Ответить
  • Alex1978 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex1978 Senior Member Автор темы

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
  • Pasha555 Junior Member
    офлайн
    Pasha555 Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #226340

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 9 сентября 2010 10:21
    dzikiihell:

    Pasha555, это типо - в Гербеле нету секретуток/менегров/юристов, чтобы отвечать на вопросы и вести договора. Директор бухгалтер и строитель) Поэтому они ДБЗ со столицей, что всю тягомотину с клиентами та возьмёт на себя, за те самые 700$ (может ещё какой % и получит). Гербел спускает инфу проджект-менегеру из Столицы, тот подчиненным, те клиентам) Все доовольны)

    1. так что ж это за конторка такая то???

    2. Бля, извините меня пожалуйста, мот я что то не так понял, но мне русским языком девушку из ТС сказала, когды мы у них были: "Договор с ТС действует до подписания договора долевого строительства с Гербелом! Далее мы может осуществлять консультативную помощь"... Чес слово, так оно и было... вот договор мы только не увидели, т.к. на на предложение платить 700 зялёных, пока им был показан средний палец.

    Хотелось бы знать, что ж все таки написано в договоре о предмете договора, по срокам действиям, оплате, ответственности...:-?

  • Кастусь Senior Member
    офлайн
    Кастусь Senior Member

    630

    16 лет на сайте
    пользователь #111633

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 9 сентября 2010 10:46

    А просто договор для ознакомления разве нельзя взять?

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 9 сентября 2010 18:45

    1. так что ж это за конторка такая то???

    хм... а зачем держать в штате кучу сотрудников? Руководство посчитало и решило, что чтобы строить дома, достаточно строителей) а продавать их можно профессионалам. Как по мне - вполне разумный подход. Не надо снимать новый офис в приличном месте, расширять штат сотрудников и т.д. Тем более, когда строительство может начаться с опозданием, а новых сотрудников надо уже принять на работу и платить им деньги) А так ТС сама себе зарабатывает) Например у нас 2500 сотрудников в штате, но всё равно, некоторых специалистов мы не держим - пользуемся когда надо аутсорсингом, так дешевле получается) Но вы же не скажете, что мы не солидная фирма?))

  • Andres_110 Junior Member
    офлайн
    Andres_110 Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #130048

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 сентября 2010 17:07

    А кто-нибудь пробовал обратиться в ЕГРЮЛ за информацией о "Гербелинвест" ?

    http://minjust.by/ru/site_menu/edin_gos_register/inf_iz_egr

    Находится возле м. Фрунзенская. Если кому не далеко идти...

    я думаю мноние были бы признательны тому, кто выложит виписку из ЕГРЮЛ сюда.

    Там платить что-то вроде надо, но совсем немного для физ. лиц.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 10 сентября 2010 17:59
    Andres_110:

    А кто-нибудь пробовал обратиться в ЕГРЮЛ за информацией о "Гербелинвест" ?

    http://minjust.by/ru/site_menu/edin_gos_register/inf_iz_egr

    Находится возле м. Фрунзенская. Если кому не далеко идти...

    я думаю мноние были бы признательны тому, кто выложит виписку из ЕГРЮЛ сюда.

    Там платить что-то вроде надо, но совсем немного для физ. лиц.

    А вы обратились?

  • Magicman Member
    офлайн
    Magicman Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #286909

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 10 сентября 2010 21:32

    Но вы же не скажете, что мы не солидная фирма?

    Да уж прочел ваше сказанное и прикинул попиарить пришли сюда люди свое рога и копыта. После подписания договора ТС ответственности не несет. 700 уе не отдаду 100% да и кредит будешь за воздух платить. А юрист в каждой конторе должен быть свой это факт и договора таже для рассмотрения, к стати а лицензия на строительство у этой конторки есть и какой уставной фонд или тоже аутсорсинговые компании этим занимаются. Все складно 1 или 2 людям гораздо проще сделать побыстраму ноги к югу нежели 1500 работникам которые будут что-то знать. Помоему АХТУНГОМ попахивает :ass:.

