    офлайн
    StN1 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #999437

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 января 2019 12:18

    Vorador, А по температуре как, горячий? Я когда решил купить проху, перечитывал форум и про шум писал каждый второй, поэтому принципиально хотел 72хх, хотя многие говорит что она тоже шумная.

  • Vorador Member
    офлайн
    Vorador Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #214227

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 11 января 2019 12:27
    StN1:

    Vorador, А по температуре как, горячий? Я когда решил купить проху, перечитывал форум и про шум писал каждый второй, поэтому принципиально хотел 72хх, хотя многие говорит что она тоже шумная.

    А я не знаю как посмотреть. Тёплая - да. Горячая - нет.
    Из той тонны треша, что находится в гугле, я понял, что перегазовка системы охлаждения идёт именно для поддержания низкой температуры. В новых ревизиях, помимо конструктивных переработок (я пишу не про доработки, потому как на том же реддит не слабо костерили более новые ревизии за более дешевые компоненты) ещё и поменяли алгоритм работы системы охлаждения и пороги перегрева.

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 11 января 2019 13:14 Редактировалось sanya4k, 3 раз(а).

    В ютубчике полно видео как шумит в год ов варе 7016 версия, есть сравнения с 7116.

    Добавлено спустя 48 секунд

    StN1, теплая, горячая, какая разница? От перегрева в защиту не уходит, значит все нормально.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Vorador, 7016 самая шумная, менять на 7116 или на 72ю смысл есть, если шум так напрягает. Но все равно та же 7116 может подвывать.
    Ну и я уже писал, что в первой ревизии вентилятор стоит delta, в последующих nidec, который тише и чуть другой конструктивно, некоторые меняют тупо вентиль, но это надо заморочиться. Проще купить новую ревизию.

  • Vorador Member
    офлайн
    Vorador Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #214227

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 11 января 2019 13:34 Редактировалось Vorador, 1 раз.

    Vorador, 7016 самая шумная, менять на 7116 или на 72ю смысл есть, если шум так напрягает. Но все равно та же 7116 может подвывать.
    Ну и я уже писал, что в первой ревизии вентилятор стоит delta, в последующих nidec, который тише и чуть другой конструктивно, некоторые меняют тупо вентиль, но это надо заморочиться. Проще купить новую ревизию.

    Только что говорил с продавцом. Уточнить ревизию до доставки не могут (это большой агрегатор). Завтра привезут и если меня что то не устроит я без проблем могу запросить возврат.
    Ну и гарантия 2 года ИМХО это круто.

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 11 января 2019 13:43

    Vorador, Ревизия ж на коробке написана. Гарантия официальная или так, от дяди Васи?

  • Vorador Member
    офлайн
    Vorador Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #214227

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 11 января 2019 15:10
    alex_baranovi4i:

    Vorador, Ревизия ж на коробке написана. Гарантия официальная или так, от дяди Васи?

    Гарантия просто указана “warranty 24 month”. Официальная гарантия в моем регионе точно есть, нона там или 50/50.
    У меня немного другая страна и другое отношение к гарантии. Если ее обеспечечивает огромный, клиентоориентированный продавец, то ей можно доверять.

    Ревизия на коробке, но так как сегодня выходной (опять ремарка про другую страну), то уточнить они не могут. Да и склады у них похожи ЦУМ по размерам. Тоесть не получится простой сходить посмотреть.

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 11 января 2019 15:23
    StN1:

    А 71хх греется сильно при играх? У меня 72хх прилично тёплый после 1 часа игры в gow например, но работает тихо всегда

    я её никогда не трогал, как и предыдущую фатку :)

    Vorador:

    Подскажите, а когда вы ее покупали? Я погуглил и про 72** Новости пошли в ноябре. У вас бандл или просто тазовый пакет?

