Ответить
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 11 сентября 2018 17:14
    dema111:

    inlook:

    но всетаки знать немецкий для обычной жизни имхо необходимо.

    ну тут в чем дело - я понимаю его почти без проблем, хоть и не учил никогда... как-никак 3 родственных ему языка в постоянном использовании у меня плюс английский :)

    но в том что в Берлине нужно уметь говорить по-немецки для комфортной жизни - не соглашусь. английского выше крыши.

    германия это не только берлин.в провинции такое не прокатит.
    лично мне было бы сложно,поэтому я сразу быстро выучил и не дурю голову себе и другим

    3.5.17
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 11 сентября 2018 18:39
    inlook:

    германия это не только берлин.в провинции такое не прокатит.

    а мне нужна эта провинция? правильно, не нужна от слова совсем.

    inlook:

    поэтому я сразу быстро выучил

    посмотрел бы я на "быстро выучил" когда это был бы одиннадцатый язык из которых 6 - в ежедневном постоянном общении :)

    inlook:

    дурю голову себе и другим

    так что лучше я буду им дурить голову, тем более в Берлине в основном это не проблема, особенно когда говоришь народу что могут отвечать на немецком

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 11 сентября 2018 22:25
    dema111:

    мне нужна эта провинция? правильно, не нужна от слова совсем.

    вы ж понимаете это дело вкуса ,а так же все индивидуально.
    мне например не нра ни берлин не остальная ддр,хотя почемуто все хотят туда.
    мне больше нра жить в частном доме с примерно полчаса с лишним до двух морей.

    3.5.17
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 11 сентября 2018 23:21 Редактировалось dema111, 1 раз.

    я прожил примерно 2/3 жизни "с полчаса до двух морей", причем это разные 6 морей были в разные моменты жизни... больше не хочу))

    а на теплое море я могу слетать когда захочу на уикенд) кто меня знает - тот знает что это не преувеличение)

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 15 сентября 2018 22:13
    dema111:

    а на теплое море я могу слетать когда захочу на уикенд) кто меня знает - тот знает что это не преувеличение)

    живя в германии да еще в берлине это сделать можнет любой сильно желающий

    3.5.17
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 18 сентября 2018 20:26
    inlook:

    dema111:

    а на теплое море я могу слетать когда захочу на уикенд) кто меня знает - тот знает что это не преувеличение)

    живя в германии да еще в берлине это сделать можнет любой сильно желающий

    для этого надо помимо теоретической возможности еще и легкость поднятия пятой точки. уж простите, но мне очень мало таких людей в жизни встречалось, кто в состоянии ездить куда-то. да что там, зайдите тут в какую ветку о лоукостах - только вой от людей которые за год готовятся к поездке. и вопрос не в цене этой поездки - зарплаты в некоторых отраслях в Минске покруче аналогов из Берлина. вопрос именно в том, что человеку надо. тут есть люди, которые берут отпуска 2-3 недели чтобы "полежать на диване и не ходить на работу"...

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 сентября 2018 21:39
    dema111:

    "полежать на диване и не ходить на работу"...

    да есть такое.со временем туго.даже я в моем положении стараюсь всегда вырывать недельку хоть куда сменить обстановку.хотя многие немцы даже молодежь за границу не выезжают,типа зачем ,в германии есть моря горы все что хоч)

    dema111:

    некоторых отраслях в Минске покруче аналогов из Берлина

    ну это совсем некоторые ,да и берлин хоть и столица,но весьма невысокое по зп специалистов на фоне остальной германии ,в частности западной.

    3.5.17
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 18 сентября 2018 23:57
    inlook:

    ну это совсем некоторые ,да и берлин хоть и столица,но весьма невысокое по зп специалистов на фоне остальной германии ,в частности западной.

    я говорю о Берлине. Берлин - не Германия. для кого-то это позитивно, для кого-то негативно. но это не Германия.

  • Norz Senior Member
    офлайн
    Norz Senior Member

    1583

    16 лет на сайте
    пользователь #119991

    Профиль
    Написать сообщение

    1583
    # 18 октября 2018 16:50

    Может кого заинтересует,

    есть открытая вакансия под Франкфурт на Майне (10 км от города), требования .NET WinForms, английский язык (если немецкий, вообще замечательно). На собеседование билеты туда назад оплачивает заинтересованная сторона (работодатель, ессно).

    Обращайтесь в личку.

    Модераторы, если это нарушает правила, просьба не судить строго. Потрите тогда:) И может посоветуете, куда обратится, так то в РБ невозможно вакансию открыть для трудоустройства за пределами РБ...

  • por9dok Senior Member
    офлайн
    por9dok Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #166702

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 26 октября 2018 11:39 Редактировалось por9dok, 1 раз.