    Не говори ГОП, пока не увидел во что впрынул!
  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 11 сентября 2010 19:10
    Pasha555:

    dzikiihell:

    [

    Ориентировочный срок выхода декларации - середина-конец сентября

    текущего года....

    Вот просто мысли в слух: по началу как только появилась на риэлте инфа по строительству позвонил в гербел... там уверяли, что в августе (до середины) будет декларация, а в сентябре уже во всю будет идти строительство... А на самом деле ни о каком строительстве речи пока и не идет, как говорится конь там еще не валялся, хотя как раз таки кони (деревенские) там в настоящее время и валяются Думаю если и начнется там строительство то не раньше чем в ноябре.

    ПыСы: на коньячок могу поспорить, но в апреле фиг сдадут первый домик

    Конечно, не сдадут. Если бы в августе начали строить - тогда апрель может быть еще и реально и то при наличии постоянного финансирования.

    А эти затягивания сроков - вообще некрасиво выглядит, сейчас начинается сезон дождливый, потом вообще морозы, а они еще даже котлован рыть не начали, а ведь нормальные строители хоть фундаменты и льют в дожди (но очень осторожно), но до морозов пытаются из земли точно выбраться, иначе в морозы фунд лить - это себестоимость строительства увеличивается в разы, качество не то, да и ход строительства замедляется.

    А по поводу проектной декларации: насколько мне известно, хотя я могу и ошибаться, кто точно знает - поправьте - так вот проектную декларацию застройщик имеет право выпускать только если он уже построил 30% объекта, на который собирается заключать договора долевки.

    Так что, думаю, реальнее наблюдать за ходом (началом) строительства, а не ждать сначала декларации.

    Ну, разное бывает у застройщиков, то разрешение не дают, то с инвестором договориться не может, и т.д.,, причин может быть много. И не известно, начнется ли вообще стройка. А на данный момент все выглядит именно так: ТС "косит капусту по осени", и при этом на сайте у них про это вообще ни слова. И делает это не профессионально и не граммотно - разказывают там много нестыковок и вообще нелогичного каламбура.

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 11 сентября 2010 23:54

    А по поводу проектной декларации: насколько мне известно, хотя я могу и ошибаться, кто точно знает - поправьте - так вот проектную декларацию застройщик имеет право выпускать только если он уже построил 30% объекта

    не, что-то не то. Насколько я помню, УНР выпускал проект.декларацию на столбики в кам.горке, когда там ещё конь не валялся.

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 12 сентября 2010 13:05

    проектную декларацию застройщик имеет право выпускать только если он уже построил 30%

    В указе 396 нет ничего о % готовности (выдержка во вложении 2.2)

    А эти затягивания сроков - вообще некрасиво выглядит

    По закону крайний срок не более 3 лет(выдержка во вложении 10 и 10.2)

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 12 сентября 2010 16:11

    Просто проектная декларация должна быть, и получается, что даже, возможно, и до начала строительства. А её нет :)

    Вот они и не привлекают.

  • PavelSmith Member
    офлайн
    PavelSmith Member

    372

    21 год на сайте
    пользователь #3587

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 12 сентября 2010 18:43
    Alex1978:

    Может произойти как с Минск-сити...анонсировалась цена в 900 у.е.....а в деклорации стоимость от 4 млн. рублей (1335 у.е.) тобишь увеличение в 1,5 раза....:znaika:

    Кстати, в декларации на "Минск-Сити" действительно укзано 4 095 000 руб/кв.м. Но при этом, на сайте realt.by выложена таблица с ценами и там цены от 870 USD/кв.м. Все зависит от первого взноса и типа квартиры.

    Кажется, не надо ориентироваться только на декларацию, надо общаться еще с уполномоченными риэлтерами!

