Ответить
  • s4o Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    s4o Senior Member Автор темы

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 6 апреля 2004 16:06

    Есть ли в Минске люди, занимающиеся ремонтом насосов ГУР?

    Теоретически их ремонтировать можно. Практически с таким не сталкивался.

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 6 апреля 2004 16:12

    Окрой автобизнес там объявлений море по ремонту насосов!! Смотри ремонт рулевого а там они уже что хошь сделают

  • s4o Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    s4o Senior Member Автор темы

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 6 апреля 2004 16:58

    KLEPA, ок, спасибо. Поищу.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 апреля 2004 17:05

    S40, мнение гуру по Фордам с авто.ру - на замену. Ремонт обычно или дорог (как новый неоригинал) или не надолго. Это если все запущено.

    .
  • s4o Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    s4o Senior Member Автор темы

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 6 апреля 2004 17:14

    Shura1, новый у нас - $400. Купил в Германии б/у за 145 Eur (будучи там обнаружил легкую течь своего, вернее не течь даже, а этакое отпотевание с лекгим разбрызгиванием жидкости), но, чувствую, он такой же как мой. Хрен теперь вернешь же его продавцу...

    Неоригинала в природе, похоже, не существует. По крайней мере exist.ru соответствие не находит...

    Так что надо свой ремонтировать...

  • s4o Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    s4o Senior Member Автор темы

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 6 апреля 2004 17:27 Редактировалось s4o, 1 раз.

    Насчет несуществования в природе аналогов, я, похоже был неправ. при поиске по каталогам (а не по коду детали) можно найти неоригинал. Вот блин...

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 апреля 2004 17:28

    S40, соболезки :(.

    Поэтому на Вольву - только на новую. С гарантией.

    .
  • s4o Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    s4o Senior Member Автор темы

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 6 апреля 2004 17:53

    krt, Shura1, сиб. Будзем змагацца... :)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 13 июня 2006 21:45

    Поднимаю ветку. Актуально. Только ремонт не самого насоса, а трубки, которая в него входит. Болтается и течет. Где есть спецы хорошие по гидравлике? Который и развальцевать трубку смогут, у которых всякие резиновые колечки есть и т.п.?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    18 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 14 июня 2006 09:32

    Голь на выдумки хитра. Как то помню раз ставили на Сузуки насос ГУ от фольца. Внутренности оказались идентичными, только крепление разным.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • andrew_ap Member
    офлайн
    andrew_ap Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1722

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 14 июня 2006 11:25

    DVK, на Бехтерева,10 т. 285-49-84

    делали масляные магистрали на турбины и радиаторы, варили что угоно с чем угодно

    т.е. восстановить трубку или сделать новую спарвятся, а вот с насосом возиться ессно не будут - не их профиль

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 14 июня 2006 14:14

    andrew_ap, спасибо большое! Мне именно такого профиля спецы и нужны.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • livian Neophyte Poster
    офлайн
    livian Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #88242

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 марта 2007 20:09

    Прекрасно понимаю, что поднимаю с запыленных глубин этот топик, но, столкнувшись однажды с такой бедой, как выход из строя ГУРа, решил вот написать и кой-чаво посоветовать.

    В ходе поисков качественного ремонта я выяснил, что практически все :super: рейки и насосы ГУР подлежат ремонту. Это, господа, не может не радовать!!!

    А теперь немного математики...

    Б/у насос на рынке стоит от 50 зелёных. Примерно столько же стоит ремонт оного. Что берём на рынке - вопрос вседга душещипательный :). Однажды увидев как из заваленного ломьём контейнера продавец доставал мне насос (без каких-либо, даже элементарных, намёков на антикоррозийную защиту!!!), я развернулся и ушёл, а ночью мне снились кошмары :wink: Так вот: 50 гринов насос + 10-20 у.е его установка на СТО + 5-7 за жидкость в ГУР = 70 американских единиц + терзания вопросом "А будет ли работать то, что тот дядька достал мне из ржавого контейнера?". А вот другой вариант: 10-20 у.е за снятие и установку насоса + 6-20 у.е за ремонтный комплект + 5-7 за жидкость в ГУР и + 15-25 гринов за работу по переборке и деффектации внутренностей вашего насоса = 50 американцев и гарантия (хотя бы даже и полгода!), которую дают на СТО.