    -6

  • 2640743 Neophyte Poster
    офлайн
    2640743 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2640743

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 января 2019 22:24

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста кто знает проверенное кадровое агенство для официального трудоустройства в Германии?

  • yuru26 Junior Member
    офлайн
    yuru26 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #848496

    Профиль
    Написать сообщение

    88
  • embery Senior Member
    офлайн
    embery Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #182671

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 16 января 2020 16:07

    Кто- нибудь что знает про QI Consult и предлагаемую ими работу в Германии? В инете только их впкансии в разных странах и 2 сайта заманки для врачей и медсестер https://nursescout.de/ru/

  • МаКс1976 Neophyte Poster
    офлайн
    МаКс1976 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1603863

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 30 января 2020 16:04

    Всем доброго дня. Есть огромное желание поехать на работу в Германию простым работником по ремонту/строительству, рассматриваю вакансии даже без квалификации и без знания немецкого языка, пообщавшись с работадателем/агентством с Германии понял что имея белорусский паспорт без национальной визы, со мной никто не хочет говорить. Может кто знает или был в такой ситуации, как/где найти немецкого работадателя кому буду интересен, или может подскажете кто знает как легально уехать на работу в Германию.

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 30 января 2020 17:59

    МаКс1976, вы правильно всё поняли: нужны квалификация и язык. Без них работы в Германии полно, но у вас нет национальной визы и оснований для её получения. Можно, конечно, попытаться найти работу приехав в страну по туристической, но нормальный работодатель вас не возьмёт (ему светит большой штраф), а ненормальный вас обманет.
    С этого года ждали упрощения трудоустройства, кое-что действительно станет проще, почитайте про закон об иммиграции

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 30 января 2020 18:38
    embery:

    Кто- нибудь что знает про QI Consult и предлагаемую ими работу в Германии? В инете только их впкансии в разных странах и 2 сайта заманки для врачей и медсестер https://nursescout.de/ru/

    один мой знакомый уезжал по подобной вроде как программе. даже без языка у него было. приезжаешь, достаешь до нем уровня, все подтверждаешь,в тч B2+Beruf, на это время тебе платят. Когда начинаешь работать, автоматически, к примеру клиника или учреждение где работаешь, платит этому посреднику. Вообще вроде он не один ехал а еще пару челов, тк их всех в одну квартиру селили.

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    МаКс1976:

    Есть огромное желание поехать на работу в Германию простым работником

    если б это было так просто, то население Германии бы увеличилось лямов на сто

    МаКс1976:

    кто знает как легально уехать на работу в Германию.

    так и знать ничего не нужно, все стоит на сайте посольства. все варианты переезда называются так же как и памятки в разделе "национальные визы", открываете и смотрите, что нужно.

    Tomer:

    упрощения трудоустройства, кое-что действительно станет проще

    упрощение в том что можно работать не только с в/о или получать в/о, но и аналогично только с профессиональным или среднеспец образованием, но при условии что оно будет признано аналогично немецкому ну и плюс язык

    3.5.17
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 30 января 2020 22:27
    inlook:

    один мой знакомый уезжал по подобной вроде как программе. даже без языка у него было. приезжаешь, достаешь до нем уровня, все подтверждаешь,в тч B2+Beruf, на это время тебе платят. Когда начинаешь работать, автоматически, к примеру клиника или учреждение где работаешь, платит этому посреднику. Вообще вроде он не один ехал а еще пару челов, тк их всех в одну квартиру селили.

    все эти схемы основываются на оформлении польского побыту через воеводу и "а мы в командировке"... абсолютно нелегал, оплата по польским в лучшем случае контрактам...

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 30 января 2020 22:33
    dema111:

    inlook:

    один мой знакомый уезжал по подобной вроде как программе. даже без языка у него было. приезжаешь, достаешь до нем уровня, все подтверждаешь,в тч B2+Beruf, на это время тебе платят. Когда начинаешь работать, автоматически, к примеру клиника или учреждение где работаешь, платит этому посреднику. Вообще вроде он не один ехал а еще пару челов, тк их всех в одну квартиру селили.

    все эти схемы основываются на оформлении польского побыту через воеводу и "а мы в командировке"... абсолютно нелегал, оплата по польским в лучшем случае контрактам...

    нет, не через польшу точно. у него немецкая виза d была, потом внж.
    с польскими бумажками нелегально конечно

    3.5.17
  • Norz Senior Member
    офлайн
    Norz Senior Member

    1583

    16 лет на сайте
    пользователь #119991

    Профиль
    Написать сообщение

    1583
    # 30 июня 2021 11:32 Редактировалось Norz, 1 раз.

    Может кому будет интересно, вакансия в Германии

    Oracle Database Administrator

    https://hh.ru/vacancy/45554945

    Если есть вопросы, просьба в личку

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 30 июня 2021 14:16 Редактировалось inlook, 1 раз.

    -

    3.5.17