  • PavelSmith Member
    офлайн
    PavelSmith Member

    372

    21 год на сайте
    пользователь #3587

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 12 сентября 2010 18:49
    dimoff:

    девушка Людмила консультировала по поводу Курганной.Сказала, что уже куча сотрудников Твоей столицы будут строиться в этих домах

    Никогда не верьте риэлторам,это люди способные из-за денег на всё

    Смех в зале!!! :lol: Они так говорят по каждому дому! Подходил к их стенду на выставке недвижимости, интересовался одним из домов и они мне также говорили, что уже куча сотрудников из ТС там строятся... Это какие они деньги зарабатывают, если покупают квартиры в каждом возводимом доме?! :evil:

  • Zirf Junior Member
    офлайн
    Zirf Junior Member

    43

    17 лет на сайте
    пользователь #64319

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 13 сентября 2010 13:40

    на тут бае комплекс "На курганной" уже назван "Скандинавский" )))

  • rdleon Senior Member
    офлайн
    rdleon Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #153532

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 13 сентября 2010 14:18
    Zirf:

    на тут бае комплекс "На курганной" уже назван "Скандинавский" )))

    не Скандинавский , а жилой комплекс "Скандинавия"!!

    на сайте ТС его пока нет почему-то..

    Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть- ширше.
  • Тесса Neophyte Poster
    офлайн
    Тесса Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #217695

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 сентября 2010 18:48
    Rael:

    Звонил вчера в ГЕРБЕЛИНВЕСТ, сказали, что...договора будут заключать только через ТС.

    а насколько это правильно с правовой точки зрения?

    Главное - иметь большое желание, а возможности приложатся.
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 13 сентября 2010 19:16

    а насколько это правильно с правовой точки зрения?

    В указе чётко не прописано,но применяется довольно часто и не нарушает закона(застройщик имеет право пользоваться при строительстве услугами сторонних организаций),главное, чтобы договор соответствовал нормам закона

  • Alex1978 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex1978 Senior Member Автор темы

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 13 сентября 2010 21:03

    Сегодня звонил в агенство насчет декларации....

    Сказали что выйдет в конце сентября....

    Похоже отлаживать срок выхода декларации становится плохой традицией...

    В начале говорили что выйдет в начале августа...потом в середине...потом в середине сентября...сейчас в конце сентября...

    Боюсь следующий срок будет в октябре....

    На вопрос о том, известно ли в каком печатном издании будет опубликована, тоже нет никакой определенности...

    Возникает мысль о том, что само агенство ничего незнает...а каком информационном сопровождении может идти речь???

    Пы Сы....Не знают они и причины затягивания выхода декларации у застройщика...

    Может это не конфетка ...а пустая красивая обертка...???

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • Тесса Neophyte Poster
    офлайн
    Тесса Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #217695

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 сентября 2010 09:56

    В указе чётко не прописано,но применяется довольно часто и не нарушает закона(застройщик имеет право пользоваться при строительстве услугами сторонних организаций),главное, чтобы договор соответствовал нормам закона

    так ведь услуги-то как таковой нет, только общие фразы. А как с правом выбора?

    :conf:

    Главное - иметь большое желание, а возможности приложатся.
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 14 сентября 2010 17:38

    так ведь услуги-то как таковой нет, только общие фразы. А как с правом выбора?

    Указ 396 и 55 регулирует в рамках заключения договора дол строит ,заключению договоров предшедствует выход проектной декларации,которой ещё нет,речь шла не о предварительном бронировании квартир(риэлторская услуга),это совсем другое,а о заключении и сопровождении договоров ,т.е бумажную работу будут делать работники ТС,у других застройщиков за это брали где-то 37 тыс бел руб с квадрата,вопрос пойдут ли 700 баксов в зачёт или ещё придётся платить, это вы спрашивайте у ТС,но так как это совсем другой договор,скорей всего не пойдут

  • Vano-x Senior Member
    офлайн
    Vano-x Senior Member

    818

    17 лет на сайте
    пользователь #72556

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 15 сентября 2010 14:42

    в ТС гоаорят, что застройщик строил дом на Лобанка, возле Максимуса. Есть у кого инфа по этому проекту?

    R-team