    Выбирать, конечно, вам. Я лично, когда мой Пассат "потёк" красной жидкостью, сам снял насос и даже умудрился найти человечка, который мне сварганил мой насосик за 3,5 часа. Таким образом я ещё и сэкономил 10 у.е на снятии-установке насоса. Виталий (так звали человечка) грамотно и доходчиво разъяснил мне все "за" и "против" ремонта/замены насоса ГУР, рассказал про расценки на работу, а через неделю сам мне позвонил и предложил посмотреть мою машинку. Обнаружился стук в рулевой рейке (этот стучок давно меня допекал, но я никак не мог его обнаружить; 2 раза перебирал подвеску - на СТО говорили сперва "сайлентблоки", потом "шаровые", затем "опорные подшипники амортизационных стоек", а потом... а потом я туда больше не поехал), а помимо стука в рейке ещё и слабую течь красненькой ATF внутрь пыльника рулевой тяги. Я особо в технике не разбираюсь, но даже малышу понятно, что этот вопиющий факт жидкотечения из моей рейки должен быть устранён! Вот к Виталию и поеду в ближайшее время...

    Вот его телефон: 7546487 (МТС). Нашёл его на форуме Ауди клуба в интернете. Думаю он не будет против такой рекламы :D

    Мне понравилось - быстро, удобно и ЧИСТО (что особенно отмечу в его работе!!!) + я сам вижу внутренности моего насоса и процесс его ремонта.

    На этом позвольте откланяться.

    Всем удачи с вашими авто. Не ломайтесь!!!

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 14 марта 2007 20:25

    DVK, Пользовался на Бехтерева - хорошо, мою трубку просто обжали по-новой и проверили давлением, взяли 3 тыщи. Удобно, что быстро и в присутствии заказчика.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 15 марта 2007 11:35
    ugen:

    DVK, Пользовался на Бехтерева - хорошо, мою трубку просто обжали по-новой и проверили давлением, взяли 3 тыщи. Удобно, что быстро и в присутствии заказчика.

    Блин, ты бы на даты смотрел, что-ли.... :)

    Кстати, я в другом месте делался. Где-то в р-не червякова парни в гараже починяли рейки и прочую гидравлику. Переобжать трубку - не для фордов. У них там трубка самоуплотняющейся резинкой герметизируется внутри гайки... Они мне эту часть трубки с гайкой от другой фордовской трубки приколхозили разъемным соединением.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 15 марта 2007 14:16

    DVK,

    ugen (цитата):

    DVK, Пользовался на Бехтерева - хорошо, мою трубку просто обжали по-новой и проверили давлением, взяли 3 тыщи. Удобно, что быстро и в присутствии заказчика.

    Блин, ты бы на даты смотрел, что-ли....

    :) Да пофиг...

    Новые шланги они там так же быстро делают - шланги разных диаметров и давлений, оконечники, штуцеры - собирают и обжимают на месте. Правда не факт что будет в наличии ЛЮБАЯ деталь.

  • Sax Member
    офлайн
    Sax Member

    345

    17 лет на сайте
    пользователь #72096

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 15 марта 2007 21:33

    livian, что-то баянишь, реклама видать

  • student03156 Neophyte Poster
    офлайн
    student03156 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #482096

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 ноября 2011 14:11

    возникла проблема течь рул-рейки audi80 87г с гуром(из под гофры)Вал 22мм подскажи размер сальника ?И можно заменить не снимая?
    заранее благодарен скинь в личку!!!!

  • NaOpel Neophyte Poster
    офлайн
    NaOpel Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1401788

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 декабря 2015 08:00

    Sax, Вот еще любителям рекламы :D У меня на сайте висит баннер СТО на Короля 88, так вот они действительно, очень качественно ремонтируют ГУР

  • paulvandyk1979 Neophyte Poster
    офлайн
    paulvandyk1979 Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #74577

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 декабря 2015 23:55

    К слову вот номер СТО +375 29 1600002 где занимаюстся ремонтом электро насосов гур,сам делал у них рулевую рейку и видел как делали мазду 3.