    месяца 3-5 назад в сони центре, голую, не бандл, гарантия 2 года

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • NoVarG Member
    офлайн
    NoVarG Member

    398

    18 лет на сайте
    пользователь #52428

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 11 января 2019 23:07

    Vorador, 72xx в gow играется довольно тихо какое-то время (звуки окружения в игре глушат приставку с 2.5м), однако то ли после нескольких часов игры, то ли я забрел в тяжелую локацию но вентили начали шуметь довольно ощутимо (уже хорошо слышно приставку даже во время звуков боя)

  • Vorador Member
    офлайн
    Vorador Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #214227

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 11 января 2019 23:31

    В общем мои длинные руки + коньяк сделали своё дело. Решил поменять пасту и подогнуть крестовину.
    Результат - шум ушёл почти полностью. Из за Телика консоль совсем не слышно.

    Собственно сейчас встал другой вопрос:
    Раз консоль не шумит, то может мне и не стоит ее менять?
    С одной стороны уже все стало хорошо, а с другой, я могу ее продать например за долларов 340-360 и завтра за 410 взять новую с 2 годами гарантии.

    Как считаете, стоят 50-70$ того? Или тупо забить и просто получать удовольствие с тем что есть?

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 11 января 2019 23:34

    Vorador, если шум ушел, то зачем танцы с бубном

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • Vorador Member
    офлайн
    Vorador Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #214227

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 11 января 2019 23:37 Редактировалось Vorador, 1 раз.
    mixtur:

    Vorador, если шум ушел, то зачем танцы с бубном

    Не-а. Паста была переслушанная дрянь. Вполне логично, что небыло правильной теплопровимости.
    У меня, как у бывалого сборщика, всегда в запасе шприц MX-4.
    Ну и про крестовину тоже слышал. Мягкая она типо. На самом деле не сильно твёрдая, но и не прям чтобы мягкая.

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 11 января 2019 23:58

    Vorador, Я б не парился и оставил ту что есть, раз шума нет, за эти деньги можно игр взять.

  • Vorador Member
    офлайн
    Vorador Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #214227

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 12 января 2019 01:29 Редактировалось Vorador, 4 раз(а).
    alex_baranovi4i:

    Vorador, Я б не парился и оставил ту что есть, раз шума нет, за эти деньги можно игр взять.

    Деньги, в данный момент, вообще не вопрос. Да и консоль я взял за 250$ очень удачно, перепродам явно дороже.

    Игорей я себе на какое то время прикупил.

    Год оф Вар в аренде ещё 1,5 недели.
    Персона 5, Детройт и Бладборн в цифре.
    Паука (20$ б.у.), Ласт оф Ас ремастеред (10$ б.у.) и Анч Лост Легаси (был в комплекте) на дисках.
    Завтра с другом из Минска замучу двойку и будет ещё аддоны к пауку, Хорайзен и Кредо: Одиссея.

    Играть мне во все это очень долго.

    Собственно плойка мне только под эксклюзивы нужна. Основная игротека на Xbox (недавно обновился до X) и ПК (бодрый современный конь с 34’’ моником).

  • StN1 Junior Member
    офлайн
    StN1 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #999437

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 января 2019 13:11
    Vorador:

    alex_baranovi4i:

    Vorador, Я б не парился и оставил ту что есть, раз шума нет, за эти деньги можно игр взять.

    Деньги, в данный момент, вообще не вопрос. Да и консоль я взял за 250$ очень удачно, перепродам явно дороже.

    Игорей я себе на какое то время прикупил.

    Год оф Вар в аренде ещё 1,5 недели.
    Персона 5, Детройт и Бладборн в цифре.
    Паука (20$ б.у.), Ласт оф Ас ремастеред (10$ б.у.) и Анч Лост Легаси (был в комплекте) на дисках.
    Завтра с другом из Минска замучу двойку и будет ещё аддоны к пауку, Хорайзен и Кредо: Одиссея.

    Играть мне во все это очень долго.

    Собственно плойка мне только под эксклюзивы нужна. Основная игротека на Xbox (недавно обновился до X) и ПК (бодрый современный конь с 34’’ моником).

    Сумасшедший)))

  • Vorador Member
    офлайн
    Vorador Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #214227

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 12 января 2019 13:38

    Сумасшедший)))

    Не, просто детей пока нету :)

    «Пока у тебя нет детей, ты живешь в 30 лет так же как и в 20, но с деньгами.»

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 12 января 2019 14:53
    Vorador:

    «Пока у тебя нет детей, ты живешь в 30 лет так же как и в 20, но с деньгами.»

    хорошая фраза))

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.